Перейти к содержимому

Фотография

Хочется веселого чтивапосоветуйте, плиз :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#101
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
вродеб никто не упоминал Владимира Кунина. весьма рекомендую "Ай гоу ту Хайфа!"... книжка классная... непонятно токо, как по ней такой фильм ацтойный сняли...
  • 0

#102
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
:cool: Почитайте Гарпия с пропелером кто написал не помню читал давно но книжка просто суперр
  • 0

#103
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений
"Поправка - 22" Джозефа Геллера. (лучшая, по-моему, антивоенная книга)
  • 0

#104
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Владимир Николаевич ВОЙНОВИЧ
ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА

Я плакал...

ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА
КНИГА ВТОРАЯ
ПРЕТЕНДЕНТ НА ПРЕСТОЛ

Я рыдал...

Всем читать!!!
  • 0

#105
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да, кстати.
Всем пасибо за авторов и книги, сейчас буду качать и читать.
Читать за компом это конечно изврат, но тут есть маленькая хитрость - у меня нотЕбука - куда хочешь туда ставишь, да и от ЖК-дисплея глаза меньше устают
  • 0

#106
Hohol_kz

Hohol_kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Чуть не забыл :mad:
Заметки о США http://zametok.net/zametki-22.zip.
Убойная вещь. Задорнов отдыхает. Прочитайте не пожалеете. У нас весь офис взапой прочитал, потом еще месяц обсуждали.
Если захотите продолжения, там на сайте гостевая, которую саму можно отдельно печатать.
  • 0

#107
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Извините, если повторяюсь, но не осилила прочесть все 6 страниц...
По мне так, последнее веселое чтиво - это Илья Олейников (да-да... тот, который из Городка) "Жизнь как ПесТня".
Очень легко, непринужденно и весело!
  • 0

#108
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Генри Каттнер, "Робот Зазнайка"
Стругацкие "Понедельник..."

Довлатов "Иностранка". Хотя у Довлатова - все гениально... "Компромисс" опять же...

Джером К. Джером "Рассказы о театре". Билась в истерике...
  • 0

#109
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Владимир Николаевич ВОЙНОВИЧ
ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА

Я плакал...

ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА
КНИГА ВТОРАЯ
ПРЕТЕНДЕНТ НА ПРЕСТОЛ

Я рыдал...

Всем читать!!!


и всем бояца... :rotate:

решпект :laugh:

Сообщение отредактировал Weeper: 03.12.2004, 01:09:54

  • 0

#110
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

очень веселая книжка данелии мемуары
по моему "не горюй" называется
кстати народ кто любит мемуары ?
посоветуйте интересное ....


мемуары особо не люблю, но в.набокова " Другие Берега" по-моему очень кайфная вещь

из книг, которые развесилили отметил бы " Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" хантера томпсона, по которой както гиллиам одноименный фильм снял с деппом и дель торо.
кста, думаю , что такие грустные писатели как достоевский, ремарк и маркес реально веселят моментами
  • 0

#111
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Из неназванных выше в ветке:

1) Диккенс "Записки Пиквикского клуба" - светлая книжка
2) Гашек "Бравый солдат Швейк" - на любителя, но смешно
3) Чапек "Рассказы из одного кармана" и  др.
4) Кое-что из Чехова
5) Линдгрен "Малыш и Карлсон"
6) Джером К.Джером " Трое в лодке..."
7) Весь О' Генри
8) Материалы XXII съезда КПСС :rotate:


Читая Швейка не стоит пытаться вникнуть в его монологи - едет крыша... нужно только поверхностно их проглядеть, оценить степень бреда и наслаждаться реакцией поручика Лукаша, кадета Биглера и т.д.

P.S. У меня есть один приятель - человек с сугубо техническим складом ума, привыкший читать инструкции, наставления и вникать в каждую строчку - который два раза пытался начать читать Швейка и оба раза пренебрегал моим предупреждением... в результате оказывался на пару дней в нерабочем состоянии с повышенным внутричерепным давлением.
  • 0

#112
Мопсик

Мопсик
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Я новенькая на этом форуме. :D Я бы очень хотела найти книгу Хантера С. Томпсона "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" (В оригинале "Fear&Loathing in Las_Vegas") Можете ли вы мне помочь? Дайте, пожалуйста, у кого есть, сыылку на сайт, где можно скачать произведение.
Заранее спасибо.
  • 0

#113
капитан

капитан
  • Гость
  • 45 сообщений
Так как я тожде любитель легкого и смешного, могу тоже кое-чего предложить.

1) Рудазов (серии "Архимаг" и "Яцхен")
2) Николай Андреев ("Воскрешение" и ещё 2 книги этой же серии)
3) Артем Каменистый (практически все книги)
4) Краснов Антот ("аполакалипсис для шутников" и др.)
и многое другое

Хорошая подборка литературы на фэнзин.ру

Всем удачи и приятного чтива! :rotate:
  • 0

#114
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Читая Швейка не стоит пытаться вникнуть в его монологи - едет крыша... нужно только поверхностно их проглядеть, оценить степень бреда и наслаждаться реакцией поручика Лукаша, кадета Биглера и т.д.

P.S. У меня есть один приятель - человек с сугубо техническим складом ума, привыкший читать инструкции, наставления и вникать в каждую строчку - который два раза пытался начать читать Швейка и оба раза пренебрегал моим предупреждением... в результате оказывался на пару дней в нерабочем состоянии с повышенным внутричерепным давлением.


Ну зря вы это. Очень нравоучительные и интересные у пехотинца Швейка монологи. Кладезь народной мудрости просто.
У меня эта книжка не давление нагнетает, а наоборот - жизненный тонус поднимает :rotate: .
  • 0

#115
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Чтивом назвать язык не поворачивается - произведения Ильфа и Петрова. Почитайте, очень рекомендую.
  • 0

#116
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уж точно никто не упоминал Сергея Костина! Серия Варркан, состоящая из 4 книг. Он с его батальонами мурашек :бугагага: это нечто. Отчасти напоминает стиль Белянина, но все же лучше. Белянин однообразен, читая книгу за книгой уже не смеешься, рыдаешь только от первой. (имхо!) А так, легкое юмористическое фэнтази. Чтобы посмеяться и развеяться - само то!
А из грустного наверное Габриэль Гарсия Маркес, Эдуард Тополь.... или больше грузного... :)
  • 0

#117
Geisha

Geisha
  • Гость
  • 20 сообщений
Лорен Вайсбергер "Дъявол носит Прада" - этакое гламурненькое чтиво:-) После прочтения осознаешь, что твой шеф на самом деле ангел во плоти и начинаешь любить его/ее еще больше:)

Сообщение отредактировал Geisha: 29.08.2006, 15:44:30

  • 0

#118
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Рекомендую А.Гурова "Малышка и Карлссон"... легкое, ненавязчивое чтиво... посмеяться можно...
  • 0

#119
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Макс Фрай, серия "Лабиринты Ехо"
  • 0

#120
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Д.Даррелл
Больше всего нравится "Зоопарк в моем багаже", " Моя семья и другие животные" и "Лилипуты и Пигмеи".
Я такого потрясающего чувство юмора еще ни у кого не встречала. Да и просто, очень интересно описывается охота на животных, их содеражние и характеры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.