Перейти к содержимому

Фотография

Международная академия бизнесаMBA сколько стоит знает кто-нибудь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
СУБЖ
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Предполагаю что в районе 2-3 тыщ уе. Хотя щут его знает,  может и дороже. А почему именно там?

#3
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Да вот интересуюсь где у нас кроме кимепа можно степень магистра получить.
  • 0

#4
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
недавно узнавала....... в МАБ второе высшее по спец-и менеджмент 700 в год
  • 0

#5
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

недавно узнавала....... в МАБ второе высшее по спец-и менеджмент 700 в год

Не высшее, магистратура, магистр делового администрирования.
  • 0

#6
Ksaviera

Ksaviera
  • Гость
  • 31 сообщений

недавно узнавала....... в МАБ второе высшее по спец-и менеджмент 700 в год

Не высшее, магистратура, магистр делового администрирования.

почему магистратуру нельзя назвать вторым высшим???
  • 0

#7
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

недавно узнавала....... в МАБ второе высшее по спец-и менеджмент 700 в год

Не высшее, магистратура, магистр делового администрирования.

почему магистратуру нельзя назвать вторым высшим???

Просто магистратура, это что-то типа аспарантуры. А второе высшее тебе дает всего лишь степень бакалавра.
  • 0

#8
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В МАБе много программ, в том числе несколько программ MBA. Рекомендую зайти на сайт www.iab.kz или позвонить, по-моему 42-43-09 (возможно, ошибаюсь).
  • 0

#9
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

почему магистратуру нельзя назвать вторым высшим???

Просто магистратура, это что-то типа аспарантуры. А второе высшее тебе дает всего лишь степень бакалавра.

Магистратура значительно ниже аспирантуры. И ниже второго высшего. Не стоит тратить время на нее (маг.), кроме конечно случая, если вдруг вам после магистратуры легче попасть в аспиратуру.
  • 0

#10
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Не согласен уважаемая.
  • 0

#11
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
не могли бы обьяснить в чем все таки отличие аспирантуры и магистратуры.....
и куда лучше поступать после первого высшего????
  • 0

#12
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений

не могли бы обьяснить в чем все таки отличие аспирантуры и магистратуры.....
и куда лучше поступать после первого высшего????

Насколько мне объяснили люди, окончившие МБА. Аспирантура безусловно круче во всех отношениях, более углубленное академическое образование, более сильна теория, т.е. после аспирантуры как правило выходят без пяти минут кандидаты в мастера (как правило преподают, защищают кандидатские, докторские). А магистратура готовит, насколько я понял, "мастеров" для конкретных отраслей экономики и там более шире специализация с естественной потерей глубины образования.
  • 0

#13
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
В какой-то теме это уже было, но можно и повториться: аспирантура - для тех, кто хочет получить степень кандидата наук, магистратура - для тех, кто хочет заниматься практической деятельностью. При этом, в силу корявости нашей образовательной системы, некоторые вузы требуют от кандидатов в аспирантуру пройти сначала магистратуру, так как считают бакалавров незаконченными специалистами.
  • 0

#14
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ну для меня магистратура это ступень к PhD
планирую поступить заочно в магистратуру по своей, гуманитарной специальности...
а то на работе запарили, типа приставка Dr. нужна

кто может знает, есть ли в Кз дистанционная магистратура?
а то от работы, даже на сессию, оторваться трудно
  • 0

#15
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Насколько знаю, в России магистратура на законодательном уровне приравнена ко второму высшему образованию.

Произошло это ИМХО после того, как стали пытаться прировнять аспирантуру с магистратурой. Прировняв магистратуру ко второму высшему, россияне возвысили звание Кандидата наук до уровня PhD, тем самым принизив целую толпу Мастеров наук с Запада.
У нас MBA существует как MBA, и без всяких сравнений с аспирантурой.

А, по-моему, аспирантура отличается от магистратуры как уклоном в научную сторону, и несколько методикой получения знаний. Магистратура считается больше приближена к практике.

По поводу МАБа могу сказать, что мне понравился курс МВА по маркетингу. Кроме Кимепа еще есть Университет международного бизнеса, где преподается МВА. Но, это все, что я знаю.
  • 0

#16
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Сначало идет среднее образование типа обычная школа.
Затем идет среднее специальное образование
типа колледж на базе старших классов, по нашему ПТУ или ешо что.

Затем идет высшее базовое образование (бакалавриат). От 3-5 лет, на мед до 8 лет. Будеш баке :fie: (ВА)

Затем идет продвинутое специальное высшее образование,
типа маке :smoke: с целью подготовки узкого специалиста. (MSc, Master of Science)

Затем по уровню образования идет другая шкала, на основе ученой степени, иначе говоря образование с целью присвоения научной степени.

Аспирантура - это обучение для приобретения навыков независимого исследователя и подготовки диссертации, в которой отражены навыки, научная новизна, независимость, состоятельность научных открытий. При ее успешном завершении присваевается степень кандидата наук. Вы теоретический специалист :)
Образование на западе - до 2-х лет для гумманитариев и до 4-х для технарей, присваевается MPhil или Мастер философии.

У нас есть еще типа PT - part-time или заочно. Обычно это соискательство. Соискатель тот же аспирант, но он все делает без официальных сроков.

Далее идет докторантура, модное PhD - доктор философии, или по нашему доктор наук. обычно 4 года,
основное требование - докторская и опубликованная хорошая книжка :))


В чем разница между MPhil или PhD? Собственно в диссертациях и публикациях, докторская требует междисциплинарного исследования, а кандидатская по узкой специальности. Объемы 40000 и 60000 слов соотвественно. MPhil промежуточная для PhD, т.е. все MPhil становятся PhD, а не сразу через MA.

Далее, по советской системе идут академики,
присваевается за самые исключительные достижения в науке.

MBA - особая тема, должны так натаскать, чтоб был хороший бизнес-руководитель для среднего звена, ну можно и executive. Обычно требуется соотвествующий опыт работы, по специальности не менее 2-х л.
MBA finance
MBA market
MBA tourism
MBA executive
MBA banking
MBA HR
MBA PR
MBA риски и антикризисное управление?

ИМХО На собственном опыте... аспирантура - наст геморой или еще хуже.
  • 0

#17
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Насколько мне объяснили люди, окончившие МБА. Аспирантура безусловно круче во всех отношениях, более углубленное академическое образование, более сильна теория, т.е. после аспирантуры как правило выходят без пяти минут кандидаты в мастера (как правило преподают, защищают кандидатские, докторские). А магистратура готовит, насколько я понял, "мастеров" для конкретных отраслей экономики и там более шире специализация с естественной потерей глубины образования.


Тебя обманули. Я цельный позапрошлый год  мучался консалтингом от этих МВАшников - ацтой и бестолковщина невероятная. И дикий отрыв от бренной действительности.
Читай мгу-шные сайты или ехай в ресей-заграниц - а у нас что кимеп, что другое - деньги на ветер. Понты дешевые.
ЗЫ: И чему научат за 700 уев в год?
  • 0

#18
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений

И чему научат за 700 уев в год?

согласен.
в Алмате реально идти на курсы по подготовке к получению профессиональных  сертификатов  типа CFM - Certified in Financial Management, CMA - certified in management accounting, CPA - certified in public accounting. Стоит недешево, только регистрация - в районе штуки, и самому заниматься надо оченb много, но оно того стоит.
  • 0

#19
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


И чему научат за 700 уев в год?

согласен.
в Алмате реально идти на курсы по подготовке к получению профессиональных  сертификатов  типа CFM - Certified in Financial Management, CMA - certified in management accounting, CPA - certified in public accounting. Стоит недешево, только регистрация - в районе штуки, и самому заниматься надо оченb много, но оно того стоит.

не слышала
а где это????
и какая в итоге сумма??
  • 0

#20
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
достоверно знаю про 2 конторы - московская CBSD и американская Hock Accountancy Training.
цена - в зависимости от сертификации. CPA надо в штаты лететь и там сдавать. остальные можно в ате сдать в прометрике.

примерно -  4k
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.