Перейти к содержимому

Фотография

Атамекен ХолдингЖК "Бес тулга" Гагарина-Мынбаева


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3061

#521
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Встреча дольщиков ж/к "Бес тулга", сегодня в пятницу 18 час 30мин. (25.07.2008г.) Гагарина-Мынбаева в парке.
  • 0

#522
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

На мой взгляд дольщикам 0 пятна сейчас невыгодно привлекать фин.полицию к делам
Атамекена. Быстро гос. органы дела в нашей стране не делают, расследование затянется,
Атамекен пощипают, деньги дольщикам вернут вряд ли, а достройка еще затянется.

Из моего окна видно, что атамекеновцы расчищают часть территорию Бес Тулга вдоль Мынбаева.
Похоже, на днях будут переносить забор, открывать ул.Мынбаева и подъезд к 0 пятно.
Возможно, осталось ждать совсем немного. ИМХО, не стоит пока горячиться...



Сегодня была там ничего подобного не увидела... ИМХО вы ошибаетесь ... Они обещают приступить к работам с 1 августа. я считаю что очередной обман потому что ничто не мешает им приступить и сегодня и две недели назад. похоже денег нет...
  • 0

#523
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Дольщику-0 пятна

Вы не обзвонили никого из дольщиков, с кем вы хотите встречаться.
Сегодня вряд ли кто-то придет. надо давать более конструктивные предложения. Что именно вы добиваетесь? Окончательного завершения строительства? Тогда нужно готовить письма в адрес правительства, в акимат с просьбой о встрече с премьером. но ыв уже опаздали. нас нет в списках.
  • 0

#524
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Срочно надо написать письмо Премьер министру, Генеральному прокурору РК, Финполу РК.
  • 0

#525
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Срочно надо написать письмо Премьер министру, Генеральному прокурору РК, Финполу РК.
  • 0

#526
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я к сожалению сегодня не смогу прийти. Однако есть следующие предложения:

1) нанять общего юриста который будет писать эти письма, потому что сейчас ни у кого из нас нет времени постоянно заниматься данным вопросом. у меня уже есть кандидаты- люди которых знаю по их работе. Есл у вас есть предложения по кандидатурам, предлагайте
2) поручаем юристу писать письмо-претензию в адрес Атамекена, обозначить сроки, в которые атамекен обязан завершить строительство
3) поручить юристу написать письмо от нашего имени в правительство, акимат и т.д. в которой более детально обозначить наши проблемы, возможно госорганы инициируют проверку атамекена

это будет более действенно, мы давно нуждаемся в юридической поддержке.
  • 0

#527
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
///нанять общего юриста ///

а сколько примерно буд стоить такой юрист?
я думаю что атамекен нас обманул что возобновит раб с 1 августа
и чтоб мы успокоились кинул нам подачку - бесплатный вход в боулинг...
чтоб мы утихамирились...


народ давайте нанимать юриста общего и подавать на атамекен в суд - пока он не вывел все деньги зарубеж
  • 0

#528
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня я получу расценки юриста. Если у вас есть кандидаты на юриста, сообщайте их расценки. Желательно уточниь их опыт.
  • 0

#529
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня я получу расценки юриста. Если у вас есть кандидаты на юриста, сообщайте их расценки. Желательно уточниь их опыт.

Мы всегда за.

Возбуждено 18 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, шестеро из них арестованы

АСТАНА. 28 июля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Сегодня ведется 18 уголовных дел в отношении руководителей и учредителей недобросовестных строительных компаний. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РК Сапарбек Нурпеисов, передает Казинформ.

Кроме того, шестеро из числа привлекаемых к ответственности руководителей компаний арестованы, в отношении одного объявлен розыск на территории Казахстана. "В отношении остальных ведутся соответствующие расследования. Также, одно уголовное дело направлено в суд, одно прекращено по реабилитирующим основаниям, и одно рассматривается в прокуратуре с обвинительным заключением", - отметил С. Нурпеисов.

Напомним, что среди арестованных учредитель и директор ТОО "Арка Курылыс компаниясы НТ", ТОО "Фабрика недвижимости", ТОО "Компания ТН Сервис", ТОО "Астана-Шебер" и ТОО "Гранд Престиж Строй" Калмагамбетов Р.Е., генеральный директор ТОО "Kazakstan Invest Group-A" (ЖК "Алматы", "Анталия") Юнусов Ш.С., гражданин Турции Атакан Йылмаз (ЖК "Байконыр"), руководители ТОО "Бразерс компани" Лакисов В.В. и Лакисова О.И и другие.
  • 0

#530
Дольщик (0-пятно)

Дольщик (0-пятно)
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Сегодня я получу расценки юриста. Если у вас есть кандидаты на юриста, сообщайте их расценки. Желательно уточниь их опыт.

Завтра тоже переговорью с юристами и узнаю их расценки по оказанию услуг.
  • 0

#531
mrmk

mrmk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
кто нибудь знает новые телефоны Атамекена? на старые не могу дозвониться

Может кто знает какой сейчас расклад по пятну 1?

Они переехали?
  • 0

#532
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Может кто знает какой сейчас расклад по пятну 1?


По пятну 1 и следующим № пятен под снос сейчас расклад такой:
1. исполнительные органы не настаивают на сносе. Об этом ИГ сообщил зам.акима Долженков и начальник ГАСКа Тутубаев.
2. Атамекен ведет перепроектирование комплекса с понижением плотности застройки по рекомендации Акимата.
3. Межрайонный экономический суд г. Алматы на днях, по словам представителей Атамекена, принял решение обязать ГАСК выдать разрешение на строительство пятен 1-6. Обратите внимание: отмены решения о сносе нет!!!
4. Со слов того же представителя Атамекена, Атамекен ведет сейчас работу по подводу инженерно-коммуникационных сетей (вода, тепло и т.д.) ко всему комплексу.

По 0 пятну есть информация, что постановление по земельному участку под 0 пятно Акиматом подписано. Дольщики напряженно ждут активных действий по достройке 0 пятна!!!
  • 0

#533
Mikka

Mikka
  • Читатель
  • 4 270 сообщений
спасибо за инфо, а телефоны у них поменялись или нет?

#534
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
///2. Атамекен ведет перепроектирование комплекса с понижением плотности застройки по рекомендации Акимата.///

это на годы затянется
судиться надо с атамекеном


///4. Со слов того же представителя Атамекена, Атамекен ведет сейчас работу по подводу инженерно-коммуникационных сетей (вода, тепло и т.д.) ко всему комплексу. ///

что-то пока ничего они не ведут, фирма, кот должна была все это проделывать, сказала, что они им еще не заплатили (предоплату не сделал) поэтому ничего мы не буд делать зарание...

pravda1 Дольщик (0-пятно)
вы не нашли инф по юристам?
  • 0

#535
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Ответ юристов:


Что касается оказания наших услуг, пришли к следующему. Мы готовы работать в аспекте претензионной работы. Мы будем оказывать услуги по подготовке претензий, писем, жалоб, с юридическим обоснованием, душещипательными заявлениями (если потребуется). Выезд на беседы, где требуется участие юриста, для пояснения правовых аспектов также возможен.

Однако мы не готовы работать на, так называемой, абонентской основе, т.е. еженедельно торчать в офисе Застройщика, отчитываться перед дольщиками, поскольку все-таки непонятен предмет и существо таких услуг. Мы считаем несправедливым взимать деньги ежемесячно на абонентской основе, при том, что мы не можем гарантировать, что наши требования возымеют действие на Застройщика и что он, вообще, допустит нас к своему руководству и иным уполномоченным лицам.

Стоимость подготовки претензий – 50 000 тенге. Консультации – от 5 000 тенге (стартовая цена, в зависимости от юридической сложности проблемы).



В таком режиме мы готовы сотрудничать.

спасибо, что рекомендуете нас. Если это заинтересует дольщиков, будем рады работать.


Уважаемые дольщики!
В целом ответ юристов был таков.

Я предлагаю:

1) написать письмо претензию в Атамекен
2) если компания не начнет каких либо действий то подаекм иск в суд о вводе внешнего управляющего
3) поскольку иск неимущественный то пошлину платить придется 0,5 МРП
4) своими действиями по вводу внешнего управляющего активизируем народный Банк
  • 0

#536
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Микка, телефон вроде прежний 266 22 44 или 44 22, я их постоянно местами переставляю.
В пятницу они мне сами звонили, просили выслать план для БТИ, если он у меня имеется. Сказали окончательную площадь и пояснили процедуру расчетов.
Очень хочется получить квартиру в августе, у меня в соответствии с договором просрочка уже 13 месяцев :-/

Кому-нибудь еще звонили?

Сообщение отредактировал Elty: 29.07.2008, 14:13:23

  • 0

#537
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Уважаемые дольщики, давайте соберемся, собеерм деньги для найма юриста. Я приглашу представителей юридической компании.
  • 0

#538
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
я согласен давайте соберемся и напишем хоть претензию
50тыс не оч большие деньги
если нас чел. 20 соберется - то это по 2500тг

не молчите
  • 0

#539
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Лучше назначить точную дату, предположим, пятница в 13-00 где-нибудь в центре.

Итак, нас уже двое. Есть еще желающие нанять юристов?
  • 0

#540
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ, я понимаю что вы боитесь, что если щас нанимать юристов, то типа атамекен спрыгнет и все, не получим мы кв...и по ипотеке пролетаем....

но не думаете вы что он нас просто кинул???

1) никаких коммуникаций не проводится, вчера ездел на стройку, тишина
2) знакомый охраник - гов. что тихо и когда - не знает
3) контора кот должна была еще в прошлом году прокладывать коммуникации - то же ничего не сделала...т.к.денег нет у атамекена....

это вам мало???

4) атамекен все время оттягивает сроки
5) доит нас надеждами...

мало?????

ну тогда давайте сидеть дальше и потом не плакать акимату что нас кинули
потом нас спросят - а куда вы смотрели и почему молчали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.