Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#4041
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
1) Хорошо, ложка и сахарница имхо лишне.
2) Очень тесно все, непонятно расставленые акценты, поработать с кадрированием, убрать вилку.
  • 0

#4042
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
всем спасибо))
  • 0

#4043
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений
Небольшой эксперимент с макро:

WTC NY
  • 0

#4044
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
идея классная, только что-то с фокусом или у меня с глазами?
  • 0

#4045
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений
Фокус на "здании с антенной", фотографирал на открытой диафрагме, чтобы соседнии "здания" были не в фокусе.

ИМХО когда все в фокусе сначала бросается в глаза то, что это степлер-скрепки, а уже потом, что они изображает.
  • 0

#4046
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

WTC NY

Ух тыш! Классная идея :spy:
  • 0

#4047
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


WTC NY

Ух тыш! Классная идея :spy:


Уже было Город из скрепок для степлера
  • 0

#4048
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Фокус на "здании с антенной", фотографирал на открытой диафрагме, чтобы соседнии "здания" были не в фокусе.


поскольку соседние "здания" стоят на одной линии со "зданием с антенной", которая в свою очередь перпендикулярна направлению объектива - засунуть их не в фокус не получится.
нужно либо менять угол с которого идет съемка, либо выставлять на разные дистанции от объекта на который фокусируетесь.

ну и вроде-бы диафрагмы открытой не хватает для того, чтобы убрать "здания" из фокуса - грип все равно их цепляет
  • 0

#4049
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



WTC NY

Ух тыш! Классная идея :spy:


Уже было Город из скрепок для степлера

я тоже видел этот город совсем недавно, и там было что-то про съемку этого города на шифт-линзу...
(деталей не помню к сожалению, да и шифт-линзы в руках не держал чтобы понять весь прикол)
  • 0

#4050
gauhar_111

gauhar_111
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
тоже попробуем

Изображение
  • 0

#4051
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Уже было Город из скрепок для степлера

Аа.. не знал, не видел. Город интересный, да
  • 0

#4052
anna070

anna070
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот такая девушка от меня
http://farm4.static....ab9f1f9bd_b.jpg
http://farm4.static....1a34bc399_b.jpg
http://farm4.static....3a8fc5e00_b.jpg
что скажете?


Я не профи но понравилось!!!
  • 0

#4053
disney86

disney86
  • Гость
  • 44 сообщений
Roxi,
сегодня еще раз пофоткал "здания"-скрепки и понял что вам не понравилось в фокусе.

Дело в том, что почти у каждого "здания" видно одну из боковых сторон скрепок под очень острым углом, потому кажется что была шевеленка или чуть сместился фокус. Этот эффект проявляется, если источник света намного выше "зданий", если светит на них прямо - то такого эффекта нет, но фотка выходит скучной.
  • 0

#4054
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Roxi,
сегодня еще раз пофоткал "здания"-скрепки и понял что вам не понравилось в фокусе.

Дело в том, что почти у каждого "здания" видно одну из боковых сторон скрепок под очень острым углом, потому кажется что была шевеленка или чуть сместился фокус. Этот эффект проявляется, если источник света намного выше "зданий", если светит на них прямо - то такого эффекта нет, но фотка выходит скучной.


Посмотрите как сфотографированы настоящие здания, и попробуйте добится того же со скрепками и тогда смотря на скрепи мы будем видеть здания.
А в случае с WTC посмотрите как башни расположены друг относительно друга, что их окружает, как проходит горизонт и падает свет и тень.
  • 0

#4055
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Тема снова оживилась :rotate:

Кое-чего от меня:


9) Офис ККБ.

Очень понравился офис. Классные ночные огни...
  • 0

#4056
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Тема снова оживилась ;)
Кое-чего от меня:
9) Офис ККБ.

Очень понравился офис. Классные ночные огни...


еще бы star filter одеть
  • 0

#4057
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Вот такая девушка от меня
http://farm4.static....ab9f1f9bd_b.jpg
http://farm4.static....1a34bc399_b.jpg
http://farm4.static....3a8fc5e00_b.jpg
что скажете?


Я не профи но понравилось!!!


хорошо снято) особенно мне понравилось фото где лицо крупным планом.
  • 0

#4058
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi,
сегодня еще раз пофоткал "здания"-скрепки и понял что вам не понравилось в фокусе.

Дело в том, что почти у каждого "здания" видно одну из боковых сторон скрепок под очень острым углом, потому кажется что была шевеленка или чуть сместился фокус. Этот эффект проявляется, если источник света намного выше "зданий", если светит на них прямо - то такого эффекта нет, но фотка выходит скучной.


а я как раз сейчас поняла, что мне не нравится с фокусом. малая ГРИП как раз таки акцентирует внимание на том, что это макет. на этом принципе построена тилт-шифт съемка. а настоящие пейзажи (в том числе городские) снимаются на приличном расстоянии от зданий, соответственно малая ГРИП там не получится, особенно если здания так близко расположены друг к другу. поясняю на примере:

настоящий пейзаж
Изображение

имитация тилт-шифта
Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 21.05.2010, 02:17:08

  • 0

#4059
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
пейзаж
Изображение

а-ля макет
Изображение

поэтому, если вы хотите сделать обратное, т.е. выдать скрепки за небоскребы, вам нужна большая ГРИП. как-то так я понимаю ;).
  • 0

#4060
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вот Roxi поняла, и всем разъяснила. Спасибо! Встаки красивый к нас город.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.