Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к творческим личностям?и какими их считаете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Как вы относитесь к творческим личностям? (130 пользователей проголосовало)

Творческие личности:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Странное понятие о творческих людях у топикстартера. Как-то все свалено в общую кучу. Складывается впечатление, что отсутствие в самом себе творческой жилки заставляет автора так относиться к творческим людям. Что ж, как говорится это ваши "тараканы". Все это, конечно, ИМХО.

Голосовать не стала.

во-во, удивил пункт: "стремятся выделиться из толпы". По-моему, это бездари, движимые комплексом неполноценности, стремятся выделиться из толпы, показать, что они не такой прах как все. А творческим людям не до этого. У них своя система счетов с жизнью.

Вчера в передаче Гордона показывали мерзкий фильм: "Мой муж - гений".

Чую, скоро станут снимать кино про Ницше, Чайковского, Нежинского, Достоевского, Мусоргского и на первое место в этих фильмах будет выставлено, что они были шизофреники, педерасты, игроки, алкоголики.

В обсуждении там кто-то невнятно произнес цитату из письма Пушкина к своему другу, Вяземскому, а нужно было сказать это с экрана громогласно, четко, по слогам, много раз, чтобы обдумали эти слова Гения, осозновавшего свой гений:
"Толпа жадно читает исповеди, записки etc, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал как мы, он мерзок как мы! Врете подлецы: он и мал, и мерзок, да не так как вы - иначе".

Сообщение отредактировал ситх: 15.11.2008, 13:22:07


#222
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

"Толпа жадно читает исповеди, записки etc, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал как мы, он мерзок как мы! Врете подлецы: он и мал и мерзок, да не так как вы - иначе"


Респкт классная цитата!
  • 0

#223
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

"Толпа жадно читает исповеди, записки etc, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал как мы, он мерзок как мы! Врете подлецы: он и мал и мерзок, да не так как вы - иначе"


Респкт классная цитата!

в письме обсуждалась публикация дневников Байрона, в которых тоже много дерьма Гения выставили на публичную дегустацию.

#224
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Отрицательно, у них в голове бардак, сами не знают что хотят
  • 0

#225
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я была знакома с одной девушкой, которая рисовала совершенно удивительнейшие картины. Возможно ей не хватало техники, зато фантазия была покруче чем у Сальвадора Дали. Очень тихая, спокойная девушка, не выпендривающаяся на каждом шагу, не тыкающая этим своим творчество в глаза. Вот такие мне нравятся.
А люди из категории "Я - ЗВЕЗДА, а вы все жалкие людишки и вам меня не понять" вызывают у меня только усмешку. Сразу всплывают ассоциации с угловатыми подростками которым тоже присуще "Ах, да я весь из себя такой индивидуальный, вам меня не понять". Пффф... Человек может творить шедевры, но при этом, все же, неплохо было бы, чтобы он оставался приятным в общении.
  • 0

#226
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
сейчас вспомнила с нами учились в одной школе изошники, художники т.е., так вот многие из них отличались "тонким восприятием мира", и были люди немного странные и с тех пор художники мне кажутся немного странными. у них были такие мечтательные и грустные глаза, сидели со своими мольбертами, разговаривали о единорогах которых они представляют бегущими где то...может не все странные но у меня они в воспоминаниях остались такими
  • 0

#227
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
я замечаю, что творческим людям толпою легче прощаются ошибки, предательство и грехи.
но между собою творческие люди именно из-за этого и ссорятся навеки.
толпе главное - опять слышать, читать, внимать.
а у творческих между собой особые отношения, более ревностно охраняемые ДРУГИЕ ценности.
  • 0

#228
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

"Я - ЗВЕЗДА, а вы все жалкие людишки и вам меня не понять" вызывают у меня только усмешку. Сразу всплывают ассоциации с угловатыми подростками которым тоже присуще "Ах, да я весь из себя такой индивидуальный, вам меня не понять". Пффф... Человек может творить шедевры, но при этом, все же, неплохо было бы, чтобы он оставался приятным в общении.

Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, что бы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.


Борис Пастернак, 1956

#229
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений
отношусь к творческим лицам очень и очень положительно. хотелось бы и самой относица к их числу. но на нет, что называеца, и суда нет.

вот к гениям отношусь, если можно так сказать, немного осторожно. творческие гении часто (не всегда, но все же достаточно часто) бывают слабы в плане характера что ли. и более остальных подвержены разного рода слабостям - наркотики, алкоголь, азартные игры и все такое пр.. они излишне ранимы, часто - эгоцентричны. страдают от этого их родные и близкие
  • 0

#230
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
честно признаться, с завистью я отношусь к творческим... у меня много друзей-знакомых, у которых есть какие-то таланты: кто стихи пишет, кто - сценарии, иные рисуют очень хорошо, кто-то танцует... а мне вот ничего не дано :-/ грустно
  • 0

#231
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
благодаря таким людям наш мир - разнообразен.. именно они вносят частичку таинства и романтики в нашу техногенную цивилизацию....
  • 0

#232
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Отрицательно, у них в голове бардак, сами не знают что хотят


Согласно про бардак в голове!!!! наверно поэтому и творим, делаем что-то, пытаемся делать!!!
Просто нам самим тяжело!!!от нас самих, что иногда ас никто не понимает, бывает не воспринимает и не принимает!!!
наше настроение, как ветер, то нам грустно, то через минуту весело, а иногда поплакать хочеться...ну так, вот просто так, что то нахлынет!!!
короче сама себя иногда понять не могу!!! :D
А то что мы все больные на голову, в хорошем смысле этого слова, эт точно!!!
без нас был бы мир скучен!!! :puke:

честно признаться, с завистью я отношусь к творческим... у меня много друзей-знакомых, у которых есть какие-то таланты: кто стихи пишет, кто - сценарии, иные рисуют очень хорошо, кто-то танцует... а мне вот ничего не дано :D грустно

эх, эт все неправдааааа!!! совершейнешая неправда!!! :beer:
Есть у вас талант, просто человек иногда долго не может понять, что за талант у него!!!
вы вот попробуйте сесть написать стихи - не получается. тогда рисуйте - не получается? попробуйте еще...пока не найдете свое!!!
А вообщее К.С.Станиславский говорил: "Талантливый артист - это тот у которого 1% таланта и 99% трудоспособности". Так что...вперед!
просто кому то дается леко, а комуто нет! :lol:
  • 0

#233
ZUZ_ON

ZUZ_ON
  • Свой человек
  • 665 сообщений
на мой взгляд 90% творческих людей просто напросто не могут прокормить свою семью...может не в той стране живут ну или...есть другие аспекты....ИМХО:творчество и талантизм проявляется в твоей работе.Дома все одеты,обуты и сыты,то молюй и пиши стишки...а если ты этим прокормиться пытаешься и не получается....
  • 0

#234
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Положительно отношусь к таким личностям, у меня подруга замечательный художник во втором поколении. Её картины могут поднять настроение. Её взгляд на окружающий мир помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да и вообще мне кажется общаться с такими людьми вносит в нашу жизнь краски!
  • 0

#235
ARTesanio

ARTesanio
  • Гость
  • 6 сообщений
это прекрасно иметь какой-то талант и уметь видеть вещи не стандартно!
хотя близко сталкиваться с такими людьми в бытовой жизни очень сложно
  • 0

#236
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Раздражают они меня...
  • 0

#237
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Согласен. Как правило они странно себя ведут, хотя наверное, с их точки зрения странные мы. Нет, мы им безразличны, по настоящему творческим людям ни до кого нет дела, кроме своего увлечения.
  • 0

#238
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Включу-ка я лёгкую музыку, вот что.
Я тоже ведь лёгкая вещь.
Я тоже ведь создан как будто нарочно,
чтоб публику-дуру развлечь.
И я повторяюсь, как музыка эта
по просьбам рабочих людей,
а после распада, суверенитета —
звучу по заявкам блядей.

* * *
Сила есть, а ума мне не нужно.
Биржевик промышляет умом.
А моя заключается служба
в сумасбродстве, напротив, самом.
Высоко это раньше ценилось,
но отмстил неразумным Гайдар.
А теперь всё опять изменилось,
и пора отвечать за хазар.

© Денис Новиков
  • 0

#239
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
мне нравятся люди с творческим подходом к жизни, правда таких людей иногда сложно понять, но мы все разные и к каждому нужен свой подход
  • 0

#240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
koshkuns + по 2 2 5 Правил ЦТ. И для стихов есть совершенно другая тема!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.