Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1241
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



6 страниц загадочных мест и мистических событий!
живучая тема :D

Вот вам список мест!
Медео:
1 Заброшеный детский лагерь
2 Заброшенная обсерватория
3 Подземная церковь
4 Штольни......

ты про метро не забудь.
чуйка есть что челу приключений на жопу адреналина не хватает. Ничего. Время и пара переломов конечностей со смещением все вылечат (не дай боже, канешн). :)

Ну друг мой у меня две клинические смерти ! что уж Ваши переломы не остановят!
  • 0

#1242
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Я точный адрес не знаю но мои друзья там были много раз и очень долго искали выход говорят там следы человеческие но 3 раза больше по размеру))) примерный адрес после поста где дорого разделяется на 2 на лево а дальше пешком где то 1км

После какого Поста? На Алмарасан?!

после платного поста да алмарасан

А мож точный адрес нарисовать!
  • 0

#1243
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну обсерваторию забросили из-за того что в 90х годах ее лавиной завалило и астрологи погибли там!Тело одного из них так и не нашли!

гм... а что астрологи делали в обсерватории, вы мне не скажете? действительно, загадочное место... :)

А вот в детском лагере хз что, но зато там коньки советские валялись по крайней мере!

это дааа... а все остальное там китайское или че? :D

#1244
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ну обсерваторию забросили из-за того что в 90х годах ее лавиной завалило и астрологи погибли там!Тело одного из них так и не нашли!

гм... а что астрологи делали в обсерватории, вы мне не скажете? действительно, загадочное место... :) НУ просто я хз как етих ученых назвать вот и говорю астрологи! Ну которые через телескоп за звездами следят!Там кстати раньше стоял телескоп разбитый в хлам! И документов всяких космических валом было!

А вот в детском лагере хз что, но зато там коньки советские валялись по крайней мере!

это дааа... а все остальное там китайское или че? :D

Так там их пар 50 валялось!А остальное все сломаное!
  • 0

#1245
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

о, да-да, можете в этом не сомневаться! вы главное не волнуйтесь!
и в танке сгоревшем среди гор мы были и в катакомбах под зданием правительства... что уж тут говорить о найденных нами человеческих костях из захоронений, что под станцией Алматы 2.... везде мы были, милейший... чего я никак не забуду, так это участка талгарской тассы, где неожиданно на тебя выскакивает расстрелянная сотня казаков верхом и ну тянуть твою машину в кювет - жуть! :)
а место, возле табаксовхоза, где самолет разбился? о! эти стюардессы с подносами, шмыгающие между тополей! брр, мурашки по коже... так что, видимо, неисследованных загадочных мест увы не осталось

Советуют еще вот сходить в кинотеатр Казахстан...


У подножия Туюк-Су танк есть,да.
По дороге на Туюк-Су,километра за 2-3,выше плотины Мынжылки

А еще Белый Старик, говорят, в горах ходит.
И еще один дедушка на Кок-Джайляу жил в землянке.



а еще я видела заброшенную фабрику тоже где-то в Каскелене, при полной луне смотрится очень зловеще..

знаем, знаем. фабрика взрослых игрушек! заброшенная, но зловещщая

была там ночью, поэтому дорогу точно не помню, так как не видела куда мы едем

Ночью, на заброшенной фабрике взрослых игрушек... Понятно, почему дорогу не запомнили. Туда ехали - не до этого было, а обратно - уже невмоготу... :D

Сообщение отредактировал Du riechst so gut: 11.01.2010, 11:07:56

  • 0

#1246
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений



Вот вам список мест!
Медео:
1 Заброшеный детский лагерь
2 Заброшенная обсерватория
3 Подземная церковь
4 Штольни......

А можно поподробнее? Ну там люди чтоль пропадали или кады туды заходишь - крове горле хлеще?
А то я ща такой перечень загадочных мест приведу, что мну скорее забанятъ...

Ну обсерваторию забросили из-за того что в 90х годах ее лавиной завалило и астрологи погибли там!Тело одного из них так и не нашли!
Церковь светится по ночам
А вот в детском лагере хз что, но зато там коньки советские валялись по крайней мере!

предлагаю ночью туда за коньками, завтра все едем на медео... :dandy:
  • 0

#1247
Max2D

Max2D
  • Гость
  • 7 сообщений

Бомбоубежище в Орбите есть? Очень интересно, первый раз слышу.



Ну вообщем извините с задержкой информации свободного времени нет совершенно... ну вообщем находится это бомбоубежище под больницей ммм это если ехать от дежнёва по Фрунзе в сторону саина... ну с лева будет больница!! а около входа на территорию больницы Маленькое сооружение.. вот это и есть вход в бункер... советую взять лом..там двери приходится иногда открывать
  • 0

#1248
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

предлагаю ночью туда за коньками, завтра все едем на медео... :D


эти коньки брать нельзя! ноги заболеют, "козленочком станешь" ©
:kiss:
  • 0

#1249
Max2D

Max2D
  • Гость
  • 7 сообщений
кстати ещё не плохой тоннель на сатпаева советую прогуляться...если идти от правды по сатпаева то не доходя Софьи есть поворот на право, во дворы там ещё знак радиации и магазин запчастей около поворота, стоит вот там тоже прикольно погулять можно... блин фоток пока не будет у меня фотоаппарату ппц пришел...=(

Сообщение отредактировал Max2D: 12.01.2010, 16:57:01

  • 0

#1250
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений


предлагаю ночью туда за коньками, завтра все едем на медео... :D


эти коньки брать нельзя! ноги заболеют, "козленочком станешь" ©
;)

Они наверное черного вожатого :-/
  • 0

#1251
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Ездили покататься на лошадках по осени, в конюшню которая находится километре на 36 по верхней каскеленской трассе которая ведет в поселок джандосова, и видел там 2 трактора начала 20 века, облазил обсматрел, классные экземпляры, видел такой же в музее на фурманова 1920 года, стало интересно откуда они там взялись, кто-то специально их туда привез или остались от освоения земель, ржаветь под открытым небом ?...
Изображение
  • 0

#1252
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
возможно это был тракторный десант. забрасывали осваивать новые земли. фотографий есть?
  • 0

#1253
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

возможно это был тракторный десант. забрасывали осваивать новые земли. фотографий есть?

:mad: тракторный десант :kiss: не могу :mad:
а серьезно ктонить знает
Изображение
Изображение
  • 0

#1254
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ездили покататься на лошадках по осени, в конюшню которая находится километре на 36 по верхней каскеленской трассе которая ведет в поселок джандосова, и видел там 2 трактора начала 20 века, облазил обсматрел, классные экземпляры, видел такой же в музее на фурманова 1920 года, стало интересно откуда они там взялись, кто-то специально их туда привез или остались от освоения земель, ржаветь под открытым небом ?...
Изображение

Скорее всего это засекреченые боевые машины Потемкина!

Сообщение отредактировал GaGaRiN sky: 13.01.2010, 17:49:32

  • 0

#1255
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

при составлении таких карт обычно имеют в виду официально известные на тот момент захоронения

А как же парк 28 панфиловцев - это же бывшее кладбище. превращенное в парк.
  • 0

#1256
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

возможно это был тракторный десант. забрасывали осваивать новые земли. фотографий есть?



У меня фото есть на этом тракторе на 36 км зона отдыка трактора эти притащили с тургеня они там сто лет стояли пробовал договориться купит не продают!
  • 0

#1257
tav

tav
  • Гость
  • 44 сообщений

кстати ещё не плохой тоннель на сатпаева советую прогуляться...если идти от правды по сатпаева то не доходя Софьи есть поворот на право, во дворы там ещё знак радиации и магазин запчастей около поворота, стоит вот там тоже прикольно погулять можно... блин фоток пока не будет у меня фотоаппарату ппц пришел...=(



Можно поподробнее про тоннель? Где он именно находится?
Очень интересуют различные тоннели и катакомбы... если у кого-нибудь есть информация о тоннелях, напишите пожалуйста.
  • 0

#1258
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
vitekkrest, подробнее опишите,как до этих тракторов доехать... Пожалуйста!
  • 0

#1259
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Очень интересуют различные тоннели и катакомбы... если у кого-нибудь есть информация о тоннелях, напишите пожалуйста.


у меня есть информация о загадочных туннелях под алматой :kiss:
вот карта
  • 0

#1260
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Очень интересуют различные тоннели и катакомбы... если у кого-нибудь есть информация о тоннелях, напишите пожалуйста.


у меня есть информация о загадочных туннелях под алматой :spy:
вот карта

О да! Это тунелли древних орков! Они говорят до сих пор их опают! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.