Перейти к содержимому

Фотография

torrent-трекеры казнетаобсуждение, предложения, вопросы, мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1004

#5394197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
kaztorka.kz
btr.kz
megatorrents.kz
myTorrent.kz
p2p.kz
kreved.kz
greattorrent.org

MODERATORIAL [gosh]
Локальные правила относительно torrent-трекеров:
Все другие вновь создаваемые топики будут закрываться.
Обсуждение частных технических проблем отдельных трекеров (включая "а почему не работает что-то" и "не могу зайти") проводится на форумах или через формы обратной связи на сайтах.


***обновление списка производится через ЛС

Сообщение отредактировал gosh: 22.05.2010, 11:22:13

  • 0

#781
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Не стоит на один, а то будет монополия и будет трекер диктовать свои правила. Пользователи любят, когда есть из чего выбирать, в чем поковыряться. Трекеров больше - хороших и разных :spy:
  • 0

#782
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
помогите пожалуйста кто знает
вот скачал я например что либо, я доволен - и так же остаюсь на раздаче, но вдрук я решил переместить файлик, как мне остаться на раздаче?
  • 0

#783
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

помогите пожалуйста кто знает
вот скачал я например что либо, я доволен - и так же остаюсь на раздаче, но вдрук я решил переместить файлик, как мне остаться на раздаче?


Отключи раздачу, удали ее из списка клиента, перемести файлик, открой раздачу заново (добавить торрент файл), путь к закачке при открытии укажи тот, куда переместил файлик.

#784
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да даже не так, проще... Если клиент юторрент, то останови закачку\раздачу этого файла- правой кнопкой мышки по названию- Дополнительно- Установить папку назначения- выбирай папку с файлом.. Все.
  • 0

#785
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Да даже не так, проще... Если клиент юторрент, то останови закачку\раздачу этого файла- правой кнопкой мышки по названию- Дополнительно- Установить папку назначения- выбирай папку с файлом.. Все.


считается, спасибо )) только не установить папку назначения, а ЗАкачать в...
  • 0

#786
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

считается, спасибо )) только не установить папку назначения, а ЗАкачать в...

Это не принципиально.., зависит от версии и перевода торрент-клиента...

Изображение
  • 0

#787
Y[dot]

Y[dot]
  • Гость
  • 12 сообщений

Не стоит на один, а то будет монополия и будет трекер диктовать свои правила. Пользователи любят, когда есть из чего выбирать, в чем поковыряться.

А я люблю, когда сидеров много :spy:

Так это, и пусть себе диктует.. Чего он может такого надиктовать? Главно чтоб не вис и дисциплина была.. Разве нет?
  • 0

#788
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Почитай про монополии и узнаешь чем это плохо.
Трекеров ДОЛЖНО быть много (ну не много а просто должны быть разные хотя бы)
  • 0

#789
Просто так

Просто так
  • Гость
  • 10 сообщений

Почитай про монополии и узнаешь чем это плохо.
Трекеров ДОЛЖНО быть много (ну не много а просто должны быть разные хотя бы)

всеравно кревед самый лучший
  • 0

#790
Y[dot]

Y[dot]
  • Гость
  • 12 сообщений

Почитай про монополии и узнаешь чем это плохо.
Трекеров ДОЛЖНО быть много (ну не много а просто должны быть разные хотя бы)

Где мне почитать про монополию интернет трекеров? Как ты себе вообще это представляешь?
Ясен красен, трекеров будет много. Я ж не предлагаю позакрывать остальные. Но какой от этого толк?

В двух словах, пожалуйста: почему трекеров _должно_ быть много? что будет, если трекер будет один?
  • 0

#791
MUMMY

MUMMY
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если трекер будет один, то там возможно, что администрация не будет делать что-то новое, что может помочь, улучшить жизнь пользователей на трекере, потомучто пользователи все равно не куда не т.к. им не куда уходить. И трекер может не вовремяя ремонтироваться, могут быть все возможные баги, к мнению пользователей могут не прислушиваться и так далее!
  • 0

#792
gormet

gormet
  • Гость
  • 46 сообщений
Каждый день на каждом нашем трекере появляется что то уникальное, чего нет на других трекерах. Есть из чего выбирать и это радует пользователей. У кого то есть своя система поощрений, у кого то отлов читеров быстрее. Вобщем радует наличие выбора.
  • 0

#793
Sunflower_Jane

Sunflower_Jane
  • Гость
  • 13 сообщений

В двух словах, пожалуйста: почему трекеров _должно_ быть много? что будет, если трекер будет один?

Элементарно не будет свободы выбора. Вот и все. И дело тут не только в том, что если трекер один, будет много сидов (хотя, конечно, это одно из основных назначений трекера: обмен информацией и желательно быстрый))
Начнем с элементарного, кому-то не нравится дизайн одного трекера, а другой в восторге. Одному удобна навигация в разделе по жанрам (это я про фильмы..))), второму - по качеству, третьему вообще, когда все вместе слито.
У каждого трекера своя администрация, модерский состав, свое "лицо", свои "мозги". И это радует. Именно поэтому существуют столько отличий: каждый старается сделать свой трекер лучшим или уникальным, придумать что-то новое, свое, чего нет у других. Дополнительные фичи, рейтинги, конкурсы и системы поощрений. А чем больше монополия, тем меньше творчества и креатива, поверьте )
Опять же в плане контента тоже существуют негласные направленности: у кого-то новинки кино появляются быстрее, у кого-то релиз-группы музыки работают на ура, где-то игры развиты и т.п.
Что будет если трекер будет один? Все ломанутся туда, будут жуткие перегрузы (пока я не вижу ни одного трекера с такими же мощными серваками, как тот же торренс.ру например, который может выдерживать наплыв огромного количества пользователей одновременно). А вы не задумывались над тем, что будет, если он упадет? Не важно по каким причинам: будь то профилактические работы или технические неполадки. Что, всем сидеть и куковать? ))

Сообщение отредактировал Sunflower_Jane: 12.07.2008, 18:15:24

  • 0

#794
Y[dot]

Y[dot]
  • Гость
  • 12 сообщений
Трудно, конечно, не согласиться... Но для меня все же "много сидов" решает всё. Плевал я на дизайн, навигацию и все прочее).
Будь у Казактелекома побольше пользователей раз эдак в десять, я бы обеими руками был бы за... А так... Ну не дело, когда сидов можно пересчитать по пальцам одной руки. Совсем не дело.. Пусть там и администрация хорошая, бонусы, да что угодно..



Я на казторкеном форуме как-то интересовался: "в свойствах торрента можно указать дополнительные трекеры, откуда можно скачать эти же файлы; пробовал указывать всякие навроде торрентс.ру - говорит, что торрент не зарегистрирован и не качает оттуда.. Так вот, можно ли что-нибудь сделать, чтобы такая фишка прошла? Может можно как-то выложить одинаковые торренты на все наши кз трекеры и качать сразу со всех? Бла-бла-бла.. Можно реализовать такую штуку? Чел выкладывает свой торрент на разные трекеры, а потом кто хочет добавляет себе "в свойства" адреса этого же торрента с других трекеров (кому нет никакого дела, качает с одного.. он и разницы не заметит.. ну, так предполагается )". Потом парой постов ниже: "Сейчас нашел 2 одинаковых торрента (на бтр'е еще), попробовал такую штуку провернуть - в профилях вроде пишет, что качаю и там, и тут , а сиды только с бтр'а :unsure: (качал про позвоночник 1 2 )". (бтр чё-то щас в 502 Bad Gateway вываливается.. не могу проверить, жива ли еще ссылка).

Одна из причин зачем это может быть надо: "больше сидов будет, потому как народ на трекерах в основном разный, а дхт включена не у всех (да и я, откровенно говоря, сомневаюсь, что с помощью неё можно поймать сида (всех сидов), например, с мегаторрентс (с конкретно взятого трекера, то есть) )."

Что думаете?
  • 0

#795
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений
непойму о чём вы вообще?
1, 2, куча треккеров какая разница?
например, какой-то популярный файл раздают, раз он популярынй то норм скорость и норм раздача, если файл нужный только узкому кругу людей соответственно мало раздающих, малая скорость.
при чём тут кол-во треккеров?
при чём тут качество оформления? :)
глупый спор однако....
  • 0

#796
Y[dot]

Y[dot]
  • Гость
  • 12 сообщений

если файл нужный только узкому кругу людей соответственно мало раздающих

Количество раздающих будет обратно пропорционально числу трекеров (если последние одинаково популярны). Соответственно даже на непопулярных раздачах будет больше сидов, при меньшем числе трекеров. Ну, хотя бы даже не 1, а, скажем, 3. Есть разница. Можно быть увереным, что файл хоть когда-нить докачается.. все 3 то уже не свалят с раздачи.

Меня популярные camrip'ы не интересуют. Впрочем, не только camrip'ы..

ЗЫ да элементарно выбор больше будет.
  • 0

#797
X0kzz

X0kzz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Соответственно даже на непопулярных раздачах будет больше сидов, при меньшем числе трекеров.

глупость, непопулярный, он на то и непопулярный, зачем комуто раздавать что-то непопулярное когда это уже кто-то раздаёт в другом месте.

Количество раздающих будет обратно пропорционально числу трекеров (если последние одинаково популярны).

какая вам разница? если файл популярен, он качается и на одном трекере норм.
вот если бы скорость вашего канала закачки во много раз превышала скорость отдачи большей части раздающих. тогда бы это имело значение.

ЗЫ да элементарно выбор больше будет.

выбор файлов? глупость.
  • 0

#798
Catkin

Catkin
  • Гость
  • 8 сообщений

' date='13.07.2008, 01:52' post='6097446']
Я на казторкеном форуме как-то интересовался: "в свойствах торрента можно указать дополнительные трекеры, откуда можно скачать эти же файлы; пробовал указывать всякие навроде торрентс.ру - говорит, что торрент не зарегистрирован и не качает оттуда.. Так вот, можно ли что-нибудь сделать, чтобы такая фишка прошла? Может можно как-то выложить одинаковые торренты на все наши кз трекеры и качать сразу со всех?

Это можно сделать, если при создании торрента не ставить флаг "приватный торрент". Тогда возможен обмен пирами и работает сеть DHT. Однако политика всех торрент трекеров такова, что они требую обязательной установки этого флага.
  • 0

#799
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Это можно сделать, если при создании торрента не ставить флаг "приватный торрент". Тогда возможен обмен пирами и работает сеть DHT. Однако политика всех торрент трекеров такова, что они требую обязательной установки этого флага.

Откуда информация?
  • 0

#800
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Прошу помощи....

Пытаюсь качать с трекера, а закачка не идет. Стрелка красная, в статусе: HTTP ошибка 502. Так все торренты с этого трекера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.