Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#441
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Господа Сюрфоводы, подскажите где и как меняете масло в АКПП? "Как" в смысле нужно ли менять фильтр в картере или достаточно его промыть? Ну и адреса и цены если кто-то менял в недавнее время.

На такой вопрос в этой ветке я точно отвечал уже.

в автомат :-) при замене масла в автомате его можно промыть, а можно и поменять.

По моим скромным подсчётам, замена масла в моём автомате должна встать примерно 200 баков. Я прав или заблуждаюсь?

Заблуждаешься :rolleyes: . Я менял на ТЦ Жетысу. Масла влезло 6л. За работу взяли 6000 тг. Жидкость надо декстрон2, а он самый крутой 1000тг/л = 6000. Фильтр оригинал - $60, прокладка для него, на ТЦ брал 700 тг.

Итого 12700+$60, НО фильтр можно не менять, т.к. он ПОЛНОСТЬЮ железный, => замена масла на фирменном центре = 12700+3 часа времени. :mad: .


  • 0

#442
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сорри, не углядел ... Спасибо! :rolleyes:
PS: Звонил на ТЦ. Фильтр -76$, прокладок сейчас в наличии у них нет. Соответственно о смене фильтра вопрос отпадает. Вопрос в том промоют ли они старый фильтр или банально сольют-зальют масло не снимая картера, что собственно и самому сделать нетрудно.
PPS: Что-то появился элемент легкого недоверия к ним после диагностики ходовки. Причину моих жалоб там не определили, сказали "отличная ходовка, никаких проблем". Время и деньги, хоть и небольшие, но потеряны. На другом СТО в течении 10 мин все определили точно. Может проблема в том, что непосредственно с мастерами там ты не общаешься, отдал ключи менеджеру и все ...
  • 0

#443
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Сорри, не углядел ... Спасибо!  :rolleyes:
PS: Звонил на ТЦ. Фильтр -76$, прокладок сейчас в наличии у них нет. Соответственно о смене фильтра вопрос отпадает. Вопрос в том промоют ли они старый фильтр или банально сольют-зальют масло не снимая картера, что собственно и самому сделать нетрудно.
PPS: Что-то появился элемент легкого недоверия к ним после диагностики ходовки. Причину моих жалоб там не определили, сказали "отличная ходовка, никаких проблем". Время и деньги, хоть и небольшие, но потеряны. На другом СТО в течении 10 мин все определили точно. Может проблема в том, что непосредственно с мастерами там ты не общаешься, отдал ключи менеджеру и все ...

На Жетысу немного ремонтировался, без вопросов, правда диагностику там не делал, просто говорил - менять то и то. По поводу прокладок - они мне сначала сказали, что нету, НО фильтр там разборный, т.е. меняется нижняя фильтрующая часть и надо менять эту прокладку, а не на сам фильтр(там он сверху крепится с прокладкой и в принципе никогда не снимается). Если менять с фильтром, то там дофига они разбирают, глушак скручивают от коллектора и т.д., т.к. места нет поддон снять и соотв. берут больше за работу. Ты посмотри парт номер именно нужной прокладки и спроси.
  • 0

#444
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
П.С. Если прокладки нет, то разбирать и промывать фильтр они не возьмутся, по крайней мере мне так говорили.
  • 0

#445
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

кто менял грм: кроме ремня и натяжного ролика,вы меняли гидронатяжитель?

Рекомендуется менять, т.к. его срок службы расчитан на срок службы ремня и последствия могут быть плачевны :rolleyes: . Стоит он не так дорого, по крайней мере меньше стоимости работы по замене ремня.
  • 0

#446
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

PS: бронзовые втулки это похоже общая болезнь сэкондхэндных машин. Тоже в настоящее время отдал машину. Тому же небезысвестному Фиделю. :-/ Посмотрим что будет.

Блин, у него и так очередь, я уже месяц крестовины прошприцевать не могу, а тут еще вы со своими втулками. :rolleyes: :-) :mad: . Шутка, но реально хорошего мастера кроме него по Сюрфу не нашел еще.
  • 0

#447
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Блин, у него и так очередь, я уже месяц крестовины прошприцевать не могу, а тут еще вы со своими втулками. :-)  :mad:  :-/ . Шутка, но реально хорошего мастера кроме него по Сюрфу не нашел еще.

Втулки поменяны, так что можешь ехать шприцеваться. :(
Парт нумбер прокладки по номеру кузова там смотрели. Увы, нету.
Я просто хотел все-таки картер снять и убедиться в чистоте фильтра, ну и помыть его при необходимости. Естественно по стоимости работ "с заменой".
То что непросто снимается я в курсе, иначе сам бы залез. :rolleyes:
  • 0

#448
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Парт нумбер прокладки по номеру кузова там смотрели. Увы, нету.
Я просто хотел все-таки картер снять и убедиться в чистоте фильтра, ну и помыть его при необходимости. Естественно по стоимости работ "с заменой".
То что непросто снимается я в курсе, иначе сам бы залез.  :rolleyes:

Я имел в виду, что может не ту прокладку смотрели? Мне не ту смотрели на Жетысу и сказали "нету".

Если разбирать фильтр, то нужна прокладка, т.к. старая на выброс стопудово, она тоненькая совсем, порвется.
  • 0

#449
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


кто менял грм: кроме ремня и натяжного ролика,вы меняли гидронатяжитель?

Рекомендуется менять, т.к. его срок службы расчитан на срок службы ремня и последствия могут быть плачевны :rolleyes: . Стоит он не так дорого, по крайней мере меньше стоимости работы по замене ремня.


При замене ремня ГРМ на ТЦ, после 100000 км, исключительно по не знанию с моей стороны, не были заменены натяжной ролик и как теперь выяснилось еще и гидронатяжитель, как мне исправить положение? Опять платить 50$, или меньше, и где это лучше всего сделать?

P.S. Двигатель 1KZTE .При холодном запуске двигателя, из моторного отсека доносится клацанье продолжительностью 5-10 сек., в зависимости от температуры окр. среды, может это оно и есть?
  • 0

#450
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Если кому интересно, что делают на Сюрфах в Японии:http://www.showmesome.info
(это UK, там тоже правые), там же лежит мануал на 1KZT, правда сканированный и на аглицком.
  • 0

#451
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Если кому интересно, что делают на Сюрфах в Японии:http://www.showmesome.info
(это UK, там тоже правые), там же лежит мануал на 1KZT, правда сканированный и на аглицком.


Таак, посмотртм, посмотрим.... :rolleyes:
  • 0

#452
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я имел в виду, что может не ту прокладку смотрели? Мне не ту смотрели на Жетысу и сказали "нету".

Если разбирать фильтр, то нужна прокладка, т.к. старая на выброс стопудово, она тоненькая совсем, порвется.


Надо будет обратить внимание и сделать еще одну попытку.
  • 0

#453
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

При замене ремня ГРМ на ТЦ, после 100000 км, исключительно по не знанию с моей стороны, не были заменены натяжной ролик и как теперь выяснилось еще и гидронатяжитель, как мне исправить положение?

А при чём тут твоё знание-незнание? У них чё, глаз нету? Или мозгов? Они же должны были сказать, мол "вы знаете у вас тут зносились ролик и гидронатяжитель, поменять надо бы." Хотя, в том что они там мудаки я убеждался на личном опыте...

P.S.  Двигатель 1KZTE .При холодном запуске двигателя, из моторного отсека доносится клацанье продолжительностью 5-10 сек., в зависимости от температуры окр. среды, может это оно и есть?


ИМХО - это не оно.
  • 0

#454
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

А при чём тут твоё знание-незнание? У них чё, глаз нету? Или мозгов? Они же должны были сказать, мол "вы знаете у вас тут зносились ролик и гидронатяжитель, поменять надо бы." Хотя, в том что они там мудаки я убеждался на личном опыте...

:-) . Им же выгоднее два раза разобрать, т.к. ты не просил продиагностировать, а сказал - поменять ремень, вот они и меняют. Конечно не правильно это, но Жетысу в этом плане мне больше понравился, они по крайней мере после того как сделают говорят, что еще вот ето бы надо, а на Астане мне даже не сказали, что у шаровой шпилька свернута, хотя м.б. сами ее и свернули. :rolleyes: .
  • 0

#455
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Я тоже заезжал к Фиделю. Дороговастенько у него. Да и половину из того, что он мне сказал, можно еще не делать. :)

#456
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Ну так господa Сюрфоводы, собираемся в среду, или же сами по себе в четверг?

#457
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Я тоже заезжал к Фиделю. Дороговастенько у него. Да и половину из того, что он мне сказал, можно еще не делать. :)

Интересный человек. Если сам знаешь, что нужно делать, а что нет - зачем денежки на диагностику тратишь? И ещё одна весчь, например если нижняя шаровая, скажем - "на подходе" то можно ещё ездить, но учти, что все остальные составные подвески при таком раскладе начинают изнашиваться в разы быстрее. Так что можно вообще ничего не менять, просто в один прекрасный день поменять всё сразу.
  • 0

#458
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Ну так господa Сюрфоводы, собираемся в среду, или же сами по себе в четверг?

Лучше в Четверг...а то так и растворимся в автосреде.
  • 0

#459
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Я тоже заезжал к Фиделю. Дороговастенько у него. Да и половину из того, что он мне сказал, можно еще не делать. :)

Интересный человек. Если сам знаешь, что нужно делать, а что нет - зачем денежки на диагностику тратишь? И ещё одна весчь, например если нижняя шаровая, скажем - "на подходе" то можно ещё ездить, но учти, что все остальные составные подвески при таком раскладе начинают изнашиваться в разы быстрее. Так что можно вообще ничего не менять, просто в один прекрасный день поменять всё сразу.


Во-первых интересно было.
Во вторых. Основной мотив был прошприцевать карданный вал(так кажется называется труба, которая идет от двигателя к заднему мосту :)
в третьих. Я не знал что нужно делать. Просто потом по его диагностике с братаном (он разбирается) посмотрели. В общем то я все согласно списка взял. Но делать у него не буду. Дорого. Хотя...черт его знает... Может и соберусь. Просто напряженка сейчас с деньгами. :)

#460
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Это с нашими то машинами растворимся? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.