Перейти к содержимому

Фотография

Меня атакуют с IPшнеков мегалайна!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#61
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А кто Вам сказал, что атакующий сам использует родной IP? Кроме того, есть просто атаки с зомби.


Ну так и долбим, этого зомби ....т.е. сами забрасываем "адрес атакуемого" пакетами и перегружаем (перенасыщаем) полосу пропускания, и его комп рано или поздно захлебнётся....

+ топикстартер заявлял что все атаки "мегалайновские" ....вы знаете хоть один "анонимный" казахстанский прокси (рабочий)?
  • 0

#62
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Хм, вообще-то, владелец этого "зомби" может даже не знать, чем в реальности его комп занимается. С другой стороны, откуда такие сложности? Ставьте firewall, настройте его и живите спокойно.
  • 0

#63
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


:weep: Товарищи, так это полный пиз***!

Нас "атакуют" (сканируют) а мы не можем дать отпор!?

Давайте все вместе "сообразим" как заюзать IP -Tools вычислим IP, доберёмся до почьты "Умника" збрутим его АЕ2 пошлём трояна на мыло с блекдором и расшарим его компьютер, перепишем ему пару системных файлов и будет нам счатье!

Как идея? :D

Как вы по IP адресу хотите узнать его мыло? Сколько времени вы будете брутить вашим АЕ2 почтовый ящик "обидчика", если пароль например 12 значный содержит прописные и заглавные, русские и английские буквы, пробелы, цифры, спец знаки ??? Даже если вы и заслали на мыло Трояна, где гарантия что его не обнаружит антивирус, или не обрубит доступ в инет, фаервол. Если уж и наказывать то как минимум форматированием винта, ну и перепрошивкой биоса в подарок :p . А если с каждым, кто просто просканировал тебя, точнее наверное, твою подсеть, возится то тут целое агентство надо открывать, по борьбе с кулхацкерами. :D, верно говорит GedeonSilfeus возможно это просто боты, не подозревающие что творится на их компе.



Посмотреть логи этого ip! Думаю инфа в логах будет. Да и проследить 2-3 дня что посещает данный ip в принципе можно.... и есть % что почта будет в том числе.

Насчёт почты и брута, конечно возможно и 12 значный.... но брутфорс не идинственный способ угнать пароль от почты. Можно развести его на "лоха" типа служба мыло.ру меняет логины и пароли и т.д...

но есть и ещё несколько способов "угнать" пароль ...http://www.inattack.ru/program/

Мужики, но это как вариант.... если есть желание и возможность - ОТОМСТИТЬ!

:) Например у меня есть желание но нет, .... МОРФИУСА! (не кому подсказать как получить доступ к инфе). :(
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А кто Вам сказал, что атакующий сам использует родной IP? Кроме того, есть просто атаки с зомби.

Ну так и долбим, этого зомби ....т.е. сами забрасываем "адрес атакуемого" пакетами и перегружаем (перенасыщаем) полосу пропускания, и его комп рано или поздно захлебнётся...

IP на Мегалайне - динамические. Своими действиями Вы рискуете нарваться на неприятности со стороны провайдера, который не будет с Вами церемониться.
лучшее лекарство от глупости - это учение. и начать лучше всего со слова firewall
  • 0

#65
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А кто Вам сказал, что атакующий сам использует родной IP? Кроме того, есть просто атаки с зомби.

Ну так и долбим, этого зомби ....т.е. сами забрасываем "адрес атакуемого" пакетами и перегружаем (перенасыщаем) полосу пропускания, и его комп рано или поздно захлебнётся...

IP на Мегалайне - динамические. Своими действиями Вы рискуете нарваться на неприятности со стороны провайдера, который не будет с Вами церемониться.
лучшее лекарство от глупости - это учение. и начать лучше всего со слова firewall


:( Ещё бы "было" где учится! :D (готов даже за $ ) Но нету у нас спецов, или не учат они молодёж.

А уровень (международного) интернета вырос на столько что своими силами врят ли что усвоиш, информации тьма а нужной очень не много + она в куче флейма.

Так что согласен KIS 7 и всё будет пучком.

А мегалаин врятли будет с такими вопросами - бегать. Тем более при "хорошей" то работе с ликведацией следов.... мегалаин идёт на *** ( ноутбук + сотка)

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 16.04.2008, 18:15:52

  • 0

#66
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Посмотреть логи этого ip! Думаю инфа в логах будет. Да и проследить 2-3 дня что посещает данный ip в принципе можно.... и есть % что почта будет в том числе.

Насчёт почты и брута, конечно возможно и 12 значный.... но брутфорс не идинственный способ угнать пароль от почты. Можно развести его на "лоха" типа служба мыло.ру меняет логины и пароли и т.д...

но есть и ещё несколько способов "угнать" пароль ...http://www.inattack.ru/program/

Мужики, но это как вариант.... если есть желание и возможность - ОТОМСТИТЬ!

:D Например у меня есть желание но нет, .... МОРФИУСА! (не кому подсказать как получить доступ к инфе). :(

Прямо таки КТ и дал вам в свои логи поглядеть. В мегалайне, айпи адрес вещь не постоянная, сейчас у меня один IP, передёрнул модем и "О чудо!" выдали совсем другой IP адрес. Так за день с одного IP адреса могут проверить почту несколько человек, с нескольких почтовых ящиков, и что теперь все их ломать? А как узнать что вы взломали именно ящик "обидчика"?

Раз уж чел разобрался с IP сканером, то небольшое представление имеет что он делает и зачем, и наверное знает что такое социальна инженерия, и на развод типа "Мы Одмины Мыло.ру отправьте нам ваш логин и пароль" пошлёт куда подальше.

За что мстить то? За то, что вас просто просканировали? Настройте правильно фаервол отключите оповещение. и будет вам счастье.
  • 0

#67
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Прямо таки КТ и дал вам в свои логи поглядеть. В мегалайне, айпи адрес вещь не постоянная, сейчас у меня один IP, передёрнул модем и "О чудо!" выдали совсем другой IP адрес. Так за день с одного IP адреса могут проверить почту несколько человек, с нескольких почтовых ящиков, и что теперь все их ломать? А как узнать что вы взломали именно ящик "обидчика"?

Раз уж чел разобрался с IP сканером, то небольшое представление имеет что он делает и зачем, и наверное знает что такое социальна инженерия, и на развод типа "Мы Одмины Мыло.ру отправьте нам ваш логин и пароль" пошлёт куда подальше.

За что мстить то? За то, что вас просто просканировали? Настройте правильно фаервол отключите оповещение. и будет вам счастье.


Думаю нужно ловить момент и работать оперативно. Узнать можно одним путём (то ли ломанули) ... куки!

Ну если пошлёт по дальше то не чего не останется как пойти,.... найти другой способ добраться до него. :(

Насчёт мстить... это я про своё, про девечье.... :D

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 16.04.2008, 18:21:28

  • 0

#68
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
это справедливо, если IP статический, а если динамический, то можно и невиновного человека обидеть
  • 0

#69
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

Может чего-то я не догоняю откуда в почтовом ящике кукисы :( ? Здаётся мне что они хранятся на том компе до которого вы и хотите добраться, возможно они подчищены или вообще отключены, или "обидчик" не пользуется веб интерфейсом для проверки почты, а юзает почтовый клиент. Ну ладно представим что вы взломали почту заслали бэкдор, он успешно там освоился и открыл нужный вам порт. А как теперь узнать айпи адрес "обидчика" чтоб к нему законектится? Сканировать всю подсеть мегалайна на заданный открытый порт. И вот вы из простого "мстильщика" превращаетесь во "вредителя" :D.

Сообщение отредактировал Duke: 16.04.2008, 18:41:59

  • 0

#70
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

это справедливо, если IP статический, а если динамический, то можно и невиновного человека обидеть


У КТ динамический.... заидите на myip.ru а потом выдерните шнур с модема и через 15 заного воткните и зайдите на myip.ru а если зайдёте на http://whatismyipaddress.com/staticpages/index.php/lookup-results и нажмёте MY IP то сможете увидеть себя на карте :(

Нас палит начало ай пишника 88.204.***.***
  • 0

#71
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...А мегалаин врятли будет с такими вопросами - бегать. Тем более при "хорошей" то работе с ликведацией следов.... мегалаин идёт на *** ( ноутбук + сотка)

Вы не первый и, вероятно, не последний юноша, уверовавший в сетевую анонимность, который может вдруг глубоко удивиться своему заблуждению. Лишь бы это не случилось слишком поздно. Научиться прятаться в сети чтобы при желании Вас искать на поиск было затрачено более чем один день Вы сможете минимум через несколько лет.
  • 0

#72
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

2 ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

Может чего-то я не догоняю откуда в почтовом ящике кукисы :( ? Здаётся мне что они хранятся на том компе до которого вы и хотите добраться, возможно они подчищены или вообще отключены, или "обидчик" не пользуется веб интерфейсом для проверки почты, а юзает почтовый клиент. Ну ладно представим что вы взломали почту заслали бэкдор, он успешно там освоился и открыл нужный вам порт. А как теперь узнать айпи адрес "обидчика" чтоб к нему законектится? Сканировать всю подсеть мегалайна на заданный открытый порт. И вот вы из простого "мстильщика" превращаетесь во "вредителя" :D.


:D Внезатность нужна! + стандартные заготовки! Расшарив блекдором ему диск С:\ и папку Windows можно почудить с файлами *. ini и прочими "обязательными" файлами (boot - например) и думаю не до вас ему будет некоторое время! :p П.С.... Куки только на компе.... :weep:
  • 0

#73
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


это справедливо, если IP статический, а если динамический, то можно и невиновного человека обидеть


У КТ динамический.... заидите на myip.ru а потом выдерните шнур с модема и через 15 заного воткните и зайдите на myip.ru а если зайдёте на http://whatismyipaddress.com/staticpages/index.php/lookup-results и нажмёте MY IP то сможете увидеть себя на карте :(

Нас палит начало ай пишника 88.204.***.***

Посмотрел и что, ошибка как минимум в 500км, что это дает? Так, игрушка:D
  • 0

#74
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...А мегалаин врятли будет с такими вопросами - бегать. Тем более при "хорошей" то работе с ликведацией следов.... мегалаин идёт на *** ( ноутбук + сотка)

Вы не первый и, вероятно, не последний юноша, уверовавший в сетевую анонимность, который может вдруг глубоко удивиться своему заблуждению. Лишь бы это не случилось слишком поздно. Научиться прятаться в сети чтобы при желании Вас искать на поиск было затрачено более чем один день Вы сможете минимум через несколько лет.


Не отрицаю возможно вы и правы, но я хочу научится тому что бы не допускать "долговременных" перерывов в этом вопросе. И по прежнему считаю Мобильник + Ноутбук - идеальным в плане безопастности "инструментом" вы согластны?

Посмотрел и что, ошибка как минимум в 500км, что это дает? Так, игрушка:weep:


:D А по моиму бывают игрушки и по серьёзднее Whois сервис например.
Сканера портов не юзал по этому молчу про них.... :(

Научится бы....

Сообщение отредактировал ® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®: 16.04.2008, 19:04:38

  • 0

#75
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Whois сервис

Ну выдаст он пул адресов(к примеру а Павлодаре или в Атырау)и что? КТ по времени и IP пользователя вычислит, а вы как?
И потом, если у меня модем роутером стоит, то вам еще годик учиться придется:())
  • 0

#76
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И по прежнему считаю Мобильник + Ноутбук - идеальным в плане безопастности "инструментом" вы согластны?

Наивный.... Ключевое слово - СОРМ.
Так что конечно можете и дальше считать... :(
  • 0

#77
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Whois сервис

Ну выдаст он пул адресов(к примеру а Павлодаре или в Атырау)и что? КТ по времени и IP пользователя вычислит, а вы как?
И потом, если у меня модем роутером стоит, то вам еще годик учиться придется:weep:))


А если к примеру так ....

IP адрес: 212.154.208.68

Location: Kazakhstan Online Backbone - Казахстан, Алма-Ата

Server type: Apache (Speed: 2.78)Version: PHP/5.2.6RC4-pl0-gentoo

Website Title:
Центр Тяжести

DNS сервера:
fido.online.kz
cnr1.online.kz
cnr2.online.kz
DNS admin:
al@fido.online.kz

Yandex тИЦ - 475
Регион: Казахстан
Источник: Анонимный


PageRank - 0

Другие сайты на этом IP:
ct.kz
chat.ct.kz
ct.linux.org.kz
irc.kz
bn.ct.kz


Whois record for ct.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: "New Line Media" LLP
Organization Name......: "New Line Media" LLP
Street Address.........: 30A Satpaev Str., korpus 1, of. 5
City...................: Alma-Ata
State..................:
Postal Code............: 050000
Country................: KZ

Administrative Contact/Agent
NIC Handle.............: C000000022547-KZ
Name...................: Technical Support
Phone Number...........: (3272) 50-61-64
Fax Number.............: (3272) 50-61-65
Email Address..........: support@neolabs.kz

****** и т.д.

Это можно поднять из простого ip!

Да простят меня модеры, вроде не чего не нарушил просто инфа! А здругой стороны зная "дыры в Apache (Speed: 2.78)Version: PHP/5.2.6RC4-pl0-gentoo

Можно планировать "атаку" на данный ресурс! В моих руках эта инфа...фууу ерунда а для кого то это .... как минимум ключь!

И по прежнему считаю Мобильник + Ноутбук - идеальным в плане безопастности "инструментом" вы согластны?

Наивный.... Ключевое слово - СОРМ.
Так что конечно можете и дальше считать... :(


Срадостью получу консультацию от вас по этому вопросу...

Хочу научится, с этим всем разбиратся, поможете? :D
  • 0

#78
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

:D Внезатность нужна! + стандартные заготовки! Расшарив блекдором ему диск С:\ и папку Windows можно почудить с файлами *. ini и прочими "обязательными" файлами (boot - например) и думаю не до вас ему будет некоторое время! :weep: П.С.... Куки только на компе.... :(

ИМХО Нужен мозг, прямые руки, знание и опыт. Если даже чего-то одного не будет, то так и будите расшаривать всем подряд, диски C:\ при помощи блекдора.

Если стоит TrueImage и ему подобные проги, то в строю будет минут через 10-15. Как бы вы не извращались с папкой Windows. :D

P.S. А пока читайте умные книги, и журнал Хакер. И не надо говорить что там ничего нет.
  • 0

#79
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Только ученье спасет гиганта мысли...
  • 0

#80
® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®

® -=_Р-у-©-©-к-и-й_=- ®
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем пока, поехал домой! Жду всех завтра здесь, будете господа меня учить!

По теме : файрвол рулит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.