Перейти к содержимому

Фотография

аренда автомойкинужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
говорят повысят тариф на хол. воду?
  • 0

#42
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

DoubleT Примерно выходит (если ваще с нуля) от 1000 уе за 1 квадрат.
Соответственно скромненькая мойка на 2 бокса от 50-ти тысяч УЕ.

Подскажите лучше, кто занимался регистрацией мойки. Ведь там нужно и с ГАИ разрешения на подъезд, и с экологии и с Акимата... короче даже примерно списко документов не представляю пока. Кто может помочь?


Если есть акт с целевым использованием, то проблем нет. Делаеться эскизный проект, по нему согласовываеться с пожарниками, экологами. Это основное и абсолютно не сложное. Горводоканал и горсвет дают техусловия на подключения, иногда ни каких проблем, а иногда проблеммы. Мне как то везло в Астане пробивал ни каких препонов не было. Все получалось быстро и без лишних денег. С теплом возникают сложности. Подключения не дают, а котельные в черте города запрещены. Хотя в случае отказа на подключение должны давать добро на свою котельную. Насчет необходимости разрешения ГАИ ни когда не сталкивался, если ваш подъезд не противоречит нормам и градостроительному плану то проблем не должно быть. Проблеммы могут быть местного характера, в конце того года не давали добро на подключения, когда был шум по фактам неправильной и незаконной застройкой в г. Алматы. Но думаю это временые явления. Аким сменился, так что может с разрешениями легче станет. Ведь место надо окупать. Вон в связи со сменой управления ГАИ появились же гаишники с радарами на улице. Кормушку передали другим людям так, что должны быть сдвиги в решении вопросов. А вообще вопросы такого плана наверно тема другой ветки.

говорят повысят тариф на хол. воду?

В мойке одна и та же вода используеться несколько раз, так что повышение цен на воду не сильно отражаеться на рентабельности.

Сообщение отредактировал empty: 13.04.2008, 22:22:24

  • 0

#43
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В новостях писали, что в Алмате собираются повысить тариф на холодную воду для владельцев автомоек, саун, бань и иным коммерческим фирам. Так сейчас на мытье одной машины уходит воды на 10 тенге. Соответствено рентабельность мойки снизится

рентабельность не упадет,хозяева этих заведений поднимут тарифы,в итоге будет опять попадать потребитель
обратил внимание-из-з-а кризиса не стало очередей на мойках
  • 0

#44
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
S*S +1, но кризис у нас явление временное. Страна большая, выкарабкаемся!

empty - Спасибо за детальный ответ! В других ветках тему поднимал... закрывали без объяснения причины.
  • 0

#45
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Разве в наших мойках есть система очистки воды? Ой навряд ли, это дорого, вообще по нормам должна использоваться тех.вода а у нас практический все используют питьевую воду, легче с водоканалом и СЭС разводить, чем установливать очистительную систему
  • 0

#46
tuOduO

tuOduO
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
и ещё имейте в ввиду,что мойка в первые полгода будет убыточной.т.е. после раскрутки места (мойки)смотрите чтобы арендодатель Вас не к :) инул
  • 0

#47
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Разве в наших мойках есть система очистки воды? Ой навряд ли, это дорого, вообще по нормам должна использоваться тех.вода а у нас практический все используют питьевую воду, легче с водоканалом и СЭС разводить, чем установливать очистительную систему


Если нет очисных сооружений то экспертиза не пропустит проект. А если построеное(переоборудованое) здание с отступлениями от проекта, то будут сложности с вводом в эксплуатацию. А с нарушениями бесплатно не сможете работать, если это вообще возможно. Насчет стоимости очисных сооружений не знаю, но не думаю, что это супер дорого. Это несколько колодцев с масло уловителями, фильтрами, ничего сложного.
  • 0

#48
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Доброе утро.
У нас, в Караганде, есть бокс где платишь только за въезд и сам моешь машину. Пользовался услугами этой мойки зимой, мне нравилось. Кто хотел мог воспользоваться услугами мойщиц. Вместимость бокса приблезительно на 20-30 машин. В выходные всегда нехваталом мест.
  • 0

#49
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

DoubleT Примерно выходит (если ваще с нуля) от 1000 уе за 1 квадрат.
Соответственно скромненькая мойка на 2 бокса от 50-ти тысяч УЕ.

:laugh: нифигасе... 1000 у.е... мне на 4 бокса примерно на 60 000 посчитали... и то это много. Собираюсь строить двух этажный с 4-мя боксами и бильярдом на втором этаже... и чтобы все было как положено, рассчитываю примерно на 100 000. Реально как думаете?
  • 0

#50
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


DoubleT Примерно выходит (если ваще с нуля) от 1000 уе за 1 квадрат.
Соответственно скромненькая мойка на 2 бокса от 50-ти тысяч УЕ.

:laugh: нифигасе... 1000 у.е... мне на 4 бокса примерно на 60 000 посчитали... и то это много. Собираюсь строить двух этажный с 4-мя боксами и бильярдом на втором этаже... и чтобы все было как положено, рассчитываю примерно на 100 000. Реально как думаете?


Это примерно 144м2? За само здание, думаю, вполне реально. Насчет оборудования хз. Кому необходимо могу спроектировать мойку любого уровня сложности. А также построить.

У нас, в Караганде, есть бокс где платишь только за въезд и сам моешь машину

У нас думаю такие мойки тоже бы пользовались популярностью. Сколько стоит помыть машину самому и при помощи мойщиц? Сколько времени даеться на мойку одной машины? А то ведь дотошный или тормозной чел. может полдня 1-ну машину мыть.
  • 0

#51
kbj

kbj
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а я тоже собираюсь открывать мойку, только думаю нормально в нее вложится и построить типа такого, с авто шетками и брызгалками, ща попробую фото закинуть, чтоб как можно меньше было рабочей силы и плюс машины будут пропускатся намного быстрее чем ее будут 3-4 пацанчика натирать, вроде бы в астане еше пока таких не видел. Поделитесь отзывами по этому поводу.

p.s. блин как тут фото вставлять?

Сообщение отредактировал kbj: 16.04.2008, 01:17:20

  • 0

#52
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений



DoubleT Примерно выходит (если ваще с нуля) от 1000 уе за 1 квадрат.
Соответственно скромненькая мойка на 2 бокса от 50-ти тысяч УЕ.

:laugh: нифигасе... 1000 у.е... мне на 4 бокса примерно на 60 000 посчитали... и то это много. Собираюсь строить двух этажный с 4-мя боксами и бильярдом на втором этаже... и чтобы все было как положено, рассчитываю примерно на 100 000. Реально как думаете?


Это примерно 144м2? За само здание, думаю, вполне реально. Насчет оборудования хз. Кому необходимо могу спроектировать мойку любого уровня сложности. А также построить.

У нас, в Караганде, есть бокс где платишь только за въезд и сам моешь машину

У нас думаю такие мойки тоже бы пользовались популярностью. Сколько стоит помыть машину самому и при помощи мойщиц? Сколько времени даеться на мойку одной машины? А то ведь дотошный или тормозной чел. может полдня 1-ну машину мыть.

Время на мойку машины неограничено. Заезд стоит 200 тг. Мойщицы моют машину 500 тг. кузов. Также сдают в аренду пылесос.
  • 0

#53
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Идея с самомойкой здравая - накупил кучу моющих средств и шланг тебе в руки! Оплата почасовая или по получасовая. Вот только надо иметь много боксов, штук 10 и нужно обучать клинта работать с оборудованием, но после первого раза научится или вообще не приедет :laugh: Эдакая эконом-мойка, зато клиентских понтов не будет.
А чтоб клиент возвращался надо мойщиц правельных подбирать - с хорошей фигурой и чтоб мыли машину в правильной одежде, а лучше топлесс :-) (где-то это уже обсуждалось)
  • 0

#54
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
есть знакомые, не близкие, которые хотят сдать в аренду мойку + гостиничный комплекс с сауной и шиномонтажкой! Ни как не могу решиться... Астана
  • 0

#55
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Здесь был разговор насчет тарифов не воду.
От себя добавлю что в Акимате готова программа. Которая заставит все мойки города переключиться на оборотную воду. Сделано для того чтобы машины не мыли питьевой водой. А чтобы сделать оборотку это нужно покупать спецоборудование. Так что скачок цен на услуги автомойки не за горами. Да и аренда наверное подскочит. Кстати я сам ищу автомойку в аренду. Если есть инфа делитесь в личку.
  • 0

#56
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Какой еще фаст фуд, бар? Сколько был на мойках они (бары и фаст фуды) вечно пустуют. Люди едут машины мыть а не кушать. ИМХО залог успеха мойки это в первую очередь побольше боксов, получше мойщиц и пониже цены...
Можно еще добавить комнату отдыха с телевизором и большими диванами + обязательно общ. туалет...

#57
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В новостях писали, что в Алмате собираются повысить тариф на холодную воду для владельцев автомоек, саун, бань и иным коммерческим фирам. Так сейчас на мытье одной машины уходит воды на 10 тенге. Соответствено рентабельность мойки снизится

19 тенге куб щас стоит питьевой воды, на одну машину уходит не более 50 литров, т.е. не более 1 тенге, и при повышении тарифа пусть даже вдвое будет уходить не более 2-х тенге на одну машину, т.е. тариф самой мойки может повыситься с 1000 тенге до 1001 тенге

и еще нужно учитывать что редкая мойка платит по счетчику........
  • 0

#58
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Здесь был разговор насчет тарифов не воду.
От себя добавлю что в Акимате готова программа. Которая заставит все мойки города переключиться на оборотную воду. Сделано для того чтобы машины не мыли питьевой водой. А чтобы сделать оборотку это нужно покупать спецоборудование. Так что скачок цен на услуги автомойки не за горами. Да и аренда наверное подскочит. Кстати я сам ищу автомойку в аренду. Если есть инфа делитесь в личку.

клиентов поубавится,
кто живет в частном секторе покупают во всю кешеры и сами моют.
и я на дачке с удовольствием сам помою, качественно, бесплатно и + зарядка.
в итоге экономия 8000тг в месяц. 2000тг мойка раз в неделю
  • 0

#59
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
[/quote]
19 тенге куб щас стоит питьевой воды, на одну машину уходит не более 50 литров, т.е. не более 1 тенге, и при повышении тарифа пусть даже вдвое будет уходить не более 2-х тенге на одну машину, т.е. тариф самой мойки может повыситься с 1000 тенге до 1001 тенге

и еще нужно учитывать что редкая мойка платит по счетчику........
[/quote]

с таким расходом толькло грязь размажешь
  • 0

#60
Bella_casta

Bella_casta
  • Гость
  • 11 сообщений
здраствуйте! Почитала то, что обсуждали. Полезная информация. не подскажите сколько сейчас стоит аренда автомойки хотя бы с 2мя боксами. Собираюсь брать в аренду. Но коленки дрожат. Пока хотим в аренду, потом выкупим если дело пойдет... Скажите пожалуйста какие сейчас расценки в Алматы? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.