Перейти к содержимому

Фотография

тупой, еще тупеекто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

Опрос: тупой, еще тупее (36 пользователей проголосовало)

Кто тупее клиент или агентство?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#21
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Разве может голосование дать объективную картину?

Огилви еще писал, что клиент всегда старается свою ошибку спихнуть на агентство.

Мы в таких случаях терпеиливо прощаем клиентам такие слабости, обучая (был случай, 3 поколения менеждеров обучали), и не работаем с тупыми клиентами.


Так чем тупее клиент, тем больше вероятности что он свои ошибки спихнет на агентство. И так бывает постоянно. А потом когда показываешь что ошибка-то его, и мы его предупреждали - если в письменном виде - игнорирует письмо, если ставишь в копию его начальник - вопит что его подставили. А если на встрече объясняешь - сидит с кирпичной мордой и делает вид что не слышит :-)

Хорошо что сейчас уже не надо работать с этим клиентом. Скока таким образом она кровушки выпила ууууу
Ну ужасно тупая была!

И "не работать с тупыми клиентами" - это из области фантастики. Обычно самые тупые клиенты - самые денежные. Так что приходится ставить интересы агентства выше личных нервов :spy:

Но опять же - не все клиенты такие, но большинство :)
  • 0

#22
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Клиент всегда прав
http://mafia-manager.narod.ru/43.html

Устаревший миф. Клиент не всегда прав.

А вообще просто необходим пункт "Тупее - Я!", потому что проголосовал в дурацком опросе. :spy:

Да что вы говорите? ))) Неужели?
А вообще большинство рекламщиков - это редкостные понторезы и выпендрежники :)
Когда они выступают , как клиенты, то не отличаются спокойствием манер и остротой ума )).

#23
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

Вообще мне это напоминает голосовалку типа
1. Пилот
2. Пассажир

- меня умиляет когда клиент начинает сидеть и говорить как лучше все делать - вот и думаю - а почему он в самолете этого пилоту не рассказывает как на нем лететь?


Прямо как 99 франках, только там было о дантисте и пациенте.

#24
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
а если представить ситуацию, что одно агентство заказывет нечто в другом? поубивают?
  • 0

#25
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Может еще одну головосовалку:

Кто тупее?
Телевизионщики что крутят тупую рекламу?
Или тупые актеры, снимающиеся в ней?
  • 0

#26
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
от себя могу сказать, что поработал и на стороне агентства и на стороне клиента. скажу откровенно, агентства в своем большинстве дейсвительно в большинствее своем понторезы. Но они хотят привести рынок в более цивилизованные рамки, чтобы решщение клиентом принимались не просто на основе своего чутья а на основе еще и других факторов. в связи с тем, что не все агентства могут фильтровать своих клиентов и отказываться от них, просто потому что они тупые и поэтому работают с ними, плюются, судачат, но работают. и еще точно знаю, что все агентства считают себя умнее клиента и поэтому частенько предлагают такую откровенную фигню с очень умным видом.

практически в любом случае грамотный клиент знает свой продукт лучше, чем агентство.
  • 0

#27
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
просмотрела весь "Флейм" - эту тему не нашла, вот и..

может, конструктивно - какие взаимные проблемы есть, кроме спора "сам дурак"?
начну:
непонимание сути рекламы, ее задач и прочая..
неумение ставить задачи, составлять брифы, озвучить свои мысли, идеи и .. (дополняйте)
задержки с рассмотрением и утверждением работ
неумение принять решение, боязнь ответственности и...
поверхностное понимание (полное непонимание) поставленной задачи
желание "засветиться" за счет клиента
недостаток коммуникаций в диалоге клиент-агентство (типа глухого телефона)
и многая-многая.. всего не упомнить:-)
продолжите список, хочется прям какое-то мини-исследование провести. исходя из результатов голосования - на форуме представителей и тех и других - 50х50, давайте выкинем свои претензии друг другу, кроме "тупой-еще-а сам-от такого слышу" и тд. в таком же духе..
разговор не нов, но конкретики хочется, чессна..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.