Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите куда пожаловатся на ГАИшника?!Где искать правды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Для обжалования действий сотрудника ЖП в начале лучше обратиться непосредственно к рукововодству подразделения дорожной полиции, а если не примут мер то тогда в прокуратуру...
кажется на обжалование дается 10 суток...
Для самого обжалования необходимо представить саму претензию на имя начальника УДП, копию постановления о привлечении Вас к административной ответственности и документы, подтверждающие Вашу личность
P.s. куда-то ехать за ним неизвестно куда без объяснений - вообще беспредел :laugh:

#22
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
столько гемороя стоит ли это?
  • 0

#23
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Я понимаю что гаишники люди и у них есть рот которым нужно жрать. Но у меня в голове не укладывается когда сотрудник наших органов будет выглядит защитником и просто красавчегом.
Стопудово многих бесит как гайцы переходят дорогу или идут на центр перекрестка. Им впадлу пройтись бодрым шагом. Всем видом показывают что типа Я БОГ. А ВЫ ВСЕ МОИ РАБЫ. Когда это закончится. Почему мы должны на нервах проезжать мимо гайца когда он типа работает.

Где то статья была. Поймали у нас одного водилу который пытался всучить бабки гайцу. Его взяли финики. Это была подстава чистой воды. Если бы не финики гаец тут же бабки свернул бы в трубочку и спрятал бы в свое дупло. Там бы не нашли. В этой статье было предложение "сотрудник дорожной полиции по уставу пригласил водителя в автомобиль для составления протокола" аффтор жжот. Найду если, выложу ссылку.

Нашел
http://www.caravan.k...id=119&aid=5263

Листайте ниже до заголовка В Караганде полицейские взяток не берут!

Сообщение отредактировал AdilS: 11.04.2008, 09:53:13

  • 0

#24
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Что интересно остановил он меня за тонировку на левом переднем стекле на правом уже небыло!

на ходу оторвал штоли? на левои было а на правом небыло.

имхо он тока половину машины мог на штрафстоянку поставить и тока половину прав лишить......
  • 0

#25
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Что интересно остановил он меня за тонировку на левом переднем стекле на правом уже небыло!

на ходу оторвал штоли? на левои было а на правом небыло.

имхо он тока половину машины мог на штрафстоянку поставить и тока половину прав лишить......


Аффтар жжошь. Я как то не догадался. Сейчас с женой правами и страховкой поделюсь
  • 0

#26
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Я понимаю что гаишники люди и у них есть рот которым нужно жрать

остановил гаец,а че не пристегнут?ой,типа забыл.....протокол будем составлять или как? я пока мысленно полез за 500 таньга,по рации всем сбор ,тот засуетился,ну так че? да составляй протокол...он грустно отдает доки и выдает-а я думал ты не жадный..и быстрое уезжает :laugh:
  • 0

#27
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я понимаю что гаишники люди и у них есть рот которым нужно жрать

остановил гаец,а че не пристегнут?ой,типа забыл.....протокол будем составлять или как? я пока мысленно полез за 500 таньга,по рации всем сбор ,тот засуетился,ну так че? да составляй протокол...он грустно отдает доки и выдает-а я думал ты не жадный..и быстрое уезжает :laugh:

сам то с кого деньги стрижешь? кого лохуешь?
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

сам то с кого деньги стрижешь? кого лохуешь?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый пользователь! При чем тут вообще ваш вопрос и название топика? + по 2 2 7 Правил ЦТ. 10 дней Рид онли

  • 0

#29
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
[/quote]Если читают сотрудники ГАИ похвалите его он позорит честь мундира МлюСержант Естебаев номер жетона А688 !
Я хочу предложить Создать тему В которой будем писать всех Корупционеров и Грубеянов!Как вы смотрете на это??
[/quote]

Недавно читал новый проект изменений в Адм.кодекс, касательно ужесточения наказаний. Соответственно, величина взятки вырастет. Единственный способ "давить" гаишников - делать всё по закону. И я "ЗА" создание темы кто кому сколько отдал денег или сколько денег просили ЖоПо, с указанием жетона и номера патрульной машины. Тема "Меня остановили за" не совсем подойдёт. Нужна отдельная тема и только с фактами (без флейма), а за пустой базар злобный модератор будет награждать людей плюсами.

Сообщение отредактировал Shabak: 11.04.2008, 11:25:08

  • 0

#30
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте Скажите пожалуйста Я ехал на своём авто по ул.Толеби около озера Сайран меня обогнал другой автомобиль открылось окно из него высунулся сотрудник с жезлом и остановил меня на вопрос в чём дело потребовал предъявить документы после чего взяв документы нечего не объясняя потребовал проехать за ним не объясняя куда По дороги в аналогичном порядке остановил ещё 2 авто, Приехали мы на штраф. стоянку на ул.Саина – Ташкентская на вопрос в чём дело он пояснил что причина остановки тонированные стёкла На данный момент у меня небело тонировки о чём я ему и сказал ,он приказал описать машину и поставить её на штраф стоянку. Выписал мне штраф в котором я отказался расписаться ,после долгих разбирательств и объяснений мне вернули машину!
1.Имеет ли право сотрудник останавливать машины из служебных машин как описано выше?
2.Законно ли изъятие документов без объяснения причины ?
3.Обязан ли сотрудник ГАИ составить протокол на мести нарушения?
4.Куда и в какие сроки можно подать жалобу или заявление ?
5. Обязан ли я оплачивать штраф?Если нет то куда обратится?


на гражданской машине могут останавливать
изъятие законно тольо в рамках закона так что посмотрите КоАп
на мест не обязан но опять таки только в рамках закона
у вас тонировка если была то штраф вам оплатить все же придется если изначально небыло то нет

а на счет тонированных на штрафняк то см тему ТОНИРОВКА там про подобное все описано


а пожаловаться можно в УДП ДВД г. Алматы
либонепосредственно в УСБ ДВД г. Алматы Масанчи 55
можете даже в прокуратуру аписать. вот только предварительно прочитайте ст. 350 ст. 351 УК РК

Сообщение отредактировал st_Raven: 11.04.2008, 12:05:43

  • 0

#31
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

можете даже в прокуратуру аписать. вот только предварительно прочитайте ст. 350 ст. 351 УК РК

насколько я знаю, в прокуратуре обязательно поинтересуются обжаловались ли действия у вышестоящего руководства... только в случае если само руководство не принимает мер и покрывает незаконные действия сотруднка можно будет обращаться в прокуратуру...

#32
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


можете даже в прокуратуру аписать. вот только предварительно прочитайте ст. 350 ст. 351 УК РК

насколько я знаю, в прокуратуре обязательно поинтересуются обжаловались ли действия у вышестоящего руководства... только в случае если само руководство не принимает мер и покрывает незаконные действия сотруднка можно будет обращаться в прокуратуру...


по замыслу нашего правительства Прокуратура создавалась как надзорная инстанция а уж за деятельностью силовых структур они очень любят наблюдать и вмешваться. ну руководство при любом раскладе будет прикрывать все таки что там на самом деле известно только тем кто там был.
автор сам написал что его траспортное средство двигалсь по дороге с нарушением закона (тонировка) его остановил сотрудник (педставитель исполнительной власти) и опять таки в рамках закона применил санкции (транспортировка на специализировннную стоянку) . по принципу нарушил- будь добр отвечай. если же сотрудник привысил свои полномочия то неспорю необходимо указать ему, а если оч сильно привысил то наказать.
(извиняюсь если кого то обидит , но сколько уже идет акция по растанировке давали время чтоб сами сняли ни кто и не почесался началитормозить и растонировать машины на месте эффект более мение а сейчас будт финальная стадия машину на штраф стоянку (потому что по другому многие не понимают) до устранения нарушения и все равно многие пытаются найти какие то связи, лазейки, ухищрения ,чтоб так же спокой продолжать нарушать закон.)
  • 0

#33
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
а вот насколько правдиво мнение что УСБ не очень любит разбираться именно с подобными ситуациями, во взаимотношениях водитель - сотрудник ГАИ? мне говорили что они примут меры в том случае если сотрудник в наглую вымогает взятку, да еще только в крупных размерах...

#34
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

st_Raven
опять таки в рамках закона применил санкции (транспортировка на специализировннную стоянку)

А разве не эвакуаторм ее туда должны были бы доставить?
и протокол составлять на месте нарушения? вы как представитель силовых структур может прокомменитировть этот момент.
  • 0

#35
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений
честно говоря никто в такой разбор лезть не любит тут вы абсолютно правы. как писал вышу то чтоименно там было и как истинно обстояло дело знают только те кто там был. а на счет крупного так были случаи когда сотрудники и за 3000 тг и за 500 тг попадали под статью

Сообщение отредактировал st_Raven: 11.04.2008, 12:40:54

  • 0

#36
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


st_Raven
опять таки в рамках закона применил санкции (транспортировка на специализировннную стоянку)

А разве не эвакуаторм ее туда должны были бы доставить?
и протокол составлять на месте нарушения? вы как представитель силовых структур может прокомменитировть этот момент.

может порталы заняты были. может у него бланки закончились. я ж писал уже, что там было я не видел и там не присутствовал, обстоятельства известны только с одной стороны. как коментировать этот случай, пока никак не могу прокоментироать. если автор считает что нарушены его права то ему необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудника к руководству ДВД г. Алматы где будет проведена проверка данного факта на основании которой будет принято решение.
  • 0

#37
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Еду я как-то в понедельник утром по Северному кольцу. Возле барахолки постоянно стоит толпа гаишников. У меня левый ряд, скорость 40, машина не тонированная. Меня останавливают. Спрашиваю за что, а он мне, что я не пристегнутый. Я говорю, что почему тогда он всех не останавливает, а только меня. Слово за слово зацепились. Он мне ты наверное пьяный, сейчас поедем на освидетельствование. А я не пью, потому что проблемы с желудком.
По совету, данному давно, действующим гаишником, звоню 112 и справшиваю телефон дежурки ДП. Звоню туда, объясняю ситуацию и требую, чтобы приехал старший. Они спрашивают данные гаишников. Я им сказал номер машины. Через 15 минут подъехал старший, который посмотрев мои документы и мою машину, отпустил, извнившись. Правда сказал, что пристегиваться все таки надо. Отъезжая, я видел как он орал на того гайца, который меня остановил.

Это все к тому: Вам сразу нужно звонить в дежурную часть УДП (все звонки обязательно регистрируются) и сообщить о неправомерных действиях. Реакция будет незамедлительной. Им, как и везде лучше конфликтную ситуацию решать на месте. И у каждого гайца есть пронумерованный и прошнурованный журнал, где любой автолюбитель имеет право написать свое заявление. Эти журналы регулярно проверяются руководством УДП. И не нужно ехать в УДП, прокуратуру и т.д.

И главное, это все нужно делать, если ты прав, документы и машина в порядке.
  • 0

#38
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

И главное, это все нужно делать, если ты прав, документы и машина в порядке.

Ключевую фразу выделил особо.
Полностью согласен: нарушаешь - отвечай, если прав - права качай.
  • 0

#39
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

И у каждого гайца есть пронумерованный и прошнурованный журнал, где любой автолюбитель имеет право написать свое заявление. Эти журналы регулярно проверяются руководством УДП. И не нужно ехать в УДП, прокуратуру и т.д.

а что за журнал? т.е каждый Гаишник должен иметь его при себе? мне кажется такой журнал есть только в дежурке УДП

Сообщение отредактировал A099: 11.04.2008, 13:33:27


#40
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Это все к тому: Вам сразу нужно звонить в дежурную часть УДП (все звонки обязательно регистрируются) и сообщить о неправомерных действиях. Реакция будет незамедлительной. Им, как и везде лучше конфликтную ситуацию решать на месте. И у каждого гайца есть пронумерованный и прошнурованный журнал, где любой автолюбитель имеет право написать свое заявление. Эти журналы регулярно проверяются руководством УДП. И не нужно ехать в УДП, прокуратуру и т.д.

И главное, это все нужно делать, если ты прав, документы и машина в порядке.


мне понравилось все это!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.