Перейти к содержимому

Фотография

Фотосессиямодели и фотографы ищут друг друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#161
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

особено про вот эту промолчу http://www.photodom....ru/photo/715255

ну самому не стыдно всем показывать?


прям ф тему! :)
  • 0

#162
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Для того, чтобы оценить вкусный ли суп не нужно уметь его готовить...

это я так к разговору о том, какого уровня снимки у критиков. ценить красивое и создавать красивое - разные вещи..

а целом забавная у вас тут веточка получилась, я аж не удержался и в 3 ночи всю перечитал =)
  • 0

#163
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
что значит "У вас"
ты ж чтоже цтшник и участник)

говори "У нас"))
  • 0

#164
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

говори "У нас"))

Эээ нее =) я тут до этого еще не отмечался. Вот теперь буду говорить у нас =)
  • 0

#165
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Для того, чтобы оценить вкусный ли суп не нужно уметь его готовить...

это я так к разговору о том, какого уровня снимки у критиков. ценить красивое и создавать красивое - разные вещи..

а целом забавная у вас тут веточка получилась, я аж не удержался и в 3 ночи всю перечитал =)

ветку не читал, в лом. но заявление неверно. каждый считает себя дегустатором супа, потому как он эти супы вкушал на протяжении всей жизни, т.е. имеет опыт оценки супа. к тому же кореец и немец разные супы назовут вкусными. чтобы оценить что либо, надо тоже иметь багаж за спиной. Разве не так? но многие, слушая "ласковый май" мнят себя критиками симфонической музыки.
  • 0

#166
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

чтобы оценить что либо, надо тоже иметь багаж за спиной

но говоря о фото, багаж не обязательно должен быть связан с фото. К примеру, моя жена художник, а в фото шарит не по децки. Другое дело, что фотать не может)
  • 0

#167
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

чтобы оценить что либо, надо тоже иметь багаж за спиной

но говоря о фото, багаж не обязательно должен быть связан с фото. К примеру, моя жена художник, а в фото шарит не по децки. Другое дело, что фотать не может)

а кто спорит? ХУДОЖНИК ключевое слово. Думаю и фотать сможет, преодолев технический барьер. на кнопку жать и экспозицию вычислять можно научить любого.

но я и ветку уже почитываю, так что, звиняйте, оффтоплю оказывается сильно.
  • 0

#168
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Думаю и фотать сможет

вот и планирую купить ей фотег - будет на фотобанк сымать)
  • 0

#169
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Думаю и фотать сможет

вот и планирую купить ей фотег - будет на фотобанк сымать)

скучновато, однако. особенно для художника. но, дисциплинирует хорошо, в плане качества продукта.
  • 0

#170
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

скучновато, однако. особенно для художника

паралельно если с творчеством - вполне пойдет

у меня 50 на 50 творчество и рутина
  • 0

#171
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

чтобы оценить что либо, надо тоже иметь багаж за спиной. Разве не так? но многие, слушая "ласковый май" мнят себя критиками симфонической музыки.


Нет, не было и не будет единого понятия о том, что красиво или нет.. =)

А вообще все эта фигня. =)
  • 0

#172
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

чтобы оценить что либо, надо тоже иметь багаж за спиной. Разве не так? но многие, слушая "ласковый май" мнят себя критиками симфонической музыки.


Нет, не было и не будет единого понятия о том, что красиво или нет.. =)

А вообще все эта фигня. =)

Да, в общем-то.
тока значит и оценка супа некоторыми оценщиками повару будет абсолютно пофигу, а некоторыми нет. это о "Для того, чтобы оценить вкусный ли суп не нужно уметь его готовить..."

и если оценщик готовит баланду и уплетает ее за обе щеки, его оценка повару будет также глубоко...
это к разговору "какого уровня снимки у критиков. ценить красивое и создавать красивое - разные вещи.." если у критика снимки говно,а он считает иначе, то, как бы, его критика тоже говно.

последняя ваша фраза только не подлежит сомнению: "А вообще все эта фигня. =)"
  • 0

#173
dmitriy_bart

dmitriy_bart
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
бедные пчелы -)
  • 0

#174
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и если оценщик готовит баланду и уплетает ее за обе щеки, его оценка повару будет также глубоко...
это к разговору "какого уровня снимки у критиков. ценить красивое и создавать красивое - разные вещи.." если у критика снимки говно,а он считает иначе, то, как бы, его критика тоже говно.

смысл сего слишком глубок для меня. =)

все в мире относительно - если для него ваши снимки говно, а свои собственные неплохи, то его критика для него и ему подобных вполне адекватна. а поскольку все это исключительно субъективно, то сказать какая сторона точно права никто не может, особенно учитывая, что у классических критиков тоже отнюдь нет единого мнения - вспомним их оды ломографистам или фотографам снимающим домашний бардак..
  • 0

#175
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений

и если оценщик готовит баланду и уплетает ее за обе щеки, его оценка повару будет также глубоко...
это к разговору "какого уровня снимки у критиков. ценить красивое и создавать красивое - разные вещи.." если у критика снимки говно,а он считает иначе, то, как бы, его критика тоже говно.

смысл сего слишком глубок для меня. =)

все в мире относительно - если для него ваши снимки говно, а свои собственные неплохи, то его критика для него и ему подобных вполне адекватна. а поскольку все это исключительно субъективно, то сказать какая сторона точно права никто не может, особенно учитывая, что у классических критиков тоже отнюдь нет единого мнения - вспомним их оды ломографистам или фотографам снимающим домашний бардак..

да, не берите в голову. :) я ж говорю, последняя фраза самая верная. лучше бы кто дал попробовать 35/1,4Л :-). с арендой что-то глухо в нашем городе.
  • 0

#176
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Дорогие девушки и уважаемые фотографы!

Организуем фото-мероприятие.
Его смысл в следующем:

Приглашаются девушки - желающие попробовать себя в роли моделей в студийной обстановке с серьезными фотографами и визажистом.
Также приглашаются фотографы – кто хочет пофотографировать этих самых девушек в оборудованной студии (предположительно это будет один из баров г.Алматы) в гламурной обстановке.
Девушки получат замечательные фотки сразу от нескольких фотографов, которые раскроют неповторимый образ каждой модели. Смогут оценить себя, используя различный мэйк-ап.
Фотографы смогут проявить свои таланты и для них есть возможность перенять опыт у коллег.
Так же есть намерение устроить конкурс для желающих, чья фотка интереснее.

Есть и ограничения. Но о них несколько позже.
  • 0

#177
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
сначала про ограничения )
  • 0

#178
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Я с удовольствием приму участие в роли модели!=)
  • 0

#179
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Эээ. А собственно где плюс для моделей и для фотографов? Собраться и пофотаться мы и сами вполне могем. И без всяких ограничений..
  • 0

#180
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
ну я бы приняла участие)

зы больше не нужно тем всяких проектов, а то разорвет всех....тема тоже может быть в рамках фотобатла..

Сообщение отредактировал карла: 17.11.2009, 17:46:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.