Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы флэшекСоветуемся - как оживить и восстановить данные и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Народ у меня проблема, купил SD class 10 на 16 гбайт, она в фотике работает как надо, однако комп её прочитать не может, пишет автозапуск и грузит грузит, но бестолку. Ноутбук старый очень Intel Celeron M CPU 400 @ 1.86GHz? 0,99 Гб ОЗУ. Вопрос: не читает потому что ноут старый???
  • 0

#102
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Dan138
сам ответил на свой вопрос.
да, твой ноут , точней твой кардридер , встроенной в ноут - не умеет читать SDHC.
можно прикупить новый кардридер, который смодет читать и писать данные на SDHC карточки.
  • 0

#103
Barmoleii

Barmoleii
  • Гость
  • 36 сообщений
попросту на старых нотках нет драйверов.. вот и не читает! загрузи драйвера, все будет ок!
  • 0

#104
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

попросту на старых нотках нет драйверов.. вот и не читает! загрузи драйвера, все будет ок!

А каким боком драйвера относятся к старым/не старым ноутам? Драйвера относятся к ОС. Тем более, что система карточку определяет, но прочитать нормально не может. А это больше похоже на то, что описал RMN.
P.S. Для пояснения (из вики):
Карты SDHC не совместимы с карт-ридерами и прочими устройствами, изначально раcсчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты.
Некоторые устройства (карт-ридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.
В последнее время (конец 2008) часто встречаются карт-ридеры, поддерживающие карты SDHC объёмом только до 8 Гб. Карты большего объёма либо вообще не распознаются, либо распознаются как карты меньшей ёмкости. При покупке на это следует обратить внимание.
Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1), если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 ГБ - убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

Сообщение отредактировал PavelSC: 15.07.2010, 12:12:08

  • 0

#105
halif_s

halif_s
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет! у меня проблема с флэшкой, шеф дал флешку, на его компе она отображается, но в свойствах пишет 0 Кб и ни зайти, ни инфу закинуть невозможно(флэшка transend JF V33/2Gb). посмотрел на своем компе вообще не определяет, но лампочка горит, а в диспетчере устройств : другие устройства/ USB Device стоит желтый вопрос. а остальные компы эту флэшку видят нормально и информацию отображают, которая в нем.
ВОПРОС: что за глюк на компе у шефа и на моем компе. проверял на вирусы(Dr WEB, NOD32, каспером) ничего не найдено. а еще один момент, и на моем компе и у шефа на компе другие флешки отображаются нормально. т.е. usb порты рабочие.
помогите пожалуйста, заранее благодарен!!!
  • 0

#106
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Люди добрые!подскажите к кому можно обратится чтоб извлечь информацию с флешки фотоаппарата после форматирования?очень нужно и очень срочно!
  • 0

#107
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Люди добрые!подскажите к кому можно обратится чтоб извлечь информацию с флешки фотоаппарата после форматирования?очень нужно и очень срочно!


Помогите!
  • 0

#108
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кто может подсказать, как вернуть к жизни SD-карту. Пишет, что карта заблокирована. Заранее благодарю.
  • 0

#109
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кто может подсказать, как вернуть к жизни SD-карту. Пишет, что карта заблокирована. Заранее благодарю.

м/б просто переключатель сдвинулся в положение lock?
  • 0

#110
rasel

rasel
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Помогите пожалуйста, запизала на фотик видео первых шагов ребенка, по прошествии какого-то времени стала переносить на комп, так он видео не видит, также как и фотки!!!! пошла в фотокиоск, там показывают только фото... что делать? помогите. фотоаппарат Сони Сайбершот.
  • 0

#111
Arnold13

Arnold13
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня такая проблема - комп не читает абсолютно никакие флешки,всё остальное оборудование работает норма. Вчём дело*
  • 0

#112
Замирка-сан

Замирка-сан
  • Гость
  • 48 сообщений
Я рекомендовал бы закрыть эту тему,так как,люди просят помощи,но никто не откликнеть на зов.Лучше поискать по просторам инета.
  • -1

#113
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я рекомендовал бы закрыть эту тему,так как,люди просят помощи,но никто не откликнеть на зов.Лучше поискать по просторам инета.

ну вот бы поискали "по просторам" и ответили людям сами
  • 0

#114
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Как проверить держит ли флешка реальный объем? Допустим заявленный объем 32 гб. но держит реально 4 гб. Как проверить сразу а не в процессе эксплуатации?

Проверить можно только так - скинуть на флешку информации хотя бы 2\3 от заявленной производителем , затем попробовать проиграть , допустим музыку или пролистать фильм , как можно ближе к концу . Если не воспроизводит где-нибудь после половины , а то и в самом начале - значит туфта это , а не объём , хотя показывать в свойствах будет 32 гб , к примеру , и при открытии все папки на месте , вроде как всё прилично .
  • 0

#115
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений


я так понял повреждена дорожка 0. я запускаю сканирование на ошибки и исправление оно не помогает потому что вообще не запускается (( помогите плииз. флешку жалко выкидывать всё таки 8 Гб...

я отформатировал флешку низкоуровневым форматрованием: везде типо ошибка, а потом вообще не стала флешка открываться (не видно в Моём Компьютере)

СЛушай друг у меня флеха 8гб не открывалась и не форматировалась!
Помогла эта прога AlcorMP-UFD-6.21 но только она стала не 8 а 2гб!
А на самом деле китайцы дурят програмируют их на 8 а сами они больше 2 не тянут!
все 8гб которые гонят на самом деле 2гб!
Надеюсь помог тебе!

Повезло просто ( хотя бы 2 Гб ) , я пробовал ставить ALCORы разные , со всяких сайтов , но Каспер все зарубил - везде трояны . Потом выяснил , что контроллер на моей флэхе MW 6208E и нужна другая прога AMECO , хорошо , скачал и снова вмешался Каспер - обнаружено вредоносное ПО , троян и т.д. Отключил антивирус , прога определила контроллер , а дальше ничего не делает , видите ли плату памяти она не видит , производитель не известен . Ставил разные другие утилиты , пробовал отформатировать в NTFS - результат тот же , не лечится такой китай .
  • 0

#116
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
PQI 16 гиговый, не видит ни комп ни стереосистема в машине. До этого пахала нормально. Брал в магазине, гарантия вот закончилась :hi:

Выбрасывать?
  • 0

#117
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

PQI 16 гиговый, не видит ни комп ни стереосистема в машине. До этого пахала нормально. Брал в магазине, гарантия вот закончилась :laugh:

Выбрасывать?

Нет! Скачать с их сайта программу Dr. UFD и попробовать ей восстановить.
http://www.pqigroup....FDv1.0.2.35.zip
  • 0

#118
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скачал, попробовал, пишет "Device not found. please insert card"

...вот
  • 0

#119
kecyrk

kecyrk
  • Гость
  • 44 сообщений
Однажды вынул флэшку небезопасно. Началось. Сначала инфа на флэшке стала нечитаемой, куча файлов с каракулями вместо нескольких папок. Попытался форматнуть, стала чистой, но теперь при каждом подключении и попытке что-то скопировать кричит, что диск нужно форматнуть, хорошо, запускаю, выдает "форматирование не было завершено" etc. 8 ГБ коту под хвост (( Kingston Data Traveler девайс.
  • 0

#120
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Забейте в любом поисковике "Восствновление флешки" , попробуйте скачать программу , которая заточена под Вашего производителя . Но гарантии нет , что всё это поможет и будьте бдительны при загрузке , т.к. вместе с программой может пролезть какой-нибудь троян . Я неделю мучил свой комп всевозможными прогами по восстановлению , но ничего не помогло , и флешка окончательно сдохла , и комп немного погонял , пока не запустил "восстановление после заражения" в Каспере .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.