Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana.все о компании, отзывы.

* * * * - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10041

#5206647
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Для продуктивных действий полезная инфа от КУРАТОРА:

в КС есть специальный отдел, занимающийся жалобами, претензиями и предложениями от пассажиров/клиентов. Телефон 258 41 35 внутренний 4840. Или просто пишите на адрес http://www.airastana...u/Feedback.aspx Поверьте, ни одно письмо не остается без внимания. Вам по любому ответят, при условии, что вы правильно написали свой обратный эл. адрес.

Также есть прямой майл отдела - customer.relations@airastana.com , но это уже конкретно для жалоб.

Выставляемая мною инфо - не есть скрытая информация. Эту информацию можно найти в нете через любые функционирующие поисковики.

На письменные жалобы высланные по факсу (уточните непосредственно у работников КС) /мэилу, ответ предоставляется в течение 15 дней, со дня получения жалобы. но срок может продлен до 1-го месяца, в силу некоторых нюансов. Это все закреплено в национальном законодательстве.

Колл-центр ЭйрАстана - +7 (727) 244-44-77

Как получить компенсацию при задержке рейса, инструкция от Lady-Bird
Пошаговая инструкция:


1. Пишем письмо такого содержания: «Уважаемый, гп. Фостер. Довожу до Вашего сведения, что ХХ числа ХХ месяца 20ХХ года рейс ХХХ следующий из аэропорта города ХХХ в город ХХХ был задержан на ХХ часов. В связи с этим прошу Вас возместить мне компенсацию на основании законодательства Республики Казахстан». Подписываемся в письме и указываем все контактные данные, обязательно укажите телефон, по которому вас смогут найти.
2. По прилету идем в информационное бюро аэропорта и просим поставить штамп о времени задержки рейса на вашем билете
3. Советую сделать копии письма и копии билета перед тем как вы их отправите, чтобы у вас были доказательства на руках.
4. Идем в представительство авиакомпании и отдаем письмо и билет представителям компании или же
3.1 позже отправляем заказным письмом Казпочты по адресу: 050039, г. Алматы, ул. Закарпатская, 4А. Эйр Астана Центр 1
4. Все, дальше ждем решения и когда вам позвонят или напишут

подробно тут: http://vse.kz/index....&...25&st=4020#

Сообщение отредактировал Farmer: 13.01.2012, 17:26:01

  • 0

#15493768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

У меня огромная просьба ко всем.
Я конечно понимаю, что у многих есть куча претензий к Air Astana. И понимаю желание вывалить все это в особо извращенной форме :rolleyes: на KCrepres, который по собственной ли инициативе, или по долгу службы (мотивация в данном случае непринципиальна) по мере возможности пытается представлять а/к в этой теме.
Тем не менее, давайте будем оставаться в рамках конструктивного диалога, озвучивать конкретные проблемы и вопросы, а эмоции изливать где нибудь в другом месте.

  • 2

#10001
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

выкупила билеты на Абу Даби по 53 тысячи с чем-то на ноябрь, решили в этом году побыть в Абу=Даби немного... и кстати тоже не было функции выбрать места и питание, я думала, что это из-за того, что с ребенком летим... а оказывается так у всех :-/ да уж... не перестаю "радоваться"...

а когда билеты покупали?
  • 0

#10002
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

выкупила билеты на Абу Даби по 53 тысячи с чем-то на ноябрь, решили в этом году побыть в Абу=Даби немного... и кстати тоже не было функции выбрать места и питание, я думала, что это из-за того, что с ребенком летим... а оказывается так у всех :-/ да уж... не перестаю "радоваться"...

а когда билеты покупали?
  • 0

#10003
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вчера вечером.
  • 0

#10004
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


выкупила билеты на Абу Даби по 53 тысячи с чем-то на ноябрь, решили в этом году побыть в Абу=Даби немного... и кстати тоже не было функции выбрать места и питание, я думала, что это из-за того, что с ребенком летим... а оказывается так у всех :-/ да уж... не перестаю "радоваться"...

а когда билеты покупали?

Это потому, что это код-шер рейс с Этихадом. Поскольку по факту полетит Этихад, Эйр Астана не может тебе дать ни возможность выбрать место, ни питание.
  • 0

#10005
Rosemary

Rosemary
  • Гость
  • 13 сообщений
ДД. Я часто летаю Вашей компанией по направлению Алматы- Урумчи и обратно. Зарегистрировалась в Nomad club, по этой программе летала 1 раз. Номер участника указывала везде где можно(бронь, регистрация). Но к сожалению мне не зачислили баллы. Заявление на зачисление баллов, на сайте я подавала.№ 102680060

[ex]Предупреждение по п 2.3.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2012, 09:30:32

  • 0

#10006
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
TAObao ni HAO 你好们。' - а в билете какой тариф был? баллы зачислят только если билет был из числа следующих CL: Y B H K L T Q S V J C D Z
остальными тарифами даже сегмент не засчитают
кстати красивый FF номерок! повезло =)

Сообщение отредактировал Mofa: 17.09.2012, 12:31:01

  • 0

#10007
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это потому, что это код-шер рейс с Этихадом. Поскольку по факту полетит Этихад, Эйр Астана не может тебе дать ни возможность выбрать место, ни питание.

ооо, клево :) это точно Этихад? я прям хочу за такую цену Этихадом слетать :) по фигу тогда, хотя агенты на регистрации будут наши, но надеюсь, хоть ряд один дадут для нас троих, а питание все равно для всех одинаковое...

ДД. Я часто летаю Вашей компанией по направлению Алматы- Урумчи и обратно.

если бы тут еще кто-нибудь отвечал :) звоните лучше им напрямую. кстати по имейлу они хорошо работают, моему МЧ начислили баллы по билету, где он забыл указать свой KC номер.
  • 0

#10008
Rosemary

Rosemary
  • Гость
  • 13 сообщений

если бы тут еще кто-нибудь отвечал звоните лучше им напрямую. кстати по имейлу они хорошо работают,


Спасибо)) попробую достучаться.

[ex]Предупреждение по п 2.3.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2012, 09:27:31

  • 0

#10009
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ДД. Я часто летаю Вашей компанией по направлению Алматы- Урумчи и обратно. Зарегистрировалась в Nomad club, по этой программе летала 1 раз. Номер участника указывала везде где можно(бронь, регистрация). Но к сожалению мне не зачислили баллы. Заявление на зачисление баллов, на сайте я подавала.№ 102680060

вам надо войти в Номад Клаб на сайте ЭйрАстаны, войти в восстановление неначисленных баллов, ввести следующие данные: номер билета даты, откуда куда перелет и в течении 20 секунд баллы упадут на ваш счет при условии что вы все правильно введете
  • 0

#10010
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Получила первый свой опыт перелета Эйрастаной, на удивление осталась очень довольна.
Спасибо экипажу :)
  • 0

#10011
Rosemary

Rosemary
  • Гость
  • 13 сообщений


ДД. Я часто летаю Вашей компанией по направлению Алматы- Урумчи и обратно. Зарегистрировалась в Nomad club, по этой программе летала 1 раз. Номер участника указывала везде где можно(бронь, регистрация). Но к сожалению мне не зачислили баллы. Заявление на зачисление баллов, на сайте я подавала.№ 102680060

вам надо войти в Номад Клаб на сайте ЭйрАстаны, войти в восстановление неначисленных баллов, ввести следующие данные: номер билета даты, откуда куда перелет и в течении 20 секунд баллы упадут на ваш счет при условии что вы все правильно введете


Спасибо большое.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Смените ник, уберите рекламу с аватара[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 18.09.2012, 09:33:43

  • 0

#10012
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


выкупила билеты на Абу Даби по 53 тысячи с чем-то на ноябрь, решили в этом году побыть в Абу=Даби немного... и кстати тоже не было функции выбрать места и питание, я думала, что это из-за того, что с ребенком летим... а оказывается так у всех :-/ да уж... не перестаю "радоваться"...

а когда билеты покупали?

на этом форуме кто-то писал что до 15 ноября продажу билетов приостановили, у вас вылет после 15 ноября?
  • 0

#10013
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вообще-то тут отвечают, быстро и по существу. Спросите McChe
  • -2

#10014
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений



выкупила билеты на Абу Даби по 53 тысячи с чем-то на ноябрь, решили в этом году побыть в Абу=Даби немного... и кстати тоже не было функции выбрать места и питание, я думала, что это из-за того, что с ребенком летим... а оказывается так у всех :-/ да уж... не перестаю "радоваться"...

а когда билеты покупали?

на этом форуме кто-то писал что до 15 ноября продажу билетов приостановили, у вас вылет после 15 ноября?


temperament
Сегодня с утра забронировала билеты, на 15 ноября туда и обратно 29. билеты есть, брат уже выкупил стоимость 53 511тенге.
хотели еще на январь посмотреть, цена такая же, тогда в чем суть бронирования заранее, я думала дешевле должно быть
  • 0

#10015
Секрет

Секрет
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мда решили слетать в Дели с дочей(7 месяцев),захожу в онлайн бронирование,проделываю все шаги и цена помимо моей выходит на 3770 дороже,оказывается налог с ребенка высчитывается.Позвонила уточнить в колл центр,девушка удивилась,но потом подтвердила что действительно существует таки сбор этот.Опция выбора питания недоступна к сожалению и только после выкупа билета я должна отзвониться в колл центр и мне предложат бортпитание.
  • 0

#10016
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Получила первый свой опыт перелета Эйрастаной, на удивление осталась очень довольна.
Спасибо экипажу :)



А я регулярно ЭА летаю, меня все вполне устраивает. Достойная компания, хоть и с завышенными ценами

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 18.09.2012, 14:22:17

  • 1

#10017
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у вас вылет после 15 ноября?

да
Денис, если б за свой счет летал - сто пудов нашел бы к чему придраться :laugh:

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 18.09.2012, 14:23:33

  • 0

#10018
Pakis

Pakis
  • Постоялец
  • 312 сообщений
странная ситуация выкупал на прошло

Мда решили слетать в Дели с дочей(7 месяцев),захожу в онлайн бронирование,проделываю все шаги и цена помимо моей выходит на 3770 дороже,оказывается налог с ребенка высчитывается.Позвонила уточнить в колл центр,девушка удивилась,но потом подтвердила что действительно существует таки сбор этот.Опция выбора питания недоступна к сожалению и только после выкупа билета я должна отзвониться в колл центр и мне предложат бортпитание.

Странная ситуация. На прошлой неделе выкупал билеты на Гонконг, места получилось выбрать как туда так и обратно, на питание обычно внимание не обращаем, вдруг жена захотела кошерное, зашел по номеру брони и поменял с "нет особых предпочтений" на "кошерное" через минуту на мыло пришло подтверждение что питание изменено. Кстати по моему там галку надо ставить на каком-то из шагов о том, что хочешь выбирать места и питание.
  • 0

#10019
AH-124

AH-124
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Сегодня совместная акция у ЭА, уникальная возможность купить баллы ЭА по цене 1 тенге = 1 балл.
  • 0

#10020
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Сегодня совместная акция у ЭА, уникальная возможность купить баллы ЭА по цене 1 тенге = 1 балл.

совместная с кем? при оплате 40 000 тенге за билет получаешь 40 000 номад-клабовских баллов, так что-ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.