Перейти к содержимому

Фотография

Алюминий в дезодорантах и антиперсперантахОбращаете ли вы внимание на его наличие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Алюминий в дезодорантах и антиперсперантах

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

аллюминий накапливается в организме и может вызвать рак
офф топ

Каким образом алюминий будет накапливаться в организме, если потовые железы не всасывают в себя соли алюминия???Если конечно дэзик не грызть? Про рак-источники есть?

"ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ

С. А. Куценко

Санкт-Петербург, 2002 г.
Алюминий


Алюминий чрезвычайно широко распространённый элемент. Контакт с ним человека неизбежен. Вместе с тем случаи острой или хронической интоксикации веществом неизвестны. Это связано с неспособностью алюминия проникать через барьеры, образованные кожей, эпителием желудочно-кишечного тракта и легкими.
Однако в особых условиях возможна интоксикация алюминием . Так, в литературе описан случай энцефалопатии, сопровождавшийся повышением содержания алюминия в ткани головного мозга у больного, длительно находившегося на гемодиализе. Для контроля уровня фосфатов в плазме крови использовали алюминий-содержащий гель.

Увеличение содержания алюминия в ткани мозга обнаружено у лиц с болезнью Альцгеймера. Необходимы дальнейшие наблюдения и исследования установления роли алюминия в патологии мозга .

Алюминий вызывает специфические изменения нейрофибрил нейронов. Впервые эффект был установлен при интрацеребральном введении кролику антигена, связанного с адъювантом, содержащим фосфат алюминия . При поражениях изменённые нейроны обнаруживаются практических во всех структурах мозга . При электронной микроскопии в поврежденных нервных клетках регистрируются участки локального просветления цитоплазмы, представляющие собой конгломерат нейрофиламентов. В эксперименте изменения нейронов удаётся воспроизвести и при подкожном введении животному больших доз солей алюминия ."
  • 0

#22
Белый_и_горячий

Белый_и_горячий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Надо еще голосование про сковородки с антипригарным покрытием создать :D :) Кто предпочитает чугунные? :rotate:



А что, на оккупированных землях священной палестины есть проблемы с пригоранием мацы? :rotate:
  • 0

#23
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Надо еще голосование про сковородки с антипригарным покрытием создать :D :) Кто предпочитает чугунные? :rotate:

А что, на оккупированных землях священной палестины есть проблемы с пригоранием мацы? :rotate:

off Карлос ты? :rotate: /off
  • 0

#24
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
понра кристалл свежести))он и натурель к тому же))
  • 0

#25
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Думаю, что алюминий достаточно безвреден. Есть даже лекарство для желудка - фосфалюгель. То есть гель фосфата алюминия принимается прямо внутрь. Еще никто от этого не пострадал.
  • 0

#26
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Каким образом алюминий будет накапливаться в организме, если потовые железы не всасывают в себя соли алюминия???Если конечно дэзик не грызть? Про рак-источники есть?

+1.
А вот в аэрозолях все же этот ингредиент запрещают использовать (по одномк из буржуйских источников).

фосфата алюминия

Ну, алюминий алюминию рознь. Тут речь идет совсем о другом производном.
  • 0

#27
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

поэтому покупаю кристалл от ля окситана.

воооот! а это уже интереснее.
Вы его в Алмате покупали?
Где? и за сколько?
тож хочу. давно хотела, еще до того, как услышала про алюминий
  • 0

#28
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

но вот знаете, на полках наших магазинов/аптек ну вот ни разу не видела сабж без алюминия.

Есть в Аптеке Плюс (Ауэзова Габдуллина) - Хлавилин - на нем крупными буквами написано - не содержит алюминия....)
  • 0

#29
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я уже год пользуюсь кристаллом филиппинским - природным антиперспирантом, в евроаптеках продается или чуть подешевле (на 100 тенге) в магазине Жаркын на Космонавтов-Гоголя, в закуточке. Очень довольна! Запаха нет, зато 100% природный продукт!

Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2009, 09:28:19

  • 0

#30
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а я уже год пользуюсь кристаллом филиппинским - природным антиперспирантом, в евроаптеках продается или чуть подешевле (на 100 тенге) в магазине Жаркын на Космонавтов-Гоголя, в закуточке. Очень довольна! Запаха нет, зато 100% природный продукт!

2 недели пользуюсь филлипинским из Жаркына, вообще, не радуюсь, крошится уже. В центральной аптеке, считающейся одной из дорогих в городе, он дешевле, чем в Жаркыне на 50тг.

Сообщение отредактировал 20908: 07.09.2009, 11:42:10

  • 0

#31
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
спасибо за наводку :smoke:
  • 0

#32
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
у меня VICHY для чувствительной кожи, месяц назад посмотрела, алюминий есть, но я не паникую , жду когда закончится, буду искать что нибудь на подобие кристала ...народ у кого ест хороший? какой лучше купить ?
  • 0

#33
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня в Nivea нет алюминия, а вот в Rexona есть...
  • 0

#34
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Состав дэзика Nivea
aqua, aluminum chlorohydrate ........ну и прочее
посмотрела на потайной этикетке, которая скрывается за надписью - не содержит спирта :bored:)))))))

Сообщение отредактировал Luluka: 09.09.2009, 22:47:18

  • 0

#35
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

у меня VICHY для чувствительной кожи, месяц назад посмотрела, алюминий есть, но я не паникую , жду когда закончится, буду искать что нибудь на подобие кристала ...народ у кого ест хороший? какой лучше купить ?

Народ хвалит Локситановский кристалл
  • 0

#36
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я Выбираю Этот (как раз без солей аллюминия) Разговаривала с врачами - соли аллюминия вызывают мастопатию:
Изображение
  • 0

#37
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
eXe получает + за нарушение пунктов 2.2.10 правил конференции ЦТ.

Сообщение отредактировал JayKay: 18.09.2009, 15:59:12

  • 0

#38
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Покупайте наш прекрасный дезодорант, в котором не содержится никакого алюминия!
Дезодорант нашей фирмы содержится в ярком и легком алюминиевом баллончике! :smoke:
  • 0

#39
eXe

eXe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Покупайте наш прекрасный дезодорант, в котором не содержится никакого алюминия!
Дезодорант нашей фирмы содержится в ярком и легком алюминиевом баллончике! :(




Хахаахах... :smoke:
  • 0

#40
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
кристал так я поняла ролл?
я купила локситановский herbal cooling, это стик очень нравится. а еще подруга, живет в москве, говорит, что новый гарниер очень хороший, так прям его расхваливала, но его по моему нигде кроме россии не продают.. жаль..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.