Перейти к содержимому

Фотография

Турецкие ИсполнителиOzcan Deniz,Tarkan.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#121
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
А меня последне время прибило на песню Таркана-pare pare :laugh:
  • 0

#122
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
На днях скачала Новый альбом Таркана, если честно,то не все песни понравились...
ИМХО: Раньше у него песни были лучше. :) ...
  • 0

#123
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
есть диск MP3, брал летом в Турции, в основном свежие песни, могу поделиться, также есть много грузинской, армянской музыки
  • 0

#124
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

На днях скачала Новый альбом Таркана, если честно,то не все песни понравились...
ИМХО: Раньше у него песни были лучше. :smoke: ...

как называется альбом?
  • 0

#125
Verano

Verano
  • Гость
  • 10 сообщений
Люди добрые, подскажите, где можно достать песню Челика (Celik) Afedersin halime itraz etsem de
  • 0

#126
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

как называется альбом?


Альбом называется-Metamorfoz Remixes :laugh:
  • 0

#127
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Люди добрые, подскажите, где можно достать песню Челика (Celik) Afedersin halime itraz etsem de


Попробуйте здесь посмотреть.
это такая старая песня.. :laugh:

http://www.sefon.ru/.....0/73035.shtml
  • 0

#128
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Попробуйте здесь посмотреть.
это такая старая песня.. :laugh:

http://www.sefon.ru/.....0/73035.shtml

это реально старая песня.альбом назывался Benimle Kal мы в Турции тусили как раз в то лето как альбом вышел и это был 95 год.у меня дома как раз кассета лежит ж) если найду в мп3, выложу обязательно. реально удивлен тем что ктото еще его помнит )))
  • 0

#129
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Я смотрела всю дискографию Celik...в его превом альбоме на фото у него длинные волосы,он сам на себя не похож даже,а вот в последнем альбоме совсем коротко подстрижен,мне кажется так даже симпотичнее!
вот фото..

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#130
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Изображение
Биография Таркан (Tarkan)
Турецкий певец Таркан Теветоглу родился 17 октября 1972 года в Германии. В семье он был пятым из шести детей. До 14 лет мальчик рос в Европе, но в 1986 году семья Таркана вернулась в Турцию, и ему пришлось продолжать образование на своей исторической родине. Интерес к музыке проснулся в мальчике еще в возрасте трех лет, поэтому, оказавшись в Турции, он сразу записался на курсы турецкой классической музыки. К 16 годам он уже регулярно выступал с концертами в барах и клубах Стамбула, несмотря на то, что публичные выступления юношам его возраста были запрещены законом.

В 1993 году Таркану крупно повезло – он познакомился с владельцем крупного Турецкого лейбла Istanbul Plak Мехметом Сойутоглу, и тот был весьма впечатлен способностями юного дарования. Первый же альбом Таркана ”Yine Sensiz” («Снова без тебя»), выпущенный лейблом Мехмета Сойутоглу, разошелся по Турции тиражом в 700 тысяч экземпляров. Во время обширной камапнии по раскрутке альбома Таркану удается впервые зарекомендовать себя в качестве возмутителя национального спокойствия. В 1994 во время съемок одного из телешоу ведущий задержал Таркана, уже исполнившего свою новую песню и собиравшегося покинуть сцену, и попросил сказать пару слов зрителям. В ответ на это Таркан, лучезарно улыбнувшись в камеру, выдал на всю страну в прямом эфире следующую фразу: «Чувак, отстань, мне надо пописать». Консервативная Турция была шокирована, этот скандал обсасывался долго и настойчиво. В качестве извинения Таркан через несколько месяцев выступил на телевидении с программой исключительно классических турецких песен, исполненных в одиночку. Страна оттаяла, и второй альбом Таркана ”Acayipsin” («Ты великолепна!») был продан в количестве более 2 миллионов копий. Еще почти миллион разошелся по странам Европы. Это был первый случай столь массового успеха исполнителя из Турции. В этом же году году он дал около 20 концертов в Европе, и все они пользовались неизменной популярностью. Концерт Таркана в Нью-Йорке, в известнейшем зале New York Palldium, транслировался прямиком в Турцию. В 1997 году он, наконец, записал свой третий альбом, получивший название ”Olurum Sana” («Умру за тебя»). Эта работа вышла сразу не только в Турции, но и во всей Европе. Первый же сингл с альбома, песня ”Simarek”, возглавила множество европейских хит-парадов. Люди на концертах вовсю подпевали Таркану, не зная турецкого языка. В целом альбом был продан тиражом более трех с половиной миллионов копий в одной только Турции, и стал платиновым в Мексике, и золотым во Франции, Голландии, Германии, Бельгии, Швеции и Колумбии.

Несмотря на то, что Таркан продолжал покорять Европу и мир, сердце его принадлежало Турции. Отношения с родной страной, однако, складывались довольно непросто. В конце 90-х он опять привел консервативную часть страны в ярость, когда отказался пройти обязательную для всех турков 18-месячную службу в армии и скрылся в Германии. В ответ разгневанное турецкое правительство лишило Таркана гражданства. Правда, после землетрясения в 1999 году Таркан тут же вернулся в страну с чеком на весьма внушительную сумму, выделенную на помощь пострадавшим и восстановление страны. Принятое в тот же год правительством решение простить всех граждан, лишенных гражданства (за какие-то 15 тысяч долларов каждого), так же пришлось очень кстати. Однако отслужить ему все же пришлось. На вопрос, как он относится к тому, что большинство его соотечественников видит в нем угрозу традиционной мусульманской морали, Таркан лишь пожимал плечами: «Я не знаю. Вины за собой я не чувствую, это точно. Мне нравится быть частью каких-то глобальных перемен». Он давно привык к тому, что молодая часть населения Турции его обожает («На улице меня все время останавливают и пытаются поцеловать. Мне это нравится, хотя иногда весьма утомляет»), в то время как старшее поколение неодобрительно ворчит в его адрес.

Сообщение отредактировал katty_vip: 02.02.2009, 12:29:21

  • 0

#131
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ребят,давайте выкладывать биографии любимых певцов,актеров....
может у кого то есть то,что давно ищут другие!! :fie:
Поможем друг другу!! :)
  • 0

#132
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
ребят, а как песенку сюда выложить?
  • 0

#133
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

ребят, а как песенку сюда выложить?


ответила Вам в ЛС :)

В принципе можно просто сюда выложить ссылочку на песню!!!
  • 0

#134
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Я смотрела всю дискографию Celik...в его превом альбоме на фото у него длинные волосы,он сам на себя не похож даже,а вот в последнем альбоме совсем коротко подстрижен,мне кажется так даже симпотичнее!
вот фото..

лол)у меня есть все альбомы Челика с 1994 до 2000 кажется.превый Атештейим.видео на сингл Gule Gule еще на КТК гоняли,потом была программа на TGRT :) какаято там много попсы показывали.вот.
сейчас я тока вот Irem слушаю,но мои самые любимые это Сезен Аксу,Бендениз,Яшар,помню еще Dogus был,Group Ayna....кста,а ты знаешь про Cartel...это которые Cartel,bir numara,en buyuk,cehenemden cikan cilgin turk???ты меня просто поразишь если и ты и про них знаешь )))

зы.
я алумни Aksay KTL/Class of 94-98/
  • 0

#135
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

а ты знаешь про Cartel...это которые Cartel,bir numara,en buyuk,cehenemden cikan cilgin turk???ты меня просто поразишь если и ты и про них знаешь )))


Если это Rap & Hip-hop группа,то знаю!!!
Совсем немножко!!

Изображение

Сообщение отредактировал katty_vip: 03.02.2009, 18:01:54

  • 0

#136
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

лол)у меня есть все альбомы Челика с 1994 до 2000 кажется.превый Атештейим.видео на сингл Gule Gule еще на КТК гоняли


Да кстати эта песня 6 по номеру в его альбоме,
Изображение

Сообщение отредактировал katty_vip: 03.02.2009, 18:07:42

  • 0

#137
Алдонас

Алдонас
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет! Советую послушать что-нибудь из турецкого рока, например, Kargo. Моя любимая песня Fani Dunya.
  • 0

#138
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Да кстати эта песня 6 по номеру в его альбоме,
Изображение

вообщето это был заглавный сингл ))))
ага, Картель,они самые.) жалко что быстро распались.Erci E потом сольник выпустил.но чтото не пошло.
кста,из туркиш хипхопа есть еще один замечательный персонаж,имя правда забыл ( бывший футболист,он еще за сборную турции играл,у него прича ирокез была)))у него вот песни прикольные были)))даже с сердар ортачем коллабо мутил.

Алдонас
а до карго туркиш роком не интересуешься?MFO,Harun Kolcak нпример? )))

хотя для меня это такое размытое понятие,может они на родине рок,но для меня это попса попсой))))

Сообщение отредактировал astropioneer: 03.02.2009, 22:40:44

  • 0

#139
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Изображение
вообщето это был заглавный сингл ))))

У меня как ни странно,он 6!! :)

А насчет турецкого рока,это для меня,что-то новое,но я обязательно послушаю!!!! :rotate:
  • 0

#140
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот биография очень талантливого турецкого музыканта,его имя Мустафа Сандал

ИзображениеИзображение


Родился в Стамбуле 11 января 1970 года в районе Бешикташ. Учился сначала в Стамбуле в Колледже Ozel Dost. Потом продолжил в коледже "College du Leman" в Швейцарии, недалеко от Женевы. После он начал учится в Boston New Hampshire College, но не смог противостоять своей тяге к музыке и проучившись там 2.5 года вернулся в Турцию.
Музыкальная карьера Мустафы Сандала началась в то время, когда он работал помощником таких видных деятелей в области турецкой музыки как Онно Тунча, Сельчука Башара, Угура Башара, Гаро Мафьяна. Объединив свою музыкальную натуру с полученным опытом он раскрыл себя как сочинителя музыки и стихов. Песни, которые Мустафа писал для таких поп-звезд как Zerrin Ozer, Hakan Peker, Yonca Evcimik, Aysegul Aldinc сделали его самым востребуемым автором песен. Если так подумать (на минутку smile ) для человека, лицо которого мало кто видел и вообще которого очень редко кто встречал, такая популярность была просто экстраординарным явлением для Турции. Он писал много песен для музыкального рынка, но пока выжидал, чтобы больше узнать, собрать больше материала для своего альбома. Одновременно он не упускал возможность изучить музыку с академической точки зрения, ближе ознакомится с музыкальными технологиями.
Наконец, после долгих и упорных трудов по написанию своих песен, он принял решение исполнить их самому и в 1994 году выпустил свой альбом "Suc Bende" ("Моя Вина"). Этот альбом был распродан тиражом в 1.5 миллиона касет и 200 тысяч CD, что явилось несомненным рекордом среди продаж альбомов поп музыки и таким образом Мустафа Сандал стал несомненной звездой. Через три месяца после выхода этого альбома он начал турне по Турции. Менее чем за год он дал 140 концертов в Турции и 30 концертов в Европе, поставив таким образом рекорд, который сложно побить. После успеха своего первого альбома Мустафа не захотел довольствоваться только написанием музыки и песен и принял решение приняться за аранжировку песен - этому искусству он начал учится еще тогда, когда был помощником у вышеупомянутых поп-звезд. Он устроил у себя дома Домашнюю Студию (HomeStudio) и довольно долгий период работал в этом направлении.
Он работал с мастерами по клавишным, гитаре, компьютерному оборудованию, музыкальному программированию. В 1995 году он стал аранжировщиком и директором альбома "ADAM" своего товарища Сибель Алаша, для которого он и написал этот альбом. В 1996 году он поселился в Лондоне и решил продолжить свое музыкальное творчество там. Через два года он выпустил свой второй альбом "Golgede Ayni". Продажи этого альбома снова достигли рекордных отметок. Было продано 2 миллиона кассет и 600 тысяч копий CD. С этим альбомом он также дал рекордное количество концертов - 140. Отличие этого альбома от его первого - то, что второй альбом явился, так сказать, полностью продуктом Mustafa Sandal Production, т.е. записанным на его собственной студии и написанным и спродюсированным самим Мустафой. Дав сотни концертов, он создал у своих поклонников неподражаемую и редко встречающуюся "Сандаломанию".
Еще некоторое время назад сложно было даже представить себе возможность концерта на стадионе. Но Мустафа Сандал в целой серии таких концертов легко собирал 20 000 человек.
Но он не стал довольствоваться только успехом от концертов. Он начал снимать очень оригинальные и захватывающие клипы. В результате его клипы также поднялись на вершины чартов.
Наряду с этим Мусафа Сандал не забрасывал работу и в других направлениях. Как пример можно привести такие заметные имена турецкой поп-эстрады как Izel и Reyahan Karaca, продюсером которых он является.
В настоящее время Мустафа Сандал продолжает работать и давать концерты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.