Перейти к содержимому

Фотография

КБТУ больше не КБТУ?правда ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
Neonomad KZ

Neonomad KZ
  • Гость
  • 5 сообщений
По поводу лишения КБТУ статуса британского университета - все это большая лажа и провокация! КБТУ остается флагманов британского образования в Казахстане! :smoke:

Читайте
30 января 2009 года
В резиденции «Тиволи Лодж» Нурсултан Назарбаев принял Герцога Йоркского принца Эндрю. Глава государства поблагодарил его за поддержку казахстанско-британского общества и Казахстанско-британского технического университета. Как известно, КБТУ - это единственное учреждение, чьим студентам за успехи в учебе присваивается именная стипендия принца Эндрю в размере 2 тыс. долларов ежегодно. Глава государства отметил стремление нашей страны развивать сотрудничество с Великобританией. Британские инвестиции в Казахстан составили 12 млрд. долларов.
http://www.zakon.kz/...asp?id=30376546
  • 0

#22
White girlly

White girlly
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ! Я- студент КБТУ (Казазстанско-Британский Технический Университет). И ни какой он не КТУ, и не собирается становиться. Это просто слухи! :smoke:
Не надо сравнивать КазНТУ с КБТУ... многие из друзей учатся там, так что, знаем какое там в Политехе образование...
Завидуйте молча! Не отрицаю, что в КБТУ привлекают преподавателей из КазНТУ. Но, у нас в универе они по крайней мере взятки не берут, и сессию не разведешь,а сам все сдаешь.
Один раз была в КазНТУ... как вообще его можно сравнивать с КБТУ??? :spy: Извините конечно, но у нас совсем такие ауылбаи не учатся, которые поступили набрав 45 баллов на ЕНТ. Так что, отправь КБТУшников в Политех все будут отличниками. :D

Если кого задела из КазНТУ, без обид! :D Согласна, там тоже есть толковые ребята... все зависит от человека,кто хочет, тот получит знания.
  • 0

#23
Silk Lady

Silk Lady
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На самом деле, КБТУ так и остался КБТУ!!!
вы зайдите на их сайт - www.kbtu.kz и посмотрите своими глазами.
Везде пишется КБТУ и в рекламе и на официальных документах (договоры, студенческие билеты).
Я думаю КБТУ навсегда останется КБТУ!
  • 0

#24
TSA

TSA
  • Гость
  • 6 сообщений
На самом деле КБТУ британский только в рекламных буклетах, в официальных учредительных документах он уже не фигурирует как Казахстанско-Британский, они нашли уловку и теперь чтобы не прогневать Королеву и Парламент под бигбеном, стали писать АО «Казахстанско-Бретаноидский технологический университет». На полном серьезе так выглядят документы поданные в Минобр в 2008 году. Можно смеяться но такие же уловки придумывают китайские производители ширпотреба, Adidas у них например Abibas или Adibas или даже Aoidas, а Nike – Hike. В общем и здесь наших опередили китайские креативщики.
  • 0

#25
Tata_tata

Tata_tata
  • Гость
  • 31 сообщений

На самом деле КБТУ британский только в рекламных буклетах, в официальных учредительных документах он уже не фигурирует как Казахстанско-Британский, они нашли уловку и теперь чтобы не прогневать Королеву и Парламент под бигбеном, стали писать АО «Казахстанско-Бретаноидский технологический университет». На полном серьезе так выглядят документы поданные в Минобр в 2008 году. Можно смеяться но такие же уловки придумывают китайские производители ширпотреба, Adidas у них например Abibas или Adibas или даже Aoidas, а Nike – Hike. В общем и здесь наших опередили китайские креативщики.



жесть :laugh:
  • 0

#26
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

На самом деле КБТУ британский только в рекламных буклетах, в официальных учредительных документах он уже не фигурирует как Казахстанско-Британский, они нашли уловку и теперь чтобы не прогневать Королеву и Парламент под бигбеном, стали писать АО «Казахстанско-Бретаноидский технологический университет». На полном серьезе так выглядят документы поданные в Минобр в 2008 году. Можно смеяться но такие же уловки придумывают китайские производители ширпотреба, Adidas у них например Abibas или Adibas или даже Aoidas, а Nike – Hike. В общем и здесь наших опередили китайские креативщики.



:laugh:
  • 0

#27
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Только что вбивал в поисковики Казахстанко-Бретаноидский ТУ, ничего не выдает, тока старый вариант. Инфа подтвержденная?
  • 0

#28
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

На самом деле КБТУ британский только в рекламных буклетах, в официальных учредительных документах он уже не фигурирует как Казахстанско-Британский, они нашли уловку и теперь чтобы не прогневать Королеву и Парламент под бигбеном, стали писать АО «Казахстанско-Бретаноидский технологический университет». На полном серьезе так выглядят документы поданные в Минобр в 2008 году. Можно смеяться но такие же уловки придумывают китайские производители ширпотреба, Adidas у них например Abibas или Adibas или даже Aoidas, а Nike – Hike. В общем и здесь наших опередили китайские креативщики.

у меня сестра в мин обр работает! она мне тоже сказала что КТУ! они лишились и просто Б не убирают! КБТУ просто не смог подвердить что КБТУ, но Б не убрали! Вот и все! а оставили они себе Б через деньги!

не в обиду не кому! мне все равно КТУ или КБТУ! лично я там не учусь!
  • 0

#29
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
и потом не надо писать что аульские учатся в КазНТУ! я там не учусь! люди разные! нельзя судить так! Я видела и в КБТУ 4 года назад когда собиралась поступать мамбетов!
  • 0

#30
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
В общем тот факт, что они не подтвердили, к сожалению, свидетельствуют о многом. Хотя я по-прежнему восприминимаю этот универ как один из флагманов нашего образования...
  • 0

#31
ololo

ololo
  • Гость
  • 9 сообщений
меня просто умиляет, сколько идиотов рассуждает о вещах, которые они себе не смогут позволить в ближайшие годы, а то и вовсе. опомнитесь, будьте проще. кбту прекрасно функционирует без вас, зачем вы так стараетесь, выдумываете какие-то истории?
  • 0

#32
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

меня просто умиляет, сколько идиотов рассуждает о вещах, которые они себе не смогут позволить в ближайшие годы, а то и вовсе. опомнитесь, будьте проще. кбту прекрасно функционирует без вас, зачем вы так стараетесь, выдумываете какие-то истории?

во первых кто здесь идиоты? и во вторых кто тебе сказал что мы чего то не можем позволить себе? Лично я сама 11 лет училась в химико - биологическом лицее! и всю жизнь хотела работать Казахмысе или Казмунайгазе! Лично когда поступала первый вице министр образ. лично мне сказал что в нашей стране кроме КИМЭПа можно считать больше нет вузов которые дают образования! КБТУ в том числе! можно подумать что 9000 долл (или сколько вы там платите) в год это такая большая сумма! и потом в КБТУ валом грантов и скидок! Так что молчи в тряпочку!

если в КБТУ такие крутые почему они привлекают преподавателей из КазНТУ? позор же! это тоже самое что если КИМЭП будет привлекать преподавателей из Ин. яза! и тогда КИМЭП стал бы 2 ин язом!
  • 0

#33
TSA

TSA
  • Гость
  • 6 сообщений
Согласен с actual на 100%

В КБТУ большая часть преподавателей из КазНТУ, и КБТУ они считают местом, где они просто подрабатывают, этакая халява на стороне. Своим основным местом работы преподы считают КазНТУ, а КБТУ это так в свободное от лекций в политехе время, поэтому и расписание у КБТУшников похоже на шахматную доску с огромным количеством окон. Преподы в КБТУ не хотят выносить сор из избы, потому что им платят достаточно много, чтобы они молчали о том бардаке, который развели с самого основания КБТУ его создатели, будь они не ладны.

Сообщение отредактировал TSA: 15.06.2009, 10:23:52

  • 0

#34
kipish

kipish
  • Гость
  • 19 сообщений
Что за аргументы вы приводите,мать моя?В КБТУ никогда не было,нет и не будет Лондонской Школы Экономики (по-англицки LSE).Она в Лондоне,ребята,одно из самых старейших и самых уважаемых учебных заведений,с уровнем образования таким,какой многим и не приснится.Вы бы хоть удосужились узнать,о чем писать собираетесь...Международная Школа Экономики(МШЭ) - это четвертый факультет,совместный(!) проект КБТУ и LSE,функционирует практически отдельно от КБТУ и,честно говоря,многие студенты самого КБТУ не долюбливают студентов МШЭ.Студенты этого факультета сдают в основном только международные экзамены,это и APT,и IELTS, а со второго курса экзамены LSE.Надеюсь,все знают,что международные системы экзаменов никогда не страдали от коррупции."Лондонцы" кинули говорите?Не знаю,уж о чем там у вас разговор,о понтах,о КТУ,о ширпотребе китайском,не уронив чести и достоинства LSE и КБТУ,МШЭ продолжает функционировать и студенты этого факультета продолжают закладывать хороший фундамент знаний для своего вклада в развитие нашей республики.

Да простят меня студенты других факультетов КБТУ,ну люблю я МШЭ.

И учиться можно где угодно,лишь бы человек из тебя нормальный вышел.

Сообщение отредактировал kipish: 18.06.2009, 00:40:30

  • 0

#35
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
кту теперь получили аккредитацию, и утерли всем нос :-)
  • 0

#36
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

кту теперь получили аккредитацию, и утерли всем нос :-)

А вы не ошиблись написав "КТУ" вместо "КБТУ"? Если намеренно, то это одно и тоже что написать "Miss Dependent" вместо "Miss Independent" :-)
Так что протирайте свои носы, убогие клеветники ;) ибо по другому вас всех не назвать :eek:

Сообщение отредактировал Asahi: 18.06.2009, 21:21:10

  • 0

#37
Asahi

Asahi
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

друг рассказал, что КБТУ потерял статус британского, типа скоро он будет Казахстанский технический университет (КТУ) или что-то в этом роде. кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу???

Пусть друг расслабится глядя на эту сцылу: http://www.izvestia....-06-09&number=2
Такшта отдыхайте и курите в сторонке, разные там actualы и TSAшники, ибо акромя своей завистливой желчи ничего другого выдать не можете...
P.S. Давайте факты и только факты, господа клеветники! :-)
  • 0

#38
Nattan

Nattan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ, что Вы в самом деле всяких лузеров слушаете, которые тут слухи о КБТУ распускают, лучше почитайте официальную прессу, то бишь КазПравду:

Гордое слово «аккредитован»

Казахстанско-Британский технический университет стал первым вузом в республике, успешно прошедшим международную аккредитацию в Великобритании. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в Алматы, сообщили руководители КБТУ. В ней приняли участие консультант Британского совета Брайн Макгауэр, посол Италии в Казахстане Бруно Антонио Паскуно, сопредседатель Консультативного комитета КБТУ Нил Кармайкл.

С момента официального признания своих инженерных программ со стороны специализированного британского Института морского инжиниринга, науки и технологии (IMarEST) вуз наряду с такими университетами, как Кембриджский, Бирмингемский, Ноттингемский и другими всемирно известными брендами высшего образования, внесен в специальный реестр Инженерного совета, который устанавливает в Соединенном Королевстве стандарты для инженерных профессий. Аккредитующая же организация IMarEST является лицензированным членом этого совета и владеет Королевской грамотой.

По словам ректора КБТУ Искандера Бейсембетова, аккредитация открывает путь к международной карьере студентов: они становятся более конкурентоспособными на рынке труда во всем мире.

Дипломы государственного образца получили 277 выпускников вуза, а 12 сентября трем студентам будут вручены еще дипломы Университета Лондона.

В этом году Академическим советом Университета Лондона принято решение о придании КБТУ статуса филиала этого престижного учебного заведения. Кроме того, 200 студентов и 20 преподавателей университета получают членство в IMarEST. А это означает признание академическим международным сообществом учебных программ вуза, стандартов, качества преподавания.

После пресс-конференции состоялась Международная конференция «Реструктуризация бизнес-образования на основе инновационной учебной программы в вузах Казахстана» по проекту Темпус-Тасис.

Наталья ВАЛУЙСКАЯ

www.kazpravda.kz
  • 0

#39
NeoNomad

NeoNomad
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вниманию всех недоброжелателей данного вуза!
Одни из вас, а именно TSA, показал своё истинное лицо, скинув мне сообщение оскорбительного характера, при чём включив блокировку принятия писем - что лишний раз показало, что ОН - БАЛАБОЛ и ТРУС! Ни за одно слово он не ответил и отвечать не собирается! Такие как он - лишь мастаки п...здеть!
Предлагаю всем, кто пишет о вузе сообщения нелестного характера - отвечать за свои слова, давать ссылки и подтверждения! Убедительная просьба - будьте мужчинами и порядочными людьми!

Сообщение отредактировал NeoNomad: 19.06.2009, 14:08:27

  • 0

#40
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Только что вбивал в поисковики Казахстанко-Бретаноидский ТУ, ничего не выдает, тока старый вариант. Инфа подтвержденная?


абсолютное "гониво", я вам как выпускница упоминавшегося 2008 могу сказать )

:) есть такое предположение, что некоторые время от времени постящие здесь недолговечные ники - это, так сказать, многообразие в одном лице. И это самое лицо по каким то причинам проводит антипиар, скорее всего из-за личных обид.

Ну а вообще, недавняя международная аккредитация в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, и статус аффилиированого университета в UoL - самый веский аргумент, что буква "Б" никуда не делась :)

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 19.06.2009, 16:26:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.