Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2541
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?
  • 0

#2542
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Всех с новым годом!! И сразу вопрос, стал садится аккумулятор, где можно найти хорошего автоэлектирика?

#2543
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?

заедь в ВИЗ кажется так называется, тот что находится на сатпаева м\у сейфулина и наурызбай батыра

Всех с новым годом!! И сразу вопрос, стал садится аккумулятор, где можно найти хорошего автоэлектирика?

И ВАС ФАГОТ С НГ! автоэлектрик или все же аккумуляторщик???
  • 0

#2544
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всех с новым годом!! И сразу вопрос, стал садится аккумулятор, где можно найти хорошего автоэлектирика?


Если по части АКБ (проверить, поменять), то заедь на аккумуляторный центр на ташкентской аэродромной (юго-вост.угол). А если, электрик то там же напротив есть (правда по МБ, но могут принять) или "Нойман" на Саина.
  • 0

#2545
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Liens, с выбором СТО - напяг у всех. Но если вдруг будешь делать всё на тасе, бери сам запчасти в магазине, вплоть до карбклинера, он на базаре 200 тг, они те его за 700 тг продадут. И самое главное, не отходи от машины и ни вкоем случае не оставляй машину!!! Все свои старые запчасти требуй обратно.

это бесполезно всё, если захотят эти жулики все равно обманут :)


Насчет запчастей соглашусь с Тимкой, я все з/части покупал сам и в разных местах (сэкономил порядка 200 уев), а вот насчет стоять и следить за ремонтом да еще и требовать старые з/части назад.... Мне лично ребята зделали без нареканий (машину оставлял на всеь день), где скрипело скрип пропал, где текло течь перестало, нетянула после ремонта потянула и т.д. Хотя я все прошелся с мастером и посмотрел где, что они делали, но все было чики-пуки :D . Потом понравилось, что когда у меня полетел сальник цапфы (скрипел) они не стали мне впаривать новую цапфу (новая стоит около 25 000 кажись, и продается только в сборе), а предложили впресовать новые сальники. Сделал и было отлично. На том же Неокаре мне стали чесать, что этого сделать не возможно. Вобщем видать кому как повезло.

Я с тобой могу только согласится, а на счет цапфы действительно там есть один сайленблок который шёл только с цапфой,а она стоит на гс 20000 в оригинале,но китайцы молодцы сделали у себя на родине копию этого сайленблока и теперь его можно менять отдельно :-) ,а если кто то будет говорить что этот сайленблок в оригинале то это враньё. Если что эти сайленблоки есть в наличии. :-)
  • 0

#2546
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?

друг перешивал на Кирова уг Масанчи чуть выше корпуса Казгу по масанчи он сделал комбинированную кожу с велюром мне понравилось.
Ты хочеш Авалон перешить?
  • 0

#2547
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?

друг перешивал на Кирова уг Масанчи чуть выше корпуса Казгу по масанчи он сделал комбинированную кожу с велюром мне понравилось.
Ты хочеш Авалон перешить?


Я много чего хочу с ним сотворить, в частности салон (у него кожанный бежевый) перешить весь вместе с торпедо в красно черные тона (машина черная, будет хорошо смотреться) и как на моем ИСке было по бока на седенье кожа, а середина алькантара. А то блин катаишься на сиденьях и еще никакой нафих боковой фиксации у сидений нет. Нашел контору за 15000 все панели под дерево переделают под карбон :D Да еще гавенный JBL поменять надо весь (колонки, майфун, усилок и саб). Про остальное (шумо/вибро изоляция, доводка ходовой, впуск/выпуск, диски и т.д.) и говорить не хочется, страшно становится :-) сколько бабла уйдет на этого мастодонта. Короче семейному буджету капут :-) На дворе кризис, а я решил еще и в машину бабос вливать, ну просто полный абзац!!! :) вобщем думаю постепенно-постепенно делать машину под себя окончательно.
  • 0

#2548
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?

друг перешивал на Кирова уг Масанчи чуть выше корпуса Казгу по масанчи он сделал комбинированную кожу с велюром мне понравилось.
Ты хочеш Авалон перешить?


Я много чего хочу с ним сотворить, в частности салон (у него кожанный бежевый) перешить весь вместе с торпедо в красно черные тона (машина черная, будет хорошо смотреться) и как на моем ИСке было по бока на седенье кожа, а середина алькантара. А то блин катаишься на сиденьях и еще никакой нафих боковой фиксации у сидений нет. Нашел контору за 15000 все панели под дерево переделают под карбон :) Да еще гавенный JBL поменять надо весь (колонки, майфун, усилок и саб). Про остальное (шумо/вибро изоляция, доводка ходовой, впуск/выпуск, диски и т.д.) и говорить не хочется, страшно становится :rotate: сколько бабла уйдет на этого мастодонта. Короче семейному буджету капут :) На дворе кризис, а я решил еще и в машину бабос вливать, ну просто полный абзац!!! :laugh: вобщем думаю постепенно-постепенно делать машину под себя окончательно.

не ужели Авалон так понравился? на Гс 300 не хочешь поменять? :D
  • 0

#2549
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Уважаемые любители марки Лексус, есть ли в Алматы специализированное СТО Лексус?


я лично обслуживаюсь в ТехАртСервис в основном специализируется на Toyota,Lexus,Mitsubishi :rotate:

Будут вопросы по Техарту, пиши. :laugh: Отличный сервис, современное оборудование, специалисты, а не умельцы. Причем стажировались за границей.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 06.01.2009, 23:14:00

  • 0

#2550
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Здравствуйте!

Вопрос чайника (прошу знатоков громко не смеяться и больно не пинать). Купили RX-300, осенью немного поездили, а зимой решили не ездить вообще - у водителя пока мало опыта. Поставили машину в гараж, сняли с нее АКБ, отнесли домой, чтобы зарядить и хранить при комнатной температуре. Рычаг оставили в положении "Р". И еще поставили машину на стояночный тормоз. Но нам сказали, что это неправильно - при длительной стоянке нельзя ставить машину на стояночный тормоз. Тормозные колодки может так замкнуть, что весной колеса вообще не сможешь прокрутить. Что теперь делать? Достаточно ли просто отжать педаль тормоза (АКБ снята), или надо все же подключать АКБ?
  • 0

#2551
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




Люди-человеки кто знает сколько примерно будет стоить перешить весь салон? Или мож у кого есть контакты где это качественно делают?

друг перешивал на Кирова уг Масанчи чуть выше корпуса Казгу по масанчи он сделал комбинированную кожу с велюром мне понравилось.
Ты хочеш Авалон перешить?


Я много чего хочу с ним сотворить, в частности салон (у него кожанный бежевый) перешить весь вместе с торпедо в красно черные тона (машина черная, будет хорошо смотреться) и как на моем ИСке было по бока на седенье кожа, а середина алькантара. А то блин катаишься на сиденьях и еще никакой нафих боковой фиксации у сидений нет. Нашел контору за 15000 все панели под дерево переделают под карбон :) Да еще гавенный JBL поменять надо весь (колонки, майфун, усилок и саб). Про остальное (шумо/вибро изоляция, доводка ходовой, впуск/выпуск, диски и т.д.) и говорить не хочется, страшно становится :rotate: сколько бабла уйдет на этого мастодонта. Короче семейному буджету капут :) На дворе кризис, а я решил еще и в машину бабос вливать, ну просто полный абзац!!! :laugh: вобщем думаю постепенно-постепенно делать машину под себя окончательно.

не ужели Авалон так понравился? на Гс 300 не хочешь поменять? :D


Машинка не плохая, просто до ума надо довести. Насчет ГСа не знаю, впринципе тоже нравится, но что то пока прыгать с авто на авто не очень хочется, хотя если будет стоящее предложение подумать можно.
  • 0

#2552
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Здравствуйте!

Вопрос чайника (прошу знатоков громко не смеяться и больно не пинать). Купили RX-300, осенью немного поездили, а зимой решили не ездить вообще - у водителя пока мало опыта. Поставили машину в гараж, сняли с нее АКБ, отнесли домой, чтобы зарядить и хранить при комнатной температуре. Рычаг оставили в положении "Р". И еще поставили машину на стояночный тормоз. Но нам сказали, что это неправильно - при длительной стоянке нельзя ставить машину на стояночный тормоз. Тормозные колодки может так замкнуть, что весной колеса вообще не сможешь прокрутить. Что теперь делать? Достаточно ли просто отжать педаль тормоза (АКБ снята), или надо все же подключать АКБ?


1. Никакого отношения к стояночному тормозу аккумулятор не имеет. Совсем.
2. Колодки действительно могут закипеть, так что лучше тормоз дезактивировать. Тем более, что он вообще не нужен на автомобилях с автоматами, если только машина не стоит на крутом склоне.
3. После снятия авто с консервации неплохо загнать его на СТО- за зиму, особенно если вы не в курсе состояния машины, запросто могут ссохнуться резинки и пр. со всеми в прямом смысле вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал tunder: 07.01.2009, 01:22:39

  • 0

#2553
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
tunder, спасибо.
  • 0

#2554
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
привет, Лексуводам! собираюсь покупать ЛХ470 2003-2004 года. какова реальная цена на них?
рассматриваю американца.
заранее спасибо!
  • 0

#2555
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

tunder, спасибо.


Всегда пожалуйста. Машину где как почем брали?
  • 0

#2556
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

привет, Лексуводам! собираюсь покупать ЛХ470 2003-2004 года. какова реальная цена на них?
рассматриваю американца.
заранее спасибо!

Сеодня пацаны вяли такого 2004 , молочный цвет с найт вижн за 40,000, но состояние по мне так не очень
  • 0

#2557
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Ребята завтра будем собираться или как???? :smoke:
  • 0

#2558
Леди Гамильтон

Леди Гамильтон
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Леди Гамильтон. Lexus LX 470, 1998г Коричневый.
  • 0

#2559
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


tunder, спасибо.


Всегда пожалуйста. Машину где как почем брали?

Цена фактически получилась выше, чем было в среднем по "Колесам" в тот период. Более точно мне трудно ответить, на цену повлияли еще и другие моменты. Продавец согласился на вариант с обменом старой машины и доплатой. А также помог оформить снятие с учета старой машины и постановку на учет новой. Конечно, в итоге все это привело к некоторой переплате. Но, как говорится, время - деньги.
  • 0

#2560
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ребята завтра будем собираться или как???? :spy:

а почему бы не встретится в НГ???!!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.