Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#121
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

до сегодняшнего дня нравилась аптека на аэзова и ниже темирязева, тут кто то писал что эта сеть от аптеки №2, оказалось что это не так. во первых они разные, а во вторых, покупала на неделе на фурманова гоголя тамифлю цена 4700. сегодня оказались в районе темирязева и ауэзова, там цена 6000. спрашивается, если у нас мин.здрав зафиксировал официально цены на противовирусные препараты, то почему они так сильно разнятся в аптеках?
а вообще аптека №2 это своё государство.

Обе аптеки принадлежат одному хозяину, только ценовую политику, ассортимент товара, выбор поставщиков и тд каждая решает сама. Мы им поставляем японские чаи и косметику, вернее заканчиваем уже эти поставки, невыгодно стало.. а цены некоторых друих апетках ниже- MsHelp например.
  • 0

#122
K@trin@

K@trin@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да...согласна по поводу центральной аптеки. Цены там гораааааздо выше,чем во многих других апетках. Даже на недорогие препараты бывают цены выше на 300 и 400 тенге. Бредово. Особенно это касается косметики и ухаживающих препаратов для волос, ногтей и т.д.

Хотя там многое есть в наличии,но ценыы...
  • 0

#123
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

на Чайковского в аптеке и на складе такие очереди :smoke:


не говорите, и столько бабушек. стоять там и стоять. эх, лучше в дорогую но быстренько
  • 0

#124
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
подскажите плз, может кто знает в каких аптеках есть нивалин 1мг?
в справочной сказали, что есть в центральной на фурманова, но оказалось, что нет.
  • 0

#125
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Центральная аптека, на Фурманова-Гоголя, цены намного завышены, продавцы все время тебя торопят, мне не нравится.
  • 0

#126
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
а мне нравится на Кунаева,чуть выше Жибек Жолы..сколько ходила,всегда есть все что нужно,да и цены адекватные, еще она круглосуточная. Ну и МСХелп,конечно! :D
  • 0

#127
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
прошу, если есть здесь администрация сети аптек "Точка" принять во внимание: на Калинина м\у Мечникова и Мичурина есть аптека, там вывеска 7%, все устраивает кроме сегодняшнего ушлого продавца женщина казашка 40 лет, продала мне витамины, а скидку не сделала пока я не попросила чек (просто совсем забыла про чек, потом вспомнила и попросила чек, она мне типа не знает: Ооо, у вас же акция на этот продукт 7%, хотя это все по умолчанию должно быть).
В общем эта продавщица берет себе на карман, взяла у нее помаду гигиеническую, она продала мне ее без скидки, типа нет штрих кода, поэтому в счете нет. Ну что за нахальство! Жаль была с ребенком, времени не было назад подниматься с великом, посмотрела, а штрих код есть (естественно) на помаде.
Мне жаль наших пенсионеров, бабушек да дедушек, на их здоровье такие горе-продавцы деньги делают... Да и самой в принципе обидно.
В общем народ идете в аптеку обязательно требуйте чек, и если говорят, что некоторый товар не проходит, то все вранье, все должно быть у них в базе, а то как же они торгуют тем, чего нет в базе данных?
Кстати, аптека правда дешевле, если с %, в этом районе
  • 0

#128
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ужасно раздражает аптека на Ауэзова, ниже темирязева. Большие очереди, медлительные продавцы, мало этого даже не спрашивают нужны уколы с новокаином или без, у меня аллергия на новокаин, чуть не убили, сволочи.



да, там всегда очереди, а продавщицы как улитки...
цены на лекарства завышены.
  • 0

#129
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений
я живу в жетысу работаю на ленина кирова,и что самое интересное здесь на ленина лекарства намного дешевле чем в жетысу.например вчера искала детский анаферон зашла в аптеку в магнуме,продавец не могла сказать сразу сколько стоит,она обслужила сперва всех а потом по очереди когда я дошла взяла один из анаферонов провела его возле аппарата в компе вышла цена 960 тенге,которую она мне озвучила,я и не взяла,потому что разница между тем что я покупаю возле своей работы за 820 тенге и 960 мне кажется очень большая ,благо у меня было дома ещё три таблетки ,и я решила лучше куплю в другом месте а не там где так завышают.а я ещё удивлялась когда просила мужа что-нибудь купить ,где он такие цены на лекарства детские находит....
  • 0

#130
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
мне нравятся MS Help аптеки, хотя в Меге в отделении кассирша всегда недовольная
  • 0

#131
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

по ленина выше толе би понравилась...все есть персонал квалифицированный..советуют недорогие медикаменты...то есть не пропихивают все дорогое подряд))))

зато млин вечно нет элементарных лекарств.... и сдачи....
  • 0

#132
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

я живу в жетысу работаю на ленина кирова,и что самое интересное здесь на ленина лекарства намного дешевле чем в жетысу.например вчера искала детский анаферон зашла в аптеку в магнуме,продавец не могла сказать сразу сколько стоит,она обслужила сперва всех а потом по очереди когда я дошла взяла один из анаферонов провела его возле аппарата в компе вышла цена 960 тенге,которую она мне озвучила,я и не взяла,потому что разница между тем что я покупаю возле своей работы за 820 тенге и 960 мне кажется очень большая ,благо у меня было дома ещё три таблетки ,и я решила лучше куплю в другом месте а не там где так завышают.а я ещё удивлялась когда просила мужа что-нибудь купить ,где он такие цены на лекарства детские находит....

Эта аптека в Магнуме - одна из сети аптек "Зелёная дверь". Отстойная сеть и очень дорогая... например в МС хелпе детский анаферон стоит 715 тг. Кое где в Аксае 625 тенге. Оптовая цена около 400 тг.

Кстати это гомеопатическое средство - один пшик. Деньги из воздуха. Но это уже другая тема....

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.01.2010, 15:21:13

  • 0

#133
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вообще пророчат спад цен на медикаменты,хотелось бы верить,последнее время отовариваемся в аптеке Мира-Советская.почти всегда всё есть и цена отличается от 2-ой аптеки
  • 0

#134
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Обязательно нужно обращать внимание на срок годности, и смотреть его надо не на упаковке, а на блистере, конвалюте, баночке, т.е. на картонной упаковке может быть указан один срок, а на блистере внутри нее уже другой.


бред какой...
вы себе как представляете - кто-то сидит и перекладывает блистеры из одной упаковки в другую?
если это подделки - то сроки годности уж точно совпадать будут, ибо глупо подделывать с разными сроками годности.
  • 1

#135
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вообще пророчат спад цен на медикаменты,хотелось бы верить,последнее время отовариваемся в аптеке Мира-Советская.почти всегда всё есть и цена отличается от 2-ой аптеки


на аптеку 2 ориентироваться не стоит - цены там неадекватные.
  • 1

#136
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

мне нравятся MS Help аптеки, хотя в Меге в отделении кассирша всегда недовольная

она ещё и не всегда чек пробивает, мотивируя каждый раз свой поступок новой причиной :-)
  • 0

#137
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
в аптеке на ауэзова-габдуллина в детском отделе работает продавец женщина средних лет, казашка. мне она очень понравилась. мы когда коляску покупали, она всё перевернула - со склада практически всё притащила в торговый зал, на все вопросы отвечала, помогала, советовала. в общем, понравилась.
остальные продавцы какие-то отмороженные...
  • 0

#138
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Недавно купил Биопарокс на Фурманова- Гоголя по 2500.
Через пару дней, купил его на Ауезова - Габдуллина за 1 600. вас фюр айн шайсе?
  • 0

#139
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Недавно купил Биопарокс на Фурманова- Гоголя по 2500.
Через пару дней, купил его на Ауезова - Габдуллина за 1 600. вас фюр айн шайсе?


странно, на офф.сайте наоборот:

http://www.almaty.kz..._id=1338&lang=1
  • 0

#140
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

странно,

но факт :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.