Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#1881
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
10.Врожденное недоразвитие тимуса у бесшерстных кошек. Синдром «засыпания» котят. Вначале немного истории о бесшерстных мышах. Первое сообщение о безтимусных животных относится к 1962 году при наблюдении за бесшерстными лабораторными мышами. Отличительной чертой таких мышей является полное отсутствие волосяного покрова. Они получили название «нюды». В 1966 году изучено наследование этой патологии и показано, что она вызвана мутацией одного гена. Интерес к мутации резко возник после того, как в 70-х годах было установлено, что у нюдов нет тимуса. Центральный орган лимфоидной системы у таких животных не закладывается вовсе. Их содержание представляет серъезную проблему, поскольку мыши восприимчивы к любой инфекции, продолжительность жизни мышат составляет от нескольких дней до нескольких недель.
Известно, что выживаемость «резиновых» котят у сфинксов крайне низка, особенно учитывая тот факт, что в помете обычно бывает до 5-6 котят, большинство из которых составляют флоковые и брашевые кошки. Они-то и составляют серъезную конкуренции для более слабых и беспомощных «резиновых» котят. В пометах, полученных от инбредного скрещивания, количество «резиновых « котят резко увеличивается, но увеличивается и смертность среди них. В среднем такие котята живут от 2 до 10 дней, активно питаются материнским молоком, однако с определенного момента можно заметить, что отставание в росте у некоторых котят, подавление сосательного рефлекса, обезвоживание («пергаментная» кожа), синюшность конечностей и мордочки. Без видимых причин котята погибают один за другим. Только что активный котенок через несколько минут в буквальном смысле «засыпает», чтобы уже не проснуться. Это явление известно среди заводчиков сфинксов. Попытки искусственного вскармливания таких котят как правило, ни к чему не приводят, очень часто гибнут целые пометы. При вскрытии нескольких таких котят ( полученных от инбредного скрещивания) было обнаружено отсутствие или недоразвития тимуса, а также аномалии развития пищеварительной системы и легких. Можно предположить (по аналогии с мышами), что жесткий имбридинг, столь часто практикуемый в фелинологии ( и в разведении лабораторных животных) и приводит к подобным мутациям .

11. Гиперплазия десны у бесшерстных кошек. Часто встречающаяся патология у кошек определенных окрасов (голубой, голубо-кремовый, черепаховый) со слабым иммунным ответом, вероятно генетически обусловлена. Очень часто гиперплазия десны сочетается с наличием гнойного конъюнктивита, пониженной сопротивляемости к инфекционным заболеваниям, увеличением регионарных лимфатических узлов. Заболевание, как правило, принимает хроническое течение.


Лечение: применение Т-активина или Иммунофана , аскорбиновой кислоты, линкомицина гидрохлорида приводят к временному улучшению состояния, однако рецидивы достаточно часты.

Макеева М.В., ветеринарный врач.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.04.2010, 15:07:04

  • 0

#1882
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Sk/\rLetВам отдельный привет от сестрички!!!!Спасибо за совет,нам Билл тож очень нра...Ладно,не буду ка я себя сегодня расстраивать,я подумаю об этом завтра(как говорила героиня М.Митчелл Sk/\rLet О Хара :laugh:)
  • 0

#1883
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хотела загрузить фото кошки как это делала всегда,через радикал и далее,выдает ошибку-Динамические страницы в тэгах [IMG] запрещены.Подскажите,что это?
  • 0

#1884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может, радикал глючит.Так бывает.
  • 0

#1885
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
TIN@,недавно читала старую статью в журнале,где Вы говорили о том,чем кормить "инопланетян".Была и информация о кормах Роял Канин.Скажите пожалуйста,вот моей кошке выписали корм Роял Сенситивити диета,сейчас сказали кормить Гепатиком.Насколько целесообразно и полезно такое питание?
  • 0

#1886
gummy boo

gummy boo
  • Гость
  • 25 сообщений
Ой давно себе хотела взять кошечку этой породы:D А правда, что им в складочки надо ставить прививки, каждую весну? Мне подружка сказала, вот незнаю теперь покупать или нет:D
  • 0

#1887
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Куда-куда ставить??? :D)))))))))))))))))))))))))))))
Им все вкалывают в попу или в холку, как любым другим кошкам :D))
  • 0

#1888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
НЕЙ тири,на Рояле есть диетолог, ее зовут Мира, Вам надо с ней посоветоваться, ее тел.273-31-89.
  • 0

#1889
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

11. Гиперплазия десны у бесшерстных кошек. Часто встречающаяся патология у кошек определенных окрасов (голубой, голубо-кремовый, черепаховый) со слабым иммунным ответом, вероятно генетически обусловлена. Очень часто гиперплазия десны сочетается с наличием гнойного конъюнктивита, пониженной сопротивляемости к инфекционным заболеваниям, увеличением регионарных лимфатических узлов. Заболевание, как правило, принимает хроническое течение.
Лечение: применение Т-активина или Иммунофана , аскорбиновой кислоты, линкомицина гидрохлорида приводят к временному улучшению состояния, однако рецидивы достаточно часты.

Макеева М.В., ветеринарный врач.


Вот эта фигня у моей Софи, уже три года мучаюсь :D . А теперь вот у только что купленного котенка МКБ и астма, запарилась лечить, если честно :D . Продавцы котят, будьте людьми, не продавайте нам больных животных!
  • 0

#1890
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да,Миру знаю,спасибо.Хотела Ваше мнение по поводу этих кормов узнать.Desira,а у меня у котяшки моей проблемы с поджелудочной,лечим,анализы сдаем,вроде нормально,потом снова болеет.весит всего 3 кг...я тож намучалась,уколы делаю,таблетки,в клинику езжу на окраину города...
  • 0

#1891
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Да,Миру знаю,спасибо.Хотела Ваше мнение по поводу этих кормов узнать.Desira,а у меня у котяшки моей проблемы с поджелудочной,лечим,анализы сдаем,вроде нормально,потом снова болеет.весит всего 3 кг...я тож намучалась,уколы делаю,таблетки,в клинику езжу на окраину города...


Ну и как вы считаете, этично продавать проблемных котят? По-моему это похоже на элементарный развод :D
  • 0

#1892
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Недавно к Наталье Викторовне поехали,она сказала три недели ставить уколы.Никто не может подсказать,а когда следующая после мая выставка кошек,чтобы поставить моей Йоко оценку?
  • 0

#1893
лотос

лотос
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день!
Погулял мой голопопый вчера в саду час-полтора от силы, не было никакой возможности его загнать домой (уж очччень его мошки и бабочки заинтересовали). Ближе к обеду удалось-таки его загнать, но зашел он как-то странно, на слегка пожатых задних лапах, и с собранной в гармошку шкуркой на спинке. При ближайшем рассмотрении оказалось, что он ЗАГОРЕЛ! Вернее сгорел :D . А вечером температура поднялась. Уважаемые сфинксоводы, были ли у вас такие моменты, как лечить животное? Т.к. живем мы в частном доме, я не исключаю подобного и в дальнейшем, лето еще не началось, а он так подгорел. Может мазью какой, его теперь мазать?
  • 0

#1894
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Desira,я как и Вы считаю что продавать больных котят не только неэтично,но и безнравственно,т.к. заводчик продает котят простым людям,которые как я,может Вы и многие другие ничего не понимают в стандарте,не могут определить больной это котенок или нет,выставочный или "подоконниковый",а значит заранее обманывает людей,ищя просто свою выгоду...Я выбирала свою Йоко из пяти котят,как подсказывало мне мое сердце,самую на мой взгляд шуструю и красивую...Пока она была маленькой я думала о том,что не буду разводить от нее котят,т.к. понимала какой это труд и ответственность.Наталья Викторовна,наш врач также говорила мне об этом.Теперь она подросла,начала звать кота,кувыркаться,тереться обо все на свете и я начала думать о том,что у Йоко ведь тоже есть право быть мамой.Хотя бы один раз...Я начала интересоваться правилами разведения,стандартами кошек,котами и т.д..Изучая фото других кошек я начала понимать,что в чем то моя кошка "не стандарт",кот для нее есть как мне сказали либо ее отец (чего я не допущю никогда),либо коты,котята от которых будут тоже так сказать "не очень"...Сейчас она у меня болеет,все поджелудочная,я могу точно сказать,что это не связано с тем,что моя кошка неправильно питаеться,т.к. за этим я слежу очень тщательно и избирательно...Думаю,что гены тут тоже дают о себе знать...Вот и выставку наверное придеться пропустить,а Йоко требует кота уже 3 месяца...Если повернуть время назад,я бы конечно не задумываясь выбрала бы именно Йоко,и думаю,что жалеть тут не о чем,просто хочеться для своей кошки отличной оценки и отличных котят...
  • 0

#1895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
лотос, ну лечение такое же, как если человек получил солнечный ожог, помажьте сметанкой.У нас умудряются на балконе поджариться.В дальнейшем не выпускайте на палящее солнце или рубашонку какую-нибудь легкую надевать.Интересно, а если крем солнцезащитный попробовать? :D

Сообщение отредактировал TIN@: 26.04.2010, 18:11:11

  • 0

#1896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Desira,а у меня у котяшки моей проблемы с поджелудочной,лечим,анализы сдаем,вроде нормально,потом снова болеет.весит всего 3 кг...я тож намучалась,уколы делаю,таблетки,в клинику езжу на окраину города...


А Хелветовскую гомеопатию не давали?
http://www.helvet.ru...atments/gkt.php
Она теперь и в Алматы есть, салон "Гламур", ул Жарокова 195( уг Ботанический Бульвар ) т 274 28 40

А Вашеему котику,Desira, вот это может помочь http://www.helvet.ru...nts/kidneys.php
  • 0

#1897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Недавно к Наталье Викторовне поехали,она сказала три недели ставить уколы.Никто не может подсказать,а когда следующая после мая выставка кошек,чтобы поставить моей Йоко оценку?


Последняя клуба "Фелина" 23 мая.Но,Вы, по-моему, в "Жаныме", значит, Вам надо идти на его выставку.Так эти два клуба в разных системах, а ВЦФ не засчитывает оценки МФА.
  • 0

#1898
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А Вашеему котику,Desira, вот это может помочь http://www.helvet.ru...nts/kidneys.php

Тина, спасибо за советы, вы действительно любите животных. Я тоже. Но когда берешь малыша и сто раз переспрашиваешь - есть ли проблемы, а тебе говорят - все ОК, а потом тратишь массу драгоценного времени, не говоря уже о деньгах, на то, чтобы вытаскивать чадо буквально с того света... как-то попахивает аферизмом... Ну не знаю, во всяком случае, не хорошо все это :D
  • 0

#1899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Desira, кто бы спорил.Поэтому я всегда настаиваю, что раньше 2.5-3 мес.продавать котят нельзя, к этому времени уже, как правило, видно, как развивается котенок.А бывает, что какие-то проблемы в более позднем возрасте проявляются.Был у одного нашего кошатника дикий случай.Ему привезли на вязку кошку, молодую, годовалую.Всю ночь кошки вязались, как бешеные, и вдруг, кошка внезапно умирает.Оказалось, проблемы с сердцем.А до года никаких признаков заболевания не было.
  • 0

#1900
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Desira, кто бы спорил.Поэтому я всегда настаиваю, что раньше 2.5-3 мес.продавать котят нельзя, к этому времени уже, как правило, видно, как развивается котенок.А бывает, что какие-то проблемы в более позднем возрасте проявляются.Был у одного нашего кошатника дикий случай.Ему привезли на вязку кошку, молодую, годовалую.Всю ночь кошки вязались, как бешеные, и вдруг, кошка внезапно умирает.Оказалось, проблемы с сердцем.А до года никаких признаков заболевания не было.


У меня нечто похожее было. Абсолютно здоровый с виду кот - и вдруг совершенно неожиданно отказывают передние лапы. Срочно вызываем ветеринара, он ставит диагноз простуда(!) и мы тратим драгоценное время на лечение по его назначению. Когда я звонила ему и говорила, что улучшения нет, он уверенно говорил - подождите, это нормально... Через неделю моя детка-конфетка совсем перестал ходить, ветеринар сказал, что это инсульт, назначил новое лечение, короче, мы так промучались два месяца, шесть раз я делала котейке искусственное дыхание "рот в рот", реанимировала как могла... в конце концов котя только вращал испуганными глазами, меня уже не узнавал и было видно, что ему больно... я вызвала врача для эвтаназии. И, так, между прочим, этот врач взял с меня по полной и за так называемое "лечение", и за эвтаназию... Мне до сих пор больно. Почему все так наплевательски относятся к земным ангелам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.