Перейти к содержимому

Фотография

Мафия возвращаетсямафия бессмертна!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77906

#10775806
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Виртуал: игры проходит в виртуале в этой теме.

Реал: обычно в Верхнем Камелоте с 19:00 по вторникам и пятницам. Время проведения - с 19:00 и до последней кружки пива. Время проведения и место проведения могут быть изменены по каким-либо причинам. Следите за темой!!!

Правила и история игры для новичков

Количество ролевых игроков, правила и сценарий меняются в зависимости от состава игроков.

Morette alla Francia, Italia anela!
  • 0

#12741
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

можно поподробней насчет начального количества топлива?

пожалуйста:
в водородной бомбе количество дейтерия, трития и гелия3 ограничено.
а при созданий управляемого термоядерного синтеза предусматривается возможность обеспечения легкими ядрами самой реакцией. Но так как у нес еще нет Управляемого термоядерного синтеза (ТоКаМаКи только исследуются) возможно возникновение Не управляемого термоядерного синтеза, который сможет обеспечивать сам себя. Появится миниСолнце :spy:

набора смешиваются определяется пол, да и то там значения не точные, а вероятные

Вот ИМЕННО вероятны! я про это и говорю. шансы 50 на 50 что будет мальчик!

кхем. энергия, как известно, ниоткуда не берется и никуда не деется. даже солнце - и то живет на том, что сжигает само себя. если появившееся миниСолнце подпитывать, то оно возможно и поживет некоторое время. а так - как этот НЕ управляемый термоядерный синтез будет обеспечивать сам себя? за чей счет банкет?

а насчет ребенка - там шансы совсем не 50:50. там от родителей зависит
  • 0

#12742
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
это вы еще трезвые :spy:
  • 0

#12743
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

а насчет ребенка - там шансы совсем не 50:50. там от родителей зависит

мы про Розу говорим :spy: гы гы гы

НЕ управляемый термоядерный синтез будет обеспечивать сам себя? за чей счет банкет?

когда легкие ядра объединяются в более тяжелые они выделяют очень большую энергию, которая уходит на кинетическую энергию других легких ядер (т.е. повышается температура). Когда температура достаточна, тепловые энергий легких ядер становятся достаточными, чтоб преодолеть кулоновский барьер. Главное подпитывать :)
  • 0

#12744
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Мафия умнеет на глазах)))) Какие темы пошли :spy:

это мы с КвертоАмантом новый сценарий готовим. (термо)ядерные взрывы, генная инженерия, мутация :)
  • 0

#12745
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
из-за высокой радиации люди начали мутировать. Начали появляться суперлюди типа "Халк". среди людей есть два чела, которые избежали мутации, и они создали себе костюм и стали зваться "Железные человечки". Один вообще мутировал в другую сторону. он стал "Человеком-Пауком". Так же есть один Халк, который ночью вспоминает свою любимую, и это помогает ему превратиться в человека. он может действовать на психику умирающего Халка, который начинает злиться и обретает силу дальше жить :spy:
  • 0

#12746
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

НЕ управляемый термоядерный синтез будет обеспечивать сам себя? за чей счет банкет?

когда легкие ядра объединяются в более тяжелые они выделяют очень большую энергию, которая уходит на кинетическую энергию других легких ядер (т.е. повышается температура). Когда температура достаточна, тепловые энергий легких ядер становятся достаточными, чтоб преодолеть кулоновский барьер. Главное подпитывать :spy:

о чем и речь - не будет подпитки, не будет и реакции. тогда с чего НЕ управляемая термоядерная реакция уничтожит все? она уничтожит только в тех пределах, пока хватит топлива.
и все же в чем разница между взрывом и не управляемой реакцией? термоядерный взрыв - это и есть исскуственно созданная термоядерная реакция, существующая до тех пор, пока есть топливо.
разве не так?
  • 0

#12747
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

а насчет ребенка - там шансы совсем не 50:50. там от родителей зависит

мы про Розу говорим :spy: гы гы гы

это ты про Розу говоришь :)
а я про детей в целом.
че там будет если восстанавливать человека из одной клетки - я хз. пока не нашел среди знакомых биологов
  • 0

#12748
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

разве не так?

все верно, я так и указал... еще нет токамака вообще. просто предполагается, что можно создать установку термоядерного синтеза, который будет иметь дополнительный отдел, где будет из воды вырабатывать дейтерий.
Я и говорю, главное топливо!

а я про детей в целом.

если говорить В ЦЕЛОМ: эволюция образования человека из легких ядер длился 4,5млрд лет :spy: а Расшипить очень быстро :)
  • 0

#12749
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

не факт. во первых, ДНК отвечает за наследственность, а за пол отвечает хромосомы...


ДНК это то из чего состоят хромосомы :spy: .

#12750
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

а я про детей в целом.

если говорить В ЦЕЛОМ: эволюция образования человека из легких ядер длился 4,5млрд лет :spy: а Расшипить очень быстро :)

и откуда данные?

#12751
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

и откуда данные?

да, я ошибся... сорри... примерно 13,5 млрд лет. Это возраст вселенной
  • 0

#12752
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

разве не так?

все верно, я так и указал... еще нет токамака вообще. просто предполагается, что можно создать установку термоядерного синтеза, который будет иметь дополнительный отдел, где будет из воды вырабатывать дейтерий.
Я и говорю, главное топливо!

а я про детей в целом.

если говорить В ЦЕЛОМ: эволюция образования человека из легких ядер длился 4,5млрд лет :spy: а Расшипить очень быстро :)

Токамаки вообще есть :) вот только пока мест энергии полученной с их помощью не хватило даже на то, что бы компенсировать энергию, затраченную на создание реакции. поэтому пока и не используют термоядерный синтез в промышленных целях
  • 0

#12753
Moony13

Moony13
  • Гость
  • 17 сообщений
привет, мафы! извините, что прерываю ваши генетические диалоги, когда будет реал?
  • 0

#12754
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

поэтому пока и не используют термоядерный синтез в промышленных целях


Темроядерный синтез не могут контролировать, потому что нет такого материала, который мог выдержать температуру плазмы, есть только идеи о создании электромагнитного поля, в котором мог бы проходть управляемый термоядерный синтез.

#12755
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Токамаки вообще есть smile.gif вот только пока мест энергии полученной с их помощью не хватило даже на то, что бы компенсировать энергию, затраченную на создание реакции. поэтому пока и не используют термоядерный синтез в промышленных целях

О_О
Как я знаю ИТР еще не достроили... Сферические токамаки для исследований нельзя назвать токамаком, так как там не решен вопрос о плазменном дрейфе. т.е. даже тогда когда плазма удерживается магнитом со всех сторон, все равно появляется эффект, где определенная масса плазмы сдвигается за границы удержания (этот эффект можно увидеть на коре солнца: выброс плазмы)... и еще не решен вопрос об изъятии энергий (не могут придумать как использовать выделяемую энергию на практике...)
  • 0

#12756
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
пля...Амика вновь приветствует вас :spy:
  • 0

#12757
Moony13

Moony13
  • Гость
  • 17 сообщений

пля...Амика вновь приветствует вас :)


привет, тебя снова забанили? :spy:
  • 0

#12758
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

пля...Амика вновь приветствует вас

мне тот аватар больше нравиться. поставь ее!!! даже если и ник другой.
кстати, снова плюс? за что? скинь ссылку...

привет, мафы!

калай жагдай? жумыс калай?
  • 0

#12759
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Флажог, Амант, сдаюсь :spy:
лезть в дебри терминологии желания нету
  • 0

#12760
Moony13

Moony13
  • Гость
  • 17 сообщений

калай жагдай? жумыс калай?


все хорошо, жумыс тоже, только нереально грузят...пупок правда еще не развязался :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.