Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#5561
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
lexus rx300
на холостом (P и N) обороты зашкаливают 1500 и снизу появляется значок с надписью Check

что это? чего надо проверять?

Сообщение отредактировал Random: 18.11.2009, 00:17:46

  • 0

#5562
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

lexus rx300
на холостом (P и N) обороты зашкаливают 1500 и снизу появляется значок с надписью Check

что это? чего надо проверять?

Поскольку телепатов тут нет, а если и были, то они сейчас переехали.. :rotate: Шутка..

Надо ехать на комп диагностику, и снять показания ошибки, записаной компом.. По коду ошибки будет точно известно, что у вас..
Либо на Тоета центр, либо в этой теме есть контакты проверенных мастеров..
Затягивать не стоит..
  • 0

#5563
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

lexus rx300
на холостом (P и N) обороты зашкаливают 1500 и снизу появляется значок с надписью Check

что это? чего надо проверять?

по всей видимости это волюметр, комп.диагностика покажет точный диагноз
  • 0

#5564
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые соклубники, подскажите, где можно купить корпус от ключа? У меня треснул прям в районе шурупа, пока замотал скотчем, беспонтово как-то, да и при зажигании все равно норовит все раскрыться. По объявлениям в Колесах прозвонил, там все изготовление ключей, заряжают от 6-8 штук, я им втираю, что мне просто корпус сменить, ничего вытачивать не надо, не понимают... Где есть так чтоб не шибко недорого?
Заранее благодарен.
  • 0

#5565
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
А у вас какой машин..? У меня на Рэксе корпус ключа идет вместе с самим ключем (железка ключа впаяна в пластик).. Соответственно, корпус так и стоит.. А вот с электроникой (чипом)-это еще дороже.. Так что..
Но наверное, смотря как сломалось.. Я свой разобрал, залил все китайским супер клеем, и собрал.. Живой уже третий год.. Тьфу*3 раза..

Не знаю, видно на фото или нет.., но скажу, что сама железная часть прям отломалась от пластика, но клей и пара родных винтиков делают свое дело..
Изображение

Возможно, вам поможет эта тема..
  • 0

#5566
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Уважаемые соклубники, подскажите, где можно купить корпус от ключа? У меня треснул прям в районе шурупа, пока замотал скотчем, беспонтово как-то, да и при зажигании все равно норовит все раскрыться. По объявлениям в Колесах прозвонил, там все изготовление ключей, заряжают от 6-8 штук, я им втираю, что мне просто корпус сменить, ничего вытачивать не надо, не понимают... Где есть так чтоб не шибко недорого?
Заранее благодарен.

а вообще, оригинальный корпус стоит около 10К, так что 6-8 это еще более менее..
  • 0

#5567
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А у вас какой машин..? У меня на Рэксе корпус ключа идет вместе с самим ключем (железка ключа впаяна в пластик).. Соответственно, корпус так и стоит.. А вот с электроникой (чипом)-это еще дороже.. Так что..
Но наверное, смотря как сломалось.. Я свой разобрал, залил все китайским супер клеем, и собрал.. Живой уже третий год.. Тьфу*3 раза..

Не знаю, видно на фото или нет.., но скажу, что сама железная часть прям отломалась от пластика, но клей и пара родных винтиков делают свое дело..
Изображение

Возможно, вам поможет эта тема..

корпус ключа всегда идет с железкой, ее вытачивать по оригиналу надо. Потом просто нужно вытащить чип из старого ключа и вставить в корпус нового.
  • 0

#5568
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На ебей болванка ключа с корпусом около 10USD. Если с чипом около 100USD.

Вот ссылка с доставкой до КЗ за 11,80USD http://cgi.ebay.com/...ccessories#shId

Сообщение отредактировал *Bulik*: 18.11.2009, 12:49:39

  • 0

#5569
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Уважаемые соклубники, подскажите, где можно купить корпус от ключа? У меня треснул прям в районе шурупа, пока замотал скотчем, беспонтово как-то, да и при зажигании все равно норовит все раскрыться. По объявлениям в Колесах прозвонил, там все изготовление ключей, заряжают от 6-8 штук, я им втираю, что мне просто корпус сменить, ничего вытачивать не надо, не понимают... Где есть так чтоб не шибко недорого?
Заранее благодарен.


У меня такая же проблема была - треснул корпус ключа. Я решил ее просто - установил сигналку томагавк, чип из корпуса мне воткнули в сигналку, а ключ я сделал новый за полторы штуки тенге - офигенный такой, полностью металлический с гравировкой лексус!
  • 0

#5570
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У меня такая же проблема была - треснул корпус ключа. Я решил ее просто - установил сигналку томагавк, чип из корпуса мне воткнули в сигналку, а ключ я сделал новый за полторы штуки тенге - офигенный такой, полностью металлический с гравировкой лексус!


Это называется "похоронить иммобилайзер".
Это не решение.
  • 0

#5571
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


У меня такая же проблема была - треснул корпус ключа. Я решил ее просто - установил сигналку томагавк, чип из корпуса мне воткнули в сигналку, а ключ я сделал новый за полторы штуки тенге - офигенный такой, полностью металлический с гравировкой лексус!


Это называется "похоронить иммобилайзер".
Это не решение.



может я чего-то не догоняю - но разве сигналка не лучше иммобилайзера?
  • 0

#5572
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сигналка - это всего лишь колокольчик, который звенит, когда его раскачиваешь.
Сигналку можно отключить за пару минут.

А иммобилайзер - это противоугонное устройство. Без которого двигатель не заведёшь.
Я не утверждаю, что иммобилайзер обеспечивает 100% защиты. 100% защиты не обеспечивается ничем.

Но сигналку и иммобилайдер даже сравнивать нельзя.
  • 0

#5573
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Но сигналку и иммобилайдер даже сравнивать нельзя.


Можно, потому что устанавливаемые у нас сигнализации и заводской иммобилайзер обеспечивают примерно равную защиту на уровне защиты женских прокладок.
Иммобилайзеры производители ставят не потому, что это нереально круто, а потому что страховые компании там уже лет двадцать как не страхуют машины без заводской противоугонной системы. Это фича чисто для галочки в страховом полисе.
Сигнализации местные - то же самое. От серьезного угонщика ни то, ни другое не защитит. Утешает лишь то, что угоншики у нас пока несерьезные. Во всяком случае, не как в Москоу.
  • 0

#5574
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну хорошо, давайте сравним.
1. За сколько времени можно отключить сигналку, чтобы она не орала и завести машину без иммобилайзера?
2. За сколько времени можно завести машину без сигналки, но с иммобилайзером?

Я не говорю про "угон на заказ". От этого никакие спец-средства не помогут.


P.S. Тут каждый решает для себя сам. И уж лучше пусть стоят и сигналка, и иммобилайзер.

Сообщение отредактировал MadAlex: 18.11.2009, 15:45:47

  • 0

#5575
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Дурак не угонит в любом случае, а спецу хватит секунд 30 в обоих случаях. Поэтому для "незаказных" машин все сойдет, а для "заказных" ничего не поможет.
Если интересно, могу расписать схему.
  • 0

#5576
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Классно когда пушстарт, ключ не надо из кармана доставать и он в идеальном состоянии, а то у меня на старом лексусе тоже проблемы с ключем были и состояние у него было вотвот развалится. А покупал болванку я за 100, где то по калинина за 8 марта, небольшая мастерская изготовление ключей, там все сразу сделали, правда это было 4 года назат.

Сообщение отредактировал Damir: 18.11.2009, 16:29:58

  • 0

#5577
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Уважаемые соклубники, подскажите, где можно купить корпус от ключа? У меня треснул прям в районе шурупа, пока замотал скотчем, беспонтово как-то, да и при зажигании все равно норовит все раскрыться. По объявлениям в Колесах прозвонил, там все изготовление ключей, заряжают от 6-8 штук, я им втираю, что мне просто корпус сменить, ничего вытачивать не надо, не понимают... Где есть так чтоб не шибко недорого?
Заранее благодарен.

я купил в кар сити в подвале корпус за 4 тыс весной выточил около никольского за 3 тыс.
в августе он опять сломался
сейчас езжу просто с алюминиевой болванкой с которой и пригнали машину
плюс на брелке висит сломанный корпус
думаю все это китай
даже оригинал сломается
заматывал скотчем как то по маргинальский смотрится
  • 0

#5578
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
что можете сказать по ГС 300 2006гв 3л 4ВД
  • 0

#5579
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
:spy:

А у вас какой машин..? У меня на Рэксе корпус ключа идет вместе с самим ключем (железка ключа впаяна в пластик).. Соответственно, корпус так и стоит.. А вот с электроникой (чипом)-это еще дороже.. Так что..
Но наверное, смотря как сломалось.. Я свой разобрал, залил все китайским супер клеем, и собрал.. Живой уже третий год.. Тьфу*3 раза..


У меня такой же трехдырый ключ, только винтик крепления один и корпус именно по нему сломался. Клей не помогает, так как при повороте ключа именно на это место идет давление и он все норовит раскрыться. Пока помогает скотч, но смотрится капец...
М-да, судя по отзывам, удовольствие все-таки недешевое. Но спасибо за отзывы! Будем решать проблемку... Это все-таки не самое неприятное, что могло случиться :(
  • 0

#5580
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

У меня такой же трехдырый ключ, только винтик крепления один и корпус именно по нему сломался. Клей не помогает, так как при повороте ключа именно на это место идет давление и он все норовит раскрыться. Пока помогает скотч, но смотрится капец...
М-да, судя по отзывам, удовольствие все-таки недешевое. Но спасибо за отзывы! Будем решать проблемку... Это все-таки не самое неприятное, что могло случиться :spy:

Да вообще, ниразу не проблема.. Если заклеить не получается, а платить 4000-7000 не можете, то воспользуйтесь советом *Bulik* (Малматинец, вам тоже совет), и закажите на ebay.com Вот например ссылка на корпус ключа для Рэкса 300, стоит 11.80 баксей (1800 тг.), придет максимум через месяц, в идеале 1-2 недели.. И, вы не поверите, но у этого продавца в Казахстан отсылка товара бесплатная., что редкость..!!! :(
Не нравиться..? Можете тут еще варианты поискать..

Насчет винтиков.. Сорри, наврал.. Винтик один.. Вот фото (какая грязь внутри, ужас.. :( ), часть, которая обведена красным, у меня вообще отдельно была, сломана.. Заклеил китайским суперклеем за 20 тг., и клянусь, уже третий год пошел, одним ключем и пользуюсь.. (тьфу трижды)..
Вам решать, конечно..

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.