Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#401
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Интересная вещь получается, поставил переключатель на правое зеркало и оба зеркала стали поворачиваться...

так и должно быть
PS всегда пожалуйста...

Спасибо! :idea:

Позавчера решил проблему неработающей левой фары, умер блок розжига... поставили обычный блок от кытайского bosch (пришлось фару немного переделать)... В о бщем народ не верьте когда говорят что другие блоки не подойдут, надо только оригинал! (кстати стоит б/у 20 штук, новым 70) все прекрасно работает
  • 0

#402
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Позавчера решил проблему неработающей левой фары, умер блок розжига... поставили обычный блок от кытайского bosch (пришлось фару немного переделать)... В о бщем народ не верьте когда говорят что другие блоки не подойдут, надо только оригинал! (кстати стоит б/у 20 штук, новым 70) все прекрасно работает


Ну я думаю не оригинал можно ставить на те элементы которые не влияют на безопасность движения авто, но думаю я бы не поставил китайский агрегат на тормозную систему, либо где нибудь в двигателе ;)
А вот вопрос конечно в том - как отличить оригинал от дубликата, надпись типа Toyota genuine можно подделать без проблем. :idea:
  • 0

#403
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Скажите пожалуйста если у кого есть американские Лексусы, как можно ловить радио на четных волнах FM?
ведь таких машин у нас достаточно много... или люди ездят и не заморачиваются над этим ?
  • 0

#404
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Позавчера решил проблему неработающей левой фары, умер блок розжига... поставили обычный блок от кытайского bosch (пришлось фару немного переделать)... В общем народ не верьте когда говорят что другие блоки не подойдут, надо только оригинал! (кстати стоит б/у 20 штук, новым 70) все прекрасно работает


Ну я думаю не оригинал можно ставить на те элементы которые не влияют на безопасность движения авто, но думаю я бы не поставил китайский агрегат на тормозную систему, либо где нибудь в двигателе ;)
А вот вопрос конечно в том - как отличить оригинал от дубликата, надпись типа Toyota genuine можно подделать без проблем. :idea:

;) Я ничего про тормозную систему не говорил... Именно про ксенон говорю... а оригинал блока ксенона и так видно... другие просто не влезут внутрь фары...
  • 0

#405
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Скажите пожалуйста если у кого есть американские Лексусы, как можно ловить радио на четных волнах FM?
ведь таких машин у нас достаточно много... или люди ездят и не заморачиваются над этим ?


Что бы радио ловить четное, необходимо перекодировать радио. Сие удовольствие у нас в Аты стоит 200-250$. Так что решать вам :D Некоторые люди ставать кассету и подключают к iPod.
Лично мне 4 радио и 6 дисков хватает :eek:
  • 0

#406
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Что бы радио ловить четное, необходимо перекодировать радио. Сие удовольствие у нас в Аты стоит 200-250$. Так что решать вам :D Некоторые люди ставать кассету и подключают к iPod.
Лично мне 4 радио и 6 дисков хватает :eek:

спасибо за ответ! значит в основном с этим не парятся...
  • 0

#407
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
тогда уже доплатить и поставить мафан с нормальными частотами и голову не забивать, а по поводу "chekа" это кажется проблема с двиглом насколько известно у гс-ов не загорается!!!

кстати про ксенон, китайцы блоки розжига стали делать компактнее, правда дороже стоит
  • 0

#408
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

спасибо за ответ! значит в основном с этим не парятся...


Да не за что!

Господа, вопрос тут возник - мне нужна вещь, не знаю даже как ее назвать, заклепка что ли, вообщем находится она где козырек в машине что от солнца глаза защищает. Он еще есть на водительской и на пассажирской стороне, и как известно он откидывается вниз что бы глаза прикрыть от солнца. Так вот нужна заклепка которая держит ее когда на место прикреплаешь.
Надеюсь понятно объяснил :D
Если что машина RX300
  • 0

#409
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений


спасибо за ответ! значит в основном с этим не парятся...


Да не за что!

Господа, вопрос тут возник - мне нужна вещь, не знаю даже как ее назвать, заклепка что ли, вообщем находится она где козырек в машине что от солнца глаза защищает. Он еще есть на водительской и на пассажирской стороне, и как известно он откидывается вниз что бы глаза прикрыть от солнца. Так вот нужна заклепка которая держит ее когда на место прикреплаешь.
Надеюсь понятно объяснил :-)
Если что машина RX300

О, у меня та же ерунда, с одной из заклепок. Если найдешь, дай пожалуйста знать. Я в ТСПи спрашивал, они говорили что нету. Если узнаю, тоже сообщу.
  • 0

#410
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений



спасибо за ответ! значит в основном с этим не парятся...


Да не за что!

Господа, вопрос тут возник - мне нужна вещь, не знаю даже как ее назвать, заклепка что ли, вообщем находится она где козырек в машине что от солнца глаза защищает. Он еще есть на водительской и на пассажирской стороне, и как известно он откидывается вниз что бы глаза прикрыть от солнца. Так вот нужна заклепка которая держит ее когда на место прикреплаешь.
Надеюсь понятно объяснил :-)
Если что машина RX300

О, у меня та же ерунда, с одной из заклепок. Если найдешь, дай пожалуйста знать. Я в ТСПи спрашивал, они говорили что нету. Если узнаю, тоже сообщу.

ЛЕКСУС-RX300, 1999 г.в., 235-80-96, (8-701) 4257727.
авто на разбор! Попробуте позвонить тудаЁ

#411
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Рахмет Тапарет, позвоним и узнаем.
  • 0

#412
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Говорит что можно найти, надо съездить и посмотреть. Как время будет съезжу, это где в сторону 1 алматы...
  • 0

#413
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

Говорит что можно найти, надо съездить и посмотреть. Как время будет съезжу, это где в сторону 1 алматы...

удачи в поиске и последующем преобретении... :D

#414
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати, пыльник что на амортизаторе, если порвался важно его менять или как, можно еще ездить пару месяцев без проблем?

И еще, иногда на кочках слышу звон или дребежание под передними колесами. Что может издавать такой звук? Вроде только недавно на СТО ходовку проверял, ничего не сказали по этому поводу.

Сообщение отредактировал DFCM: 24.07.2008, 22:28:40

  • 0

#415
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Кстати, пыльник что на амортизаторе, если порвался важно его менять или как, можно еще ездить пару месяцев без проблем?

И еще, иногда на кочках слышу звон или дребежание под передними колесами. Что может издавать такой звук? Вроде только недавно на СТО ходовку проверял, ничего не сказали по этому поводу.


Порваный пыльник опасен тем, что из-за него грязь попадает на амморты, а это уже чревато. Поэтому если есть денежки, лучше поменять сразу. Жаль только, что работа стоит больше чем сами пыльники, так как придется снимать амморты. Поэтому смотри сам. Я поменял, потому что когда моя тачка пришла со Штатов, пыльники были не просто порваны, они превратились в ошметья, хотя амморты, слава Аллаху, живы.

Насчет звона - лучше найти хорошее СТО и все-таки проверить, для своей же безопасности. Пусть мастер проедет, послушает.
  • 0

#416
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
НУ у меня пыльники не сильно порваны, только в одном месте, но наверное правда надо бы поменять. Сами пыльники стоят по 3,500 тг каждая, а работа около 5000.
Ну а найти грамотное СТО сложно, вернее грамотного мастера...

Сообщение отредактировал DFCM: 25.07.2008, 11:25:33

  • 0

#417
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Пыльники тож себе менял, не понятно что америкоты с ними делают, в ошмётки превращают...
Что за пыльники такие по 3500???
Только я брал по 800 тг. за пыльник :fie:
  • 0

#418
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Пыльники тож себе менял, не понятно что америкоты с ними делают, в ошмётки превращают...
Что за пыльники такие по 3500???
Только я брал по 800 тг. за пыльник :spy:


Ооооо, скажите где покупали? Баянаул рулит? :fie:
А те пыльники это типа оригинал...
  • 0

#419
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Кстати, есть среди нас девушка которая ездит на белом GS 300, гос номером 0*0 P*N?
Симпатичная водительница... :fie:
  • 0

#420
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем салам-попалам! Ездил в Бухтарминское водохранилище (Усть-Каменогорск) - 1200км. Дорога только до Сарканда дальше просто направления, после Аякоза вообще трудно назвать дорогой или направлением, колея в асфальте такая что кажется щяс дном скребсти будешь, скорость от 30 до 70км/ч. Камазы раскачивает аж страшно обгонять. Спасибо движку 3.3 на обгоны, даже в гору выстреливал, чувствовалась уверенность. Машинка всю дорогу вела себя достойно! Но блики в лобовом меня достают. Да расход на трассе приятно удивил с кондером 12л, временами было даже 10.5 согласно борткомпу, а в городе расход 17л. Перед поездкой сделал геометрию, увидел что течет раздатка, поехал в тойоту центр жетысу на диогностику. Сказали бегут три сальника, текут передние аморы, умерли задние колодки а передние тормозные диски почти стерты, погнуты два диска, срочно менять масло в рулевой ну и все фильтра. Я был очень удивлен у машинки пробег 31000км, почти новая, почему стерлись диски? Аморов у них нет одного сальника нет и чего то еще не было а за остальное сто с лишним тысяч тг. Друг посоветовал заехать на сто по жарокова выше утепова. Оказалось надо было подтянуть подон с него и капало. аморы(28000тг -1шт) колодки и диски(24000тг-1шт) и фильтра купил в ТСП все оригинал. Ребята заменили аморы, торм диски, колодки по кругу, вильтр салоный и возд. и сделали по новой геометрию и взяли за все провсе --- 12000тг Работяги все с высшим образованием и главное машинка осталась чистой без всяких масляных пятен. Короче сто очень понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.