Перейти к содержимому

Фотография

африкапоехать туда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
homeness

homeness
  • очередь на регистрацию
  • 374 сообщений
Алма-Ата в будущем?

#22
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
homeness Ты че казахов с неграми сравнил ?
  • 0

#23
qbq

qbq
  • Частый гость
  • 82 сообщений
один мой знакомый жил в африке 2 года
он сам поляк из польши там занимался монтажами трубопроводов
в Либии
там строжайший сухой закон и запрет на курение
при этом приступность на высоком уровне
постоянные разборки между кланами и безработица

как уже писали выше в больших городах жить можно но....

короче жоп--а там!
если и ехать полько за длинными баксами на пару лет

сами по себе африканские негры говняные люди
если не веришь спроси кто с ними вместе учился при союзе
короче решай сам.....
  • 0

#24
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ЮжАфрика - это такая же Африка, как Москва - Россия :D

Зарплата на уровне кз, даже ниже. Высокая преступность. Веерные отключения электроэнергии. Африканцы (нехры), в свое время поубивавшие/повыгонявшие белых фермеров, теперь бунтуют, потому что нет еды. При этом, южная африка - самая благополучная из африканских стран. В собственно черной африке - отсутствие электроэнергии, водопровода, нищенские зарплаты, мор от спида, тифа, гепатита и других не менее неприятных болезней. Племенные вооруженные формирования, похищающие людей. Ну и виллы богачей за высокими заборами, куда же без этого.
  • 0

#25
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Так выходит что негры-неполноценные раз не могут даже себя прокормить ?
  • 0

#26
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Так выходит что негры-неполноценные раз не могут даже себя прокормить ?


Что ты! Они - носители древнейшей цивилизации. Их просто белые загнобили очень. Но скоро они стряхнут с себя пережитки колониальной политики и та-а-ак заживут, что все умрут от зависти :)
  • 0

#27
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Так выходит что негры-неполноценные раз не могут даже себя прокормить ?

Где я говорил о неполноценности негров? Почему вдруг такой простой вывод? Я вам привел факты, а вы уже сделали вывод исходя из зашоренности, обусловленной недостатком информации из истории, экономики, этнографии и других разделов. Попробуйте заняться самообразование, и придете к другим выводов, не столь однозначных. А то поезжайте в Африку, как предлагает автор топика, и получайте солнечный загар. :)
  • 0

#28
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Хватит флеймить. Больше предупреждать не буду.


#29
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
здравствуйте! могу немного написать из личного опыта. может быть будет полезным.
я работал в общей сложности около 2-х лет в Африке. в Северной африке - тунис, алжир, в центральной -Нигерия (лагос, порт харкорт), Гвинея и Южной - Ангола и ЮАР.
я делал кое-какую тонкую работу по сис.программированию для Royal Dutch Shell и их подрядчиков.
всю Африку нельзя мерять одним аршином. она очень большая и народу всякого там живет много.
Нигерия. в Нигерии к примеру около 150 этнических групп, столько же диалектов, друг друга понимают с трудом, потому общаются на нигериан инглиш. в Лагосе (бывшая столица) к примеру живет миллионов 20 народу.
периодически идет резня между мусульманами и христианами. хорошо живет президент и его род-племя. другой народ кормится вокруг трубы - периодически полевые командиры ее взрывают и соотв. Шелл, Эксон Мобил и прочие платят им отступные. Белые передвигаются только в светлое время и под охраной (если есть такая возможность). я получал по морде периодически от местных(хоть и татарин, а не англосакс :smoke:).
все белые работают вокруг нефти-газа, потому что все остальное разворовано и разрушено с тех пор как нашли нефть. черные работать не хотят и не любят. как иллюстрацию могу сказать, что каждое утро на побережье в ПортХаркорте вылавливают трупы - разборки, жертвы гоп-стопа, или ненужные дети (отцы избавляются от лишних ртов и это норма).все это довольно обыденное явление. всю легкую промышленность прибрали к рукам китайцы. в Лагосе их уже около 200 тысяч. кстати китайцы сейчас активно заселяют Африку. лично видел в Алжире как их привозять грузовиками китайские компании, строящие дороги и мосты-развязки. большиство из них остается в Африке.
Тунис и Алжир. кто был - похоже на Катар или Йемен. но победнее. ну и все вытекающие соотв. терракты регулярно и как с добрым утром.
Ангола и ЮАР. ну можно сказать что здесь еще хуже чем в Нигерии. по улицам ходить одному и белому равносильно самоубийству. электроэнегрия дозированно. только в элитных районах. центр окружен бидонвиллями с черным населением бандитского вида. постоянно идет резня между правящим этносом и теми, кто опоздал к раздаче пряников. буры потихоньку валят кто-куда. негры вынуждены завозить индусов и паков, чтобы подерживать инфраструктуру и машинерию.
могу сказать из личного опыта и знакомств что, для африканца война не является чем-то бедственным. он привык к этому. соотв. привык к насильственной смерти. в его правилах лучшая работа это или торговля или руководящая должность. женщины находятся в крайне бедственном положении. образованных людей крайне мало и пр и т.п. но есть конечно и приятные люди, но таких очень и очень мало к сожалению. конечно и в Африке можно обеспечить своей семье хорошее существование. но нужны деньги. к примеру знаю немало британцев, осевших там. все работают на хороших должностях в нефте-газе и еще свой бизнес крутят. соотв. живут частными компаундами. особняки, забор, кпп, вооруженная охрана, обслуга, водокачки, электростанции. дети ходят в частные учебные заведения и пр и пр. соотв. нужно зарабывать неподеццки для такой кучерявой жизни. кто вам рассказывал про дешевую жизнь в Африке - можете нагло рассмеяться в лицо. ну оно конечно фрукты оно дешевле чем в Европе, но качественные вещи там несравнимо дорогие, дорогая питьевая вода, мало-мальски приличное жилье, услуги, частные школы и пр и пр. звиняйте, если написал скучно. старался писать кратко и чтобы не слишком шокировать глупых детей, "хотящих в Африку гулять"
  • 0

#30
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Для некоторых стран африки перед прибытием туда надо сделать обязательную прививку, против жедтой лихорадки, например. если сертификата на привику у вас нет, завернут обратно в аэропорту.


ездила в прошлом году, никаких прививок не делала, таблеток не пила, ниче не подцепилаи никто никудак меня не завернул. Так что не так страшен волк. Не знаю про жить, но отдыхать там суперрррр :)

Сообщение отредактировал Нервная: 20.05.2008, 12:25:49

  • 0

#31
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Для некоторых стран африки перед прибытием туда надо сделать обязательную прививку, против жедтой лихорадки, например. если сертификата на привику у вас нет, завернут обратно в аэропорту.


ездила в прошлом году, никаких прививок не делала, таблеток не пила, ниче не подцепилаи никто никудак меня не завернул. Так что не так страшен волк. Не знаю про жить, но отдыхать там суперрррр :)


Ну может повезло. Но у некоторой дряни может быть длительный инкубационный период. Так что не расслабляйтесь.

...
пр. звиняйте, если написал скучно. старался писать кратко и чтобы не слишком шокировать глупых детей, "хотящих в Африку гулять"


Написал отлично, мои знакомые посещавщие черный континент - говорили то же самое. Так что, давайте - Безумству смелых поем мы песню, ну и т.д.
  • 0

#32
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
вспомнил пару случаев про болезни из африканской практики.
мой коллега по отделу из России на второй месяц работы в Нигерии, в период дождей подцепил редкостную дрянь на ноги, забыл ее умное название, но это какой-то тамошний грибок. он как и положено для новичка после первого месяца расслабился и забыл ступни ежедневно обрабатывать спец. порошком. итог -долгое лечение, уже как 5 лет грибок дает рецидивы. боль недецкая.
другой человек из снабженцев (поляк), пошел с местными офисными девушками в выходные купаться на разрешенно для местных сотрудников озеро. хотя в инструкции для неместных сказано, что купаться только в разрешенных бассейнах. итог - на второй месяц начала болеть кожа головы на затылке. визит к врачу показал, что он подцепил распространенную там живность, типа насекомое внедрило под кожу его головы своих деток :) .... вероятно он и девушки боролись на траве. итог - местная операция и куча уколов в зад. причем у местных такое бывает часто и дело обыденное. как грится, Quod licit Jovi, non licit bovi. гыы
и наконец из области мировозрения. в Нигерии среди народности йоруба (а это добрая половина населения ) бытует мнение, что если заняться сексом с нечерной женщиной, т.е любой но не африканкой, то такая зараза как СПИД проходит махом. что при этом будет с женщиной, традиционная философия йоруба умалчивает. а вы говорите, екзотика...
  • 0

#33
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ну на ЦТ как всегда... :) Стратсей понарассказали, а полезной и что самое главное точной информации мало. А я слышал, а мне сказали..))

по сабжу: отдыхать там хлорошо, но жить...нет. имхо.
  • 0

#34
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
уважаемая, нервная. я не страсти рассказываю, а реальную информацию из личного опыта. то есть ничего недостоверного тут нет. какую точную информацию вы хотите услышать? вы же не задали никакого вопроса.
  • 0

#35
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
DedushkaMazai А есть среди негров нормальные люди Ну в смысле которые работают нормально ,учаться ,убирают за собой То есть те благодаря которым негрым могут самостоятельно развиваться и строить свою страну
  • 0

#36
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
battlefield, наверное есть такие ребята. я не могу сказать определенно, вы обращаетесь ко мне, как к последней инстанции :rotate:
Среди знакомых мне людей есть, наверное, несколько человек. один мужчина с семьей живет в Британии, другой в Германии. и еще женщина, тоже в Германии. инженера, из Нигерии. учились в Союзе. люди образованные, но в Африку возвращаться не хотят и работать на благо своих стран тоже соотв. почему?
ну кратко, по их словам, это-бесполезно.
по их словам, африканцам нельзя давать деньги, власть и оружие. получив эти вещи они начинают с упоением истреблять друг друга и окружающих. реальный пример опять же из Нигерии, как наиболее благополучной (относительно, конечно же) страны. когда президент Абдусалам Абубакар сменил Сани Абача, на севере началась резня христиан-игбо. причем игбо потом той же монетой отплатили мусульманам-хауса. и это нормальное по их меркам явление, так как все знают, что как только чей-то родственник получает место во властной структуре, ну к примеру, шеф окружной полиции, то его родственники тут же становятся на все ведущие посты в полиции. племя или род или родственники предыдущего шефа смещаются, начинаются наезды на них и членов их семьи, рэкет, отъем имущества, для упорствующих физическое истребление. и это воспринимается в порядке вещей. скажем так, получив оружие и возможность вас убить, африканец вас скорее всего убьет. и потом посмотрит сколько у вас есть денег в кошельке :D вертикаль родо-племенных отношений пронизывает все властные структуры. боюсь вдаваться в политологию и социологию, в коих я не силен. по словам выходцев из Африки только некая модель социалистического государства и социалистической диктатуры может помочь Нигерии выйти из тупика зависимости от транснациональных корпораций. то есть жесткая дисциплина, контроль, собственная армия, национализация природных ресурсов, беплатная медицина, поголовное обязательное и бесплатное среднее образование, контроль за безработицей, пропаганда и патриотическое воспитание детей, крепкий институт семьи ну и пр и пр. ну в это верится мало. господа Рокфеллер, Кун и Гершвинг (отцы нефти-газа в тамошнем регионе) никогда не согласятся на такие проявления инакомыслия. это вам не СССР, ребята
  • 0

#37
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну на ЦТ как всегда... :D Стратсей понарассказали, а полезной и что самое главное точной информации мало. А я слышал, а мне сказали..))

Информация точнейшая и подробнейшая. За исключением того, что дедушке мазаю негры....били морду. В это поверить трудно, т.к. как белый человек дедушка мазай должен был быть для них существом высшего порядка. Возможна, конечно, ситуация, когда дедушка повел себя как-то кардинально неправильно...Киплинга, наверное, не читал. :rotate: Хотя мне лично представить такую ситуацию чрезвычайно сложно.
  • 0

#38
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
насчет культа белого человека, то это дела давно минувших дней. там боятся и уважают людей, имеющих власть. неважно с каким цветом кожи. культурное благоговение перед белыми уходит в прошлое, если не ушло совсем. я не говорю о том плохо это или хорошо, но это так. дя них белый, это как правило человек живущий лучше их, более образованный, умеющий работать лучше их, разбогатевший за счет эксплуатации их страны и их народа. это мнение тамошних народных масс, крепко укоренившееся в настоящее время.
соотв. если такой человек пытается общаться с ними на равных, не обладает устрашающей властью, дружелюбен и пр, то значит он на самом деле слаб. у него можно отнять его корову, изнасиловать его жену, а его сделать рабом. ну вот такое мировозрение. я пару раз получал, потому что следуя советскому принципу, что все негры - угнетенные народы, мечтающие о честном и справедливом обществе, пытался за кружкой пива разговаривать на такие темы, нести так сказать идею равноправия в массы. ну и вот... потом перестал пытаться. :rotate: глупый был, молодой
PS
ну есть и страшные банальные случаи киднеппинга в Нигерии (офис аджипа) и массовой драки на дискотеке в районе Виктория Айленд (Лагос) , когда около сотни африканцев ворвались на дискотеку с работникам из Тоталь и т.д
  • 0

#39
Нави

Нави
  • Постоялец
  • 302 сообщений

один мой знакомый жил в африке 2 года
в Либии
там строжайший сухой закон и запрет на курение
при этом приступность на высоком уровне
постоянные разборки между кланами и безработица

Ливия: Триполи/Бенгази/Себха/Куфра/Гардабия и т.д. .... 2001-2002.
Сухой закон на бумаге есть, но... 2 л бутылка "Бохи" (местной самогонки из фиников) стоила около $20 и, бляха-муха, хорошая это была смага: и крепрость градусов 70 и башка на утро не болит...
Пачка Marlboro около $2, можно купить в любом магазинчике и курить в любом месте без проблем....
Но – другая сторона медали: в Африке бутылка питьевой воды стоит от $2 до $7 по ценам 2001 года…
Шлялись мы в Ливии и днём и ночью, и даже забуханные - никто ни разу не тронул и разборок клановых не видел...

сами по себе африканские негры говняные люди
если не веришь спроси кто с ними вместе учился при союзе
короче решай сам.....

Нигеры ленивые и ужасно хитрожопые, живут по принципу: и рыбку сьесть и на куй не сесть...

Но, опять же не могу не сказать и немного хорошего: в Центрально-Африканской Республике, в её столице Банги ( я был там около 10 раз) свет есть постоянно только в аэропорту и там вечерами под каждым фонарём стояло по 5-7 человек с книжками и конспектами, то есть днём они зарабатывали на еду а вечерами учились…

В столице Чада Нджамене помню паренька одного, он типа гида/помогайки был к нам приставлен, когда мы туда прилетали с ночёвкой, так вот он тоже учился постоянно: английский его улучшался на глазах, а через год он уже довольно неплохо понимал и русский (не только маты, но и нормальную речь)…

В столице Бенина Котону диспетчер аэропорта очень порядочный человек: мы прилетели туда поздно вечером и нас никто не встретил, хотя должны были… так он прозвонился по отелям, нашёл нам номера, договорился, чтобы мы там до утра жили в кредит и отвёз нас (10 человек) туда на своей машине за три поездки… а когда мы пытались дать ему $50 (это очень много для Бенина) – он долго отказывался…. Потом мы ещё много раз туда летали и постоянно ему и его семье что-нибудь привозили в подарок…

В Фритауне/Сьерра-Лионе также доброжелательные работники аэропорта, когда мы прилетали туда с короткой стоянкой они помогали купить в городе джин, и это при том что основной вид транспорта из аэропорта в городские отели – вертолёты ООН…

Есть хорошие люди в Африке, впрочем как везде, но там их пока что гораздо меньше…

короче жоп--а там!
если и ехать полько за длинными баксами на пару лет

А вот тут вы попали в самую точку - жопень там полнейшая....
И денег там щас больших не платят, а тех, что платят были актуальны в 2000-2002 годах, тогда проработав там полгода можно было хату трёшку в Алм купить...

ИМХО - делать там щас нех, ежели токмо туристом и ненадолго.... я хорошо знаю о чём говорю: с 1999 по 2002 год проработал в Африке... бывал во многих её странах... и таких как ЮАР, и таких как Заир, в Сомали чуть из калашей не порешили, а в Зимбабве увидев $100 в моих руках чуть на кусочки не порвали, бросил деньги и убёг...
Результат работы там - заработал по тем временам неплохо... и две малярийки... теперь трезвый образ жизни и регулярные курсы приёма мед.препаратов...

Чуть перефразируя К.И. Чуйковского скажу - не ходите люди в Африку гулять....
Хотя сам я до сих пор с тоской вспоминаю работу там: интересно было, весело, рискованно... каждые день не был похож на предыдущий (когда не квасили по чёрному)... но - хорошего по-маленьку и всему своё время...

Сообщение отредактировал Нави: 21.05.2008, 09:10:22

  • 0

#40
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
в северной африке дйствительно нет клановых разборок, ну по крайней мере я не видел. в Алжире и Тунисе не было ничего подобного. но в Алжире к примеру другая проблема - исламская радикальная оппозиция, особенно ВИГ в 2005 году сверипствовал. дня не проходило чтобы у нас в офисе чрезвычайка не сообщала об ограничении передвижения в таких-то районах.
а вот еще случай был в Ажире. мы сидели работали в пятницу - никого не было офисе, кроме таких как мы, выходной как никак. вдруг на улице радались хлопки очередью, наши французы улыбаются - петарды, кто-то празднует. я грю - не может быть, так ак-47 стреляет. они опять - нет. ну вообщем оказалось точно ак-47. оказывается 2 приезжих палестинца прокрались к машинам, стоящим у соседнего офиса Тоталя и начали тихо свинчивать задние номера (они их потом продают как находку обратно). так вот охрана их заметила, они начали убегать, ну их двоих и положили из калашей на дороге. до обеда те лежали на тротуаре.
вот такая там кровавая деспотия, нетерпимость к жуликам и нарушение их демократических прав человеков. хыыы. ето вам не СССР :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.