Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#921
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

рука чья? ее или 3 чел за кадром

толи на 50мм снимала то ли еще шире - рука неродная

:lol: рука родная...отойти дальше не могла, некуда было...

2Красный Барон я пробовала не резкое изображение и резкое...второе мне больше понравилось...и я добавила ещё имитацию рисунок маслом(масляная живопись) -кажется так называется...мелкой кистью...мне так показалось органичным

Сообщение отредактировал Cross of KA: 04.09.2008, 12:48:43


#922
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

рука родная...отойти дальше не могла, некуда было...

не, я не наехал)
просто акцентирвоал твое внимание на том, что вишь как бывает при 50мм)
  • 0

#923
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ацкие фотогуру, хачу знать ошибки или плюсы
этих двух фотог

1. http://www.photodom.com/photo/954533
2. http://www.photodom.com/photo/954534
  • 0

#924
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

рука родная...отойти дальше не могла, некуда было...

не, я не наехал)
просто акцентирвоал твое внимание на том, что вишь как бывает при 50мм)

:lol: для портрета 85 мм?! универсалия нету?!

А вот портрет не мой , но очень нравится :) (это я так не удержалась)

портрет

#925
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


рука родная...отойти дальше не могла, некуда было...

не, я не наехал)
просто акцентирвоал твое внимание на том, что вишь как бывает при 50мм)

:lol: для портрета 85 мм?! универсалия нету?!

А вот портрет не мой , но очень нравится :) (это я так не удержалась)

портрет


вот это класс!
  • 0

#926
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

1. http://www.photodom.com/photo/954533
2. http://www.photodom.com/photo/954534

1. Обычно, когда на фото человек, то главный именно он и хочется видеть резким именно его. Нерезкая девушка и резкий букет никак не обоснованы сюжетом. Вот если бы она его бросала, тогда бы букет был главный.
2. Хорошая официальная фотка, но девушка, снятая снизу, приобрела слишком мощную челюсть на фоне фаты - надо было фату сдвинуть в сторонку, тогда это могло бы смикшироваться. На фоне мягонького подбородка жениха - имхо не комильфо.
  • 0

#927
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

2Красный Барон я пробовала не резкое изображение и резкое...второе мне больше понравилось...и я добавила ещё имитацию рисунок маслом(масляная живопись) -кажется так называется...мелкой кистью...мне так показалось органичным

Я имел в виду глубину резкости. Достаточно, чтоб были резкими глаза, лицо,часть волос, а не полностью весь снимок, включая фон. Если Вам нравится второй вариант, то ради бога! Я просто высказал свое мнение.
"Масляной живописи" , честно говоря, не увидел. Увидел перешарп.
На 50mm можно снимать портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс. Даже на кропнутой матрице.

ацкие фотогуру, хачу знать ошибки или плюсы
этих двух фотог

1. http://www.photodom.com/photo/954533
2. http://www.photodom.com/photo/954534

Я не фотогуру, но не понял акцент на букете, когда снимок называется "Невеста". Если б было без названия то всё путем, не считая чуть срезанную голову и недостаток сободного места слева.Свет резкий, солнце лупит. Но это мелочи, не столь существенные.
Второе - без нареканий. Хорошее фото. Только белое пятно за пределами ДД чуть портит.
  • 0

#928
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


1. http://www.photodom.com/photo/954533
2. http://www.photodom.com/photo/954534

1. Обычно, когда на фото человек, то главный именно он и хочется видеть резким именно его. Нерезкая девушка и резкий букет никак не обоснованы сюжетом. Вот если бы она его бросала, тогда бы букет был главный.
2. Хорошая официальная фотка, но девушка, снятая снизу, приобрела слишком мощную челюсть на фоне фаты - надо было фату сдвинуть в сторонку, тогда это могло бы смикшироваться. На фоне мягонького подбородка жениха - имхо не комильфо.

+1 по обоим пунктам. к тому же на первой - невнятная поза (что делает невеста рукой?) и свет резкий, как уже отметил КБ.

:lol: покритиковать тут...

нравится тональность, поза, настроение. не нравится перешарп - особенно на волосах. как будто они главные в портрете. а должны быть - глаза :). и еще - глаза я бы сделала чуть поярче. а фон и волосы - приглушила бы. но это мое личное мнение :D. и обработка руки маслом - тоже не нра. как будто пластиковая она.
  • 0

#929
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений
2 Roxi вот-вот пластиковая...я хотела её фарфорово-кукольную

2Красный Барон масляной живописи не увидели-потому как кисть малая...пусть будет перешарп-разность восприятий имхо

На 50mm можно снимать портрет портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс.>> почему?! искажения?! я просто ещё не совсем в курсе :lol:

Сообщение отредактировал Cross of KA: 04.09.2008, 15:58:17


#930
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

На 50mm можно снимать портрет портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс.>> почему?! искажения?! я просто ещё не совсем в курсе :lol:

ага, искажения есть немного. 85 лучше.
  • 0

#931
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений


На 50mm можно снимать портрет портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс.>> почему?! искажения?! я просто ещё не совсем в курсе :lol:

ага, искажения есть немного. 85 лучше.

так и обонкротиться можно...

#932
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

2 Roxi вот-вот пластиковая...я хотела её фарфорово-кукольную

2Красный Барон масляной живописи не увидели-потому как кисть малая...пусть будет перешарп-разность восприятий имхо

На 50mm можно снимать портрет портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс.>> почему?! искажения?! я просто ещё не совсем в курсе :lol:

Классически считается, что человек воспринимает лицо другого, как будто оно рассматривается с 4-5м. Поэтому лучше всего воспринимается портрет, снятый именно с такого расстояния или дальше. 50 мм на кропе на таком расстоянии дает поясной портрет. А профи снимают портреты даже 300-500 мм объективами с нескольктх десятков метров.

Но это в общем, а в частности, можно снимать человека хоть шириком с метра. У некоторых от этого лицо может даже улучшиться :)
  • 0

#933
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений


2 Roxi вот-вот пластиковая...я хотела её фарфорово-кукольную

2Красный Барон масляной живописи не увидели-потому как кисть малая...пусть будет перешарп-разность восприятий имхо

На 50mm можно снимать портрет портрет ,но не крупноплановый , а - по пояс.>> почему?! искажения?! я просто ещё не совсем в курсе :lol:

Классически считается, что человек воспринимает лицо другого, как будто оно рассматривается с 4-5м. Поэтому лучше всего воспринимается портрет, снятый именно с такого расстояния или дальше. 50 мм на кропе на таком расстоянии дает поясной портрет. А профи снимают портреты даже 300-500 мм объективами с нескольктх десятков метров.

Но это в общем, а в частности, можно снимать человека хоть шириком с метра. У некоторых от этого лицо может даже улучшиться :D

:) учту... + шоп в целях улучшения :p)

#934
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
спасиб буду стараться
  • 0

#935
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

спасиб буду стараться

уже гораздо лучча, между прочим...
во всяком случае в кадр попадает то, что надо...
  • 0

#936
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

чтобы ни говорили про кроп и т.д. вот яркий пример того что 50мм искажает при близкой съемке)

О! А мне говорили "подойди - отойди - штатив возьми" :smoke:

ЗЫ. Мне нравятся портреты на 70-200/4, но если нужен классический женский, когда все за висками уже не резко - то только 85/1.8

Сообщение отредактировал vovka: 04.09.2008, 17:45:51

  • 0

#937
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет,

Буду благодарен за отзывы по этой фоте: Photofile.ru
  • 0

#938
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
yizzle

только в домашний альбом
  • 0

#939
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем привет,

Буду благодарен за отзывы по этой фоте: Photofile.ru


если б коту не обрезали так безжалостно конечности, была бы неплохая фотография :smoke:
  • 0

#940
Cross of KA

Cross of KA

    он же Krossovka

  • Забанен
  • 146 сообщений

Всем привет,

Буду благодарен за отзывы по этой фоте: Photofile.ru

А мне понравилось фото, единственное плохо , что срезаны ноги кота...снизу и слева добавить бы ...и чуточку обработать...

У кота такие глазищи :bored:, и особенно выражение морды, типа " как вы меня достали, оставьте меня в покое" :smoke: ...прикольно...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.