Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3681
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
это 5-6 кадров. повтор урока на fotogu.ru, наберите слово "собор" в поиске - там краткий урок, я его и для съемки снаружи применял тоже...
  • 0

#3682
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Изображение Собор Святаго Вита. Прага. покритикуйте

для критики слишком маленький размер - не видно огрехов склейки, если они есть :-))

левый край фотографии отчетливо более зеленоватый и контрастный, чем правый. вообще, контраст гуляет по всему снимку. хдр что ли? бывает, что программа по склейке некорректно сшивает. нижняя часть фотографии, т.е. дальний план - хорош (по-крайней мере в этом очень маленьком размере), а вот верх как будто от другой фоты.

и еще, но это не критика, а чисто субъективная вещь, мне не очень нравится цветовое решение (читай - ББ).
  • 0

#3683
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Рокси,

проблему с освещением решал экспокррекцией во время съемки. а ББ и экспозицию потом в ФШ менял. а вот с ББ так и не решил что лучше будет... :-). я наверное переборщил с Dodge и Burn и наверное поэтому верх выглядит "чужым"
склейку в PTGui можно точно провести - кмк и в большом размере не видно огрехов склейки

Сообщение отредактировал bruce neeka: 22.02.2010, 02:51:30

  • 0

#3684
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси,

проблему с освещением решал экспокррекцией во время съемки. а ББ и экспозицию потом в ФШ менял. а вот с ББ так и не решил что лучше будет... :-). я наверное переборщил с Dodge и Burn и наверное поэтому верх выглядит "чужым"

возможно :smoke:. но вообще панорамы рекомендуется снимать на ручном ББ. я снимаю на каком придется, а потом в равах выставляю, что мне нужно. а как вы делали экспокоррекцию во время съемки? заготовки для хдр-а снимали, что ли?
  • 0

#3685
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
следуя уроку ввел -1 при съемке и ББ - авто поставил чтоб потом в ФШ довести. в общем при обработке РАВок в ФШ пришлось крутить и ББ и Тинт и Экпозицию и Рекавери и Блэкс и Филл лайт чтоб избавиться от 0 и 255 (полутьма и свет в окна) и чтоб получить одинаковое освещение (старался в зоне перекрытия получить примерно одинаковые значения для РГБ)... в общем муторно немного, а потом сидишь обрабатываешь уже панораму в ФШ и думаешь как же все таки лучше будет: потемнее или посветлее, а мож еще и фильтров добавить. при этом как и автор избегал ХДРности в конечном результате. сравнивая с уроком автора - ну у меня наверное на 4- против его результатов, если не 3+ :-)
  • 0

#3686
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

следуя уроку ввел -1 при съемке и ББ - авто поставил чтоб потом в ФШ довести. в общем при обработке РАВок в ФШ пришлось крутить и ББ и Тинт и Экпозицию и Рекавери и Блэкс и Филл лайт чтоб избавиться от 0 и 255 (полутьма и свет в окна) и чтоб получить одинаковое освещение (старался в зоне перекрытия получить примерно одинаковые значения для РГБ)... в общем муторно немного, а потом сидишь обрабатываешь уже панораму в ФШ и думаешь как же все таки лучше будет: потемнее или посветлее, а мож еще и фильтров добавить. при этом как и автор избегал ХДРности в конечном результате. сравнивая с уроком автора - ну у меня наверное на 4- против его результатов, если не 3+ :laugh:


вот про ББ, кстати, ничего не говорится в его уроке. вообще, этот момент часто упускают те, кто пишет о съемке панорам. а ББ, также, как и фокус, как и экспозиция, должен быть мануальным. просто это понимаешь на собственном горьком опыте, когда у тебя половина панорамы - одной температуры, а вторая половина - другой :lol:.

экспокоррекцию вы хорошо сделали - провалов в светах и тенях практически нет.
  • 0

#3687
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений
http://www.flickr.co...ito/4380298084/

оцените..
  • 0

#3688
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
xevolito,

Идея прикольная. Исполнение не зацепило.
И зачем такое высокое ИСО? Выдержку увеличить то можно было, тем более на таком фокусном :beer:
  • 0

#3689
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
xevolito,

как написал один фотограф, если видите что-то в форме "S" - то фотографируйте обязательно, это всегда выгодно смотрится на фото. у вас есть еще ниже, выше, правее , левее ракурсы?
  • 0

#3690
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Что скажите насчет этих, фотографировал знакомый, интересно узнать ваши мнения
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3691
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Свит Китти кат, скажите знакомому что:
Чарын - мне не нравятся камни на ПП, а слева я бы сделал так чтоб небо и скалы пересекались в самом углу кадра (диагональ выходила из угла)
Собака - сесть ниже и/или попытаться показать границу воды на ЗП но так чтобы она не отрезала голову собаке.
Мальчик - все таки не в центр и взял бы покрупнее портрет
  • 0

#3692
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Я про первое фото из трех...
Этогде такое место? Скажите. Туда хочу...
  • 0

#3693
xevolito

xevolito
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Я про первое фото из трех...
Этогде такое место? Скажите. Туда хочу...


Чарынский каньон

------------------------

xevolito,

Идея прикольная. Исполнение не зацепило.
И зачем такое высокое ИСО? Выдержку увеличить то можно было, тем более на таком фокусном :-)


видимо, забыл переключить на минимум.. бывает.

Сообщение отредактировал xevolito: 23.02.2010, 22:38:27

  • 0

#3694
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Это Чарынский каньон, известная всем площадка вдоль дороги, не далеко от Чунджи. Собака снята на Пикарке, в жизни это не большой пруд, похожий на болото.

Достаточно субъективные мнения, не профессионально(( огорчило
  • 0

#3695
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Sweet Kitty Kat
это вы за своего знакомого огорчились? :smoke:
  • 0

#3696
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Достаточно субъективные мнения, не профессионально(( огорчило

Фотография вообще весьма субъективная вещь, если вы не в курсе.

снимки никакие.
  • 0

#3697
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Изображение Alpine skiing 1
Изображение
Alpine skiing 2
ИзображениеWinter forrest

Покритикуйте
  • 0

#3698
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Sweet Kitty Kat
это вы за своего знакомого огорчились? :smoke:


нет за наших профессионалов в фотобизнесе, которые не могут оценить работы объективно
А знакомый делает потрясающие фотки, к сожалению у меня их нет((
  • 0

#3699
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

нет за наших профессионалов в фотобизнесе, которые не могут оценить работы объективно

"профессионалы в фотобизнесе" вообще не будут тут ничего оценивать и комментировать :(

А знакомый делает потрясающие фотки, к сожалению у меня их нет((

На много более потрясающее чем те, что вы вывесили несколькими постами выше? ))

Фотография вообще весьма субъективная вещь, если вы не в курсе.

+100
  • 0

#3700
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


Sweet Kitty Kat
это вы за своего знакомого огорчились? :(


нет за наших профессионалов в фотобизнесе, которые не могут оценить работы объективно
А знакомый делает потрясающие фотки, к сожалению у меня их нет((


если хотели попросить высказаться профессионалов - надо было так и указать в первом посте.
я всего лишь любитель и не фанатик
"объективно" - это как по вашему?
а еще: профи зарабатывающие деньги на фотографии иногда тоже такой шлак и халтуру могут гнать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.