Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6061
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Эх понесло меня субботним вечером...
Изображение

Заранее спс за замечания и отзывы.

1) то, что сразу бросилось в глаза- вам нужно, как мне кажется, "покопаться" в технике "чёрное на чёрном"...
ибо фон и одежда девушки - сливаются... и отсутствует глубина пространства...
в общем, либо ненавязчивый блик дать на фоне, либо контуры тела местами тоже несильно так обозначить))
2) второе- ширина ладоней... я бы сузил их, пусть даже искусственным путем, ради большей гармоничности :D
3) далее- лицо девушки мне показалось немного "плосковатым"... маловато объёма(в том же вашем Портрете Мальчика- хороший, ненавязчивый такой объём лица))
4) ну и с белками глаз надо бы что-то делать... либо "почистить" их, либо если это "образ вампирши", как то убедительней это дело показать)))
а в целом- неплохо)))))

Честно говоря, я тоже не поддерживаю американскую моду 10х15, то бишь 2 к 3 - портрет просит старого проверенного годами 9 х 12, или по нонешнему 3 к 4 - в таком соотношении писали старые мастера портрета, а пацанчег зачётный, да и фигуристка неплохо в движении, но классический портрет получше конечно.

согласен, Владимир, я вот тоже тяготею к формату 3 на 4)))
"широкоэкранка" всёж более хороша на ростовых портретах и на панорамах, как мне думается :D

Сообщение отредактировал WestsaMAN: 15.01.2012, 16:09:05


#6062
creepygirl

creepygirl
  • Гость
  • 49 сообщений

уважаемые тролли, огромная просьба не превращать данную тему в парад уродцев.
не будьте на столько убогими :faceoff:

Мне тоже вот эта девушка-вампир не понравилась.
  • 0

#6063
Argo80

Argo80
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
бедная девушка вампир :D

Прикреплённые изображения:

  • 1223.jpg

  • 0

#6064
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Тогда всем фотки надо закидывать без какой либо обработки фотошопа!!!!!Ну вот мой эксперементик

мало того что вы подменяете понятия, обработка фото и ваши творения - это все-таки разные вещи (а вот инструмент использован один - фотошоп)
так вы еще и наводнили ветку поделками сомнительного качества - воспримите это как критику ваших работ
- вам же справедливо заметили, что для этого есть отдельная ветка, но вы все равно почему-то
постите всё сюда...
здесь учатся фотографировать, а не рисовать в фш. компренде?
  • 0

#6065
Argo80

Argo80
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


Тогда всем фотки надо закидывать без какой либо обработки фотошопа!!!!!Ну вот мой эксперементик

мало того что вы подменяете понятия, обработка фото и ваши творения - это все-таки разные вещи (а вот инструмент использован один - фотошоп)
так вы еще и наводнили ветку поделками сомнительного качества - воспримите это как критику ваших работ
- вам же справедливо заметили, что для этого есть отдельная ветка, но вы все равно почему-то
постите всё сюда...
здесь учатся фотографировать, а не рисовать в фш. компренде?

Чтож пусть с этого момента все загружают фотографии без всякого вмешательства фотошопа!!!!Я буду только за!!!

Сообщение отредактировал Argo80: 15.01.2012, 16:46:08

  • 0

#6066
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Чтож пусть с этого момента все загружают фотографии без всякого вмешательства фотошопа!!!!Я буду только за!!!


ну и я говорю - вы занимаетесь подменой понятий и делаете вид что не понимаете о чем речь...
боюсь даже представить что вы понимаете под "вмешательством фотошопа" :faceoff:
  • -1

#6067
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

1. силуэт домика крупным планом с полыхающим небом и проплывающими облаками сам по себе достоин отдельной фотографии имхо. вам хотелось показать небо с его цветами - вы его показали, меня как зрителя это не впечатлило, наш с вами диалог об этом фото неудался получается :) надо думать, искать передний план, искать ракурс, без этого картинка не складывается. про цвет - увеличение контраста в любом рав конвертере по-моему влияет на цвета. и если на небе ещё с этим цветом можно жить, то море увы и ах - уныло и серо, цвета которые есть настолько грязные и слабые что вызывают отторжение.
2. во-первых искать этот передний план, а во вторых нормально его экпонировать или играть на его графичности в случае силуэта. если на пляже нет интересного для вас переднего плана, то либо нафиг пляж, либо нафиг фото - выбор за вами. а так можно поискать мелкие камушки и распластавшись взять такой ракурс при котором они на переднем плане будут выглядеть интересно, или искать интересные фигуры оставленные прибоем на песке или использовать сам прибой если он есть как передний план.
3. мне больше всего кусок тёмно синего неба не нравится - смотрится чужеродно. а вообще интересно вот мы с вами разговоры о цвете ведём. у вас монитор откалиброван? если нет, то может вам его лучше всё-таки откалибровать, чтоб окружающие люди вам не рассказывали что у вас на фотках с цветом не так? калибровка вам поможет в плане освоения фотообработки.
4. не все режимы одинаково полезны :) если про равы не шутите - стукните в ЛС, я вам дам адрес куда прислать, а потом обсудим то что получится.


большое спасибо за эту кучу информации !!!

написал в ЛС

вот тут прикрепил для других чтоб была понятна о чем речь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал yamaha250: 15.01.2012, 17:48:12


#6068
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

вот тут прикрепил для других чтоб была понятна о чем речь

Скажите, это где? Мальдивы?
  • 0

#6069
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Изображение
Пробую портреты. Подскажите что не так. Заранее спасибо.
  • 0

#6070
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений




вот тут прикрепил для других чтоб была понятна о чем речь

Скажите, это где? Мальдивы?


они самые :))

блин, когда вижу чужие фоты с мальдив, вспоминаю, что у меня еще 2 гига неразобранных фотографий оттуда лежат уже 3 года :weep: цвета там действительно насыщенные!

Изображение

Изображение

Изображение

моя любимая панорама, выиграла с ней пару конкурсов пейзажных в ру_нете :) например, на профотос.ру.
Изображение
  • 0

#6071
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Изображение
Пробую портреты. Подскажите что не так. Заранее спасибо.

лично мне не очень нравится поза и выражение лица модели. слишком статично и безэмоционально. поза и положение тела и лица всегда зависят от конкретного человека, мало того, у каждого из нас есть так называемая "рабочая" сторона. конкретно эту девушку я бы развернула в полупрофиль, правой стороной лица вперед, а позу подбирала бы на месте. и самое главное - работать над выражением лица модели!
  • 0

#6072
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

лично мне не очень нравится поза и выражение лица модели. слишком статично и безэмоционально. поза и положение тела и лица всегда зависят от конкретного человека, мало того, у каждого из нас есть так называемая "рабочая" сторона. конкретно эту девушку я бы развернула в полупрофиль, правой стороной лица вперед, а позу подбирала бы на месте. и самое главное - работать над выражением лица модели!

Спасибо большое! Буду учиться :)
  • 0

#6073
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Изображение

отлично!
  • 2

#6074
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Изображение

тоже здорово! но дисторсия какая-то странная.
править её лучше до того как кропить.
  • 2

#6075
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Изображение
Пробую портреты. Подскажите что не так. Заранее спасибо.

Все клево, мне не особо по душе поза и выражение лица потретируемого.

Roxy - мальдивы красивые! сочные фотки.

yamaha - клево, только на первой фотографии я бы обрезал черноту снизу, она вобще не нужна.

Argo80 - мне не хочется вам грубить, но такими темпами вы скоро нарветесь на грубость Арго. ;)
  • 0

#6076
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

моя любимая панорама, выиграла с ней пару конкурсов пейзажных в ру_нете :) например, на профотос.ру.
Изображение


скажите пожалуйта,
я вот свой снимок и ваш вижу (уже 3 года и стремлюсь :))
у вас тут такая детализация проработка облаков и зелени, и объём и глубина
это по причине того что это несколько кадров ? или свойство объектива ? - у меня я уже понял переконтраст и насыщение и это один снимок с 16-35мм из-за этого как-то более плоско?

#6077
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

yamaha - клево, только на первой фотографии я бы обрезал черноту снизу, она вобще не нужна.


сейчас же отрежу :)

#6078
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


yamaha - клево, только на первой фотографии я бы обрезал черноту снизу, она вобще не нужна.


сейчас же отрежу :)

:beer:

Хотелось бы услышать критику по посту, спасибо.
Изображение
Untitled by low_ryder, on Flickr
  • 2

#6079
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



yamaha - клево, только на первой фотографии я бы обрезал черноту снизу, она вобще не нужна.


сейчас же отрежу :)

:beer:

Хотелось бы услышать критику по посту, спасибо.
Изображение
Untitled by low_ryder, on Flickr


Видимо призыв не пользоваться фотошопом, судя по всему, не всегда касается самих призывающих..., что показывает ошибочность подобных призывов - сегодня фотошоп используют ни только фотошописты-художники, но и большинство приличных фотографов в своей работе и наверное эта ветка, созданная для того, чтобы поделиться мнением о выставляемых работах, имеет право иметь в обозрении и работы, созданные не только ремесленниками при фотоаппарате, но и футохудожниками, умеющими преподнести свой видение этого мира.
----------------------*

... ну а что касаемо самого портрета, то мне кажется что как-то неправильно выбран ракурс - вместо руки у модели обрезок культи, что выглядит ещё страшнее чем подфотошопленная работа Агро, которая хотя-бы претендует на какую-то художественность.
Может быть чуток подрезать снизу? - чтобы рука не смотрелась культёй и не бросалась сразу-же в глаза - портрет-то прекрасный.

-----------------------*
П.с. Кстати моей супруге очень понравился и Авторский Оригинал работы s_ingerа и художественные обработки этой работы Агро - приятно видеть профессиональный подход к обработке подобных фотографий.

Сообщение отредактировал Wladimir: 15.01.2012, 21:24:09


#6080
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

тоже здорово! но дисторсия какая-то странная.
править её лучше до того как кропить.


согласна! ее исправить - секундное дело, но мне в лом, ибо это чисто фотка на память для альбома (там муж с катамараном, ага), художественной нагрузки не несет :)))

на самом деле тут совмещены 2 фотографии, которые снимались независимо друг от друга, и которые я потом решила совместить. потому и дисторсия, как вы верно заметили, странная :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.