Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1721
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Насчет долговечности вот что скажу: у меня пара шарикоподшипников уже 5 лет стоят, работают также тихо на низких обортах (примерно 1200), как в тот день, когда я их взял.

у меня пара термалтайков года три наверно трудяца, в звуке совсем не прибавили)
  • 0

#1722
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

у меня пара термалтайков года три наверно трудяца, в звуке совсем не прибавили)

Это довольно трудно определить, когда слушаешь его каждый день )) Разницу чувствуешь когда устанавливаешь новый :p
  • 0

#1723
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???
  • 0

#1724
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???

для начала огласите конфиг компьютера
  • 0

#1725
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

у меня пара термалтайков года три наверно трудяца, в звуке совсем не прибавили)

Это довольно трудно определить, когда слушаешь его каждый день )) Разницу чувствуешь когда устанавливаешь новый :-)

шумит как новый :-/
  • 0

#1726
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???

для начала огласите конфиг компьютера


Ой я в компах ваще ламер, знаю только, что 1000 мгерц скорость, тысяча счемто ОЗУ
  • 0

#1727
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений



Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???

для начала огласите конфиг компьютера


Ой я в компах ваще ламер, знаю только, что 1000 мгерц скорость, тысяча счемто ОЗУ

скачайте программу everest и запустите, там по-моему есть пункт общая информация, сделайте скриншот или сохраните данные.
  • 0

#1728
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???

для начала огласите конфиг компьютера

скачайте программу everest и запустите, там по-моему есть пункт общая информация, сделайте скриншот или сохраните данные.


Да зачем все это? человеку надо комп в порядок привести. Для мегалайна и онлайн-покера пойдет любой.

Тащите в сервис, там все в порядок приведут без лишних вопросов. Можете к нам обратиться...
  • 0

#1729
ULN

ULN
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

так вопрос, возможно подлечить, и где это можно зделать???

для начала огласите конфиг компьютера

скачайте программу everest и запустите, там по-моему есть пункт общая информация, сделайте скриншот или сохраните данные.


Да зачем все это? человеку надо комп в порядок привести. Для мегалайна и онлайн-покера пойдет любой.

Тащите в сервис, там все в порядок приведут без лишних вопросов. Можете к нам обратиться...


к кому к нам??? есть контакты???
  • 0

#1730
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Подскажите пожалуиста, у меня есть компьютер которому года 3-4, который постоянно виснит, хотя в свое время он был довольно таки приличным по функциям. Щас хочу установить мегалайн дома для того, что бы играть онлайн покер дома, вот не знаю потянет ли мой комп, я его так редко вклучаю. может его можно как нить подлечить, ваще стоит ли его личить, или лучше новый купить, единственное почему не хочу новый, так как не собираюсь играть в супер игры, а всего лишь для пользования в интернете.

Да зачем все это? человеку надо комп в порядок привести. Для мегалайна и онлайн-покера пойдет любой.
Тащите в сервис, там все в порядок приведут без лишних вопросов. Можете к нам обратиться...


Снять крышку, пропылесосить, поставить крышку, переустановить ОС. И компьютер снова будет работать как положено, тем паче для онлайн игр.

#1731
gaiseevich

gaiseevich
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ТОварищи!!! хочу собрать комп в районе 100.000тг че посоветуете??? заранее СПС :-)
  • 0

#1732
Infernal_Man

Infernal_Man
  • очередь на регистрацию
  • 43 сообщений
Автору порекомендую присмотреться к Schyte Ninja PLUS Rev.B
Изображение
Без вентилятора пользовал на своем компе на Intel Q6600 (Сверху был блок питания с 12 см вентилятором на выдув) - перегрева не было даже при 100 % загрузке процессора летом. :) Чтобы сбалансировать конфигурацию (У вас узкое место это HDD) советую приобрести хороший SSD, но это уже на любителя. :-)

Сообщение отредактировал Infernal_Man: 30.05.2009, 11:16:34


#1733
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Автору: ,берите HuntKey Green, очень хороший блок, ватт так на 600. И цена и качество соответствующее.

Без вентилятора пользовал на своем компе на Intel Q6600 (Сверху был блок питания с 12 см вентилятором на выдув) - перегрева не было даже при 100 % загрузке процессора летом. :D Чтобы сбалансировать конфигурацию (У вас узкое место это HDD) советую приобрести хороший SSD, но это уже на любителя. :-)

Если чесно, то вот такие радиаторы, не могут охладить нормально ничего... Проц с такой "дурой" будет греться летом в нагрузке как минимум до 60-70 градусов(не спорьте, у меня ИМХО :idea:, короче толку мало. На счет харда Вы Infernal_Man простите знаете сколько стоит SSD? Объемом хотя бы 128Гб???? За те деньги проще купить 4 по 640Гб жестяка(кстате советую, вообще не греются и очень хорошо работают Samsung серии HJ) и поставить их в RAID 0+1. :)

Автор: Вам стоит подумать о хорошем корпусе...

На ЦП берите этот

Сообщение отредактировал SwifT: 30.05.2009, 12:49:17

  • 0

#1734
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ТОварищи!!! хочу собрать комп в районе 100.000тг че посоветуете??? заранее СПС :-)

не ленитесь, прочитайте несколько страниц назад, эта тема осбуждается здесь постоянно
  • 0

#1735
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
а самый бесшумный системник как должен выглядеть? кто подскажет
  • 0

#1736
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

а самый бесшумный системник как должен выглядеть? кто подскажет

минимум вентиляторов (в идеале - один, на блоке питания), "холодный" процессор и хард, видео на пассивном охлаждении. Можете обращаться, мы на таких специализируемся.
  • 0

#1737
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

а самый бесшумный системник как должен выглядеть? кто подскажет

примерно так :spy:
  • 0

#1738
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

примерно так :-)

Супер!
Я думал, перевернуть материнку и положить на выфрезерованную специальным образом алюминиевую пластину, чтобы проц, сев. юж. мосты и т.п. легло на выступы пластины, а на другой стороне пластины были бы рёбра. Видеокарту в райзерслот поставить и тоже к пластине прикрутить, винты туда же и всё остальное
к сожалению одни лишь идеи в голове...
  • 0

#1739
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Если не ставить все самое-самое навороченное железо, можно обойтись стандартными средствами.
Процессор Е2200 + видео GF9400 - для комфортной работы вполне подходит и достаточно будет пассивного охлаждения.
  • 0

#1740
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если не ставить все самое-самое навороченное железо, можно обойтись стандартными средствами.
Процессор Е2200 + видео GF9400 - для комфортной работы вполне подходит и достаточно будет пассивного охлаждения.

Так хочется же чтобы проц 4х ядерный, разогнанный, видеокарта топовая и может даже не одна и тоже в разгоне... :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.