Перейти к содержимому

Фотография

Где купить дешевые болванки DVD, CD?Кроме барахолки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#241
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

....диски нормальные RiDATA


несколько лет тоже уже там беру болванки (бывший Эльдорадо, сейчас SM Market) на Виноградова-Шарипова, НО в последний раз взял RiDATA с приставкой ECO очень гибкие и тонкие, из пяти записанных - четыре бракуются компом :rolleyes: кто-нибудь сталкивался с такой новинкой?
  • 0

#242
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

....диски нормальные RiDATA


несколько лет тоже уже там беру болванки (бывший Эльдорадо, сейчас SM Market) на Виноградова-Шарипова, НО в последний раз взял RiDATA с приставкой ECO очень гибкие и тонкие, из пяти записанных - четыре бракуются компом :D кто-нибудь сталкивался с такой новинкой?

Вы цену забыли указать - 20тг. в розницу! Эт диски для экстремальных экономистов, пишутся максимум на 4x, читаются 8x, далеко не все привода умеют с ними обращаться. Сделаны по технологии CD-R - пластик, записываемый слой, лак. Если 4 из 5 забраковались - они не для вашего привода. У меня Sony AD-7203S-0B - пишет без проблем. JVC dvd в машине читает.
  • 0

#243
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


....диски нормальные RiDATA


несколько лет тоже уже там беру болванки (бывший Эльдорадо, сейчас SM Market) на Виноградова-Шарипова, НО в последний раз взял RiDATA с приставкой ECO очень гибкие и тонкие, из пяти записанных - четыре бракуются компом :( кто-нибудь сталкивался с такой новинкой?

Вы цену забыли указать - 20тг. в розницу! Эт диски для экстремальных экономистов, пишутся максимум на 4x, читаются 8x, далеко не все привода умеют с ними обращаться. Сделаны по технологии CD-R - пластик, записываемый слой, лак. Если 4 из 5 забраковались - они не для вашего привода. У меня Sony AD-7203S-0B - пишет без проблем. JVC dvd в машине читает.


30 тг стоят обычные болванки, а эти действительно не пошли у меня ни на ноуте, ни на обычном компе, пишутся действительно медленно. Надо их отложить на будущее или вернуть продавцу, которая сказала, что они полностью нормальные и не объясняла ньюансы. Не понятно ECO - экономия или экология :D
  • 0

#244
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Надо их отложить на будущее или вернуть продавцу, которая сказала, что они полностью нормальные и не объясняла ньюансы. Не понятно ECO - экономия или экология :D


И то и то. Но конечно важнее экономия. Экология в придачу :lol: А диски на самом деле абсолютно нормальные, оригинальные и т.д. Попробуйте поменять прошивку привода на самую свежую и когда записываете поставить скорость 4x жёстко.
  • 0

#245
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вы цену забыли указать - 20тг. в розницу! Эт диски для экстремальных экономистов, пишутся максимум на 4x, читаются 8x

Ага - я их там штук 100 купил как то, пишутся нормально на асусе вставленном в мак но читаются им еле-еле, на просто двд-роме все стабильно но наверное максимум 6 скоростей читает, в итоге извел все на фильмы благо плеер филлипс их за обе щеки уплетает :-/
  • 0

#246
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Поставил Семерку - windows, может быть теперь будет лучше, надо попробовать, раньше была ХР. А вообще диски конечно - это уже пережиток прошлого :)
  • 0

#247
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
А что никто на Blue ray не пишет на DVD болванки? У меня часто китайские диски блю рай портит, за то дорогие типа TDK, Verbatim любит...
фиг его знает, почему так?

Сообщение отредактировал Futurist: 01.02.2010, 18:37:50

  • 0

#248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Потому что дешманские болванки они и в африке фуфло. Дорогие и качественные любой привод любит.
  • 0

#249
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Тоже брал в эльдорадо диски Ridata Eco-series. Взял 5 (на пробу) писал на Асусе 20b1lt. 2 не записались. Потом перепрошил в lite-on iHas 220. Остальные записались. Но на других приводах бывает не читает. Итог - не берите :rotate:
Поднимаю вопрос !
Где можно взять нормальные dvd dl ?????
  • 0

#250
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Тоже брал в эльдорадо диски Ridata Eco-series. Взял 5 (на пробу) писал на Асусе 20b1lt. 2 не записались. Потом перепрошил в lite-on iHas 220. Остальные записались. Но на других приводах бывает не читает. Итог - не берите :(
Поднимаю вопрос !
Где можно взять нормальные dvd dl ?????

Странный итог... Я например сначала поставил свежую прошивку, а потом стал испытывать новую болванку. И не понадобилось 2 шт. выкидывать. И всё читается. И для очередной порции свежих mp3 в машину зачем переплачивать 50% цены?! 20тг. против 30тг. Нормальные dvd dl - там же ридата, в триаде вербатим. Если купите 8x, начните писать со скорости 4х...
  • 0

#251
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

несколько лет тоже уже там беру болванки (бывший Эльдорадо, сейчас SM Market) на Виноградова-Шарипова, НО в последний раз взял RiDATA с приставкой ECO очень гибкие и тонкие, из пяти записанных - четыре бракуются компом кто-нибудь сталкивался с такой новинкой?

Вы цену забыли указать - 20тг. в розницу! Эт диски для экстремальных экономистов, пишутся максимум на 4x, читаются 8x, далеко не все привода умеют с ними обращаться. Сделаны по технологии CD-R - пластик, записываемый слой, лак. Если 4 из 5 забраковались - они не для вашего привода. У меня Sony AD-7203S-0B - пишет без проблем. JVC dvd в машине читает.


Тоже на них наткнулся. Пишутся у меня на Benk'e только на 2.4х, даже на 4х не хотят. Сразу не посмотрел, что тонкие, так бы не брал. Фуфель какая-то!
  • 0

#252
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Будут ешё и в половину ёмкости, но по 10 тенге - ещё как народ будет брать! :rolleyes:
  • 0

#253
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
продавец как обычно хвалит все что продает, поэтому Эко по 20 она и хвалила ;)
  • 0

#254
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Вот и прошел месяц... Поднимаю вопрос. Всетаке где, где же можно купить дешевые более менее качественые диски? В лионе вродь продают диски фирмы Benq. Кто юзал отпишитесь!
  • 0

#255
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Вот и прошел месяц... Поднимаю вопрос. Всетаке где, где же можно купить дешевые более менее качественые диски? В лионе вродь продают диски фирмы Benq. Кто юзал отпишитесь!

Я беру DVD-DL (8,5Гб) производителя Risheng, либо на тастаке либо мир дисков на том же тастке или зеленом базаре. Пробовал всякие и эти как то более ровный график дают при верификации утилитой nerospeed.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.03.2010, 07:36:55


#256
Orbik

Orbik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Джамбула Масанчи В пятиэтажки полуподвал порихмахерская правда давно там небыл но там 4 месяца назад брал сд 15 двд 18 тенгов

Да действительно, там тоже раньше брал! Очень дёшево и выбор большой!
Там даже болванки Light Scribe были дешёвые.
  • 0

#257
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нeмного нe по тeмe... Кaкой привод лучшe пишeт? А то мой aсус 20b1lt пишeт и бывaeт сaм жe нe читaeт...
  • 0

#258
accounts

accounts
  • Гость
  • 6 сообщений


Вот и прошел месяц... Поднимаю вопрос. Всетаке где, где же можно купить дешевые более менее качественые диски? В лионе вродь продают диски фирмы Benq. Кто юзал отпишитесь!

Я беру DVD-DL (8,5Гб) производителя Risheng, либо на тастаке либо мир дисков на том же тастке или зеленом базаре. Пробовал всякие и эти как то более ровный график дают при верификации утилитой nerospeed.

Тоже там покупаю, там диски более менее хорошие
  • 0

#259
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А где купить настоящие Verbatim DVD-R Printable в Ате? Где не контрафакт? В Мире дисков купил стеклянные ДВД боксы, то бишь Jewel DVD box, качеством доволен.
  • 0

#260
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А где купить настоящие Verbatim DVD-R Printable в Ате? Где не контрафакт? В Мире дисков купил стеклянные ДВД боксы, то бишь Jewel DVD box, качеством доволен.

может в меломане есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.