Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#1181
Elena Premudraya

Elena Premudraya
  • Гость
  • 46 сообщений
Люди! Помогите!!!
Ищу хорошую pci карту с портом 1394 (firewire). Где лучше такое взять в Алматы?
Какую плату взять?
Комп будет использоваться при работе со звуком. Звук будет загоняться при помощи вот этого: http://www.m-audio.c...ojectMixIO.html
  • 0

#1182
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Народ помогите с выбором оперативок? Кто что может посоветовать? Мне нужны 2 планки по 2 гектара.
Повторю еще свой вопрос насчет Case и Кулера. Что у нас в Аты есть добротного по не космической цене?


С планками, ну ёлы-палы, а на пару сообщений выше почитать сложно?
Даже не на пару страниц. Ну нельзя же так.


>Что у нас в Аты есть добротного по не космической цене?

Смотря что вы понимаете под "космической ценой".
Поэтому принято оглашать бюджет, а не только "я гамать хАчу".
Я хотел купить корпус Антек(тихие они), но не нашел здесь.
Многое покупаю в Интернет.
Так вот, доставка корпуса выходит дороже самого корпуса. 150 корпус - $200 доставка.
Поэтому, когда тут я увидел
CoolerMaster Midi Tower ATX Stacker STS-T01-UWK (без блока питания)
по моему за $220, я счел это очень нормальной ценой(хотя цена корпусу $150-170).


Не так уж много (около 2000-3000 тенге), но например gigabyte ga-ep35-ds3 будет не урезанной как gigabyte ga-ep45-ds3l, буква l на конце. Лично я предпочитаю покапать полноценные мамки.


Решил брать Gigabyte GA-EP45-DS3. Стоит на 3 тыс. дороже но есть поддержка Crossfire. Кажется это сейчас актуально. Потом попжяк возьму еще одну 4850 и будет мне счастье :rotate:


Я тоже так думал.
Но хватило и одной 4850 для "щасья".

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2008, 22:20:53

  • 0

#1183
KyPeK

KyPeK
  • Гость
  • 29 сообщений

С планками, ну ёлы-палы, а на пару сообщений выше почитать сложно?
Даже не на пару страниц. Ну нельзя же так.

>Что у нас в Аты есть добротного по не космической цене?

Я хотел купить корпус Антек(тихие они), но не нашел здесь.
Многое покупаю в Интернет.
Так вот, доставка корпуса выходит дороже самого корпуса. 150 корпус - $200 доставка.
Поэтому, когда тут я увидел
CoolerMaster Midi Tower ATX Stacker STS-T01-UWK (без блока питания)
по моему за $220, я счел это очень нормальной ценой(хотя цена корпусу $150-170).


Я тоже хотел взять Antec Three Hundred. Но мы как буд-то живем в допотопном мире. Ничего нет нормального. $220 за корпус без БП слишком много для меня.

А Zeppelin я так понял это не ОЗУ, а фигня или как? То что, Вы предлагаете намного дороже этих.
Какой себе купили кейс?

Сообщение отредактировал KyPeK: 29.12.2008, 22:28:15

  • 0

#1184
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


С планками, ну ёлы-палы, а на пару сообщений выше почитать сложно?
Даже не на пару страниц. Ну нельзя же так.

>Что у нас в Аты есть добротного по не космической цене?

Я хотел купить корпус Антек(тихие они), но не нашел здесь.
Многое покупаю в Интернет.
Так вот, доставка корпуса выходит дороже самого корпуса. 150 корпус - $200 доставка.
Поэтому, когда тут я увидел
CoolerMaster Midi Tower ATX Stacker STS-T01-UWK (без блока питания)
по моему за $220, я счел это очень нормальной ценой(хотя цена корпусу $150-170).


Я тоже хотел взять Antec Three Hundred. Но мы как буд-то живем в допотопном мире. Ничего нет нормального. $220 за корпус без БП слишком много для меня.

А Zeppelin я так понял это не ОЗУ, а фигня или как? То что, Вы предлагаете намного дороже этих.
Какой себе купили кейс?


Мой конфиг:
MB: Asus P5Q Pro
CPU: Intel Core 2 E8500 (E0) 8.5*500@4250 , Arctic MX2
RAM: 4GB (2*2GB) KIT G-Skill F2-8000CL5D-4GBPQ
Video: HIS 4850 IceQ4 Turbo
Cooler: Termalright SI128-SE + SilverStone FM122
HDD: SAMSUNG HD103UJ 1000Mb (7200)
DRW - Asus 2014L1T 20/8/16
PSU: Zalman ZM850-HP
Case: Stacker STC-T01(black), SilverStone FM123, Noctua NF-P12

По корпусу, я давал ссылки по выбору конфигурации на IXBT- выберете там версию для печати, все на одной страницы и изучайте, может подберете что-нибудь.
Coolermaster 690 по-моему неплохой корпус.
Zeppelin - нормальная память, но не уверен, что она будет гнаться(точнее уверен, что не будет сильно гнаться).
9 * 400 = 3600 - это она даст. Больше (по шине) не уверен.

Можно взять Е8500 у него множитель максимальный 9.5, - к памяти меньше требования:
9.5*400 = 3800,
9.5*422=~4000 думаю 422 она выдержит, но надо тогда брать E8500 :rotate:

Сообщение отредактировал Бреславец: 29.12.2008, 22:58:50

  • 0

#1185
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
память, однозначно Corsair :kiss:, гонятся отлично

P.S.: если кошелек позволяет конечно и денег таких не жалко
  • 0

#1186
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Многое покупаю в Интернет.


Сорри за оффтоп, но где покупаете? Ebay или другие онлайн магазины? Ссылки возможно выложить?
Думаю пригодиться всем людям собирающим себе системник.
  • 0

#1187
AlfaDogg

AlfaDogg
  • Гость
  • 5 сообщений
Вообщем встала проблемма, нужно покупать новый комп. В крупные фирмы обращаться не охото, нужна добросовестная проверенная фирма, которая собирает компьютеры, или человек, который поможет подобрать и собрать....
Примерно что бы хотелось:
Xeon DP 3,6 GHz 800MHz EM64T (x236/x346), Ram 2-4гб, Forsa 1024Mb GeForce 9800GT PCI-E DDR3 TV out DVI 256bit,
Хард 500-1000гб...
Вообщем что-то вроде этого... Смотрел по Альфе.кз, как подобрать мат плату и охлаждение не знаю, мб еще чтот кроме корпуса надо :kiss:
  • 0

#1188
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Многое покупаю в Интернет.


Сорри за оффтоп, но где покупаете? Ebay или другие онлайн магазины? Ссылки возможно выложить?
Думаю пригодиться всем людям собирающим себе системник.


Кулеры, венитиляторы, радиаторы, Блоки Питания, термопасты, ... , ,брал здесь(если в городе нет товара или цена неадекватная):
http://www.performan...talog/index.php

Остальное на eBay.

Вообщем встала проблемма, нужно покупать новый комп. В крупные фирмы обращаться не охото, нужна добросовестная проверенная фирма, которая собирает компьютеры, или человек, который поможет подобрать и собрать....
Примерно что бы хотелось:
Xeon DP 3,6 GHz 800MHz EM64T (x236/x346), Ram 2-4гб, Forsa 1024Mb GeForce 9800GT PCI-E DDR3 TV out DVI 256bit,
Хард 500-1000гб...
Вообщем что-то вроде этого... Смотрел по Альфе.кз, как подобрать мат плату и охлаждение не знаю, мб еще чтот кроме корпуса надо :kiss:

Непонятно, Xeon - сервер собираете?
Тогда зачем 9800GT, и почему винт всего один?
Судя по тому, что не знаете как подобрать мат-плату - вы не сервер собираете.
Значит Ксеон вам не нужен. Остальное тут в ветке уже есть.
Читайте, не ленитесь.

Сообщение отредактировал Бреславец: 30.12.2008, 12:06:04

  • 0

#1189
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Кто знает, когда у нас появятся видеокарты от NVIDIA на новом чипсете?
  • 0

#1190
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кто знает, когда у нас появятся видеокарты от NVIDIA на новом чипсете?

это как? :) :)
может на новом граф. ядре? если вы это имеете ввиду, то можете почитать эту инфу:

Уже не секрет, что компания NVIDIA в 2009 году собирается изготавливать новые графические чипы по более тонкому 40-нм техпроцессу. Правда, до сих пор сведения о графике вывода на рынок грядущих новинок были весьма разрозненными. Теперь же благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса VR-Zone удалось упорядочить имеющиеся данные, а также установить соответствие уже существующих и будущих решений по их ценовому позиционированию. (посмотреть таблицу вы сможете здесь)
Согласно опубликованной информации к переводу на 40-нм техпроцесс производитель готовит первыми продукты категории High-end. И дебютным 40-нм изделием в этом сегменте станет видеочип GT212, релиз которого состоится во втором квартале 2009 года. Как сообщается, он вполне сможет заменить собой двухчиповые решения типа GeForce GTX 295. Если так, то вполне очевидно, что жизненный цикл графических адаптеров на базе 55-нм видеочипа GT200b будет весьма коротким. К сведениям представляется факт, что в четвёртом квартале того же года разработчики выпустят ещё одну высокопроизводительную 40-нм новинку под названием GT300, которая станет первым видеочипом компании с реализованной поддержкой DirectX 11.
Больше всего анонсов 40-нм графических решений от NVIDIA ожидается в третьем квартале 2009 года. Именно тогда на смену продуктам среднеценовой категории GeForce 9600 GT (G94) и GeForce 9500 GT (G96) придут видеокарты на базе 40-нм видеочипов GT214 и GT216 соответственно, тогда как в ассортименте бюджетных ускорителей место GeForce 9400 GT (G98) займёт 40-нм видеочип GT218. При этом указывается на то, что на основе GT216 будет создано четыре модели видеокарт, а на базе GT218 – целых шесть, причём все изделия будут отличаться друг от друга не только частотными показателями, но и конфигурацией подсистемы памяти.
Также стало известно, что NVIDIA намеревается освоить новый техпроцесс и в сегменте интегрированных чипсетов. Так, в третьем квартале 2009 года планируется выпустить 40-нм набор микросхем iGT209 со встроенной графикой, который заменит системную логику GeForce 9300/9400.
Главный конкурент NVIDIA - графическое подразделение гиганта AMD компания ATI также активно занимается внедрением передовой 40-нм технологии активно, они завершили работу над своим первым решением такого рода и уже передали эстафету тайваньским специалистам из TSMC. Как известно, премьера видеочипа RV740, являющегося преемником RV730 (Radeon HD 4670/4650), должна состояться во втором квартале 2009 года.
Вероятно, мы становимся свидетелями перехода конкурентной борьбы между соперничающими компаниями на совершенно новый уровень, что в следующем году должно породить новое поколение игр и видеокарт.©

Сообщение отредактировал Lion: 30.12.2008, 23:04:12

  • 0

#1191
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Кто знает, когда у нас появятся видеокарты от NVIDIA на новом чипсете?

это как? :) :)
может на новом граф. ядре? если вы это имеете ввиду, то можете почитать эту инфу:

Уже не секрет, что компания NVIDIA в 2009 году собирается изготавливать новые графические чипы по более тонкому 40-нм техпроцессу. Правда, до сих пор сведения о графике вывода на рынок грядущих новинок были весьма разрозненными. Теперь же благодаря стараниям сотрудников сетевого ресурса VR-Zone удалось упорядочить имеющиеся данные, а также установить соответствие уже существующих и будущих решений по их ценовому позиционированию. (посмотреть таблицу вы сможете здесь)
Согласно опубликованной информации к переводу на 40-нм техпроцесс производитель готовит первыми продукты категории High-end. И дебютным 40-нм изделием в этом сегменте станет видеочип GT212, релиз которого состоится во втором квартале 2009 года. Как сообщается, он вполне сможет заменить собой двухчиповые решения типа GeForce GTX 295. Если так, то вполне очевидно, что жизненный цикл графических адаптеров на базе 55-нм видеочипа GT200b будет весьма коротким. К сведениям представляется факт, что в четвёртом квартале того же года разработчики выпустят ещё одну высокопроизводительную 40-нм новинку под названием GT300, которая станет первым видеочипом компании с реализованной поддержкой DirectX 11.
Больше всего анонсов 40-нм графических решений от NVIDIA ожидается в третьем квартале 2009 года. Именно тогда на смену продуктам среднеценовой категории GeForce 9600 GT (G94) и GeForce 9500 GT (G96) придут видеокарты на базе 40-нм видеочипов GT214 и GT216 соответственно, тогда как в ассортименте бюджетных ускорителей место GeForce 9400 GT (G98) займёт 40-нм видеочип GT218. При этом указывается на то, что на основе GT216 будет создано четыре модели видеокарт, а на базе GT218 – целых шесть, причём все изделия будут отличаться друг от друга не только частотными показателями, но и конфигурацией подсистемы памяти.
Также стало известно, что NVIDIA намеревается освоить новый техпроцесс и в сегменте интегрированных чипсетов. Так, в третьем квартале 2009 года планируется выпустить 40-нм набор микросхем iGT209 со встроенной графикой, который заменит системную логику GeForce 9300/9400.
Главный конкурент NVIDIA - графическое подразделение гиганта AMD компания ATI также активно занимается внедрением передовой 40-нм технологии активно, они завершили работу над своим первым решением такого рода и уже передали эстафету тайваньским специалистам из TSMC. Как известно, премьера видеочипа RV740, являющегося преемником RV730 (Radeon HD 4670/4650), должна состояться во втором квартале 2009 года.
Вероятно, мы становимся свидетелями перехода конкурентной борьбы между соперничающими компаниями на совершенно новый уровень, что в следующем году должно породить новое поколение игр и видеокарт.©


Это следующий этап, думаю речь шла о 55нм. версиях.
http://www.overclock...ews/31419.shtml
  • 0

#1192
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Изучаю обзоры про матплаты, во многих утверждается, что по части производительности разницы между чипсетами P35 и P45 особо не наблюдается. По крайней мере для одиночной видео + DDR2.
Господа эксперты, есть какие нибудь аргументированные возражения?

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 31.12.2008, 01:38:27

  • 0

#1193
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Изучаю обзоры про матплаты, во многих утверждается, что по части производительности разницы между чипсетами P35 и P45 особо не наблюдается. По крайней мере для одиночной видео + DDR2.
Господа эксперты, есть какие нибудь аргументированные возражения?

не наблюдается - и какой вывод?
  • 0

#1194
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вообщем встала проблемма, нужно покупать новый комп. В крупные фирмы обращаться не охото, нужна добросовестная проверенная фирма, которая собирает компьютеры, или человек, который поможет подобрать и собрать....
Примерно что бы хотелось:
Xeon DP 3,6 GHz 800MHz EM64T (x236/x346), Ram 2-4гб, Forsa 1024Mb GeForce 9800GT PCI-E DDR3 TV out DVI 256bit,
Хард 500-1000гб...
Вообщем что-то вроде этого... Смотрел по Альфе.кз, как подобрать мат плату и охлаждение не знаю, мб еще чтот кроме корпуса надо ;)


Xeon надо бы не старый, который Nocona,а новые - Xeon 53xx или 54xx. Ну и толку вам от этого Зиона - реально в рабочих станциях он нужен только для медиакодирования и рендеринга. По цена/качество однозначно лучше будет система на Core 2 Q6600 или Core i7 920. Если уж так хочется Xeon - возьмите Mac Pro, он не дороже самосбора получится.
  • 0

#1195
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
На хоботе вышел тест Многоядерные процессоры в 3D играх :)
Обращаем внимание на последний абзац

На данный момент, и минимально допустимым игровым CPU и оптимальным для игр является именно двухъядерный процессор (собственно, одноядерные уже и не купить). Смысла в трёх- и четырёхъядерных процессорах для игр до сих пор немного, и именно быстрые двухъядерники можно считать оптимальным выбором для игровых ПК. Ведь большая часть игр использует одно из ядер активнее всего, и очень часто скорость упирается именно в его производительность. Иными словами, для игр лучше приобрести двухъядерный процессор, работающий на частоте 3.0 ГГц, чем четырёхъядерный с частотой 2.4 ГГц (речь об одном и том же семействе процессоров). В большинстве современных игр первый будет быстрее. Правда, в играх будущего ситуация может измениться, ведь наблюдается явная тенденция увеличения количества потоков в игровых приложениях. Для примера можно посмотреть на протестированные игры Race Driver: GRID и NFS: ProStreet.

;)
  • 0

#1196
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Изучаю обзоры про матплаты, во многих утверждается, что по части производительности разницы между чипсетами P35 и P45 особо не наблюдается. По крайней мере для одиночной видео + DDR2.
Господа эксперты, есть какие нибудь аргументированные возражения?

не наблюдается - и какой вывод?


Пока для меня вывод, что какой нибудь платинум P35 в два раза дешевле средней P45 мат платы.
единственный трабл вижу с поддержкой частот оперативки, вроде P45-е более широкий диапазон держат.
  • 0

#1197
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



Изучаю обзоры про матплаты, во многих утверждается, что по части производительности разницы между чипсетами P35 и P45 особо не наблюдается. По крайней мере для одиночной видео + DDR2.
Господа эксперты, есть какие нибудь аргументированные возражения?

не наблюдается - и какой вывод?


Пока для меня вывод, что какой нибудь платинум P35 в два раза дешевле средней P45 мат платы.
единственный трабл вижу с поддержкой частот оперативки, вроде P45-е более широкий диапазон держат.

а вы собираетесь гнать оперативку?
  • 0

#1198
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а вы собираетесь гнать оперативку?


Я не разбираюсь пока в разгонах, насколько я понимаю разгоняют проц. И при поднятии частоты нужны будут более широкие диапазоны, чем 800 обычной DDR2.
  • 0

#1199
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Насчёт процессора. Мне выше 2 ГГц не нужно будет, насколько я сама могу оценить. У меня сейчас 1,7 Целерон. Вообще мне его хватает, но когда большое приложение использует весь процессор, это худо. У двухядерных такая фишка, что если одно ядро занято, то подключается второе, которое до этого бездействовало. И этого будет достаточно. Вот такие у меня аргументы.


Если не ошибаюсь данным "недостатком" - "преимуществом" обладают процы Dual Core

А вот сразу оба ядра работают на Core2Duo > соответственно цена выше

Кстати, сейчас ещё выпускают системные платы с ИДЕ-разъёмами среди САТА-вских? Мне такую надо позарез. Винт и дивидишник у меня ИДЕ-шные...


ака переходник SATA>IDE
  • 0

#1200
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Насчёт процессора. Мне выше 2 ГГц не нужно будет, насколько я сама могу оценить. У меня сейчас 1,7 Целерон. Вообще мне его хватает, но когда большое приложение использует весь процессор, это худо. У двухядерных такая фишка, что если одно ядро занято, то подключается второе, которое до этого бездействовало. И этого будет достаточно. Вот такие у меня аргументы.


Если не ошибаюсь данным "недостатком" - "преимуществом" обладают процы Dual Core

А вот сразу оба ядра работают на Core2Duo > соответственно цена выше

Core 2 Duo с уменьшенным кэшем есть Dual Core, как Pentium-Celeron
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.