Перейти к содержимому

Фотография

БИ для тебя!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#1
Sono

Sono
  • Гость
  • 19 сообщений
Все знают что существует множество направлений боевых искусств (БИ) таких как АЙКИДО, ДЖИУ-ДЖИЦУ, КАРАТЭ, ТАЕКВОНДО и т.д. Но не все они подходят для того или иного человека.

Я ищу БИ которое мне поможет на улице в той или иной ситуации. Меня не интересуют соревнования и т.п. Что вы посоветуете?

P.S: Мне предлагают МУАЙ-ТАЙ.
  • 0

#2
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Есть такой клуб у нас в городе называется "Спарта" вот тебе туда.
  • 0

#3
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Уже тыщу раз об этом говорили!То что просто,к тому же с богатой историей и традициями и есть эффективно...думаю бокс идеально тебе подойдет.Или бег :)
  • 0

#4
Sono

Sono
  • Гость
  • 19 сообщений
Веду здоровый образ жизни, бегаю по утрам, хожу в качалку ищу именно БИ.
  • 0

#5
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений

P.S: Мне предлагают МУАЙ-ТАЙ.

прально
с этого и надо начинать
при баклане на улице само действенно
только б ноги выше пояса не поднимать

если любитель раз на раз выйти
займись борьбой/самбо/дзюдо
  • 0

#6
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
Лично мой тебе совет-иди на Кудо.Научишься бить (причём даже лучше и разнообразней любого Боксёра) и при этом ещё и бороться будешь очень хорошо.Кудо подойдёт и раз на раз,и толпа на толпу.Плюс спорринговаться будешь в очень функциональном шлеме,который заглушает примерно 95% удара в голову.В Кудо сохраняется та самая традиционность присущая Восточным Единоборствам.И при этом на Кудо не тратят время на изучение всяких Ката,Томисивари и т.д.Всё внимание уделяется как раз нужным тебе спаррингам (ну,и немало времени физической подготовке тоже,естественно).

ОС!
  • 0

#7
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
а где у нас кудо?
  • 0

#8
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
для развития функционала Кудо подходит, а вот для драки на улице - нет наверное, шлем создает защиту, без опробации как в боксе или тае фиг почувствуешь что такое держать удар в голову..
ему Кои каратэ кочергина подойдет, вот только где его взять у нас в Казахстане...
  • 0

#9
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
короче самый лучший вариант - муай тай. Сам хочу тула записаться
ещё хапкидо классная вещь.

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 15.03.2008, 12:22:54

  • 0

#10
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений
На сегодняшний день Кудо это один из самых реальных стилей,действительно расчитаных на уличную драку.Шлем нужен только чтобы снизить травматизм.В Киокушинкай,Таэквондо ВТФ,Ашихара-Каратэ ударов в голову руками нет вообще,но тем не менее все представители этих стилей умеют,как наносить удары в голову,так и уворачиваться от них.Тоже самое и в Кудо.Потому что все знают как опасны и больны удары в голову.Ещё многие говорят,что большой,выпуклый шлем мешает тем,что на улице у соперника вряд ли будет такая огромная голова,но в Кудо уже давно введён новый шлем,который намного менее выпуклый и намного меньше своими размерами (зато более плотный).Плюс в Кудо учат защищаться от ударов,в отличие от Муай-Тай,где соперники просто прут друг на друга,как танки.Лицо потом всё разбито,все кости переломаны.А это в конце концов просто опасно для здоровья.К тому же в Кудо вы найдёте всё что есть в Муай-Тай,плюс научитесь защищаться и бороться (И всё это при малом травматизме).Ещё многие говорят,что ввиду очень широкого и богатого ассортимента приёмов и техник в Кудо берут только тех кто уже имеет за спиной мастерские степени в других стилях.ТАК ВОТ ЭТО НЕ ПРАВДА,У НАС В ГРУППЕ ИЗ ВСЕХ ЗАНИМАЮЩИХСЯ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО РЕБЯТ СОВМЕЩАЮТ КУДО С КИОКУШИНКАЙ (У НАС В КЛУБЕ ВСЕ ТРЕНЕРА ПРЕПОДАЮТ ЭТИ ДВА СТИЛЯ).ТАК ЖЕ ЕСТЬ ОДИН,ПРИШЁЛ ИЗ ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЫ.НУ,И Я СОВМЕЩАЮ РЕАЛЬНОЕ АЙКИДО И КУДО ДАЙДО ДЖУКУ КАРАТЭ.В Кудо по-настоящему есть всё,и именно оно наиболее приемлимо для уличной самозащиты.

ОС!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 15.03.2008, 17:18:17

  • 0

#11
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!
  • 0

#12
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений

2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!


Я и не отрицаю того что Бокс эффективен.Вообще против Бокса ничего не имею.
Кудо формально считается одним из стилей Каратэ.Но именно формально.На самом деле Кудо в техническом плане очень далеко отошло от Каратэ.К тому же в Кудо есть всё,что есть в Боксе,и даже больше.Так что любой Кудоист может всё,что может любой Боксёр!!!!!!
  • 0

#13
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!


Я и не отрицаю того что Бокс эффективен.Вообще против Бокса ничего не имею.
Кудо формально считается одним из стилей Каратэ.Но именно формально.На самом деле Кудо в техническом плане очень далеко отошло от Каратэ.К тому же в Кудо есть всё,что есть в Боксе,и даже больше.Так что любой Кудоист может всё,что может любой Боксёр!!!!!!

Я не хочу спорить,т.к. считаю в данном контексте это занятие малопродуктивным :) ,но хочу сказать вам молодой человек одну вещь,которая может и не повлияет на ваше представление о боксе,но внесет некоторую ясность:в боксе не бывает лайт контакта или боя не во всю силу!Рубяцо там точно также как и на улице,врядли на улице распинаешься ввиду того факта,что часто не пинабельная одежда бывает,обувь(не будешь же по улице в триколях гонять :) )единственное это шлем и перчи...но это фантики!сколько бил голой рукой-не ломал.Даже наработка финтов,ударов,контрударов,защитных действий идет в полную силу,никто никого не щадит..в этом и есть приимущество бокса для улицы...естесственно все на правах ИМХО
  • 0

#14
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений



2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!


Я и не отрицаю того что Бокс эффективен.Вообще против Бокса ничего не имею.
Кудо формально считается одним из стилей Каратэ.Но именно формально.На самом деле Кудо в техническом плане очень далеко отошло от Каратэ.К тому же в Кудо есть всё,что есть в Боксе,и даже больше.Так что любой Кудоист может всё,что может любой Боксёр!!!!!!

Я не хочу спорить,т.к. считаю в данном контексте это занятие малопродуктивным :) ,но хочу сказать вам молодой человек одну вещь,которая может и не повлияет на ваше представление о боксе,но внесет некоторую ясность:в боксе не бывает лайт контакта или боя не во всю силу!Рубяцо там точно также как и на улице,врядли на улице распинаешься ввиду того факта,что часто не пинабельная одежда бывает,обувь(не будешь же по улице в триколях гонять :) )единственное это шлем и перчи...но это фантики!сколько бил голой рукой-не ломал.Даже наработка финтов,ударов,контрударов,защитных действий идет в полную силу,никто никого не щадит..в этом и есть приимущество бокса для улицы...естесственно все на правах ИМХО

Не будем больше спорить,я просто добавлю от себя:
В Кудо тоже все бои ведутся в полный контакт,и дерёмся мы так же как и на улице.А лоу кик ударить можно в любой одежде.Плюс в Кудо учат бороться,что тоже может пригодиться на улице.
  • 0

#15
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
тоже добавлю от себя :)
Ну насчет лоу кика в джинсах(чтобы засадить нормальный лоу,нужен подвижный таз)сильно сомневаюсь!На
улице редко бывает один на один,так что борьбу в топку,пробовали орлы бороться-да напоролись...
"каждому свой путь"(с)
  • 0

#16
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!


Я и не отрицаю того что Бокс эффективен.Вообще против Бокса ничего не имею.
Кудо формально считается одним из стилей Каратэ.Но именно формально.На самом деле Кудо в техническом плане очень далеко отошло от Каратэ.К тому же в Кудо есть всё,что есть в Боксе,и даже больше.Так что любой Кудоист может всё,что может любой Боксёр!!!!!!

Я не хочу спорить,т.к. считаю в данном контексте это занятие малопродуктивным :laugh: ,но хочу сказать вам молодой человек одну вещь,которая может и не повлияет на ваше представление о боксе,но внесет некоторую ясность:в боксе не бывает лайт контакта или боя не во всю силу!Рубяцо там точно также как и на улице,врядли на улице распинаешься ввиду того факта,что часто не пинабельная одежда бывает,обувь(не будешь же по улице в триколях гонять :D )единственное это шлем и перчи...но это фантики!сколько бил голой рукой-не ломал.Даже наработка финтов,ударов,контрударов,защитных действий идет в полную силу,никто никого не щадит..в этом и есть приимущество бокса для улицы...естесственно все на правах ИМХО


Сильно ошибаешься по поводу карате. есть безконтактные стили (спортивные), есть контактные (боевые). это Кудо, Кёкусин, и его ответвления (Ашихара карате, Ёншин карате и много др...) там бойцы работают только в контакте и на улице ето очень эфективно. И по поводу лоукика ты тоже не прав. Если джинса резина, то ничего не порвёшь, а таз (бедра) разработан у каждого что занимается или кудо или кёкусином. без вкладывания бедра в любой удар рукой или ногой, человек не ударит в полную силу. а в БИ бьют только в контакте.
Осу!!!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 16.03.2008, 06:35:20

  • 0

#17
Chelapko Anton

Chelapko Anton
  • В доску свой
  • 1 519 сообщений




2 Челапко Антон
Попройбуйте на улице встретиться с боксером,сами увидите,наскока бокс эффективен!Не встречал еще ни одного каратеку,который говорил,что карате(любое)эффетивнее бокса на улице!


Я и не отрицаю того что Бокс эффективен.Вообще против Бокса ничего не имею.
Кудо формально считается одним из стилей Каратэ.Но именно формально.На самом деле Кудо в техническом плане очень далеко отошло от Каратэ.К тому же в Кудо есть всё,что есть в Боксе,и даже больше.Так что любой Кудоист может всё,что может любой Боксёр!!!!!!

Я не хочу спорить,т.к. считаю в данном контексте это занятие малопродуктивным :laugh: ,но хочу сказать вам молодой человек одну вещь,которая может и не повлияет на ваше представление о боксе,но внесет некоторую ясность:в боксе не бывает лайт контакта или боя не во всю силу!Рубяцо там точно также как и на улице,врядли на улице распинаешься ввиду того факта,что часто не пинабельная одежда бывает,обувь(не будешь же по улице в триколях гонять :D )единственное это шлем и перчи...но это фантики!сколько бил голой рукой-не ломал.Даже наработка финтов,ударов,контрударов,защитных действий идет в полную силу,никто никого не щадит..в этом и есть приимущество бокса для улицы...естесственно все на правах ИМХО


Сильно ошибаешься по поводу карате. есть безконтактные стили (спортивные), есть контактные (боевые). это Кудо, Кёкусин, и его ответвления (Ашихара карате, Ёншин карате и много др...) там бойцы работают только в контакте и на улице ето очень эфективно. И по поводу лоукика ты тоже не прав. Если джинса резина, то ничего не порвёшь, а таз (бедра) разработан у каждого что занимается или кудо или кёкусином. без вкладывания бедра в любой удар рукой или ногой, человек не ударит в полную силу. а в БИ бьют только в контакте.
Осу!!!


Согласен на все 100.
Вообще я считаю,что Кудо,Киокушинкай,Ашихара-Каратэ уже давно отошли от Каратэ.Они являются чем-то большим.
Про лоу кик.
Пробить лоу кик в нижнюю часть тела соперника получается даже у неподготовленных людей.И делают они это в любой одежде.
Про борьбу.
Бороться бывает очень полезно,когда один на один дерёшься.Да,и в толпе хороший бросок никогда не помешает.

Вообще уже надоело слышать что Бокс круче всех,что он самый полезный и т.д.На самом деле Бокс довольно ограничен правилами в отличие от полноконтактного Каратэ,которое становится всё более и более расчитаным на реальный бой.

ОС!

Сообщение отредактировал Chelapko Anton: 16.03.2008, 11:03:20

  • 0

#18
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день!
МУАЙ-ТАЙ FOREVER!
Бороться в толпе :laugh: :D :) - хочу на ЭТО посмотреть!
  • 0

#19
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
2 All
1Много боксеров на улице встречали?!
2В нормальных классических джинсах лоу не действует(джинсы сковывают таз,взрыва не будет,а что еще хуже можно и упасть)
3Я не боксер,так что что такое лоу кик и карате в частности знаю не по наслышке.
4Обоюдно:надоело слышать,что карате самое и блаблабла
5 ИМХО!(имею мнение х..й оспоришь :laugh: )
Как написал ранее "каждому свой путь"!оставайтесь при своем мнении.
  • 0

#20
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
дам совет юриста. если будут большие разборки, то кроме умения стрелять ничего не поможет. а все эти единоборцы при встрече с умеющим пользоваться ножом противником имеют минимальные шансы на успех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.