Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4621
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

тогда давайте мойку уламаем на 800 тг :rotate:


гольфы, кузов + салон я там мыл за 600....
  • 0

#4622
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
На прошлых выходных кстати ремонтировал ходовку на своём GS300 II. Замене подлежалли: передняя левая верхняя шаровая, передние стойки и втулки стабилизатора и задние плавающие сайлентблоки.

Маленький отчетик:
Все менять лучше парами, с обеих сторон.

Передняя левая верхняя шаровая - Идет только в сборе с рычагом. Оригинал сцу*ка шиздец дорогой - 37 000тг. Долго ходил по КарСити. Жаба душила брать за 37тн. Дубликат 6-10тыс. Но на вопрос одному продавцу скока будет ходить дубликат, продавец засмущался и признался, что дубликат рычага по сути гуано и по отзывам живет до первой ямы.. :laugh: . Короче купил оригинал сразу пару в ТСП со скидкой 8% по карточке. Кстати по ценам на оригинал ТСП чутка подешевле отдает запчасти чем отстальные бутики. Этот же рычаг оригинал в остальных точках дешевле 40тыс не отдавали.

Задние плавающие сайлентблоки - Идут только в сборе, с цапфой. Стоит 27тыс :D . Бюджет такие цифры не осилил. Поехал и отреставрировал на проверенном СТО. Кстати плавающий сайлентблок оказывается не резиновый, а сделан по принципу шаровой, только шпилька получается с двух сторон. Отдал за реставрацию по 4000тг за сайлентблок с работой и гарантией 20000км. Где то на российском форуме читал, что на GS подходит плавающий сайлентблок от 124го мерса, только надо будет токарю маленький переходник по диаметру выточить.

Передние стойки и втулки стабилизатора - Втулки взял оригинал, 2300 за пару. Стойки стабилизатора оригинал в ТСП 7тыс, у остальных 9. Денег на оригинал не хватило. Купил фирмы SRR по каталогу 1250 за шт. Наверное кытайские, но если годик проходят хорошо. Да 1250 не жалко будет.

Все запчасти менял сам, кроме сайлентблоков. Ничё сложного. Ямы не надо. Достаточно открутить колесо. Времени ушло около 4 часов. И то первая парная запчасть менялась долго, вторая уже как по маслу. :rotate:
  • 0

#4623
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а у тебя случаем не черный рестайловый ГС2?
видел таковой на паркинге перед АТФ банком.

не, у мну серебристый 99г.
  • 0

#4624
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
2 Bulik
а что не отреставрировал шаровые верхние?
  • 0

#4625
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

2 Bulik
а что не отреставрировал шаровые верхние?

Я не сильно доверяю реставрации. Оригинал проходят около 150тыщ. На реставрацию дают гарантию 20тыс. Задние сайленты отреставрировал потому-что капусты не хватило.
  • 0

#4626
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

На прошлых выходных кстати ремонтировал ходовку на своём GS300 II. Замене подлежалли: передняя левая верхняя шаровая, передние стойки и втулки стабилизатора и задние плавающие сайлентблоки.

Маленький отчетик...


отличный отчетик... респект!
люблю тож иногда покрутить гайки, благо инструмент тож имеется. главное знать что делать...

а то на гольф 2 взялся радиатор печки менять.
а печка под панелью приборов, в районе ног пассажира.
т.е. надо снимать всю панель, а под ней воздуховоды... вобщем жесть.
разобрать-то я разобрал, правда потом долго собирал... почти на 1.5 месяца затянулось.
а вот замена амортов, колодок и прочей мелочи - запросто.
  • 0

#4627
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

не, у мну серебристый 99г.


ну все... в обед пойду искать твоего коня.
где паркуешься?
  • 0

#4628
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Почти у входа в 1Б
  • 0

#4629
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Lexus GS300 GS400 GS430 98-05 JDM Rear Link Braces 6pcs

Изображение

что бы это могло быть?
  • 0

#4630
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

если есть хороший фотик + штатив + руки умеющие этим добром пользоваца.... было бы супер!


Всё имеется в наличии, но только штатив не потащу - лениво... С рук тоже пойдёт. :laugh:
Правда, у меня только часам к 5 вечера выяснится, смогу приехать или нет... :rotate:
  • 0

#4631
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 Bulik
ДА с шаровыми на ГС2 лучше не шутить, знаю на своей шкуре. Поэтому раз уж поменял низ, то поменяй и верх.
  • 0

#4632
isa_almaty

isa_almaty
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Lexus GS300 GS400 GS430 98-05 JDM Rear Link Braces 6pcs

Изображение

что бы это могло быть?


Это похоже на те штуки в ходовке, куда сайлент блоки вставляются. Не знаю как называются. Когда мне ходовку делали я видел что то похожее, мне их снимали, выдавливали старый сайлентблоки и ставили новые.
  • 0

#4633
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 neza
не советую ставить железки подобного цвета на свою машину.
  • 0

#4634
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений




хорошая идея насчет мойки. а где именно?


по фурманова вверх.... выше хаджы-мукана.
едем до того как дорога начинает уходить направо (метров 200 от хаджы-мукана), там будет вывеска - CLEAN CAR.

комнатка ожидания не совсем приятная если честно... зато есть wi-fi, на след неделе будет терминал по оплате за мобильные и т.д.

выеду седня пораньше заеду на етм мойка, а то утром менял масло , этот стошник весь перед заляпал.

2 Neza есть номер тел мойки чтоб заьронировать?
  • 0

#4635
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Всё имеется в наличии, но только штатив не потащу - лениво... С рук тоже пойдёт. :laugh:
Правда, у меня только часам к 5 вечера выяснится, смогу приехать или нет... :rotate:


надеюсь что сложеца благополучно....
  • 0

#4636
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

2 neza
не советую ставить железки подобного цвета на свою машину.



ибо не по фен-шую... но как я понимаю это для ацких гощеков надо.
т.к. эти штуки регулируемые.
или же для тех.... кто хочет чтобы колеса были завалены сильно. для установки широких тапок.
  • 0

#4637
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

2 Neza есть номер тел мойки чтоб заьронировать?


есть тел администратора... но вчера его небыло, он уехал куда-то из города.
вместо него чел. но его сотки не знаю. обычно админу звонил.


выложу после обеда тот тел что есть.
а то сотку в машине забыл.
  • 0

#4638
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

На прошлых выходных кстати ремонтировал ходовку на своём GS300 II. Замене подлежалли: передняя левая верхняя шаровая, передние стойки и втулки стабилизатора и задние плавающие сайлентблоки.

Передние стойки и втулки стабилизатора - Втулки взял оригинал, 2300 за пару. Стойки стабилизатора оригинал в ТСП 7тыс, у остальных 9. Денег на оригинал не хватило. Купил фирмы SRR по каталогу 1250 за шт. Наверное кытайские, но если годик проходят хорошо. Да 1250 не жалко будет.


Я на выходных подобное делал на RX - менял задние втулки и стойки стабилизатора.
Втулки мне обошлись по 800 (дубликаты), а стойки мне отреставрировали за 7000т (за пару). Т.к. они у были оригинальные, мне на них дали гарантию 40 000 км.
И хорошо, что сам не стал менять - гайки прикипевшие были и 2 отломились.
Сколько работа обошлась не помню (надо идти в машину за сервисной книжкой), но что-то около 4-5 тысяч.
Попутно и задние колодки поменяли.
  • 0

#4639
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Кто подскажет хорошую СТОшку а то тоже отреставрировал ходовку тонн на 40 или 45 проездил 2-3 месяца и че то мне не нравиться как сделали начало то там то тут постукивать, кряхтит и кашляет :laugh: и тому подобное все никак времени и бабла :rotate: не хватает заехать и все оптом сделать!!! Кто куда посоветует съездить про диагностироваться???
  • 0

#4640
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Кто подскажет хорошую СТОшку а то тоже отреставрировал ходовку тонн на 40 или 45 проездил 2-3 месяца и че то мне не нравиться как сделали начало то там то тут постукивать, кряхтит и кашляет :laugh: и тому подобное все никак времени и бабла :rotate: не хватает заехать и все оптом сделать!!! Кто куда посоветует съездить про диагностироваться???

сто в личке
в целях экономии лучше менять запчасти на оригинал, если на все сразу не хватает, то можно сначала перед потом зад, или наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.