Перейти к содержимому

Фотография

СфинксыКрасавцы или чудовища?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4974

#13490388
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
[mod]В связи с частыми дрязгами и нарушениями правил, в данной теме начинают действовать строгие ограничения.
Все сообщения не по теме будут караться плюсами. Кроме того, пункт 2 локальных правил ветки будет здесь особо актуален. Кто еще не в курсе, просьба ознакомиться.

Пожалуйста, пользуйтесь услугой "жалоба", не нужно прямо здесь освещать механику порока Вашего оппонента. Модераторы рано или поздно среагируют. [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 21.03.2012, 09:34:37

  • 0

#41
alexasterva

alexasterva
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите, правда,что карликовость это дефект?
  • 0

#42
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скажите, правда,что карликовость это дефект?

у сфинксов?
  • 0

#43
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Уважаемая "Мурлыка"! Да будет вам известно,что каждое животное индивидуально! Поэтому купание мылом совершенно не подходит для купания всех животных! Рекомендациии по гигиене животного должен давать человек с вет. образованием!!!!!

Уважаемая alexasterva, а Вы вет врач?!
Неужели Вы считаете, чт заводчики никогда н обращались с подобными вопросами к соовествующим специалистам :D
Да будет Вам известно, что этих чудных голышей купают как раз таки детскими моющими средствами... :D
Летом чаще, зимой реже...

И еще вопросик Кто родители этих малышей на фото?

Смею редположить, что доняхи являются потомками Николаса... :-/
Murlyka я права?
  • 0

#44
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
TIN@ история просто супер!!! :D У меня были такие же чувства когда я увидела первый раз сфинкса. Но когда я посмотрела в бездонные зеленые глаза- я была покорена!!! И решилась погладить- это непередаваемое чувство!!! :-/
  • 0

#45
Tacca

Tacca
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

...- это непередаваемое чувство!!! :smoke:

Это непредаваемое чувство ещё непередаваемо будет спать рядом с Вами...Под одеялом... В сотый раз запрыгивать на клени или плечи, после того как Вы 99 раз его скинули... ;) Он самоотверженно будет подкармливать собратьев, скидывая оставленную на столе пищу,прекрасно осознавая, что за это его по головке не погладят ...И тыды и тыпы... :D
Но их ласка преданность и чеовеколюбие достойны лишь восхищения :-)
  • 0

#46
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
СФИНКСО-СКАЗКА
Автор Алена Селиванова, 2003 год.
Владелица питомника донских сфинксов Мoonchild

Однажды в Эдемском саду случился пожар. Крошечный совсем пожарчик, и пяти минут не прошло, а уже затушили его амброзией с фимиамами. Но одна кошка как раз за райской птичкой понарошку охотилась и в самой середине пламени очутилась. Поскольку огонь был божественный, то саму её не опалило, а вот шерсть исчезла в один миг, оттого, что предназначение такого огня - открывать самую суть существующего.
Ничегошеньки не почувствовав, одного лишь общего переполоха испугавшись, кошка в райские кусты забилась. А когда успокоилась и собралась по кошачьему обыкновению шерстку почистить, тут вдруг полную свою наготу и обнаружила. Сперва подумала кошка, что мерещится ей. С кем не бывает, если дыма наглотаться да нанюхаться. Зажмурилась она покрепче, пересчитала всех райских мышек поименно, вздохнула поглубже и снова глаза открыла в надежде, что увидит себя пушистой, как прежде. Но то ли она мышку какую вниманием обошла, то ли ещё какое упущение случилось, а только шерсти своей она не увидела, словно и не было её никогда.
Кошка эта, по причине резвости своей и любопытства неуёмного, и прежде во всякие истории попасть горазда была, но голой бывать ей ещё не приходилось. И так случившееся её потрясло и поразило, что трое райских суток под кустами дрожала, ни жива ни мертва. А на четвёртое утро, испугом райского обитателя удивлённый, извлёк её оттуда полосатый кошачий архангел Михаил. Как увидел - райским мышиным хвостиком поперхнулся, и поскорее на суд самому Господу представил.
Господь, чудо такое увидев, от улыбки не удержался. Но, видя кошачий трепет и смущение, поторопился в истории разобраться.
Со слов кошачьих истину обнаружив, тут же по-справедливости рассудил - хоть кошка с виду стыд и потеряла, но не по своей вине, душа у неё осталась прежняя, ангельская.
Однако же, в Эдеме оставить её уже невозможно из опасений, что и все прочие коты и кошки захотят на неё походить и по новой моде шерсть скинуть. Надо заметить, что к этому моменту известие о случившемся уже половиной обитателей сада Эдемского обсуждалось. И кое-кто среди кошек действительно стал подумывать и себе в райский огонь прыгнуть, чтобы пребывание в климате тропическом облегчить.
Потому велел Господь кошку с облаков на землю спустить, зная, что люди на всякие чудеса падки, - значит, и судьба её среди людей сложится в любви и неге.
А чтобы не больно зазнавалась от собственной исключительности, наказал потомкам её рождаться то голыми, то не очень. Так и сделалось.
Вот только пока ангелы кошку с облаков спускали, нежная её шкурка от тяжести подаренных на дорожку райских вкусностей и подарков растянулась и не гладко лежать стала, как прежде, а всё складочками и морщинками.
Глаза кошки так и остались неземными, потому говорят - ни у одной другой породы кошек глаз таких нету. А пальчики на лапах длинные оттого, что кошка, пока с неба спускалась, всё тянулась на память звёздочку прихватить...
Такая вот сказка о происхождении этой удивительной породы кошек - сфинксов.
  • 0

#47
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Эдакая сказочная история происхождения сфинксов.
  • 0

#48
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Ну что любители сфинксов вымерли как вид? :)


Это Вы куда-то пропали,а без Вас неинтересно.

да я то не пропал. Так кое какие проблемки были. Не могу сейчас кошечку взять,пока от родителей не перееду. Приходится терпеть и слюнки глотать.
  • 0

#49
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
да я то не пропал. Так кое какие проблемки были. Не могу сейчас кошечку взять,пока от родителей не перееду. Приходится терпеть и слюнки глотать.
[/quote]
[b]

Не расстраивайтесь,не последняя кошка в Вашей жизни.

Сообщение отредактировал TIN@: 14.04.2008, 23:04:26

  • 0

#50
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вот схожу на выставку 20 и опять будет хотеться котенка взять.
  • 0

#51
soloman

soloman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У кого нибудь ожидадаются котята петерболд, или есть подрощеные?
Дайте знат в личку.
  • 0

#52
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Варелик: 22.04.2008, 13:34:35

  • 0

#53
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Это моя будущая кошечка-канадский сфинкс. :mad:
  • 0

#54
Murlyka

Murlyka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А у нас в клубе почти такой же котик (шоколадный с белым биколорчик) ждет своего хозяина

Изображение

Не чудо ли?
  • 0

#55
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
У нас с мамой донская, 3 года. Вообще я ее для себя брала почти год назад в "добрые руки в связи в выездом", но так получилось, что выехать пришлось и мне, пришлось кису оставить маме.

Мама вообще животных не то чтобы не любит, жить с ними ей в тягость всегда было сколько я себя помню. Я тогда маме строго наказала перед отъездом, чем кормить, как играть, как ухаживать за кошей. Ну мама ныла первое время в телефон "поскорее бы ты приехала и забрала это страшилще, оно меня везде преследует".

Я приехала через 3 месяца с намерянием забрать. А мама то уже кошечку полюбила, и уже не страшилище она для нее :) а любимая масечка. Я маму не узнала, короче. Мало того, вся семья в шоке была. Да чтобы моя мама спала в одной кровати с кошкой!!!! Вот так мамино сердце растопила донская киска :).

Кошка разговорчивая. Хочет играть - около игрушки сядет и мяукает, хочет есть - около тарелки мяукает. И такая ласковая, просто не передать ... Я такого еще не видела.
Очень изящная, интересная. Игривая как котенок, но не назойливая. Любит за игрушкой вверх прыгать, прям с места срывается на 1 от пола вверх и сделав сальто или еще какой-нить крендель плавно приземляется на 4-ре лапы.

Взгляд чрезвычайно умный, осмысленно слушает когда что-то говоришь.

Думаю, донской сфинкс (и другие сфинксы) - это просто находка для тех, кто ищет кошку-компаньона, умную, преданную, ласковую :)
  • 0

#56
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да уж что не говори,а сфинксы это особеные неземные создания.
  • 0

#57
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сегодня в клинику на усыпление привезли кошку - сфинкса. Говорят, в связи с семейными обстоятельствами... не знаю... не верю...
Кошке год. срочно нужно пристроить, врачи не хотят усыплять...
телефон 2922150 Евгения, Сергей
  • 0

#58
Варелик

Варелик
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всетаки как жестоки люди!
  • 0

#59
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Забрали киску? Вроде такие спросом пользуются, не должна пропасть?
  • 0

#60
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

сегодня в клинику на усыпление привезли кошку - сфинкса. Говорят, в связи с семейными обстоятельствами... не знаю... не верю...
Кошке год. срочно нужно пристроить, врачи не хотят усыплять...
телефон 2922150 Евгения, Сергей

О каком таком усыплении идет речь????? Я приводила ее т.к. у нее что то с лапкой ушиб что ли...Никогда в жизни я бы не смогла усыпить ее!! :-/ Наверное вы не так меня поняли Евгения...
А на счет того что отдаем по семейным обстоятельствам,то это правда ...у меня ребенок на руках грудной ребенок, мужа нет и проблем своих куча, так что мы просто не можем ее содержать

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 06.05.2008, 19:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.