Перейти к содержимому

Фотография

Где купить дешевые болванки DVD, CD?Кроме барахолки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#121
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Знаю что раньше в ЦУМЕ качественные болванки были.


Поднимаю тему на новую ступеньку :kiss:
где купить дешевые Blu-Ray болванки

Вот тут:
http://alfa.kz/list/...6&type_id1=2296
:kiss:
  • 0

#122
Santa Klaus

Santa Klaus
  • Частый гость
  • 57 сообщений
DVD R, Ricoh. по 30 тенге, универсам на Тулебаева, чуть выше Пастера, возле Силк Вея
  • 0

#123
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Нужны только пластмассовые коробки для дисков. Где можно купить, подскажите плиз? Если можно в личку.
  • 0

#124
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Нужны только пластмассовые коробки для дисков. Где можно купить, подскажите плиз? Если можно в личку.


На Рахате (барахолка) любых видов и даже НЕВОНЮЧИЕ (местного производства)
и ВОНЮЧКИ ("дерьмо китайское")
  • 0

#125
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Нужны только пластмассовые коробки для дисков. Где можно купить, подскажите плиз? Если можно в личку.


На Рахате (барахолка) любых видов и даже НЕВОНЮЧИЕ (местного производства)
и ВОНЮЧКИ ("дерьмо китайское")

Знакомых отправлял, не нашли. Есть только тонкие, но они не подойдут для дисков с буклетами.
  • 0

#126
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

скачал прайс Мир дисков в Алматы. CD-R от 15 тг, DVD-R от 18 тг.

Если это те что сидят в Алме на зеленом базаре то можно на полное поддельное фуфло нарваться. Как-то купил пачку ДВД-РВ - ни один ни на одном компе не записывался. Сейчас сдуру купил 50 шт вообще полного фуфла - Risheng DVD-DL - писали и на маке и на писюке разных - записываются первые 3 болванки из тортика, остальные пишутся примерно до середины и вылетают. ИМХО - подделка и лучше туда не ходить

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.01.2009, 11:14:22

  • 0

#127
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений


скачал прайс Мир дисков в Алматы. CD-R от 15 тг, DVD-R от 18 тг.

Если это те что сидят в Алме на зеленом базаре то можно на полное поддельное фуфло нарваться. Как-то купил пачку ДВД-РВ - ни один ни на одном компе не записывался. Сейчас сдуру купил 50 шт вообще полного фуфла - Risheng DVD-DL - писали и на маке и на писюке разных - записываются первые 3 болванки из тортика, остальные пишутся примерно до середины и вылетают. ИМХО - подделка и лучше туда не ходить


Да и так понятно что DVD DL в пределах 100 тг подделки
со средним сроком жизни информации в пол-года, если еще что то запишите на них :dandy:
  • 0

#128
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений



Нужны только пластмассовые коробки для дисков. Где можно купить, подскажите плиз? Если можно в личку.


На Рахате (барахолка) любых видов и даже НЕВОНЮЧИЕ (местного производства)
и ВОНЮЧКИ ("дерьмо китайское")

Знакомых отправлял, не нашли. Есть только тонкие, но они не подойдут для дисков с буклетами.


Ну значит так искали :dandy:
вообще то там несколько точек по продажи DVD-боксов
  • 0

#129
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да и так понятно что DVD DL в пределах 100 тг подделки
со средним сроком жизни информации в пол-года, если еще что то запишите на них :dandy:

Вот и ворос что записываются только первые 3 шт что в упаковке сверху лежат - 7 штук снизу не пишутся. А в пределах 100 тг я во Взгляде Ritek брал - вроде нормально пишутся тока медленно - 2.4х
  • 0

#130
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Сейчас сдуру купил 50 шт вообще полного фуфла - Risheng DVD-DL - писали и на маке и на писюке разных - записываются первые 3 болванки из тортика, остальные пишутся примерно до середины и вылетают. ИМХО - подделка и лучше туда не ходить


Я уже полгода пишу видео на диски Risheng DVD+DL, не было ни одной ошибки.
Какой программой пользуетесь для записи двухслоек?
  • 0

#131
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А в пределах 100 тг я во Взгляде Ritek брал - вроде нормально пишутся тока медленно - 2.4х

Подскажите пожалуйста адрес Взгляда.

И еще по ходу дела вопрос. Где можно приобрести двухслойные диски (printable) c возможностью нанесения на них рисунка?
  • 0

#132
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ну и кто удалил мой топик? За то что я указал цены? Блин, тогда можно очень много топиков снести тут... Модер ты не прав...

Адрес Взгляда: [censored]
MODERATORIAL [IGK]
Пишите в ЛС, или давайте URL в неявном виде, и т.д., а прямой рекламе тут не место. За пререкания могу наградить.

Сообщение отредактировал IGK: 15.01.2009, 15:42:08

  • 0

#133
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я уже полгода пишу видео на диски Risheng DVD+DL, не было ни одной ошибки.
Какой программой пользуетесь для записи двухслоек?

Значит неподдельные попались - меня смущает то что с каждой упаковки записываются ровно три верхних диска. Выглядит что специально фуфло рассовывали. Прога Roxio Toast Titanium 9.0.4, те же бананасы как блинчики отлетают нарезанные. А так в конторе под виндой на другом компе 8ой нерой тоже пробовали - тоже верхних три диска пишет а остальные 7 - media error.

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.01.2009, 15:53:42

  • 0

#134
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Беру Verbatim, из 200 штук, записались все 200.

Коробки можно взять, на Сейфуллина, чуть ниже Ташкентской, адрес где-то был выше.
  • 0

#135
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Проблема скорее всего не в дисках, а в программе. Для записи попробуйте двухслойных дисков попробуйте ImgBurn. Неро для двухслоек не годится.
  • 0

#136
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

А в пределах 100 тг я во Взгляде Ritek брал - вроде нормально пишутся тока медленно - 2.4х

Подскажите пожалуйста адрес Взгляда.

И еще по ходу дела вопрос. Где можно приобрести двухслойные диски (printable) c возможностью нанесения на них рисунка?


Подсказываю адрес Взгляда: по Кирова-угол Исаева (это улица между Ауэзова и Байзакова) :)
  • 0

#137
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
у меня тока Roxio Toast Titanium 9.0.4 http://www.roxio.com/ - лучшая прога на сегодняшний день по обзорам. И если на трех машинах писали и результат одинаков то значит в алме фуфло продают - вылет записи происходит когда лазер не доходит до края диска примерно 1.5 см. Опять же повторюсь - первые 3 шт из КАЖДОЙ упаковки без проблем пишутся. И другие же ДЛ купленные в других местах прекрасно пишутся

Сообщение отредактировал Bomba!: 15.01.2009, 17:36:00

  • 0

#138
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
DVD-боксы не подойдут:dandy:
  • 0

#139
Thomson

Thomson
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ради интереса попробуйте записать через ImgBurn.
  • 0

#140
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ради интереса попробуйте записать через ImgBurn.

1. у меня нету компа на котором эта прога будет работать. У меня Тостер работает и пишет все подряд. Хотя в конторе пробовал записать - тоже вылетает
2. если для болванки нужно купить специальный резак, специальную прогу - то значит болванки фуфло, пробовали писать на 3-х резаках - 5.5 гб все оставшиеся 40 шт прописались, если 6 гб - ошибка записи в конце. А так нормальные и средствами операционки прекрасно пишутся. Купленные в Алсере 30 шт Ритеков по 150 тг записались же все 100%
3. Не нужно выгораживать торговцев китайскими подделками и поделками. Думаю на Мир дисков=оптофкабарахолка можно это обсуждение закрыть.

ПыСы - думаю что в Алсере было куплено около 500 болванок ТДК/Ритек думаю можно занести их в относительно дешевое место покупки болванок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.