Перейти к содержимому

Фотография

Кочевник - Nomad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#281
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет всем! Трейлер к фильму лежит здесь: ftp://213.78.37.18/
Выложено 2 версии, оригинал предоставленный Newman'ом 440mb (Спасибо!) и экранка 77 mb созданная мной для тех, у кого проблемы со связью. Если кто то сможет грамотно уменьшить размеры файла и оставить преемлемое качество, то буду рад заменить позорную экранку на ваш файл.
  • 0

#282
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
from the email they sent to me:

Как компресснуть трейлер к "Кочевнику"

Привет,

Вначале скачай DivX, это отличная видео кодировка для
компрессирования больших видео файлов:
http://www.divx.com/divx/download/
Общая страница: http://www.divx.com

Затем скачай VirtualDub, это программа которая позволит
тебе компрессировать и редактировать видео:
http://prdownloads.s...10.zip?download
Общая страница: http://www.virtualdub.org

После того как установишь эти программы - запусти VirtualDub,
открой свой видео файл, и конвертируй его в формат DivX.

Компрессирование видео занимает много процессорной
силы, и может занять несколько часов - взависимости от
скорости твоего компьютера.

Но с помощью DivX ты можешь уменьшить размер файла
более чем в десять раз. VirtualDub даст тебе возможность
выбирать между размером и качеством, и ты можешь
найти хороший компромис.

  • 0

#283
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Привет всем! Трейлер к фильму лежит здесь: ftp://213.78.37.18/
Выложено 2 версии, оригинал предоставленный Newman'ом 440mb (Спасибо!) и экранка 77 mb созданная мной для тех, у кого проблемы со связью. Если кто то сможет грамотно уменьшить размеры файла и оставить преемлемое качество, то буду рад заменить позорную экранку на ваш файл.


Не открывается!
  • 0

#284
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
спасибо NewMan за трейлер и Wanderer за то что загрузил на ФТП.

оказывается снимать грамотные трейлеры - тоже исскуство :rolleyes:))
  • 0

#285
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

спасибо NewMan за трейлер и Wanderer за то что загрузил на ФТП.

оказывается снимать грамотные трейлеры - тоже исскуство :-)))


:) Не открывается!!!
Нажимаю на ссылку а там выходит бяка, типа по данному адресу ни ху(ничего) нету
  • 0

#286
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Съемочная группа фильма ?Кочевники? попала в ДТП
В Алматинской области произошло ДТП, в результате которого пострадали члены съемочной группы фильма ?Кочевники?. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе ГУВД Алматинской области.

По информации полиции, ДТП произошло сегодня, 13 сентября, в 8 часов утра на 82 км трассе Алматы - Усть-Каменогорск. Микроавтобус ?Митсубиси-Делика? съемочной группы совершил встречное столкновение с легковым автомобилем ?Мазда?.

В результате ДТП 1 человек, предположительно, член группы, погиб, еще двое специалистов, граждане Франции, госпитализированы в Капшагайскую больницу скорой помощи.

На месте столкновения работает оперативная группа дорожной полиции.

Kazakhstan today


В этом ДТП погибло два человека. По одному из каждой машины. Виноватым признал себя водитель Делики, он не заметил мазду. Менты сказали что из-за правого руля, водитель не заметил мазду. В обоих случаях погибли пассажиры сидящие спереди. Есть инфо что в погибший делике - режиссер "кочевников".
Т.е. Бодров старший как я понял. Такие вести. Может кто подтвердить или опровергнуть?
  • 0

#287
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

В этом ДТП погибло два человека. По одному из каждой машины. Виноватым признал себя водитель Делики, он не заметил мазду. Менты сказали что из-за правого руля, водитель не заметил мазду. В обоих случаях погибли пассажиры сидящие спереди. Есть инфо что в погибший делике - режиссер "кочевников".
Т.е. Бодров старший как я понял. Такие вести. Может кто подтвердить или опровергнуть?


Режиссёров в проекте много, а о Бодрове-ст. новостей нет, значит, с ним всё в порядке. Кстати, 21 сентября была вторая годовщина схода ледника в Кармадонском ущелье.
  • 0

#288
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
На киностудии ?Казахфильм? продолжается работа над фильмом ?Кочевник?. Съемки проходят, можно сказать, круглосуточно. Уже несколько ночей снимаются одни из самых крупномасштабных и эффектных эпизодов - батальные сцены при обороне города Туркестана. Прошедшей ночью наша творческая группа побывала на съемочной площадке

Изображение

Город Туркестан, созданный декораторами на берегу реки Или, впечатляет. Особенно ночью, когда освещенный прожекторами, установленными на кране 50 ?метровой высоты он выделяется на фоне темного неба. К моменту съемок взятия города Туркестана группа готовилась очень тщательно. Это один из самых сложных эпизодов фильма, в котором участвует около 600 человек массовки, каскадеры, лошади. Для безопасности здесь же дежурят машины скорой помощи, пожарные, ЧС-ники.

Талгат Теменов, режиссер:
- Пиротехник знаменитый, Он мастер своего дела. Здесь газовые машины. Мы здесь за одну ночь 7,5 тонн газа сжигаем.


В момент нашего приезда как раз снималась сцена с исполнителем главной роли Абумансура ? Куно Беккером. Для молодого актера это первая историческая роль.

Куно Беккер, исполнитель главной роли:
- Для меня большая честь сыграть молодого Аблай-хана. Великого человека. Я уверен, что через эту картину весь мир узнает о Казахстане и его народе. Тем более, что над фильмом работают профессионалы самого высокого класса.


Рустам Одинаев, художник-постановщик:
- Сама аура, сами эти сцены вдохновляют для этой работы. Цвет, фактура, как бы возвращают нас в те времена.


Доспехи выполнены и разработаны по эскизам главного художника Майкла О,Конора. Он автор костюмов известной детской картины ?Гарри Поттер?. Всего через его руки прошло около 1300 экземпляров национальной одежды. Нужно было разработать одежду для степной элиты, воинов и простого народа. На ?Казахфильме? был даже открыт специальный цех по производству кольчуги.

- Все натурально здесь. Кольчуга вести 12 килограммов. Тяжеловато. Не знаю, как наши батыры себя чувствовали. Но мы привыкаем уже месяц носим. Меч из мельхиора сделан. Здесь драгоценные камни. Все близко к оригиналу. Шлем 2 килограмма весит, - говорит артист.

Главный гример фильма - Томас Неллен. В кино он более 20 лет, последние 12 в Голливуде. На фильме под его командой работает целая команда гримеров.

Томас Неллен, главный гример:
- Эту кровь мы сделали вместе со специалистами по спецэффектам. Но я сам этот состав доработал. Она не растекается и сохраняется до конца съемок.


Как мы уже говорили режиссер фильма с американской стороны Иван Пассер из-за климатических условий не смог продолжить съемки. Его заменил Сергей Бодров.

Сергей Бодров, режиссер:
- Я считаю, что команда работает очень хорошо. Это фильм непростой. Снимается в трудных условиях. Все полностью отдаются работе, это очень важно.


Гульнара Умарбекова:
- По словам создателей, 28 сентября завершится съемочный период фильма. Затем начнутся монтаж и озвучание. Где-то на следующий год в марте картина выйдет на широкий экран. На суд зрителя.



© http://www.khabar.kz...pter=1095950452
  • 0

#289
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

спасибо NewMan за трейлер  :lol:))


Всегда рад нести искуство в массы :laugh:
  • 0

#290
chickenrice

chickenrice
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет всем! Трейлер к фильму лежит здесь: ftp://213.78.37.18/
Выложено 2 версии, оригинал предоставленный Newman'ом 440mb (Спасибо!) и экранка 77 mb созданная мной для тех, у кого проблемы со связью. Если кто то сможет грамотно уменьшить размеры файла и оставить преемлемое качество, то буду рад заменить позорную экранку на ваш файл.


Не открывается!


Не открывается. Wanderer, подскажите пожалйста, в чем может быть проблема
  • 0

#291
Wanderer

Wanderer
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет! В общем возникла проблема с провайдером и поэтому на данный момент всеобщего доступа к трейлеру нет, я могу дать доступ человеку кто сможет после поделиться с другими, путем записи на болванки или выложив файл в сети. Когда решиться проблема неизвестно, уменьшить файл Баурсаковским методом не получилось.

Баурсаку: уменьшить файл не получилось так как он VOB разрешения
  • 0

#292
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
только что посмотрел фильм "СТАЛИН" 1993 года - самая известная работа Айвана Пассера - режиссера, снявшего 60% "Кочевника".

фильм впечатляет.

актер Роберт Дувал (консильери Хэган в "Крестном Отце") сыграл просто на высоте. фильм идет чуть ли не 3 часа, понравился, снят оч. хорошо..


ps.

Wanderer, check your personal messages!
  • 0

#293
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Пожалуйста поделитесь со мной этим трейлером на фильм кочевники. Я могу выложить его в инет для желающих. Скиньте на болванку, взамен на пустую.

wonderer, телефон Ерика отключен, почему то ;-)
  • 0

#294
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Слышала что фильм полон откровенных залипонов
например:
якобы Абылай выучился в Китае кунг-фуили шао-линю и чисто как Брюс Ли мочил джунгаров.

султан Барак игриво подмигнул жене Абулхаира (якобы она одна была в юрте и обслуживала гостей) и они сплелись как змеи в ближайших камышах, а Абулхаир застукал их на месте преступления и сказал своим джигитам: не трогайте его он бауырым, чингизит , мой брат по крови...
ну не бредятина?!

слышала, что Бодров хочет снимать фильм МОНГОЛ, и договрился с нашими чинюшами на спонсирование, при условии - фильм стоит 9 лимов из них - 6 - откат........ задумайтесь , друзья.......
в каком гос-тве живем...
  • 0

#295
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
http://www.ctb.ru/base/films?oid=66

нашим там делать нечего imho
  • 0

#296
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мы на месте съемомк были в мае- все там облазили...

http://photofile.ru/...aid=120374&np=y

издали все смотрится гораздо красивей)
  • 0

#297
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
сьемки "Кочевника" официально закончены в этот четверг, 30 сентября.

с 26-го несколько дней снимали кульминационную битву под Туркестаном. сожгли поселение около Туркестана, в крепостной стене самого Туркестана проделали 2-3 дыры, сам Туркестан устоял. :D
в будущем в Туркестане режиссер С.Бодров будет снимать свой фильм "Монгол" о молодости Чингисхана.

теперь следует период монтажа, озвучки и спецэффектов. фильм планируют полностью закончить приблизительно к марту 2005 года.
  • 0

#298
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

в мае- все там облазили...

насколько я понял из фотоальбома (ворота закрыты, отсутствие "интерьера" крепости) вас внутрь Туркистана не пустили...


P.S
фотки суперские где крепость с рекой свыска!! thanks!

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 03.10.2004, 16:23:37

  • 0

#299
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
для своего будущего фильма "Монгол" С. Бодрову "не нужны такие декорации" (речь идет о бутафорском Туркестане)
  • 0

#300
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ... КОЧЕВНИКОВ

Причем не какой-нибудь, а последний


Гульнар Танкаева


Последний день из съемочной жизни самого громкого кинопроекта в истории Казахстана.
Того самого,что вечно был ?под угрозой?и бюджет которого мы подсчитывали всей страной.
В прошлом году перед началом съемок была громко объявлена цифра - 22 миллиона долларов!
Так и начали -с шумом, помпой, начальством, международным размахом. В этом году на второй этап съемок было потрачено значительно меньше: 5 миллионов долларов. И закончили тихо, сами по себе и... по-казахски. Впрочем, обо всем по порядку.

5.00 Выезд на съемочную площадку. Первыми отправляются самые ранние кинопташки - костюмеры. Сегодня у них совершенно нехарактерный день: нужно одеть только 20 человек массовки - семечки!
Для сравнения: обычно бывает 400-500 человек. Казахское войско, джунгарское войско. У одних рогатые шлемы, у других - гладкие. У одних - такие мечи, у других - другие сабли. На все это удовольствие - массовку одеть-раздеть - нужно как минимум три часа.
Сегодня ни мечей, ни щитов не будет: снимают мирную жизнь аула. Несколько апашек, несколько агашек, пара жигитов в тымаках (малахаях). Красота!

10.00 База ?Номада? на реке Или, за Капчагаем. Та самая, где в прошлом году в одночасье вырос древний город. На съемочной площадке его называют Туркестаном, но как в фильме, по задумке авторов, переплетаются историческая правда и художественный вымысел, так и в этих декорациях: что-то есть от настоящего Туркестана, а что-то - нафантазировали.
Бутафорский тайказан, например, намного меньше настоящего. Я уже молчу про то, что он полон пустых пластиковых бутылок и прочего мусора.
- Разве можно так со святыней? - строго спрашиваю у режиссера Талгата Теменова.
- Фу, черти... - расстраивается режиссер. - Но вы в целом посмотрите, какая красота!
В целом - красота неописуемая. Такое ощущение, что и дерево - настоящее, и железо для дверей ковали, и кирпичи обжигали, и плитку отливали...

Изображение
Талгат Теменов

Теменов грустно садится посреди декораций на бутафорский мешок.
- Знаете, как говорят? Цирк уехал, клоун остался. Актеры уехали, иностранные исполнители вообще уже в своих лос-анджелесах, а казахстанский режиссер на мешке сидит.
- Цирки забирают с собой свои декорации.
- Мы поднимали вопрос о том, что будет с нашим ?Туркестаном?. В том же Голливуде декорации обычно сохраняются. Хотя что такое американские декорации по сравнению с этими? Там обычно только одну сторону делают. А мы построили огромный комплекс, целый город, он обошелся в миллион долларов, и если мы не сохраним его, это будет просто кощунство. Сюда можно приводить туристов. Здесь можно снимать другие фильмы. Вообще был бы идеальный вариант, если бы здесь сделали съемочный - даже не павильон, а полигон ?Казахфильма?...

Изображение
Режиссер в поле воин. Сергей Бодров среди ?джунгар?.

Как выяснилось, насчет полигона - это просто-таки в корень. Потому что, по словам режиссера-постановщика ?Кочевников? Сергея Бодрова, этой декорацией уже очень интересуется экс-казахстанец Тимур Бекмамбетов. Вспомнив ?Ночной дозор?, представьте, каким полигоном станут для него эти декорации! Так и видится: ночь, степь, ?Туркестан?, а вдоль дороги... вампиры с косами стоят.
- А вы сами в эту декорацию вернуться не хотите, господин Бодров?
- Нет, в будущем году я буду снимать своего ?Монгола?. А для него не нужны такие декорации. Только степь да степь кругом...

15.00 На том берегу Или идут съемки. Знаменитый оператор Ден Лаустсен (?Братство волка?) снимает ту самую мирную жизнь казахского аула. По идее, в фильме это будет выглядеть так: Ораз, которого играет Джейсон Скотт Ли, рассказывает детям о том, как в Великой степи жили наши предки. Как был мир, и была война. Рассказ Ораза и войну сняли раньше, мир оставили на сегодня.

Изображение
Мир увидит кочевников его глазами. Оператор Ден ЛаустСен.

Кстати, сегодня не просто последний: сегодня 33-й день съемок. Даже цифра получилась идеально законченной.
- А премьера когда?
- А это уже от режиссера не зависит, - отвечает Бодров.

22.00 Все! Съемки закончены. Звук хлопушки. Фотография на память и... баран на вертеле. Это и есть окончание съемок по-нашему, по-хорошему, по-азиатски.
- Талгат Досымгалиевич! А как же вы теперь напишете положенную в титрах строчку: ?На съемках этого фильма ни одно животное не пострадало??
- Мы напишем правду. Потому что этот баран в съемках не участвовал. Это посторонний баран...

7 ОКТЯБРЯ 2004 г. ( ? 40)

© http://www.time.kz/9.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.