Перейти к содержимому

Фотография

Дергает АКППдиагностика и ремонт АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#141
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений

Народ, подскажите, что может быть? На малой скорости (до 40 км/ч) машина едет нормально, дальше жмешь на газ, обороты растут, двигатель начинает реветь, а скорость падает, отпускаешь газ, даже по инерции не катится сразу встает. АКПП, Caldina. :rolleyes:

коробка згарела я так думаю достань шюп находится думаю знаеш где и посмотри на масло и проверь на запах если есть запох горелого или с щюпа масло капни на чтонить белое и посматри если пыль или чистицы .
  • 0

#142
motorist748

motorist748
  • Гость
  • 21 сообщений

Konji
Абсолютно неверно.
Цвет зависит от красителя,добавляемого производителем декстрона,или АТФ,как назвать.
Если хотите менять,узнайте точно,что нужно лить по мануалу.
На цвет не заморачивайтесь.
Обычно на щупе АКПП пишут нечто вроде"DEXTRON 2 only"
В таком случае подходит любой декстрон 2,цвет не критичен.
Я сам 3 года назад заморачивался на эту тему немало,когда хотел себе поменять масло в АКПП.
З.Ы.
АКПП ещё меньше критична к смешиванию масел различных сортов,чем двигатель.

а раскажи мне почему тогда в мерс надо заливать мобил ток и если на некоторых моделях залита была лт масло а залил дексрон коробка передергивается а есле залить обратно ЛТ то уже не чего не вернется.
  • 0

#143
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
думаю что у меня вопрос по этой теме..
у меня машина катится вперёд при малом уклоне на R
даёшь газу и начинается сильная вибрация..

вибрация при R происходит всегда, когда давишь газ. это здоровая фигня?
  • 0

#144
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

у меня Outlander 2003, 2,4ю Дергает коробку когда переключается скорость со 2 на 3. :rotate:

Масло меняла. Все советуют коробку разбирать, но это таак дорого.

Подскажите какие могут быть причины и что делать!!!!



Вообще производители авто не рекомендуют менять масла в коробке до полной отработки АКПП. Только если полная замена, это сливают масло из гидротрансформатора. У нас даже на Меркуре меняют только на 80%.
Проблема в том что просто замена масла не поможет убрать толчки.
Есть в АКПП такая вещь плита, где расположены соленоиды. Это такие клапана которые включают скорости. Так вот от износа АКПП, мелкая стружка забивает эти соленоиды. Из-за этого мозги включает регулятор давления масла в коробке на максимум. Вот коробка и не плавно переключает.
А еще конкретно у немцев, акпп бьется из-за неисправного воздухомера. И простая его замена может помочь.

По хорошему надо делать компьютерную диагностику. Но не Launch ем? а нормальным компом. Снять логи, это когда компьютер в движение сверяет работу двигателя, акпп и т.д., в разных режимах работы.
  • 0

#145
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Тоже вопрос бывалым:
Камри 30, 2003г. Машина дергается когда только с утра завожу и пытаюсь тронутся либо когда пытаюсь увеличить скорость когда выезжаю со двора. Причем машину грею всегда. Если не прогрею то она может просто катится а на мои нажатия на газ не реагирует. Коробка троит. Если подьезжаю к перекрестку и сбавляю скорость, то начинает дергать. Звук мотора громкий, бывает даже чересчур сильно начинает вибрировать.

Проверял на СТОшках нескольких, везде проводят комп диагностику на свечи валят все или на катушки и все. Никто толком мне не сказал причину. Свечи и катушки поменял, тоже оригиналы. Ничем не помогло.

Помимо этого тормозная жидкость куда то исчезает, доливаю до максимума раз в 2 недели примерно. Просмотрели везде, нигде не видно что капает. Только под бачком торм жидкости немного влажно. Но ито это не свежая влага собирается, а как будто она там давныым давно уже.

Может все это как то связано? кто что может посоветовать.

Сообщение отредактировал Pomidor: 11.08.2010, 12:07:18

  • 0

#146
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
кто может посоветовать че нить? не знаю уже че делать
  • 0

#147
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Pomidor. Вам лучше поспрашивать у владельцев Camry 30/35 на этом форуме в теме про эти машины.
  • 0

#148
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Тоже вопрос бывалым:
Коробка троит.

Науке такие неисправности пока не известны,НО можно попробовать по очереди отключать каждую скорость,и таким образом определить какая именно вызывает троение :D .
По теме: мож вы всётаки не оригинал поставили свечи и провода :hi: , симптомы очень похожи на пробой свечей под давлением.
  • 0

#149
lifepro

lifepro
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вопрос про bmw e36 Японец. Что заливать в коробку и вообще скока масло в коробке бегает? А то нищупа, ниче нет.
  • 0

#150
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Вопрос про bmw e36 Японец. Что заливать в коробку и вообще скока масло в коробке бегает? А то нищупа, ниче нет.

Как это нет?А пробка с низу, большая, она же является уровнем жидкости, заливать пока с неё не польётся, сначала на заглушенный двигун, а потом на заведённый.
  • 0

#151
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Народ подскажите нормальное СТО, продиагностировать коробку.

У меня почему то когда машина постоит, на холодную, задняя скорость перестала включатся.
Стоит дать чуток вперед, и потом задняя нормально врубается.
С чем может быть связанно?
  • 0

#152
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Почти такая же проблема с коробкой. Думаю поменять масло и прочистить каналы в "мозгах".
  • 0

#153
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вчера сменил масол и фильтр. Не помогло.
Причем сегдня не стал врубать вперед, постоял на задней секунд 30, потом газанул пару раз и задняя врубилась.
  • 0

#154
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
может кто нибудь встречался с этим:
машину заводишь вырубается вся электротехника - габариты печка и.т.д, при переключении селектора в положение P коробка начинает греметь.
Загорелась лампочка CAT значит зарегестрировалась ошибка, сегодня дома буду делать комп диагностику. Есть какие нибудь размышления что
это может быть?

Сообщение отредактировал dekronic: 23.09.2010, 09:55:54

  • 0

#155
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все проблему нашел и решил успешно, всем спасибо :rotate:
Проблема оказалось банально простой - ключ зажигания не возвращался из положения старт в положение включить питание,
заело пружинку :smoke:
может кому нить окажтся полезной инфой, а то не заметив это начал бы копатся в электронике
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.