Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Много ли у нас сыроедов.? Если кто не знает -это такое направление в вегетерианстве.
  • 0

#2
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Была до беременности вегетарианкой-сыроедкой, все овощи-фрукты преимущественно в сыром виде. Нормально, наедалась, но не могу сказать что строго так питалась. Результат конечно хороший дает, идеальный вес, идеальная кожа. Однако во время беременности вкусы мои потянуло дааалеко в другую сторону))), где жареный пирожок с картошкой - дело жизни или смерти)))!.
  • 0

#3
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Круто а я думал в стране у нас вообще нет сыроедов.Но мне беременность не грозит.И что после беременности так и стали как обычно питаться.Атерова читали?
  • 0

#4
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я уже не помню чьи книги читала, по моему что-то про очищение организма больше. После беременности не могу войти в струю)))). По крайней мере пока сильно не старалась))).
  • 0

#5
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ем сырое мясо иногда. и рыбу. и зелень. и некоторые виды овощей. иногад фкусно.
  • 0

#6
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сырое мясо? !!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и вкусно?
  • 0

#7
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Одно время тоже была сыроедом! Самочувствие отлично, летаешь как бабочка! вес теряется! :laugh: но это надо незнаю какую силу волю иметь чтобы долго продержаться! жать одно, когда возращаешься к нормальному образу питания, все возращается... :lol: Незнаю, можно ли всю жизнь быть сыроедом... ведь молочные продукты тоже запрещаются, и когда я пришла к гинекологу на прием как обчно раз в год, как раз в период сыроедения, то обычный анализ показал что уровень "чего то там" сильно снижен из за того что мало кисло -молочного ем, и это грозит осласбением сопротивляемости организма к болезням, в этой области! вот так...
СЕйчас опять фактически сижу на сыроедение, так как массажист рекомендует, для лучшего эффекта!
  • 0

#8
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Салют,

Мы с мужем стараемся есть 50/50 сырой/вареной пищи.

Не во всех климатах легко можно быть сероедом круглый год, плюс еще я считаю, что не каждому подойдет 100% сыроедение. Например, я вешу 43-45 кг и мне зимой ОЧЕНЬ холодно без горячего, я коченею и становлюсь синей реально.

В этом году мы ездили по ограническим фермам изучить пермакультуру и т.д. Так вот одна ферма была очень ро-фудисткая. Мы 3 недели ели только один раз в день вареные (на солнечной печи!) овощи какие-нить (аришок или свеклу), а все остальное время фрукты, овощи-салаты с грядок. Никакого хлеба, категорически ничего жареного, естественного ничего молочного. Чувствовали себя отлично, работали по 7 часов в день физически (строили дом, сажали, поливали, копали). Я никогда в жизни этим не занималась и думала, что крякну. Но нет, ЖИВАЯ еда класс.

Кста, после этой фермы мы стали проращивать чечевицу, нутовый горох. Можно много чего проращивать, но эту парочку я очень люблю. Из пророщеной чечевицы либо заправку для салата, или просто в салат. А из пророщеного нуторвого гороха - хумус (тогда не надо горох варить). Стали отмачивать орехи.

Вот недавно еще стали практиковать раздельное питание после програмы де-токс в Спа Смауи, в Тайланде.
  • 0

#9
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вот, тоже недавно увлеклась проростками, сейчас в основном проростки пшеницы, но хочется разнообразия.
Где найти чечевицу для проращивания? Органических ферм у нас в городе-то нету ;) Я пшеницу с трудом нашла...
А на лето тоже хочу попробовать сыроедение, посмотрим как пойдет.
  • 0

#10
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
я кстати тоже хочу стать вегетерианкой, пока стараюсь не кушать мясо, и все что связанно с животной пищей. пока получается. ;)
но наверное на сыроеденье я не пререйду, потому что это надо иметь такую силу воли.
буду вегетерианкой которая просто не кушает мясо, но кушает рыбу.
  • 0

#11
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Никакого хлеба, категорически ничего жареного, естественного ничего молочного. Чувствовали себя отлично, работали по 7 часов в день физически (строили дом, сажали, поливали, копали). Я никогда в жизни этим не занималась и думала, что крякну. Но нет, ЖИВАЯ еда класс.

Тоже читала, что здорово повышается работоспособность.
Белковые продукты же требуют большей энергии для переваривания.
Пэтому после сытного обеда частенько спать тянет.

Но минус в сыроедение говорят, в том, что быстро чувство голода появляется.
На самом деле так?

Сообщение отредактировал Plum: 27.03.2008, 18:58:41

  • 0

#12
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Да кушать хочется быстро, но немного поешь и все нормально.У меня другая проблема с окружающими,все так и твердят ты так похудел,так похудел,ужас ты так похудел,хотя скинул всего 3-4 кг.И с едой, трудно найти.Ну в общем сила воли должна быть такой сильной,и хочется и колется в общем.Мясо я не ем.Ну думаю в нашем климате лучше совмещать,с наклоном приобладания сыроедства.Кстати Атеров говорит что нужно есть только натуральные продукты,а Чупрун что злаки тоже вредны.
  • 0

#13
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне кажется, что и обычную чечевицу тоже мона, раз нет органической. Все равно, все остальное неорганика...
Насчет злаков согласна, что в идеале и без них мона. Но с другой стороны, если правильно комбинировать (то есть, не комбинировать вообще) крахмало-содержащие и белки, то пищеварение отлично пашет. Кста, здоровое пищеварение означает здоровый стул - коричневый, плотный, после которого не надо использовать туалетную бумагу. Пардон, за приятные детали =)
Если кому интересно, посмотрите тут про правильную комбинацию белков, жиров и т.д.

http://www.getfit.ru...t/diet_287.html

а здесь примерное время переваривания пищи: http://www.fitness-o...varivaniya.html

А кушать хочется скорее по очень понятным причинам, которые можно понять посмотрев 2-ой линк, который я упомянула выше. Если не есть мысо и правиильно комбиноровать пищу, то она через 2-2.5 часа покидает желудок и дальше переваривается в тонкой кишке. Тогда как после шашлычка с хлебом нам потребуется около 5-6 часов, без хлеба немного меньше.
И еще есть два разных понятия: голод и "голод". В настоящее время, практически никто из нас не знает настоящего голода (за исключением тех, кто голодает до 3 дней и больше). Так что кушать хочется порой просто из-за того, что уже "пора", обед как-никак =)

Сообщение отредактировал White_Wind: 29.03.2008, 16:55:48

  • 0

#14
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Приветик всем!!!! Я лактовегетарианка + сыроедка. Т.е. допускаю прием натуральных йогуртов без сахара и ем вощи и фрукты. Орехи и иногда сухофрукты. Очень довольна результатом. вес пошел вниз, самочувствие нормальное. Не тяжело. Уже погчти два месяца на таком питании. Нет абсолютно тяги к обычной пище. Наоборот, так приятно так питаться !

Есть кто-нибудь из Астаны? Давайте общаться. Хочется найти единомышленников.

Сообщение отредактировал Тропиканка: 23.04.2008, 00:02:23

  • 0

#15
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Здрасьте.
А сколько занимает период привыкания, когда переходят сыроедство? У кого сколько времени занял этот процесс
  • 0

#16
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здрасьте.
А сколько занимает период привыкания, когда переходят сыроедство? У кого сколько времени занял этот процесс


Привет! Все завист от настроя еси понимаешь, зачем эт нужно, какая польза, то все просто . Если себя мучать не зная, для чего все это-будет тяжело. Я спокойно могу насытиться капустой, яблоком или морковкой.
Абсоютно не нуждаюсь в обычной еде. Начинала с голоадния 5-дневного с правильным выходом. Потом выдержала диету Протасова (только без мяса) к окнцу диеты я уже не нуждалась в животной еде и во всем том, что лежит на прилавках магазинов.
  • 0

#17
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
White_Wind, что касается стула, то на веганском и сыроедческом пиании он никак не будет "плотным и коричневым" :-) . Зеленым , возможно. У меня вообще проблемы исчезли. Бывает расстройство, но оно очищает .Раньше все больше запоры мучали, пардон за подробности.
  • 0

#18
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Здрасьте.
А сколько занимает период привыкания, когда переходят сыроедство? У кого сколько времени занял этот процесс

Привет! Все завист от настроя еси понимаешь, зачем эт нужно, какая польза, то все просто . Если себя мучать не зная, для чего все это-будет тяжело. Я спокойно могу насытиться капустой, яблоком или морковкой.
Абсоютно не нуждаюсь в обычной еде. Начинала с голоадния 5-дневного с правильным выходом. Потом выдержала диету Протасова (только без мяса) к окнцу диеты я уже не нуждалась в животной еде и во всем том, что лежит на прилавках магазинов.

а ничего не случится, если где-то съесть мясо? Все-таки, желудок перестает вырабатывать особые ферменты для мяса, когда долго не употребляешь... :-)

ПС: По мне больше пока подходит раздельное питание. Только еда термически обработанная....
  • 0

#19
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Почему все врачи против вегетарианства и сыроедения? Я около года была вегетарианкой, так меня гинеколог извел своим нытьем. Типа анемия, желозодефицит, зеленые дети и т.д. и т.п. и тому подобное. Потом с мамой моей поговорил, и мама заставила меня начать кушать мясо. Неужели действительно всё так серьезно может сказаться на детях?
Среди сыроедов есть женщины которые были сыроедами до беременности и при беременности. Хотелось бы узнать с какими вы столкнулись осложнениями в плане здоровья и нехватки какого-то витамина, который есть только в мясе.

Я очень хочу быть сыроедкой, для своего здоровья. Но иметь здоровых детей хочется больше.
  • 0

#20
Тропиканка

Тропиканка
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Nusupova, я как раз пример тому, что вегетарианство лечит. У меня большие проблемы по гинекологии-бесплодие. Эко неудачное, потом операция. Итог-лишний вес, гормональное нарушение и пр . Сама вся зеленая. Короче, никакой радости в жизни. И вот когда мне врач сказал, что у меня нет и вряд и будет овуляция своя, надо будет только стимулировать, я плюнула на все и решила: или сдохну или выкарабкаюсь. И стала сыроедом-вегетарианцем. Единственное, что позволяла, это натуральный несладкий йогурт Активия и иногда яйца вареные. Ну и результат не заставил себя долго ждать-овуляция стала происходить, цикл выровнялся, похудела. А то, что наши врачи скптически относятся к вегетарианству-это потому что они сами жрут как слоны. Все , что в рот попадет. И очень мало владеют информацией об этом деле. Лично я стала столько витаминов натуральных кушать, сколько за всю жизнь не съела, наверное. Да о чем говорить, если глаза стали белые (белки) , а когда ела все подряд и мясное, то были желтыми. Запах тела стал лучше. Кожа нежнее , ровнее. Сама стройнее. Я теперь даже не спорю со скептиками-что метать бисер перед свиньями. Кто заинтересован -отвечаю. А большинство людей пью, едят всякий пищевой мусор: колбасы. коли, конфеты, торты и пр чипсы. Ну не доказывать же им, что свежее, натрульное ,что создано природой, гораздо полезнее того, что создано руками человека. Вот. Это моя точка зрения Не навязываю никому, просто делюсь. И меня очень веселит, когда люди говорят о пользе мяса)))))

Сообщение отредактировал Тропиканка: 23.04.2008, 18:44:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.