Перейти к содержимому

Фотография

Cколько стоит беременность?на сегодняшний день...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Кто сейчас кругленький, поделитесь соображениями, сколько стоит беременность на сегодняшний день? Консультации, одежки и т.п. Понятно, что по разному, но примерно насколько урезался семейный бюджет вследствие беременности?

Ведение Б. 120 000тг, витамины Элевит 4500тг 100шт*3=13500, сорбифер2уп.*550=1100тг,одежда: 2 пары штанишек+юбка+кофточка+2 бюстгалтера=25000тг(остальные вещи достались от сестры,хотя многие мои налазиют,живот не большой, срок уже 34 нед.)
Осталось договорится с РД примерно 50 000тг. если все пройдет также гладко как Б.

Токсикоза не было, пристрастий в еде тоже, хожу как-будто и неБ. :laugh: Чего и Вам желаю

П.С. Сами понимаете,что реальные расходы еще впереди :eek:
  • 0

#22
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
велась бесплатно, родила бесплатно, витамины наверное только купила Витрум Пренаталь, остальное бесплатно выдали в ЖК.
Ах да, про еду забыла, ела все что хотела в неограниченном количестве, можно сказать только на еду для меня у нас ушла львиная доля денег... :eek:))) ну сейчас на мне 10 кг лишнего весу :laugh:

Сообщение отредактировал Mean: 11.04.2008, 12:46:15

  • 0

#23
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня 14неделя беременности. На сегодняшний день расходы такие:

- ведение беременности - 130 000
- лекарства-40000
- анализы - 20000
- УЗИ-12000
И я так понимаю это только начало :laugh:
  • 0

#24
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
за прошлую бер-ть (три года назад) вышло:

наблюдение в ЖК - бесплатно,
УЗИ три раза по тысяче, один по 2,5, один 3,5, итого 9 штук.
витамины - пила в первом триместре только прегнавит, но не помню цену, но не дорого было кажется.
а, лек-ва в первом триместре - куча ушла, штук 20 точно, у меня угроза была.
потом уже в третьем триместре - сохранение - 35 штук.
роды - за койкодень не платили, но врачу дали сперва 200 уев, потом еще 200 уев (она вся изнамекалась про сложные роды), ну и медсестрам пару тысяч (по 500 тенге).
ребенку кровать подарили, коляску тоже, одежку на первое время мама сама купила (я об этом чет вообще не думала, а оказалось, маман сама обо всем позаботилась...).
моя одежда - так как летом у меня срок был маленький, то влезали еще мои добеременные вещи, а осенью-зимой проносила одни брюки (2,5-3), пару кофт по 2 штуке, несколько вещей подарила подруга, некоторые взяла у сестры (она тоже была в положении и постоянно шила на заказ, но ей часто не налезало).

итого - около 100 штук.

сейчас.
думаю пойду в платную кончультацию - 80-100 штук минимум.
Узи первое - бесплатно по страховке. Остальные пока не известны.
Одежда пока не покупалась, думаю, начну ближе к лету, так как до этого особо не "раскруглюсь", думаю
витамины - пила фолиевую, йодомарин, глицин. но эт копейки.
роды хочу в Коркане, это еще 70 штук (по нынешним меркам).
приданное малышу - пока не думала об этом... думаю рано...

итого, только по ведению и родам могу пока сказать - 170 штук.
ну это тоже только начало :eek:

у меня 10-11 неделя, кажется (я до сих пор точно не знаю :laugh: )

Сообщение отредактировал Karina: 11.04.2008, 14:02:18

  • 0

#25
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Да жить вообще дорого :laugh:
Я ещё не считала. Но примерно за 11 недель беременности ушло тысяч 15-20 : на УЗИ по определению беременности, анализы, приём в частной ЖК и витамины.
На учёт встаю в обычную ЖК по месту жительсва. Родв наверно в Коркане (75 000 тг).
Дальше - больше. Особенно ПОСЛЕ рождения. :eek:
  • 0

#26
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
скажем так, каждый месяц во время беременности тратила от 200-300$ учитывая, что ЖК была бесплатной
  • 0

#27
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

скажем так, каждый месяц во время беременности тратила от 200-300$ учитывая, что ЖК была бесплатной


Мой бы муж радовался если бы я столько тратила :smoke:
  • 0

#28
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня вышло

ведение беременности -120 000
курсы подготовки-входили в стоимость учета
УЗИ-также
медикаменты-20 000 (первые 20 недель провела на дюфастоне)
моя одежда-50 000 (в том числе белье, бандаж :smoke: некоторые вещи не для беременных, а на широкой резинке, можно сейчас носить
роды-80 000 + 5000 акушерке
приданное нам практически все подарили, от ползунков до кроватки :spy:
  • 0

#29
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я чего то даже вспомнить не могу всего.
Наблюдалась в обычной ЖК, т.к. не по прописке, врачу платила 10 000, на анализы и УЗИ не помню сколько, наверное, так же вышло...
Роды - благодарность врачу 30.000+ акушерке 4.000, ну и всякие там конфеты-цветочки еще.
Одежда - беременный костюм+штаны - 17.000 еще одни джинсы 50 евро, ну всякие там лифчики-трусики и пара обуви на плоской подошве - не помню сколько.
приданное малышке - самое дорогое - коляска - 30.000, ну и на столько же косметики да одежек, в основном все купили-подарили родственники.
а..
еще лекарства всякие во время беременности - тоже тысяч 30 ушло.

Основное вроде написала.
Считаю, что дешево отделалась :smoke:
  • 0

#30
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Наблюдалась в обычной ЖК, не по прописке, но зашла к заведующей, она подписала разрешение, бесплатно. Беременность была относительно безпроблемная. Консультации узких специалистов, включая УЗИ, так же входили в перечень неоплачиваемых. Бесплатно получала железосодержащие Ферровит, Йодид, фолиевую кислоту. Анализы крови, мочи тоже бесплатно. Перед родами сутки в "паталогии" (с перенашиванием), и наконец сами роды тоже бесплатно.
На что я потратилась за эти 9 месяцев: витамины "Элевит" и "Витрум пренаталь форте" - 2-3 тысячи.
капри с трикотажным широким поясом - 4500
кофта расширенная к низу - 3000
один нарядный костюм для беременных - 2800 (и то только из-за брюк)
весеняя курточка -2000
трикотажное платье-туника -1800
юбку сшила сама
Цены низкие, потому что на базаре покупала.
Остальное из небеременного.
В принципе, на "небеременный" гардероб ежемесячно больше уходило.
Два раза УЗИ делала в платном центре, по 2000. и трехмерное с записью -5000. но это уже моя прихоть.
Вспомнила: во время родов эпидуральную анестезию делали -8000, это тоже по желанию.
На ребенка не жалко и миллионы потратить, а можно обойтись по минимуму.
Так что не надо пугаться, беременеть и рожать - не роскошь, а огромная радость.
  • 0

#31
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Так... ну значит я не одна "бесплатная" :D
Наблюдалась в бесплатной ЖК, анализы-УЗИ, все положенное по списку- бесплатно.
На витамины и сопутствующие медикаменты ушло наверное тысяч 10.
Из одежды - взяла себе только "беременные" вельветовые штаны с резинкой на пузе, плюс обычные "бабушковые" труселя - все вместе в пределах 3 тысяч. Майки-футболки остались с "добеременной" жизни и потом были переведены в разряд домашних. Поэтому присчитаю к э тому еще обновление маечного гардероба - грубо говоря тысяч 5-7, не больше.
Что еще... замена молнии на куртке - старая молния не выдержала моего выросшего пуза. :smoke:
Обувь - так получилось, что независимо от беременности пришлось обновить весь "обувной парк". :p Так что это не считаю. ;)
А... специалисты,к которым отправляют при постановке на учет - это единственные врачи, к которым я пошла на платной основе, 700+700+900 - 2300.
Рожала бесплатно, единственное, благодарность бригаде - 5 тысяч (акушерка сама назвала сумму), можно было обойтись подарочным набором (торты, цветы-конфеты и т.п.).
Приданое - на первое время купили пеленки-распашонки-чепички, точно не помню, по-моему около 3 тысяч ушло на это. 4 с копейками комплект на выписку. Кроватка - 20 тысяч. Коляску нам подарили.

Сколько получилось? По-моему около 50 тысяч.
И правда, основные расходы начинаются уже после родов ;)
  • 0

#32
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Поделюсь и своим опытом. Дело в том, что все расходы в основном ложаться на первую беременность ( а дальше все дети растут в одном комбинезоне для беременных, спят в одном манеже и писают в одни и те же пеленки!!!) так что расходы на беременность бывают один раз и на всех детей. Я все время наблюдалась в бесплатной консультации. Единственное (!) УЗИ в последнюю беременность проходила платно у Али Шапетовича, но оно того стоит (3 раза по 1000 тенге). Анализы сдавала только бесплатные и то только в первую беременность ( а зачем лишний раз вены прокалывать, все равно (поверьте челу, много лет проработавшему в инфекционной больнице) у нас в стране почти нет нормальных лаборантов (!).Комбинезон - один на троих детей 2500 тенге, роды бесплатные за первые 100$ + тортики с печеньем, за вторые 200+ коньячок, за третьи 200+100 реаниматологам (это все естественно неофициальная благодарность врачу, делавшему все три кесаревых)). Так что не так уж и дорого выходит рожать и быть в положении. Лишние расходы, на мой взгляд, абсолютно не обоснованы.
  • 0

#33
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Привет! Спасибо всем кто ответил, вы мне очень помогли!
  • 0

#34
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что входит в обязанности женских консультаций?
Почему ЖК при поликлинике заставляют сдавать кровь на антитела и инфекции за счет беременной?
  • 0

#35
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Может это чья-то самодеятельность? У нас в ЖК при 17 поликлинике подобного нет. Все бесплатно, даже на УЗИ бесплатное отправляют, просто я отказываюсь. Зайдите в кабинет заведущей и выясните, почему у них там такое происходит. Главное не нервничайте!!!! :)
  • 0

#36
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
из ответветов делаю вывод, что с верхней одеждой ни у кого проблем не было? у меня к примеру к весне живот будет не маленьким, а пальто все приталенные. придется покупать и на верх что-нибудь
  • 0

#37
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня подруга не хотела одежку покупать зимнюю перед родами.. и вообще из дома не выходила :)
  • 0

#38
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

из ответветов делаю вывод, что с верхней одеждой ни у кого проблем не было? у меня к примеру к весне живот будет не маленьким, а пальто все приталенные. придется покупать и на верх что-нибудь

большинство отвечающих с алматы. им намного проще. меньше одежды нужно.
я до марта проходила в шубе, потом на весну прикупила себе курточку с отстегивающейся подстежкой, на более теплую погоду покупала кожаную куртку. сапоги без каблуков, в итоге за всю Б на одежду было потрачено тыщ 150-200. наблюдение -100 тыщ. анализы - тыщ 50. ну и когда родился ре покупали манеж, вещи и т.д. еще тыщ. 150. каждый месяц на ребенка уходит порядка 30 тыщ.
недели 2 до родов брала на базаре футболку за 1500 тг и штаны за 1000 тг. дешево и сердито.
  • 0

#39
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
курсы по подготовки к родам=20 тыс
на роды (врачу)= 400 у.е

Жк бесплатно,лекарство тоже
  • 0

#40
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
скромный ГЕНИЙ, я в прошлую беременность пуховик покупала на размер больше (рожала в декабре). Сейчас у мну 17 недель, пока не знаю, что весной буду носить :( Надеюсь таки обойтись добеременными куртками..

Ведение у меня 120тыс в этот раз плюс кое-какие специалисты отдельно (окулист, эндокринолог, стоматолог), это еще тысяч 5.
Беременная одежда - 2 домашние майки с нем.каталога за 20евро, платье+кофточка - еще 70 евро. И заказ с американского сайта для беременных на 125 долларов :D (капри, джинцы, свитер и 2 летних кофточки). Думаю, что одежды хватит.

Рожать, как и в первый раз, планирую с дежурной бригадой.

Для малыша покупать буду только одежду. Все остальное от старшего ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.