Перейти к содержимому

Фотография

Персидские и экзотические кошкиВетки персика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#121
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Моя Симочка ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Голубоглазая колорная девочка -я тоже занималась раньше такими окрасами :(
  • 0

#122
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Моя Симочка ;)
Изображение
Изображение
Изображение


Какое чудо! Однако есть у меня ощущение что у этой чудо -девочки характер близкий к моему чудо -мальчику- достаточно своенравный. Или только кажется? :(
  • 0

#123
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
2 сильвер мист, вообще у нее непонятный цвет глаз. Какой-то голубо-серо-зеленый :super: А окрас да, двуколорный как у сиамской :fie:

2 yaffy Спасибо! :fie: Мне кажется, что-то своенравное есть, т.к. она категорически не любит сидеть на руках :-) Вырывается или очень напряжена и всякий раз хочет с рук спрыгнуть :fie: Хотя, например, когда сидишь или лежишь, может прыгнуть на колени, а иногда даже лечь, еще может ластиться около ног :D Но на руках не любит быть :laugh:

А ваш мальчик какой? Фото есть? :D
  • 0

#124
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А вот моя Масяня, холеная стала зараза.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#125
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
2 yaffy Спасибо! :kiss: Мне кажется, что-то своенравное есть, т.к. она категорически не любит сидеть на руках :-) Вырывается или очень напряжена и всякий раз хочет с рук спрыгнуть :D Хотя, например, когда сидишь или лежишь, может прыгнуть на колени, а иногда даже лечь, еще может ластиться около ног :-) Но на руках не любит быть :-/

А ваш мальчик какой? Фото есть? :D
[/quote]

Фото моего мальчика (Ричи) есть на 4 и 5 странице кажется. Такой важный серебристый мальчик :D
Ну вот у нас то же самое - руки не любит вообще, но всегда старается быть рядом с нами. А если возьмешь на руки против его воли будет вырываться, начнешь удреживать - может и укусить.
  • 0

#126
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[quote name='Лукерия' date='22.03.2010, 23:55' post='12475151']
А вот моя Масяня, холеная стала зараза.
Изображение

Сколько ей? Она у вас с рождения?
  • 0

#127
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А мы на выставке были 22 марта с белой персой Тутти -Фрутти открыли титул интер чемпиона номинировались в бэст и девочка выставлялась моего разведения в котятах заняла 2 место она на фото под номером 6 :-/
Изображение
  • 0

#128
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Изображение

Мальчик красавчик! А у нас сына Симочки тоже зовут Ричик :eek: Правда он не похож на экзота, т.к. папа обычный :laugh:
  • 0

#129
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
[quote name='yaffy' date='23.03.2010, 14:13' post='12479469']
[quote name='Лукерия' date='22.03.2010, 23:55' post='12475151']
А вот моя Масяня, холеная стала зараза.
Изображение

Сколько ей? Она у вас с рождения?
[/quote]

Нет я ее нашла 19 ноября 2008г. вот такая она была
Изображение
Изображение
Месяц ее за хвост с того света тянула, слава богу вытянула, теперь только хронический пиелонефрит остался, ну и глаза сильно текут.
  • 0

#130
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
сильвер мист я вам в личку написала
  • 0

#131
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Месяц ее за хвост с того света тянула, слава богу вытянула, теперь только хронический пиелонефрит остался, ну и глаза сильно текут.
Лукерия кошечка классического типа и глаза у нее сильно течь не должны скорее всего инфекция присутствует какаято можно попробовать глазки покапать капельками человеческими левомицетиновыми или мазь тетрациклинавая глазная - :eek: Кошечка неплохо выглядит по сравнению с теми фото когда вы ее нашли -не болейте :laugh:
  • 0

#132
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Глаза у нее текут именно из-за хронического пиелонефрита, лечение провожу систематически, пока закапывю вроде поменьше выделений, но как только перестаю, все опять возвращется на круги своя.
  • 0

#133
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Знаете Лукерия, у нас с вами похожая история. Сима тоже у нас не с рождения :rotate: Она просто взяла и пришла к нам в дом. Как-то утром мама дверь открывает, а она сидит на стуле на крыльце и смотрит своими красивыми глазками. Так и живет у нас. А с глазами та же проблема, только еще хуже. Кроме того, что сильно текут, у нее по очереди периодами глаз как бы "выворачивается", пленкой затягивает :lol: Мы когда первый раз увидели, сильно испугались, думали, что ей глаз выткнули или ударили. Вообщем идем с мамой к ветеринару, сами ревем всю дорогу :spy: Потом выяснилось, что у нее так периодически происходит. Может поэтому ее прежние хозяева выгнали? Просто мы вообще не знаем почему такая красивая и чистенькая кошечка оказалась у нас дома?
  • 0

#134
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[

Нет я ее нашла 19 ноября 2008г. вот такая она была
Изображение
Изображение
Месяц ее за хвост с того света тянула, слава богу вытянула, теперь только хронический пиелонефрит остался, ну и глаза сильно текут.
[/quote]

Лукерия, 23 августа 2008 года у меня потерялась белая персидская кошка классик с большими янтарными глазами. Ей было 4 года. Но она была чисто белая, а у Вашей кажется есть полоски желтоватые. Если бы это была моя Беатриса, я была бы так рада что она попала в любящие руки! Я долго ее искала, даже уже когда Ричика взяла, все она мне мерещилась то там, то здесь. Она по моей вине потерялась.
Их у меня было вообще две черная (мама) и белая (ее дочь). И с обеими все как то трагично закончилось. Старшую пришлось усыпить в 6 лет - у нее была опухоль. А через пару месяцев потерялась и дочка ее...
Вот она, Беатриса -

Изображение
  • 0

#135
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Знаете Лукерия, у нас с вами похожая история. Сима тоже у нас не с рождения :rotate: Она просто взяла и пришла к нам в дом. Как-то утром мама дверь открывает, а она сидит на стуле на крыльце и смотрит своими красивыми глазками. Так и живет у нас. А с глазами та же проблема, только еще хуже. Кроме того, что сильно текут, у нее по очереди периодами глаз как бы "выворачивается", пленкой затягивает :lol: Мы когда первый раз увидели, сильно испугались, думали, что ей глаз выткнули или ударили. Вообщем идем с мамой к ветеринару, сами ревем всю дорогу :spy: Потом выяснилось, что у нее так периодически происходит. Может поэтому ее прежние хозяева выгнали? Просто мы вообще не знаем почему такая красивая и чистенькая кошечка оказалась у нас дома?


У моего Ричика та же проблема с левым глазом. Я тоже первый раз перепугалась. Сейчас так сильно редко бывает, но периодически капать приходится, именно левый глаз. Хотя текут оба. Но гораздо меньше чем у персов.
  • 0

#136
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

У моего Ричика та же проблема с левым глазом. Я тоже первый раз перепугалась. Сейчас так сильно редко бывает, но периодически капать приходится, именно левый глаз. Хотя текут оба. Но гораздо меньше чем у персов.

Надо же, оказывается не у меня одной такое. Только почему такое случается. Перед тем, как глаз "вываливается"в другую сторону, Сима начинает его лихорадочно чесать.
  • 0

#137
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Когда я нашла Масяньку она была обстрижена под ноль, когда шерсть отрасла она стала рыжеватой на концах, а нашла я ее, то есть она сама пришла в наш подъезд (Бот.бульвар между Ауэзова и Чапаева), видно умирать в тепло, но не тут было. Муж с ребенком пошел в магазин, приходят и говорят, иди посмотри так кошка какая-то подыхает, ну я ее в охапку и в ветеринарку. Короче обломилось ей сдохнуть в тот вечер. Потом 2 недели капельниц, уколов, принудительного кормления. И вот теперь она такая. Наглая морда, ест только мясцо.
  • 0

#138
сильвер мист

сильвер мист
  • Постоялец
  • 401 сообщений


У моего Ричика та же проблема с левым глазом. Я тоже первый раз перепугалась. Сейчас так сильно редко бывает, но периодически капать приходится, именно левый глаз. Хотя текут оба. Но гораздо меньше чем у персов.

Надо же, оказывается не у меня одной такое. Только почему такое случается. Перед тем, как глаз "вываливается"в другую сторону, Сима начинает его лихорадочно чесать.

Когда глаз так вываливается это называется выпадение третьего века это может быть по разным причинам -а врачи что говорят :)
Лукерия а ваша Масяня похожа по фото на окрас камео.
  • 0

#139
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Когда глаз так вываливается это называется выпадение третьего века это может быть по разным причинам -а врачи что говорят :kruto:
Лукерия а ваша Масяня похожа по фото на окрас камео.

Врачи говорят подрезать вот это самое веко, еще вроде "рыбий глаз" называется. Вообщем операцию делать, но я не знаю... Как-то страшно :)
  • 0

#140
yaffy

yaffy
  • Свой человек
  • 555 сообщений



У моего Ричика та же проблема с левым глазом. Я тоже первый раз перепугалась. Сейчас так сильно редко бывает, но периодически капать приходится, именно левый глаз. Хотя текут оба. Но гораздо меньше чем у персов.

Надо же, оказывается не у меня одной такое. Только почему такое случается. Перед тем, как глаз "вываливается"в другую сторону, Сима начинает его лихорадочно чесать.

Когда глаз так вываливается это называется выпадение третьего века это может быть по разным причинам -а врачи что говорят :rotate:
Лукерия а ваша Масяня похожа по фото на окрас камео.



Сильвер мист, а Вы не знаете, может ли что то повлиять на изменение окраса кошки с учетом того, что у нее в генах есть ген рыжего окраса? Я все о своем... Так похожа эта киска Лукерии мордочкой на мою потерянную Беатриску, так хочется чтобы это оказалась она...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.