Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#3221
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
спасибо.
  • 0

#3222
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

И опять я жду критики, с брызгами решил повременить пока не придумаю что делать со светом.
Решил сфотографировать портрет :weep:
Изображение

Я что-то пропустила ;) :-) А где фотка? :D
  • 0

#3223
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


И я, и я...

Изображение


Правая сторона понравилась.Четко все просматривается и видна "красота зимнего леса" :-) А вот верхний левый угол все портит.Если бы вся фотка была бы как правая сторона....... ;)


а я не согласна. мне, наоборот, туман нравится, слева который.
  • 0

#3224
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Видимо зимний снимок действительно ужасен, что никто даже ничего критического не сказал :-)
Ладно, тогда картинка несколько иного плана http://www.flickr.co...cho/4109031323/
  • 0

#3225
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



И я, и я...

Изображение


Правая сторона понравилась.Четко все просматривается и видна "красота зимнего леса" :-) А вот верхний левый угол все портит.Если бы вся фотка была бы как правая сторона....... ;)


а я не согласна. мне, наоборот, туман нравится, слева который.


"туман" слева почему-то ровно отрезан по верхнему краю - как будто тень от предмета близкого к аппарату.
справа стволы берез как будто искусственно подсвечены "в лоб" - красиво, но ощущение как будто два разных фото склеили.
в правой трети кадра черный ствол мне не нравится совсем - типа лишний он там.
и уж если совсем совсем придираться - камни на ПП слева или не нужны совсем или показать их побольше.
  • 0

#3226
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Санчо, селектив-колор - моветон имхо. Каждый должен попробовать, но никому не показывать (макро снимок своего ногтя, фото в зеркало и т.п.)
  • 0

#3227
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений




И я, и я...

...

...

...

Спасибо за отзывы, в который раз убеждаюсь, что в фотографии нет "легкого" жанра. Когда снимал, то не видел, что березки подсвечены речкой и снегом, иначе на них сконцентрировал бы внимание. Туман слева - это был падающий солнечный свет, а полоска сверху - приспособленная под бленду бейсболка.
  • 0

#3228
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Санчо, селектив-колор - моветон имхо. Каждый должен попробовать, но никому не показывать (макро снимок своего ногтя, фото в зеркало и т.п.)

http://www.photodom.com/photo/225210

Ладно, тогда картинка несколько иного плана http://www.flickr.co...cho/4109031323/

Жесть... Обработка неаккуратная - ощущение что человеку срезали половину головы причем и сверху и сбоку. Смысловые акценты ни к черту..
  • 0

#3229
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Санчо, селектив-колор - моветон имхо. Каждый должен попробовать, но никому не показывать (макро снимок своего ногтя, фото в зеркало и т.п.)

Насчет моветонища не согласен. Бывает очень даже неплохо :rolleyes:
да вот даже киношник выложил ахрененный пример! 0_0
  • 0

#3230
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Жесть... Обработка неаккуратная - ощущение что человеку срезали половину головы причем и сверху и сбоку. Смысловые акценты ни к черту..

Воооот это уже конструктив :rolleyes:
Учтено.
Будем стараться аккуратнее.
Да и бошку я зря срезал, конечно, а с боку срезало кружкой пива :rotate:
  • 0

#3231
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я что-то пропустила :) :D А где фотка? :)

:D сегодня фотка объявилась..... :-) :( Явно глюк ;)

Сообщение отредактировал Lussiya: 17.11.2009, 18:37:51

  • 0

#3232
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Я что-то пропустила :) :D А где фотка? :)

:D сегодня фотка объявилась..... :-) :( Явно глюк ;)

хостинг видимо отвалился :p
  • 0

#3233
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да точно фотку только щас увидел :rotate:
Моё дилетантское имхо: классно, но зеленый оттенок напрягает
  • 0

#3234
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
http://www.flickr.co...cho/4114376680/
http://www.flickr.co...cho/4113607441/

Пинаем :-)
  • 0

#3235
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
flashback стильный. но. есть противоречия в снимке. во первых то, что было раньше обычно ассоциируется с чем-то менее четким чем то, что сейчас. во вторых - люди обычно течением времени стареют а не молодеют. в третьих - более удаленные объекты обычно воспринимаются менее четко и резкая персона сзади создает обратную перспективу, что лишает снимок глубины.

второй снимок не понравился. идея читается только из названия, на снимке она не прослеживается.
  • 0

#3236
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

flashback стильный. но. есть противоречия в снимке. во первых то, что было раньше обычно ассоциируется с чем-то менее четким чем то, что сейчас. во вторых - люди обычно течением времени стареют а не молодеют. в третьих - более удаленные объекты обычно воспринимаются менее четко и резкая персона сзади создает обратную перспективу, что лишает снимок глубины.

второй снимок не понравился. идея читается только из названия, на снимке она не прослеживается.

Насчет ассоциаций с прошлым и четкости я много думал, были варианты спецом размытые, и зерна больше доавлял и чего только не делал )) Всё не нарвилось. Видимо я просто не владею фотошопом в достаточной степени. Остановился на "умеренном" зерне и неком уровне вьентирования. + теплый фильтр.
насчте старения людей тоже думал, но как смотрится зенит в моих руках почему то не понравилось, наверное потому что с детства привык видеть его в отцовских руках )) В итоге идею порвал, что не есть хорошо, конечно. Обратная перспектива была вынужденной в рамках идеи, что объект интереса, подчеркивающий саму идею flashBACK, должен быть позади. А т.к. это всё-таки центральный объект, то он должен был быть в фокусе. Вобщем пришлось пожертвовать глубиной картинки.
На втором снимке идея не прослеживается, согласен. Такого камента я ожидал :-) Поэтому так и назвал. Меня тут больше интересовало мнение шаряших людей в палне технического исполнения. Аккуратности мне как всегда не хватает, но вот мнение вцелом интересно.

Благодарю за развернутый отзыв ))
  • 0

#3237
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Меня тут больше интересовало мнение шаряших людей в палне технического исполнения.

А чего там технически исполнено? Снимок да и снимок.
  • 0

#3238
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

http://www.flickr.co...cho/4114376680/
http://www.flickr.co...cho/4113607441/

Пинаем :smoke:

Я не профи ИМХО первый снимок - прикольно, но слишком тяжелый слева, я бы скадрировался по-другому. Второй нипонял. :)
  • 0

#3239
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ок убедили ))))) второй кадр понятен только мне и в нем нет никакого смысла ))) Насчет тяжести слева да, есть такое, хотя по мне так несильно критичро в данном случае. Подругому скадрировать помешало слилком узкое зеркало =(
  • 0

#3240
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Решил сфотографировать портрет :D

Обычно такие фотки встречаются на сайтах "до и после " не отредактированные фотки Так вот это "До" а где же после? Да и вообще-то на чужие поры смотреть не очень -то и приятно :) Да и цвет не очень-то :D

Сообщение отредактировал Lussiya: 18.11.2009, 20:43:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.