Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка раков на самолете...Нужно перевезти раков из Уральска до Алматы самолетом...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Господа, добрый день!
Мне нужно перевести раков из Уральска до Алматы, раков немного - не более 10 кг, родственники знакомого передать хотят. Вопрос: как мне их вести на самолете - кто-то говорит что нужно заморозить их в морозилке и сдать в багаж, привезешь - они оттаят и даже живые будут, кто-то предлагает прям там их сварить и вести уже варенными. Перелет занимает 3 часа, боюсь что если замораживать их, то они оттаят, и коробка потечет, а если варенные вести - не протухнут?
Надеюсь на ответы и пожелания...
  • 0

#2
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вопрос надо в теме "Охота и рыбалка" разместить, там народ ученый по таким делам.
Я б сварил, ниче им не будет не успеют протухнуть.
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я вожу постоянно из Актау, правда не 10 кг, но 5 точно есть!
Вожу варенных, не замораживая. Привозила всегда в хорошем состоянии.
  • 0

#4
noodles777

noodles777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я привозил из Кустаная. Вареных в коробке с отверстиями.
  • 0

#5
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вареным точно ничего не будет :laugh:

С морожеными волокиты много будет, с живыми тем более
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Перелет занимает 3 часа, боюсь что если замораживать их, то они оттаят

в багажном отделений не так тепло как в салоне. не оттают.
  • 0

#7
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
У меня друг с уральска живых возит. Нормально. главное в коробке сверху дырочки сделать.
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Мне бы парочку раков кто-нибудь привёз живых)) Буду признателен :laugh:

p.s. В багажном отделении дубак, живым ракам ничего не будет, елси их в коробочке с дырками везти, имхо.
  • 0

#9
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Везите раков на тарелках. Чтобы хорошо довезти, вначале удалить ножом подвижный палец клешни, затем оторвать хвост, вскрыть панцирь и сосать спинку панциря изнутри, после сосать спинку тушки, аккуратно отвернув жаберные лепестки. Далее обсасывают каждую конечность. При этом закусывают и сыром, и тостами, а в веселой компании поют песни про раков.
  • 0

#10
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Везите раков на тарелках. Чтобы хорошо довезти, вначале удалить ножом подвижный палец клешни, затем оторвать хвост, вскрыть панцирь и сосать спинку панциря изнутри, после сосать спинку тушки, аккуратно отвернув жаберные лепестки. Далее обсасывают каждую конечность. При этом закусывают и сыром, и тостами, а в веселой компании поют песни про раков.

вы про пиво забыли
  • 0

#11
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений


Везите раков на тарелках. Чтобы хорошо довезти, вначале удалить ножом подвижный палец клешни, затем оторвать хвост, вскрыть панцирь и сосать спинку панциря изнутри, после сосать спинку тушки, аккуратно отвернув жаберные лепестки. Далее обсасывают каждую конечность. При этом закусывают и сыром, и тостами, а в веселой компании поют песни про раков.

вы про пиво забыли

ага... и все это в багажном отделении..
  • 0

#12
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
В коробку, в багаж. Ни хрена с ними не будет. Таскали так из Самары в Москву на паровозе (15 часов). Живучие, гады :smoke: Главное - пару-тройку дырок для вентиляции навертеть в коробке. И в порту на регистрации не распространяться, что в коробке.

Сообщение отредактировал Массаракш: 11.04.2008, 15:42:29

  • 0

#13
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Спасибо большое за советы, повезу варенных, а то если в аэропорту заметят живых раков, могут и не допустить к перевозке, найдут какие-нибудь санитарные нормы... Спасибо всем кто откликнулся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.