Перейти к содержимому

Фотография

sonyericsson P1iклуб любителей....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ну и стоит он на 30 штук дороже чем в ЦУМе. Нах надо за GPS переплачивать такую сумму. Тем более что карт Казахстана к нему скорее всего нет.
  • 0

#22
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений
Не-а нету там Боратстана :)
Можешь взять комплектацию попроще (без навигатора) в Диксисе или Сулпаке за 60 тыс.
Попадались варианты БЕЗ карт памяти (М2) за 58 000,но с такой же гарантией как и у всех-12 мес.
  • 0

#23
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ребят, а кто знает где сервис-центр СониЭриксон в КЗ?
Купил свой Р1 с глюками в начале года, до сих пор от них избавится не могу...
  • 0

#24
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
О! Оказывается такая темка уже есть! Ну и замечательно. :lol:

Купил свой Р1 с глюками в начале года, до сих пор от них избавится не могу...

А перепрошиваться онлайн пробовал?

Давайте делиться, кто какими прогами и прочим пользуется!

Сертификаты надеюсь уже все получили? Если нет, то идем сюда: Китайский форум раздает сертификаты всем желающим!
Либо можно попробовать подписать прогу здесь: Open Signed Online
  • 0

#25
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Финтел точно занимается Сонериками.
Если есть желание неделями ждать возврата телефона из сервиса, то вперед.
Так что лучше взять и прошиться самому через службу обновления на сайте SE. Быстро и бесплатно.
Но! Это отнюдь не избавит вас от глюков ибо и в новых прошивках они есть. К примеру в моем P1 я до сих пор так и не избавился от невключающегося Power Save режима при включении телефона. Происходит это не всегда, периодически, но весьма напрягает, ибо приходится принудительно отключать/включать Power Save. Еще один глюк - при переключении интерфейса на русский (файл русификации скачивался и устанавливался отдельно от прошивки), все входящие звонки сбрасывались, пришлось вернуть назад английский.
  • 0

#26
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет. У жены SE P1i. Все работает, устанавливается как положено, даже gps с внешним модулем отлично показывает дорогу, НО очень тихая слышимость ушного динамика. При разговоре приходится буквально прислышиваться к собеседнику. Громкость ествесственно стоит максимальная. Может кто знает что это за глюк??? Дело в самом динамике или как? Может быть есть какие-то скрытые системные настройки или еще чего. Кто что посоветует?
  • 0

#27
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Всем привет. У жены SE P1i. Все работает, устанавливается как положено, даже gps с внешним модулем отлично показывает дорогу, НО очень тихая слышимость ушного динамика. При разговоре приходится буквально прислышиваться к собеседнику. Громкость ествесственно стоит максимальная. Может кто знает что это за глюк??? Дело в самом динамике или как? Может быть есть какие-то скрытые системные настройки или еще чего. Кто что посоветует?

Как я уже писал выше, такая же проблема :D В помещении ещё более-менее, а вот на улице ппц... Недавно подарили мне BT гарнитуру - в ней хорошо слышно, так что в машине и на улице её подключаю.
  • 0

#28
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений
У кого проблемы с громкостью динамика, давно прошивку обновляли? Если давно - попробуйте обновиться, должно помочь. Есть и еще один способ, но он для квалифицированных специалистов - убирают резисторы в цепи динамика...

По слухам, громкость уменьшили специально, после одного судебного иска... :)

P.S. Регулировать громкость "колесиком" во-время разговора конечно пробовали? :D
  • 0

#29
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
У меня сейчас прошивка R9J005 - вот думаю, стоил ли перепрошиться на R9K009? Вроде народ пишет что громкость немного увеличивается с новой прошивкой...
  • 0

#30
.Serg.

.Serg.
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У меня сейчас прошивка R9J005 - вот думаю, стоил ли перепрошиться на R9K009? Вроде народ пишет что громкость немного увеличивается с новой прошивкой...

Скажу так, у меня сейчас последняя прошивка и проблем с громкостью я не испытываю. Иногда даже тише делать приходиться, а то все вокруг слышат, что мне там говорят... :D
Кстати, а при громкой связи громкость как, нормальная?
  • 0

#31
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Только что перепрошил тело - вроде громкость добавилась ))
И помойму пошустрее стал работать. Продолжаю наблюдение :-)
  • 0

#32
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Финтел точно занимается Сонериками.
Если есть желание неделями ждать возврата телефона из сервиса, то вперед.
Так что лучше взять и прошиться самому через службу обновления на сайте SE. Быстро и бесплатно.
Но! Это отнюдь не избавит вас от глюков ибо и в новых прошивках они есть. К примеру в моем P1 я до сих пор так и не избавился от невключающегося Power Save режима при включении телефона. Происходит это не всегда, периодически, но весьма напрягает, ибо приходится принудительно отключать/включать Power Save. Еще один глюк - при переключении интерфейса на русский (файл русификации скачивался и устанавливался отдельно от прошивки), все входящие звонки сбрасывались, пришлось вернуть назад английский.

Сдал я свою р-шку по гарантии (брал в Сулпаке) чтож остается ждать положенные 45 дней.
я все делал, и прошивка новая, и форматирование дисков с и д тоже делал и сбросы на заводские настройки. Один фиг - глюки те же, виснет намертво суток не проходит. на мобайл-ревью спросил, сказали надо настаивать на замене системной платы.
А если хочешь чтоб у тебя в настройках при перепрошивке русский стоял надо тебе Generic World перепрошивать, это делается, я видел на одном из форумов.
  • 0

#33
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

А если хочешь чтоб у тебя в настройках при перепрошивке русский стоял надо тебе Generic World перепрошивать, это делается, я видел на одном из форумов.

Я русский ставил просто так, эксперимента ради. А так я противник всяких русификаций на устройствах, предпочитаю английский интерфейс.
  • 0

#34
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Только что перепрошил тело - вроде громкость добавилась ))
И помойму пошустрее стал работать. Продолжаю наблюдение ;-)

Какие еще плюсы есть, не подскажите? :)
Вот тоже думаю с R9J005 на R9J009 перепрошиться. Только не хочется опять по новой приложения переустанавливать. Хорошо еще что до внедрения великого гемора с сертификатами успел получить на symbiansigned сертификат с хорошим сроком действия.
  • 0

#35
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Только что перепрошил тело - вроде громкость добавилась ))
И помойму пошустрее стал работать. Продолжаю наблюдение ;-)

Какие еще плюсы есть, не подскажите? :)
Вот тоже думаю с R9J005 на R9J009 перепрошиться. Только не хочется опять по новой приложения переустанавливать. Хорошо еще что до внедрения великого гемора с сертификатами успел получить на symbiansigned сертификат с хорошим сроком действия.

Единственное и неоспоримое изменение - интерфейс радио!
Еще по мелочи в настройках камеры, браузера. А так все то же самое.
Кста, я себе ставил плеер walkman 3.0 как на w960. Прикольная весчь!
Про громкость динамика, надо лезть в сервисное меню и там выкрутить на все 100% потому как по умолчанию он на 50 стоит
  • 0

#36
dekabryi

dekabryi
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Доброе время суток !
Хочу приобрести данную модель. Подскажите какие подводные камни могут быть при покупке и на что стоит обратить внимание!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.