Перейти к содержимому

Фотография

аренда автомойкинужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вот решили взять в аренду автомойку и нужен совет знающих людей, стоит ли сейчас это делать, почему то многие автомойки в городе пустуют :eek: . Интересует в среднем какова стоимоть аренды и т.д. Всем заранее спасибо. :smoke:
  • 0

#2
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А где мойка находится?
  • 0

#3
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Брать по любому стоит.И насчет пустует... да как сказать.
Вообще-то все будет зависить от того как Вы как Сервис себя зарекомендуете, какой спектр услуг предоставляете.
Немаловажно квалификация мойщиков их старательность, наличие оборудования( кершер, компрессор, полироли и тд) и конечно расположение точки.
Стоймость аренды колеблется в среднем от 1000 до 5000 уев если это просто мойка и от 3000 и выше если это комплекс.
  • 0

#4
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Спасибо, сейчас узнаем все детали. если интересно напишу позже.
  • 0

#5
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Конечно будет интересно.
  • 0

#6
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
если рассматривать как сопустсвующий бизнес-на булку с маслом,то нормально....найти нормальных автомойщиц крайне тяжело....часто попадаются злобные клиенты-типа ты мне здесь машину поцарапал-плати! здесь отламал -плати! не заплатишь,то будут проблемы,я зам начальника ровд и т.д. а так желаю удачи!
  • 0

#7
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
В Астане где грязи и пыли от строек до фига, хозяин одной из моек говорил, что мойка у него малорентабельная и очень хотел в аренду сдать её. Хотя вроде место было неплохое. То ли менеджмент слабоват был, то ли действительно лучше было помещение переоборудовать под другое назначение и сдавать в аренду. А так у него куча площадей всяких сдавалась. Так что ХЗ всякое бывает. У кого как идет.
  • 0

#8
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Конечно, понятно, что будет многое зависить от сервиса, от качества и т.д. У меня еще такой впрос - если сделать помимо просто мытья машины еще и химчистку, скажем за меньшую плату, чем при обычной химчистки, насколько этот вариант выйгрышный и вообще какие были бы у Вас пожелания, как у клиентов, которые бы обслуживались у нас. Так скажем соц. опрос :laugh:.
  • 0

#9
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

В Астане где грязи и пыли от строек до фига, хозяин одной из моек говорил, что мойка у него малорентабельная и очень хотел в аренду сдать её. Хотя вроде место было неплохое. То ли менеджмент слабоват был, то ли действительно лучше было помещение переоборудовать под другое назначение и сдавать в аренду. А так у него куча площадей всяких сдавалась. Так что ХЗ всякое бывает. У кого как идет.



Все может быть, но я слышал что помыть легковушку в Астане выходит около 2000 тг. Может в этом проблема? :laugh:
  • 0

#10
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
2 Fresneda:
У друга мойка тоже в аренду, спектр услуг:
Мойка, мойка двигателя, химчистка, компрессор.
дополнительно ковры моют.
  • 0

#11
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Все может быть, но я слышал что помыть легковушку в Астане выходит около 2000 тг. Может в этом проблема? :laugh:


Не тогда цены были дороже, но не намного. И клиентов должно было быть много. Т.к. в сезон машина маралась за полчаса как выедешь от мойки. Я вообще плюнул на мойку и ездил мыть только когда грязь прекращалась. У машин там в сезон только номера и стекла протирают :lol:
Думаю вся проблемма была в отсутствии биллиарда и кафе. Т.к. мойки в этом же районе нормально работали. Хотя не все, кто машину мыть приходит, играет и кофе пьет. Мои друзья ежедневно вечером в биллиард-мойку ездили.

Насчет пожеланий, верней то что я видел на др. мойках, что было бы желательно.
1. Обязательно растилать тряпку для ног, когда грязно на улице, чтобы клиент мог их вытереть прежде чем садиться в машину. Не всегда это необходимо, но приятно.
2. Кафе, биллиард или игровой автомат какой-нибудь. Что бы время убить пока машина моется. Бесплатные авто газеты. Или хотя бы место где можно присесть телевизор посмотреть. У нас на многих мойках клиентам на улице приходиться стоять мерзнуть.
3. Покрышки обязательно мазать хотя бы мылом. Чтоб дольше черными оставались.
4. Скидки для ЦТ-шников. Только реальные, чтоб не было не достоверной рекламы. Иначе только как обман рассматриваеться и больше не приезжаеться, или вообще разворачиваеться и едеться туда где дороже.
И обязательно нормальных мойщиц, а то если явно будут только что с села, то клиент больше на мойку не заедет. И никакая реклама его уже туда не затянет.
  • 0

#12
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
2 empty:

Полностью с тобой согласен.
  • 0

#13
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Все может быть, но я слышал что помыть легковушку в Астане выходит около 2000 тг. Может в этом проблема? :laugh:

может проблема в астане была в том что очередь на 2-3 часа даже по 2 тыщи? или записывайся на неделю вперед?
  • 0

#14
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Все может быть, но я слышал что помыть легковушку в Астане выходит около 2000 тг. Может в этом проблема? :laugh:

может проблема в астане была в том что очередь на 2-3 часа даже по 2 тыщи? или записывайся на неделю вперед?


Я сам не пользовался этой мойкой :lol: Да и на тот момент непонятно было работала она или нет, но вроде мой друг который там офис арендовал пользовался только ею. Мне о малой рентабельности хозяин поведал. Может у него действительно с управлением было не правильно. А может просто много хотел. Он изходил из сравнения сколько дает мойка кв. метр и другие его площади(офисные, торговые ит.д.). Возможно просто у него руки не доходили до раскрутки. Хотя как я говорил у него другие площади в рядом стоящем здании отлично работали. Цена у него была 700тг. когда в среднем по городу 800тг. было. А вот в очередях на других мойках постоял 120-м был :eek: где ~20постов было, часа 2,5 ждал. После грязюки очереди бешеные. Но так не всегда, часто около работы заезжал на мойку, среди дня, там очередь две-три машины обычно были.

Сообщение отредактировал empty: 07.04.2008, 17:26:58

  • 0

#15
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Все может быть, но я слышал что помыть легковушку в Астане выходит около 2000 тг. Может в этом проблема? :laugh:


Не тогда цены были дороже, но не намного. И клиентов должно было быть много. Т.к. в сезон машина маралась за полчаса как выедешь от мойки. Я вообще плюнул на мойку и ездил мыть только когда грязь прекращалась. У машин там в сезон только номера и стекла протирают :eek:
Думаю вся проблемма была в отсутствии биллиарда и кафе. Т.к. мойки в этом же районе нормально работали. Хотя не все, кто машину мыть приходит, играет и кофе пьет. Мои друзья ежедневно вечером в биллиард-мойку ездили.

Насчет пожеланий, верней то что я видел на др. мойках, что было бы желательно.
1. Обязательно растилать тряпку для ног, когда грязно на улице, чтобы клиент мог их вытереть прежде чем садиться в машину. Не всегда это необходимо, но приятно.
2. Кафе, биллиард или игровой автомат какой-нибудь. Что бы время убить пока машина моется. Бесплатные авто газеты. Или хотя бы место где можно присесть телевизор посмотреть. У нас на многих мойках клиентам на улице приходиться стоять мерзнуть.
3. Покрышки обязательно мазать хотя бы мылом. Чтоб дольше черными оставались.
4. Скидки для ЦТ-шников. Только реальные, чтоб не было не достоверной рекламы. Иначе только как обман рассматриваеться и больше не приезжаеться, или вообще разворачиваеться и едеться туда где дороже.
И обязательно нормальных мойщиц, а то если явно будут только что с села, то клиент больше на мойку не заедет. И никакая реклама его уже туда не затянет.




учтем.... :lol:
Хотим здание 2-х этажное, чтоб на втором этаже была бильярдная и что-то типо фаст фуда, вот сорим что лучше просто бар или фаст фуд добавить? :)
Скидки для ЦТ-шников конечно будут придусмотрены
  • 0

#16
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
брали в прошлом году на Момыш Улы - Шаляпина...
само тяжело это найти нормальных мойщиков...
а если моют хорошо и быстро то и клиенты потянутся...
хотя не особо прибыльное дело... ИМХО
УСПЕХОВ!

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 07.04.2008, 19:07:28

  • 0

#17
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
тоже хотел в аренду мойку взять. по 6000 в центре города(астана) но друзья отговорили, мол гемора слишком много. Это ж надо весь день там висеть, хотябы первый месяц, следить и говорить что как надо. Да и по-хорошему круглосуточную сделать
  • 0

#18
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
если всё-таки с мойкой у Вас срастётся, пож-та запретите мойщикам носить верхнюю одежду с замками-молниями. а такой труженник больше кузов поцарапает :laugh: , чем намоет. и желательно всегда иметь компрессор на мойке с воздухом, чтоб всю воду из-под зеркал-ручек- молдингов выгонять( пусть и за отдельную плату).капли после мойки отвратно смотряться особенно на черном авто.
  • 0

#19
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

учтем.... :laugh:
Хотим здание 2-х этажное, чтоб на втором этаже была бильярдная и что-то типо фаст фуда, вот сорим что лучше просто бар или фаст фуд добавить? :lol:
Скидки для ЦТ-шников конечно будут придусмотрены


Я бы бар поставил. Фаст фуд, это быстро поел и свалил и в основном только в дневное время. Вообщем клиенты будут только столы занимать ожидая, когда машина помоеться. А бар с шашлыком и т.д. думаю будет более прибыльней. Для круглосуточной работы более подходит. Не зря же везде у нас так и делаеться. Можно сказать проверенно, работает. Биллиард работает когда мин. 3 стола, если меньше то работает просто как улучшение сервиса. В Астане делал биллиардную, так по экономическим подсчетам он проигрывает в рентабельности бару, кафе, причем намного. Но зато биллиард это хорошая замануха для бара, мойки.
  • 0

#20
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

и желательно всегда иметь компрессор на мойке с воздухом, чтоб всю воду из-под зеркал-ручек- молдингов выгонять( пусть и за отдельную плату).капли после мойки отвратно смотряться особенно на черном авто.


Когда не выдувают воду компресором фигня, а не мойка. Нужная вещь и мойка смотриться более серьезной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.