Перейти к содержимому

Фотография

чайники уходят в горы  II :)Однодневки в выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
master_master, и почему тебе в старой теме не сиделось? Ладно, уже заметил, можете не прятаться :D

Титова... Кажется я уже интересовался этим маршрутом (в смысле жгучего желания сходить).
  • 0

#22
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений


А Тане теперь что же разорваться???? :D  :)

Не, никто разрываться не будет. :) В субботу я пойду бегать в район Мынжилков-Альпинграда, а вот в воскресенье уже таки буду свободна для неспешного похода выходного дня. А уж куда пойдем - эт я не знаю... могу на Титова, могу на Каргалинку. Последнее интереснее - все-таки очень редко в тот район народ выбирается...


Ну тогда даешь раритет!:)
  • 0

#23
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


А Тане теперь что же разорваться???? :D  :)

Не, никто разрываться не будет. :) В субботу я пойду бегать в район Мынжилков-Альпинграда, а вот в воскресенье уже таки буду свободна для неспешного похода выходного дня. А уж куда пойдем - эт я не знаю... могу на Титова, могу на Каргалинку. Последнее интереснее - все-таки очень редко в тот район народ выбирается...

Ну если в воскресенье и не разрываться то голосую за Каргалинку (может получится с Вами сходить еще разок). Кто за отзовитесь. :)
  • 0

#24
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Глюк...
  • 0

#25
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ну если в воскресенье и не разрываться то голосую за Каргалинку (может получится с Вами сходить еще разок). Кто за отзовитесь. :)

отзываюсь  :D
  • 0

#26
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

На Советов лучше иметь побольше времени (т.е например часов в 8-9 уже быть у подножия) так что подождем когда дорогу сделают (или идти на 2 дня).

Время, оно, конечно, не лишне.
Но Советов все же - абсолютно ходимая и шустрая горка.
Как-то приперся я на кольцо в шесть утра - ждал целый час автобуса и пошел в результате от кольца пешком :D
А в пять часов вечера уже был опять на кольце.. Естественно, в промежутке забравшись на Советов.

Но это, вообще то - мазохизм. Вот как-то с другом мы неторопясь топали с запада на Советов, в темпе прогулки. Спускались на север, в Чукур. Вышли тоже в шесть, а пришли в час ночи :)
  • 0

#27
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений
вообще, если первый раз, то не обязательно проводника. Можно поспрашивать людев, почитать ВИ... на худой конец. :D
  • 0

#28
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...Как-то приперся я на кольцо в шесть утра - ждал целый час автобуса и пошел в результате от кольца пешком :)
....
Но это, вообще то - мазохизм. Вот как-то с другом мы неторопясь топали с запада на Советов, в темпе прогулки. Спускались на север, в Чукур. Вышли тоже в шесть, а пришли в час ночи :)

Мазохист однако :D
Когда нибудь, в светлом коммунистическом будущем, и я может дорасту до такого, а пока ....
  • 0

#29
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А уж куда пойдем - эт я не знаю... могу на Титова, могу на Каргалинку. Последнее интереснее - все-таки очень редко в тот район народ выбирается...

Ну если в воскресенье и не разрываться то голосую за Каргалинку (может получится с Вами сходить еще разок). Кто за отзовитесь. :D

В Карагалинку по ягоды, по грибы ходить классно, потому как много этого добра там. Только вот трава слишком высокая. А можно узнать "на Титова" - это где?
  • 0

#30
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

а пока ....

не прибедняйся - это многим под силу.
Как-то(эх, тут я рассказывать могу еще много - на Советов 9 раз ходил и еще пару раз назад поворачивал :) ) пошли втроем, по густющему туману. Я там ориентировался по знакомым скалам и цвету осыпи :)
С нами паренек топал - первый раз на БАО поднялся, какой уж там пик Советов. Так вот - шел, даже не пикнул, и еще как шел!
Хотя у потенциальных участников здоровье должно быть - не поспоришь. Некоторые могут ласты отбросить и на Коммунальнике... :D
  • 0

#31
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А можно узнать "на Титова" - это где?

Описание есть тут (если я ничего не путаю, изначально оно было опубликовано от имени А.Игумнова, но при переезде на mountain.kz сведения об авторстве слегка изменились :) ).
Схемка гордо именуемая "картой" :D
  • 0

#32
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Эх-х... Всё, конечно, очень интересно, но чаво-то хочется на какую-нить гору залезть, на вершину (ну... хотя бы вершинку :D ), и с нее смотреть во все четыре стороны, и держаться за скалу чтоб не сдуло всеми четырьмя конечностями, и думать про себя /стесняясь сказать вслух/ "Да, ё-маё! Я сюда дополз!! :) " ( - всеми четырьмя извилинами  :) .
Всё-таки - реально ли на Советов залезть :) ? Боязно как-то, и видать, оттого и тянет туда...
  • 0

#33
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений

реально ли на Советов залезть?

чува-ак, абсолютно -Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-Н-О- :D

а кроме шуток, если сравнить с Титовым, то насколько сложнее? есть ли серьезные скалы, откуда падать в случае чего?
  • 0

#34
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


чува-ак, абсолютно -Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-Н-О- :D
а кроме шуток, если сравнить с Титовым, то насколько сложнее? есть ли серьезные скалы, откуда падать в случае чего?

Не сложнее. Просто длиннее, физуха должна быть на более-менее приличном уровне. А так... вначале хорошая тропа вдоль прорана, выход в цирк, по сыпушке на гребень, там тоже тропа набитая. Подход под начало вершинного взлета, там по крупным камням на склоне крутизной градусов в 25-30 - на вершину. На склоне могут местами снежнички встретиться, там уже смотреть надо, что лучше  - обойти их или по ним пройти. Сама вершина - здоровое такое снежное плато с шестом в самой высокой точке. Вот-с. Скал нету (ну разве что специально найти). Технических сложностей тоже...
  • 0

#35
Padre_Romario

Padre_Romario
  • Постоялец
  • 384 сообщений

реально ли на Советов залезть?

чува-ак, абсолютно -Н-Е-Р-Е-А-Л-Ь-Н-О- :)
а кроме шуток, если сравнить с Титовым, то насколько сложнее? есть ли серьезные скалы, откуда падать в случае чего?

Если сравнивать с самим пиком Титова, то Советы проще, если не суваться никуда от тропы про которую говорит Татьяна. А если сравнивать с походом через Горельник под Титова, то физушки надо поболее. Т.к это восхождение выше 4000м, а не поход выходного дня.  :D
  • 0

#36
]EI3[

]EI3[
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Спасибо за инфо, более-менее представил себе. Хочу!

Так что, чайники?  :D Куда идем?
  • 0

#37
delen

delen
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Куда идем пока не очень понятно, т.е. совсем не понятно. Ясно одно - идем однозначно :D
  • 0

#38
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Куда идем пока не очень понятно, т.е. совсем не понятно. Ясно одно - идем однозначно :D

скорее всего в воскресенье и идем на титова.
встречаемся как и в то воскресенье на космонавтов ниже гостиницы астана:)
  • 0

#39
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

скорее всего в воскресенье и идем на титова.
встречаемся как и в то воскресенье на космонавтов ниже гостиницы астана:D

Ну, Титова так Титова. :) С перевала там спуск веселенький такой, мало никому не покажется... :)
  • 0

#40
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений


скорее всего в воскресенье и идем на титова.
встречаемся как и в то воскресенье на космонавтов ниже гостиницы астана:D

Ну, Титова так Титова. :) С перевала там спуск веселенький такой, мало никому не покажется... :)

А если сравнить со спуском с Советов с юга?
На Титова сыпуха или ...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.