Перейти к содержимому

Фотография

ЗавтракПолезное начало дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 374

#1
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Говорят что очень важно начинать день с полезного, поднимающего настроение, завтрака, который подготовит вас к будущему дню.
Чем Вы завтракаете  вкусным и полезным?
  • 0

#2
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Сегодня с утреца бутылочку пивка накатил. Весь день бодренько чувствую
  • 0

#3
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
а я вообще не завтракаю
утром вообще ничего не лезет
и чуствую себя бодренько
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Сегодня с утреца бутылочку пивка накатил. Весь день бодренько чувствую

а вообще бутылочку пивка с утра хорошая идея :fie:
  • 0

#5
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
фрукты... сегодняшний мой завтрак... немного винограда, персик и кофе черный. по утрам аппетита нет что-то... пусть говорят, что мол завтракать надо плотно - не катит это для меня теперь... раньше завтракала сытно... хлеб с колбасой ставишь в микроволновку и поджаривается все... и кушается с майонезом... - такой вариант приемлем, если человек не ужинает вовсе, а только обедает и завтракает...
  • 0

#6
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сплю я на завтрак  :fie: Это ж минут десять, что-нибудь жевать надо - я за это время сон досмотрю.  А есть утром все равно не хочется! :smoke:
  • 0

#7
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Говорят что очень важно начинать день с полезного, поднимающего настроение, завтрака, который подготовит вас к будущему дню.
Чем Вы завтракаете  вкусным и полезным?

Обязательно молочная каша - рисовая, пшенная... Или омлет. Хороший бутерброд с маслом-сыром-колбасой. Большая кружка горячего сладкого крепкого кофе. Потом еще на работе второй завтрак - пирожок какой-нибудь, блинчики и т.д., что в столовке нашей испекут. И так каждый день. Иначе буду абсолютно недееспособна и до обеда просто не доживу...
  • 0

#8
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Я сам тоже с утра раньше не ел ничего, потом один знакомый гастроэнтеролог сказал, что плотный завтрак- залог здорового желудка. Сам плотно завтракаю и детей приучил. Девиз такой: "Завтрак - генеральная репетиция перед обедом" :fie:
  • 0

#9
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Рано утром тоже ничего не хочется есть, ну разве что яблочко пожевать или кусочек арбуза, а вот на работу прихожу и чувствую что есть то хочется. Вот тогда и идет в ход йогурт, фруктовый творог или бутерброд с сыром.
У нас в офисе и народ уже привык по утрам чаепитие устраивать со всякими утренними вкусностями :fie:
  • 0

#10
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Если честно, то завтракать не успеваю, а если вдруг успеваю, то чай или какао с чем-нибудь, сырок или йогурт.
  • 0

#11
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Обязательно молочная каша - рисовая, пшенная... Или омлет. Хороший бутерброд с маслом-сыром-колбасой.

Завидую... Это ж надо захотеть, и еще успеть сварить кашу :fie: И так каждый день.... :smoke:
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не могу не перекусить с утра. Как минимум бутерброд с чайком/кофею. Бывает яишницу сварганишь. Когда "жируешь" (что бывает не часто:fie: ) - йогурты всякие.

#13
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
обязательно стакан сока и свежий кофе.
остальное - по настроению:
кукурузные хлопья с молоком или соком или
горячие круассаны или
йогурт или
ржаной хлеб с плавленым сыром и огурцом или
молочная каша...

главное - разнообразить утреннее меню. тогда пробуждение и "утренние жевания" не будут казаться такими нудными и унылыми:fie:
  • 0

#14
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Завидую... Это ж надо захотеть, и еще успеть сварить кашу :fie: И так каждый день.... :smoke:

Каша варится вечером на два-три дня и потом только разогревается в микроволновке. А что касается хотения... у меня утром аппетит просто зверский. Тут еще такая вещь действует - от вставания до завтрака проходит минимум минут 40. За это время я успеваю окончательно прийти в себя и проголодаться. Кроме того, серьезные физические нагрузки в течение недели и по выходным тоже дают себя знать...
  • 0

#15
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
хм..... народ, где время берете??  :fie:
неизвестный прохожий, Вас касается в частности.... LOL
  • 0

#16
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
раньше когда была жена рядом, по утрам заставляла плотно завтракать
сейчас включаю CNN, кружку кофе, пару сигарет и на работу
  • 0

#17
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

хм..... народ, где время берете??  :fie:
неизвестный прохожий, Вас касается в частности.... LOL


а что тут такого? сок покупается в магазине, там же где и круассаны (в частности, в юбилейном). кофе варится минут 5-7. столько же занимает порезать хлеб и огурец, и намазать плавленным сыром. залить тарелку хлопьев стаканом сока или молока - 10 секунд. про кашу вам уже Таня ответила. я же не говорю, что ем все вместе... что-то одно, по настроению... сам завтрак занимает 15-20 минут. я за это время еще и почту успеваю проверить и пару сообщений скинуть...

для справки. встаю обычно в 7.45-8.00, завтракаю в половине девятого. в 8.50 выхожу на работу...
так что... ничего невероятного!
  • 0

#18
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу (так вроди пословица звучит).
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

хм..... народ, где время берете??  :fie:
неизвестный прохожий, Вас касается в частности.... LOL


Ага, и еще меня заинтриговали горячие круассаны - это где же у нас такое по утрам можно взять? Или (разочарованно) вы их в микроволновке разогреваете?
  • 0

#20
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

хм..... народ, где время берете??  :fie:
неизвестный прохожий, Вас касается в частности.... LOL

Ага, и еще меня заинтриговали горячие круассаны - это где же у нас такое по утрам можно взять? Или (разочарованно) вы их в микроволновке разогреваете?


именно, в микроволновке:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.