Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4501
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

забили народу головы )) идея смысл )) тебе нравится ? значит это и есть твой шедевр :rotate:

точна :idea:
повесь у ся дома... и никаму не показывай :lol:

#4502
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Что можете сказать на этот счет?

Изображение
  • 0

#4503
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Нравится или есть косяки?

Изображение
  • 0

#4504
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
мне обе понравились...
хорошие фотографии...

#4505
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не профи, но обе работы нра!
  • 0

#4506
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
по мне так обе скучны
1 на море "никакое" скучное небо, трудноразличимая лодка, дымка и пересвет (я понимаю что блики на воде бывают 255-255-255 но тут это просто огромное выжженое пятно по центру)
2 перспектива правилась или эти искажения авторская задумка?
ПС
подпись на самом видном месте для чего?
  • 0

#4507
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

мне обе понравились...
хорошие фотографии...


Спасибо за отзыв!
  • 0

#4508
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

не профи, но обе работы нра!


Благодарю, значит не зря старался
  • 0

#4509
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

по мне так обе скучны
1 на море "никакое" скучное небо, трудноразличимая лодка, дымка и пересвет (я понимаю что блики на воде бывают 255-255-255 но тут это просто огромное выжженое пятно по центру)
2 перспектива правилась или эти искажения авторская задумка?
ПС
подпись на самом видном месте для чего?


Принимается.

1 Здесь акцент не на небе, а на отблесках на воде и общей цветовой палитре (никакой цветокоррекции). Я почти не пользуюсь фотошопом, люблю естество. Если здесь сделать хитровымудренные облака, то будет слишком много отвлекающих от сути деталей. А так вдали виден одинокий корабль и острова в дымке... именно это и понравилось. Я вообще люблю такую легкую дымку, она редко получается, но придает таинственность. Вот с пересветом я не в курсе как бороться. Подскажите?

2. Персепктива в оригинале, немного правое здание поднял, так показалось эффектнее, самую малость;) 5+ за наблюдательность!

ПС. Подпись я всегда оставляю, уж извините)))
  • 0

#4510
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
А мне башни понравились. Вообще нравятся ночные фотографии, жаль, что у нас темы нет соответствующей.
  • 0

#4511
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


по мне так обе скучны
1 на море "никакое" скучное небо, трудноразличимая лодка, дымка и пересвет (я понимаю что блики на воде бывают 255-255-255 но тут это просто огромное выжженое пятно по центру)
2 перспектива правилась или эти искажения авторская задумка?
ПС
подпись на самом видном месте для чего?


Принимается.

1 Здесь акцент не на небе, а на отблесках на воде и общей цветовой палитре (никакой цветокоррекции). Я почти не пользуюсь фотошопом, люблю естество. Если здесь сделать хитровымудренные облака, то будет слишком много отвлекающих от сути деталей. А так вдали виден одинокий корабль и острова в дымке... именно это и понравилось. Я вообще люблю такую легкую дымку, она редко получается, но придает таинственность. Вот с пересветом я не в курсе как бороться. Подскажите?

2. Персепктива в оригинале, немного правое здание поднял, так показалось эффектнее, самую малость;) 5+ за наблюдательность!

ПС. Подпись я всегда оставляю, уж извините)))

1 акцент не на небе, а оно 40% кадра заполняет. этот корабль можно и с большим буем перепутать - мелковат он и отвлекает, а не добавляет в пейзаж :-). общая палитра - по мне так грязновато-серый или это так радикал портит фотографии? ФШ=неестественность? пересвет - в вашем случае можно наверное сделать пару кадров -1 и 0 потом срастить в том же ФШ ;-). замысел работы понятен, но исполенение подкачало
2 а мне показалось что верхняя часть левой башни вправо кривит...
насчет подписи - подписывать или нет каждый сам решает, вопрос был: зачем на самом видном месте, особенно в случае с морем?

Сообщение отредактировал bruce neeka: 31.03.2011, 13:57:19

  • 0

#4512
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

1 акцент не на небе, а оно 40% кадра заполняет. этот корабль можно и с большим буем перепутать - мелковат он и отвлекает, а не добавляет в пейзаж . общая палитра - по мне так грязновато-серый или это так радикал портит фотографии? ФШ=неестественность? пересвет - в вашем случае можно наверное сделать пару кадров -1 и 0 потом срастить в том же ФШ . замысел работы понятен, но исполенение подкачало
2 а мне показалось что верхняя часть левой башни вправо кривит...
насчет подписи - подписывать или нет каждый сам решает, вопрос был: зачем на самом видном месте, особенно в случае с морем?


Спасибо за мнение! Именно 40%, меньше, будет тяжелый неуравновешенный кадр, больше ни к чему. Без корабля совсем скучно, есть несколько фоток без него, а он хоть и маленький, но заставляет остановить взгляд, вы же заметили его;) В любом случае спасибо за отзыв! Насчет -1 и 0, можно вроде и после исправить, кадр в RAW;) Попробую. У меня очень яркий экран Sony Xbright FullHD, может поэтому иначе смотрится.

2. Левую башню не трогал, объектив у меня китовый пока, он, похоже, искажает. В ближайшее время исправлю этот нюанс;)

А насчет подписи с морем, я и снизу пихал и сверху, теряется везде, снизу из-за переливов воообще не видать, сверху тоже не к месту...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 31.03.2011, 19:50:57

  • 0

#4513
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А мне башни понравились. Вообще нравятся ночные фотографии, жаль, что у нас темы нет соответствующей.


Благодарю! А тему можно и создать;) Я тоже обожаю ночные снимки подсвеченных зданий
  • 0

#4514
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Благодарю! А тему можно и создать;) Я тоже обожаю ночные снимки подсвеченных зданий


Ну пока не создали, покажу, в смысле, выставлю на критику, несколько своих ночных фоток.

Прикреплённые изображения:

  • Ночь 7.jpg
  • Ночь 11.jpg
  • Ночь 20.jpg

  • 0

#4515
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Denim Tornado
по второму Куала-Лумпуру, мне кажется низ здания не поместился, это касается и нижних боковинок.
Было бы эффектнее и законченно если бы было видно основание здания, тем более что вверху лишнее небо.
типа так:
Изображение

Сообщение отредактировал Estay: 31.03.2011, 20:18:01

  • 0

#4516
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


забили народу головы )) идея смысл )) тебе нравится ? значит это и есть твой шедевр :rotate:

точна :idea:
повесь у ся дома... и никаму не показывай :lol:

не, вас точно в гости позову и напротив посажу :p

Сообщение отредактировал Фроська: 01.04.2011, 00:07:19

  • 0

#4517
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado
по второму Куала-Лумпуру, мне кажется низ здания не поместился, это касается и нижних боковинок.
Было бы эффектнее и законченно если бы было видно основание здания, тем более что вверху лишнее небо.
типа так:
Изображение


Внизу на моем снимке дорога, которая не представляет эстетический интерес, боковинки влезли, это уже другие здания торчат;)

На Вашем снимке небо доставлено фотошопом, немного неестественно ИМХО смотрится, и по мне так, наоборот неба не хватает, зажато сильно сверху. Плюс, видимо, шириком сфотографировано, это ПЛЮС. Здания очень высокие. Я отошел до упора на соседнюю улицу, дальше некуда было и с нижней точки дороги фотографировал. Насчет основания здания согласен, у меня совсем другой ракурс, здания стоят под другим углом, а не точно по центру
  • 0

#4518
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Это фото не мое, я ее в сети стянул для примера.
  • 0

#4519
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Это фото не мое, я ее в сети стянул для примера.


Я понял, что не Ваше, образно выразился
  • 0

#4520
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как вам такой обезьян?)))

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.