Перейти к содержимому

Фотография

Клёвое развлечениеFlash Mob


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#21
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вот статейка, как подобная акция провалилась в России, в ГУМе
http://www.newsru.co.../flash_mob.html
  • 0

#22
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а как а счет учинить подобное в транспорте???
идея просто зашибенная, если нужны добровольцы, я первый на очереди....
токмо надо все обдкмать и предложить идеи.
например заходим мы в несколько партий(в общем человек 100 хотябы, причем следующие начинают делать примерно
тоже самое, что и первые или продолжать) в юбилейный и.......ченить вытворяем. :fie:
  • 0

#23
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Люди про меня не забудьте я тоже хочу поучавствовать в этой бодяжке, а почему журналистов то не хитите???
  • 0

#24
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Вот что мне сегодня на ящик пришло:

Это письмо отправлено вам администратором сайта "from.kz".
info@from.kz

Отправленное вам сообщение:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак:
Четверг, 14 августа, 20:00 Трибуна - Новая площадь
Быть всем!!!



че думаете?????



==============

Люди, а почему журналистов то не хитите???



кому такая известность нужна???

не ради этого ж делается

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 18.08.2003, 11:29:22

  • 0

#25
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

В Денвере толпа в 400 человек рассредоточилась по нескольким этажам здания. "Пинг!" - кричали стоявшие внизу. "Понг" - отвечали им сверху. При этом участники действа синхронно повторяли движения шарика для настольного тенниса.

Модное поветрие добралось даже до маленького, тихого университетского Кембриджа. Там около 250 человек ввалились в книжный магазин и стали наперебой просить открытку "для Билла". "Это было по-настоящему смешно - смотреть на выражение лица женщины за прилавком, когда вдруг не пойми откуда перед ней выросла толпа", - заявила после акции ее организатор - 24-летняя Мелисса Кродман.


===================

В первом российском "флэш мобе", который состоялся в пятницу в столичном универмаге ГУМ, приняли участие не более 20 человек.

Средний возраст участников этой необычной акции составил 25-30 лет. По условиям мероприятия, у всех собравшихся в 19:33 по московскому времени должны были зазвонить будильники на мобильных телефонах. При этом все должны были взяться за руки и пройти вокруг фонтана на первом этаже магазина, хлопать в ладоши и кидать в фонтан монеты.

Однако многие из этих условий не были выполнены. За руки участники "флэш моба" не брались и монетки в фонтан не бросали. Не слышно было и звонков мобильных телефонов, в ладоши собравшиеся также хлопали вяло.

=============

я считаю у совков другой менталитет
нам не так то просто выйти на улицу и сотворить что-нить такое ненормальное
у нас много комплексов
потому и провалился российский флэш-моб

так что надо замутить такое которые все сделают, и желательно независимо друг от друга (я про "взяться за руки, и пройтись вокруг фонтана", детсад млин)
  • 0

#26
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Да необходимо ченить такое придумать на что народ пойдет легко, но что бы было все равно прикольно! у меня только идея с примерно одинаковой одеждой! может ктонить выдвенет предложение? :fie:
  • 0

#27
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Мда.... инстинкта самосохранения у тех затейников видно совсем ноль...
  • 0

#28
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Да необходимо ченить такое придумать на что народ пойдет легко, но что бы было все равно прикольно! у меня только идея с примерно одинаковой одеждой! может ктонить выдвенет предложение? :smoke:

Да, а одежду Хто будет доставать?
И в транспорт лучше не заходить, там без нас много народа.
Если соберетесь на улице, власти подумают, бунт, тогда и начинется все самое прикольное :fie: :)
  • 0

#29
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
весь прикол флеш моба в том, что заранее никому ничего не известно. Народ сначала собирается в опред. месте, где зачитывается сценарий действа, и уже оттуда все организованно идут народ удивлять.
  • 0

#30
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
идея х-гри неплоха,

например всем одеться в черное и в солцезащитных очках (для маскировки от потенциальных знакомых)...

представьте удивление обычного народа, когда в здание заходит топла человек 100-150 и все в черном типа МАТРИХ!



=======

что это может быть??? попытка первого казахстанского флэш-моба???

Вот что мне сегодня на ящик пришло:

Это письмо отправлено вам администратором сайта "from.kz".
info@from.kz

Отправленное вам сообщение:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак:
Четверг, 14 августа, 20:00 Трибуна - Новая площадь
Быть всем!!!


  • 0

#31
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
интересно, а наш народ в большинстве поймет эту шутку ? :fie:

#32
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

интересно, а наш народ в большинстве поймет эту шутку ? :fie:


Ну поймет это народ или не поймет - неизвестно, но мы повеселимся - это точно :smoke:
  • 0

#33
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

интересно, а наш народ в большинстве поймет эту шутку ? :fie:


Ну поймет это народ или не поймет - неизвестно, но мы повеселимся - это точно :smoke:

я бы хотел за этим понаблюдать.
причем, если бы это было ещё и неожиданно.

#34
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Фишка флешь моба в том что Закон не должен нарушаться и не должны мешать окружающим людям. Так что наверно можно чтонить такое придумать что бы Всем было весело и не было проблем со стороны властей!
  • 0

#35
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Вот что было в россии и в украине:
"На прошлой неделе флеш-мобы добрались и до России. На право носить гордое звание первого русского флеш-моба претендует мероприятие, состоявшееся в пятницу, 15 августа, в ГУМе. Порядка двадцати человек собрались рядом с известным фонтаном в центре ГУМа, прошлись вокруг него и в определённый момент стали хлопать в ладоши. Но некоторые задумки так и не были выполнены: участники не взялись за руки и не стали кидать в фонтан монетки. Да и в 19.33 не у всех из них зазвенели будильники на мобильных телефонах (именно эти звонки должны быть стать сигналам к подаче аплодисментов). Охрана торгового дома оказалась в замешательстве, и как всегда бывает в подобных случаях, попыталась весь гнев выместить на журналистах.

Следующие два флеш-моба были в субботу на вокзалах двух столиц. В Северной столице на Московском вокзале не менее 50-ти человек от имени общества анонимных алкоголиков встречали с табличками некую Таню Лаврухину. В Москве же планировалось у Лениградского вокзала встречать Вову Путина. Однако авторитетный российский интернет-деятель Алексей Ковалёв призвал бойкотировать мероприятие, поскольку, по его данным, за ним стоит скандально-известная организация ?Идущие вместе?. В итоге акция всё же состоялась, но на табличках вместо имени и фамилии президента Российской Федерации было написано ?NzR178qWe?.

Идея этих двух ?встреч? зародилась в русскоязычной части Livejournal (ЖЖ) в коммьюнити Ru_flashmob. И именно они должны были стать первыми русскими флеш-мобами. Но хоровод вокруг фонтана в ГУМе их опередил. Правда, в Ru_flashmob не все готовы признавать это флеш-мобом, так как его участники явно показывали, что знают друг друга. Кроме того, в ответ на вопрос ?Что Вы здесь делаете? они признавались, что участвуют в акции, что тоже является отходом от правил. А вот те, кто ?ждал? позавчера Таню Лаврухину, на подобные вопросы отвечали ?я встречаю? или ?мы встречаем?. В общем, по данным администраторов Ru_Flashmob, то, что происходило в главном универмаге страны, было организовано наспех одним из российских СМИ.

Четвёртый (или третий) флеш-моб, под названием ?Парад зонтиков?, был вчера в Москве. Участники должны были пройти с раскрытыми зонтами вокруг здания Центрального телеграфа. Но только в том случае, если в это время не будет дождя. А дождь всё-таки случился. На этот случай разработали план ?Б?, который и был приведён в исполнение. В соответствии с ним, порядка 40 человек вошли с раскрытыми зонтиками в здание телеграфа и стали спрашивать, сколько стоит отправить телеграмму в Катманду. От неожиданности некоторые сотрудницы Центрального телеграфа решили, что Катманду ? это отдельное государство (на самом деле, это столица Непала). Но ответ, как сообщает ?Эхо Москвы?, всё-таки был получен ? 9 рублей, хотя саму телеграмму так никому не удалось отправить.

Украинские пользователи Livejournal также создали своё коммьюнити для организации ?умных толп? ? Flash mob в Киеве. Именно там родились идеи двух флеш-мобов, состоявшихся в Киеве в субботу. В первом из них участники собрались вокруг пальмы и фотографировались рядом с ней, во втором же продавщицу, торговавшую рядом со зданием Главпочтамта, замучили расспросами на тему: ?Как с помощью конфет поправиться на семь килограмм?.

Следует отметить, что подобные акции не требуют разрешения властей, пока на них не используются плакаты и транспаранты. Сами же вдохновители подобных мероприятий настоятельно просят избегать конфликтов с милицией и, в крайнем случае, просто разойтись. Но, напомним, что у настоящих флеш-мобов организаторов нет.
"
  • 0

#36
Демон

Демон
  • Гость
  • 25 сообщений
Запишите меня в добровольцы! Будет проведение у нас - приду обязательно! Собираем народ!
  • 0

#37
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
: )

в среду

2030

на Октябрьской

между Коммуной и Панфилова

: )
  • 0

#38
Демон

Демон
  • Гость
  • 25 сообщений

: )

в среду

2030

на Октябрьской

между Коммуной и Панфилова

: )

Это где такое?
  • 0

#39
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Задание готово.

Будет завтра.

Или тут.

Или на месте.

При себе желательно иметь большой баул, рюкзак или хотя бы сумочку.
  • 0

#40
Демон

Демон
  • Гость
  • 25 сообщений

Задание готово.

Будет завтра.

Или тут.

Или на месте.

При себе желательно иметь большой баул, рюкзак или хотя бы сумочку.

Приходите все, кому это хоть чуть-чуть интересно! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.