Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1141
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

о, да-да, можете в этом не сомневаться! вы главное не волнуйтесь!
и в танке сгоревшем среди гор мы были и в катакомбах под зданием правительства... что уж тут говорить о найденных нами человеческих костях из захоронений, что под станцией Алматы 2.... везде мы были, милейший...
чего я никак не забуду, так это участка талгарской тассы, где неожиданно на тебя выскакивает расстрелянная сотня казаков верхом и ну тянуть твою машину в кювет - жуть! :rotate:
а место, возле табаксовхоза, где самолет разбился? о! эти стюардессы с подносами, шмыгающие между тополей! брр, мурашки по коже...
так что, видимо, неисследованных загадочных мест увы не осталось, посему оправляйтесь ка спать, милейший, но перед этим не забудьте употребить таблеточку успокаивающего...

#1142
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну уж извините друг мой мы тоже были и на бывшей атомной электростанции , и в мертвом городе возле семипалатинска. и на кенсайском кладбище ночевали! Так что сопливыми стюардесами и малчиками на пони меня не запугаете! Просто охота чего нить новенького! Так что успокаительное сами пейте!
  • 0

#1143
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ну знаете мест очь много но мы не о всех знаем! Так что если вы все видели то многие мало хочеться и другим! Так для этого я и создал тему!
  • 0

#1144
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну уж извините друг мой мы тоже были и на бывшей атомной электростанции , и в мертвом городе возле семипалатинска. и на кенсайском кладбище ночевали! Так что сопливыми стюардесами и малчиками на пони меня не запугаете! Просто охота чего нить новенького! Так что успокаительное сами пейте!

о, да тут все не так просто!
ну хорошо, пациент... эээ, милейший, вот вам поле не паханное:
-водолазы-топители на капчагайском водохранилище, раз (жутчайшие подробности у этой истории, должен я заметить)
-сомы-убийцы, опять же на капчагае, два (тут, некоторые склонны полагать, что дело не обошлось без сатаны)
-участок трассы между алматой и капчагаем, с привидением голой то ли девушки, то ли бабушки, то ли дедушки (увы, очевидцы, по большей части сказать ничего внятного не могут, так как мертвы, а спиритологов, как вы наверное знаете, в нашей стране пока еще мало), три...
-ну и напоследок, сосед с третьего подъезда - дед корней... вот уж поистине необъяснимая история... дело в том, что раз в два месяца из его квартиры доносится отрывок из песни - ПАЕ-ЕДЕМ, КР-РАСО-ОТКА, КАТА-А-АТЬСЯ!!"... :rotate: все бы ничего, но дед немой и живет со слепой внучкой шести лет... а голос такой, знаете ли, басовитый, с хрипотцой, прокуренный... об эту загадку немало мечей переломали именитые охотники за необъяснимым и все без толку...
так что, дерзайте, мой друг...

#1145
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

А что это за церковь, я первый раз слышу.
  • 0

#1146
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

А что это за церковь, я первый раз слышу.

на медео, на катке были? коньки в прокат брали? ну вот, считайте, что были в церкви... вы думаете, откуда там лавок так много? то-то, что не знаете, теперь будете...

#1147
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Поверьте бухнут я сегда успею! А вот собраться и адреналин половить охота! К примеру Съездить в заброшенную воинскую часть или морг и тому подобное! Так кто че знает!

Адреналина больше в действующей воинской части..особенно если через забор ночью махнёшь и прямиком на склад.. обабдреналинишься, мама не горюй... Морг? Откуда там адреналин? Там формалин голимый....
  • 0

#1148
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ну уж извините друг мой мы тоже были и на бывшей атомной электростанции , и в мертвом городе возле семипалатинска. и на кенсайском кладбище ночевали! Так что сопливыми стюардесами и малчиками на пони меня не запугаете! Просто охота чего нить новенького! Так что успокаительное сами пейте!

о, да тут все не так просто!
ну хорошо, пациент... эээ, милейший, вот вам поле не паханное:
-водолазы-топители на капчагайском водохранилище, раз (жутчайшие подробности у этой истории, должен я заметить)
-сомы-убийцы, опять же на капчагае, два (тут, некоторые склонны полагать, что дело не обошлось без сатаны)
-участок трассы между алматой и капчагаем, с привидением голой то ли девушки, то ли бабушки, то ли дедушки (увы, очевидцы, по большей части сказать ничего внятного не могут, так как мертвы, а спиритологов, как вы наверное знаете, в нашей стране пока еще мало), три...
-ну и напоследок, сосед с третьего подъезда - дед корней... вот уж поистине необъяснимая история... дело в том, что раз в два месяца из его квартиры доносится отрывок из песни - ПАЕ-ЕДЕМ, КР-РАСО-ОТКА, КАТА-А-АТЬСЯ!!"... :rotate: все бы ничего, но дед немой и живет со слепой внучкой шести лет... а голос такой, знаете ли, басовитый, с хрипотцой, прокуренный... об эту загадку немало мечей переломали именитые охотники за необъяснимым и все без толку...
так что, дерзайте, мой друг...

Первые три пункта всемизвестные слухи! А вот про деда не слышал! Но знаете любезнейший мне нужны места и как к ним проехать!
  • 0

#1149
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

А что это за церковь, я первый раз слышу.

Это на право от катка в горах! хош карту вышлю!
  • 0

#1150
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

А видели там ночью после двеннадцати свет от свечей??

Ога...Ваша работа? :rotate:
  • 0

#1151
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений



Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

А что это за церковь, я первый раз слышу.

на медео, на катке были? коньки в прокат брали? ну вот, считайте, что были в церкви... вы думаете, откуда там лавок так много? то-то, что не знаете, теперь будете...

A.D. :D :rolleyes: .
Нет, правда, вы сами, что-либо знаете о подземной церкви. Заинтересовал сей факт :rotate:
  • 0

#1152
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Народ, расскажу свой загадочный случай, с которым столкнулся аккурат опосля нового года. :rotate:
Слабонервным не читать! :D
В общем, пил сначала шампанское, потом коньячок (всего-то бутылку), потом пиво с водкой (тоже немного), а потом отравился чаем :rolleyes:
  • 0

#1153
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Я надеюсь все были на Медео где подземная церковь???

А что это за церковь, я первый раз слышу.

на медео, на катке были? коньки в прокат брали? ну вот, считайте, что были в церкви... вы думаете, откуда там лавок так много? то-то, что не знаете, теперь будете...

A.D. :D :rolleyes: .
Нет, правда, вы сами, что-либо знаете о подземной церкви. Заинтересовал сей факт :rotate:

После событий, потрясших Верный прихода в марте 1918 года к власти большевиков и расстрела епископа Пимена.(Белоликова, память 3 сентября), монахи ушли в горы и в 8-ми верстах от города в горном урочище Медео, и создали и устроили скит на сопке Мохнатой. Иеромонах Серафим обустроил в нём церковь, вырытую в склоне горы. Позже этот скит был отдан ими монахиням, а братия решила искать более уединённого места. Такое место нашли они на горе Кызыл-Жар (Аксайское ущелье). Там ими были поставлены кельи и вырыты пещеры.
  • 0

#1154
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Первые три пункта всемизвестные слухи!

ну уж дудки! сам видел чувака, у которого сосед сестры мужа жены имел место быть свидетелем! так что не надо, в каждом домысле есть частица истины! стоит разобраться!

а по поводу деда - о, о нем даже писали в газете! газета называется "огни капчагая" и выходит она ограниченным тиражом... но если вы настолько заинтересованы этим, поистине мистическим, случаем, то могу звякнуть приятелю, у него у соседа у брата второй сестры остался этот выпуск... если получится - отсканирует и выложит здесь всю статью целиком...

#1155
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Первые три пункта всемизвестные слухи!

ну уж дудки! сам видел чувака, у которого сосед сестры мужа жены имел место быть свидетелем! так что не надо, в каждом домысле есть частица истины! стоит разобраться!

а по поводу деда - о, о нем даже писали в газете! газета называется "огни капчагая" и выходит она ограниченным тиражом... но если вы настолько заинтересованы этим, поистине мистическим, случаем, то могу звякнуть приятелю, у него у соседа у брата второй сестры остался этот выпуск... если получится - отсканирует и выложит здесь всю статью целиком...

У моего троюродного брата моей двоюродной тети ее сына есть этот номер надо прочитать!
  • 0

#1156
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А видели там ночью после двеннадцати свет от свечей??

Ога...Ваша работа? :rotate:

Нет так на самом деле!
  • 0

#1157
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


-водолазы-топители на капчагайском водохранилище, раз (жутчайшие подробности у этой истории, должен я заметить)

Первые три пункта всемизвестные слухи!

Водолазы-тупители существуют! Вот те крест!!!
  • 0

#1158
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



-водолазы-топители на капчагайском водохранилище, раз (жутчайшие подробности у этой истории, должен я заметить)

Первые три пункта всемизвестные слухи!

Водолазы-тупители существуют! Вот те крест!!!

Ты что ли? :rotate: Видел ?
  • 0

#1159
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Так, ну получается концлагеривоянчасть и морг отпадаетъ.. хде адреналин ловить будемъ?
  • 0

#1160
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
в полночь... в голом виде... с пакетом сушеной травы... на Абая... сказать патрулям "козлы" и вот вам адреналин :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.