Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#7121
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вот только я бы подрезал снизу немного, там много грязи)

не надо там ничего подрезать
  • 1

#7122
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
Девушка в шляпке понравилась. А критикует кто.. Профессионалы в фотографии или просто все желающие?

#7123
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


just walk:


ББ выставить лениво?


ББ выставил именно таким...покуда вечер все-таки...дело к закату...
  • 0

#7124
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девушка в шляпке понравилась. А критикует кто.. Профессионалы в фотографии или просто все желающие?


да все кому не лень...
  • -1

#7125
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ББ выставил именно таким...покуда вечер все-таки...дело к закату...

ну чтож, дело вкуса.
  • 0

#7126
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

just walk:

стелянная хрень на ЗП все портит
  • 0

#7127
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Вот только я бы подрезал снизу немного, там много грязи)

не надо там ничего подрезать


Можно и не обрезать - но лично у меня эта фотография ассоциируется с работами старых мастеров, а у тех руки никогда не расплывались в нерезкости - сейчас попробую поднять отдельно руки в резкости - глядишь мне и поболее понравится...

П.С. Попрбовал - не понравилось, потому, что пропала мягкость, обрезал спинку стула слева и справа - стало как-то меньше отвлекать внимание, но лучше-бы её просто слева затемнить - а вообще действительно хорошая фотка..., хотя выложенное разрешение 320 на 480 пикселей как-то не очнь годится для редактора.

Сообщение отредактировал Wladimir: 29.06.2012, 06:40:39


#7128
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Вот только я бы подрезал снизу немного, там много грязи)

не надо там ничего подрезать


Можно и не обрезать - но лично у меня эта фотография ассоциируется с работами старых мастеров, а у тех руки никогда не расплывались в нерезкости - сейчас попробую поднять отдельно руки в резкости - глядишь мне и поболее понравится...

П.С. Попрбовал - не понравилось, потому, что пропала мягкость, обрезал спинку стула слева и справа - стало как-то меньше отвлекать внимание, но лучше-бы её просто слева затемнить - а вообще действительно хорошая фотка..., хотя выложенное разрешение 320 на 480 пикселей как-то не очнь годится для редактора.

Вчера еще так попробовал, что бы совсем под старину походила. Разрешение не стал выкладывать, но есть Тифф, могу выложить. Интересно было бы посмотреть редакцию опытных фотографов. Сам только учусь и это скорее исключение, просто удачно получилась...

Прикреплённые изображения:

  • 1111.jpg

  • 0

#7129
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вчера еще так попробовал, что бы совсем под старину походила. Интересно было бы посмотреть редакцию опытных фотографов.

обычно начинающие делают одни и те же ошибки, советую взять настоящую старую фотографию и использовать ее как референс. Сейчас у вас получилась синтетика, я не верю что эта карточка старая. Слишком палится идеальная виньетка, отсутствие арефактов (фактура бумаги, пылинки, трещинки, царапинки) но с этим тоже нельзя переборщить, можно сделать хуже. )

  • 0

#7130
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Вчера еще так попробовал, что бы совсем под старину походила. Интересно было бы посмотреть редакцию опытных фотографов.

обычно начинающие делают одни и те же ошибки, советую взять настоящую старую фотографию и использовать ее как референс. Сейчас у вас получилась синтетика, я не верю что эта карточка старая. Слишком палится идеальная виньетка, отсутствие арефактов (фактура бумаги, пылинки, трещинки, царапинки) но с этим тоже нельзя переборщить, можно сделать хуже. )

Честно не силен в фотошопе. Заказал такую книжку http://www.ozon.ru/c...ail/id/5726582/ , думаю много интересного найду для себя. Виньетку - просто в Лайтруме зажал и все :)
  • 0

#7131
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Девушка в шляпке понравилась. А критикует кто.. Профессионалы в фотографии или просто все желающие?


да все кому не лень...

Понятно. Спасибо за ответ. Просто интересно было бы выслушать аргумментированое мнение профессионала, а не профана в фототехнике. Притом вкусы у всех разные, следует учесть. ))

#7132
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Девушка в шляпке понравилась. А критикует кто.. Профессионалы в фотографии или просто все желающие?


да все кому не лень...

Понятно. Спасибо за ответ. Просто интересно было бы выслушать аргумментированое мнение профессионала, а не профана в фототехнике. Притом вкусы у всех разные, следует учесть. ))


Ну если за аргументированным мнением, да ещё и Профессионалов! - то Вам явно не сюда - это к Профессионалам - куда-нибудь на платные курсы где Педагоги учат фотографии и исправляют ошибки начинающих, а здесь собрались в основном фотолюбители - кто-то совсем ещё зелёный, а кто-то хотя и поопытней, но большинство из которых ни только других учат, а ещё и сами учатся, общаясь друг с дружкой и пытаясь извлечь что-то интересное и для себя и для других из такого общения.

#7133
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
" Виньетку - просто в Лайтруме зажал и все ..."


а я-бы попробовал завиньетировать в Тёмное и добавив плавность размытия, как правильно заметил ЛОУ, чтобы несколько вывести светом ребёнка на передний план и сконцетрировать акцент внимания именно на лице и волосах,отодвинув на второй план отвлекаюшие внимание детали фона...

#7134
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений

Ну если за аргументированным мнением, да ещё и Профессионалов! - то Вам явно не сюда - это к Профессионалам - куда-нибудь на платные курсы где Педагоги учат фотографии и исправляют ошибки начинающих, а здесь собрались в основном фотолюбители - кто-то совсем ещё зелёный, а кто-то хотя и поопытней, но большинство из которых ни только других учат, а ещё и сами учатся, общаясь друг с дружкой и пытаясь извлечь что-то интересное и для себя и для других из такого общения.

Полнял разъяснения. )) Таким образом, если чужое мнение окажется неудбным и неудовлетворительны, хороший повод его всерьез не воспринимать. )

#7135
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений
У девочки с собачкой из за излишнего света падающего с левой стороны - глаза получились разными по объемности. А в остальном премилая, слегка закошенная под ретро фотография. Можно сказать что понравилась.

#7136
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем привет из Тайланда

Прошу мнения по фото.

Изображение

заранее благодарен
  • 0

#7137
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Можно и не обрезать - но лично у меня эта фотография ассоциируется с работами старых мастеров, а у тех руки никогда не расплывались в нерезкости

это наверное от того, что старые мастера никогда не гонялись ни за ресскастью, ни за сверхмалой грип. ;)
  • 1

#7138
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Прошу мнения по фото.

хочется в очередной раз услышать об отсутствии композиции и нарушении правил построения кадра? ;)
  • 1

#7139
autkin

autkin
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
снято сегодня на закате в промежутке между дождями:

Изображение

Сообщение отредактировал autkin: 30.06.2012, 01:30:21

  • -2

#7140
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

снято сегодня на закате в промежутке между дождями:

Изображение

ЛНУ? :-/
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.